Текущее время: 16.04.24, 13:32

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение dr.artem » 30.05.10, 10:27

40 минут вместе с черепом. Но оставляю бородку и усы. За ушами самые не удобные места.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

rowerjc
Узнаваем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.05.10, 0:19
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение rowerjc » 30.05.10, 10:33

Олег Бритва ,

- Бритва новая один полтора месяца в обиходе

- Бритва покупалась с предварительной заточкой, после покупки не затачивалась

- Опыт бритья опасной бритвой те же один полтора месяца с того момента появления опасной бритвы.
Опыт бритья станком - 9 лет

- Время затрачиваемое на бритье так велико ввиду таких вещей как распаривание, неторопливость + несколько проходов.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 30.05.10, 10:50

Лично я не распариваю уже давно .Хорошо вымываю лицо мылом и вперёд .
Кст , незнаю почему , но именно качественно вымытое лицо перед бритьём , освободило меня от распаривания :) Трачу от 3 до 5 минут в два прохода .
Но ключевой момент лежит за остротой бритвы и техникой ~_~ .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 30.05.10, 11:15

rowerjc, тогда терпение. Я очень долго учился.

Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

rowerjc
Узнаваем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.05.10, 0:19
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение rowerjc » 30.05.10, 11:29

Cмотрел ролики на you tube как люди бреются.

Из тех что я видел там у всех мягкая щетина и никаких проблем с недобритостью тех или иных участков у людей не было.

Счастливчики млин!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 30.05.10, 11:32

Я своей щетиной могу до кости на твоём лице кожу содрать. "Мягкая", ни фига себе, "мягкая"...
:unshaved:

http://britva.ru/articles/usage/video.php" onclick="window.open(this.href);return false; - на you tube . Так кажется пока не поймёшь суть и смысл.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение AlexAD » 30.05.10, 13:23

rowerjc писал(а):...так на бритье уходит порядка часа. ...Пока что волнует вопрос непробиваемости некоторых мест (некоторые участки шеи, область бороды)...Что посоветуйте?
Неспеша бреюсь около 20 минут. :shaving:
Проблема непробриваемости исчезнет через пару месяцев. :unshaved: Но от станка надо отказаться уже сейчас. :shaving2: Это как костыли с палкой. У самого так было. 8)

rowerjc
Узнаваем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.05.10, 0:19
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение rowerjc » 30.05.10, 15:35

Надо то надо но как тогда против шерсти брить?

Волос не до конца срезается(

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение 6ec » 06.06.10, 16:44

2 месяца бреюсь опасной бритвой (иногда через день иногда каждый)
МАССА "наблюдений" "умных мыслей" и прочих "плодов" моего мизерного опыта, были сознательно задушены в себе и не выкладывались на форум, чтобы не смущать общественность и не выставлять себя идиотом :oops:

но вот вчера первый раз выбрился так, что при намазывании морды лосьоном НИ ОДНОГО волоска нигде даже на ощупь не ощутил (и соответственно подбривать его не пришлось) и НИ В ОДНОМ месте той же самой морды ничего и ни разу не щипало, из чего сделал вывод что наукой в коейто мере овладел и остальной путь лежит в ее совершенствовании (бритье заняло 30 минут с распариванием, 2-мя правками, мойкой помазка и т.д.) быстрее пока не получается.

выводы (мож кому сгодятся) остались оч простые:
- внимательно читать советы от организаторов форума http://www.razors.ru/articles/" onclick="window.open(this.href);return false;
- ничего своего придумывать на начальном этапе не стоит (чегобы я ни пробовал, всеравно возвращался к классическим рекомендациям)
- гнатся за дорогими бритвами можно и попозжа (когда поймете надо оно вам или нет - все это время сам брился бритвой за 800 рублей)
- не останавливатся на полпути (ибо блин реально бывает тяжело, с кровью и долго)

p.s. а понятие "раздражение на коже после бритья" очень незаметно навсегда ушло из жизни :scout:
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 07.06.10, 0:04

Долго я ждал тебя, дорогой мой!
Знакомы мы недавно, но мне показалось сразу (с первой встречи) наоборот. Сразу почувствовал я в тебе не пустобрёха, коснувшегося темы, как многие, случайно, а человека попавшего в капкан настоящего бритья навсегда.
И я просто ждал! И дождался!
:D
6ec писал(а):- внимательно читать советы от организаторов форума http://www.razors.ru/articles/" onclick="window.open(this.href);return false;
- ничего своего придумывать на начальном этапе не стоит (чегобы я ни пробовал, всеравно возвращался к классическим рекомендациям)
Эти рекомендации основаны на:
6ec писал(а):- не останавливатся на полпути (ибо блин реально бывает тяжело, с кровью и долго)
Поэтому они и максимально точны.
:D

Но уточню, по настроению бритьё БРИТВОЙ иногда всё-таки будет отменным, иногда просто нормальным, а иногда не очень...
К сожалению, это и есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 12.08.10, 14:56

Все пишут о своих ощущениях от бритья, решил и я поделиться. Бреюсь опасной бритвой уже около месяца. Новую (новодела) бритву пока не покупал, бреюсь антикварными бритвами, почему во множественном числе?, потому что я их купил уже 9 шт. правда 2е ещё в пути. Получается , что я бреюсь каждый раз или через раз новой бритвой.
Бреюсь я с самого начала только опасной бритвой ( не добриваясь ДЖилетом ) и в 2 прохода. Ну по росту волос ещё куда не шло, немножко болит , но терпимо , а вот против роста - это просто отвал башки. Если я буду тырить мак на поле, то мусора меня не заметят. Цвет лица , а особенно шеи - алый , и главное кожа становится такая тонкая , что к ней больно прикоснуться. Правда за месяц к этим ощущениям уже почти привык, что меня и пугает ( (как бы не начать собирать плетки и кожаные шортики ) (шутка)). Если я не стараюсь выбриться чисто то бреюсь практически без раздражения ( кожа у меня нежная , а щетина как наждак ) , а если выбриваюсь :shaving2: , то........... Бреюсь я в основном днём т. к. утром не успеваю , время трачу на бритьё около часа. Правлю непосредственно перед первым и вторым проходами. после сижу часа 1,5-2 дома т.к. с такой мордой на улице показаться не могу.
пробовал и крем для бритья, мыло для бритья, И одеколон , и бальзам после бритья , И морду распаривал , и умывался после бритья холодной водой результат один и тот же. У меня уже форма лица поменялась, скоро друзья перестанут узнавать. Может кто чего посоветует на всякий случай??? %) :(
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 12.08.10, 15:51

Уважаемый, ИгорьБ, к сожалению практически все толковые советы и рекоммендации общего пользования уже на сайте. Остальное, на мой взгляд, очень индивидуально. От себя могу сказать, что с апреля начал интересоваться БРИТВАМИ, практически в то же время начал пробовать ими бриться (с наскока - лошара :o ). Соответственно - результат, практически как у тебя. Подучил "матчасть", стал учиться точить и править БРИТВЫ. Чем лучше стало получаться - тем легче мне стало бриться, теперь можно начинать думать о технике бритья (какая, нахрен, техника, когда бритва ТУПО тупая, а практически весь "антиквариат" в плане остроты - уложен и правка на ремне здесь не спасает). Так, что мое личное мнение (на горьком опыте) - сначала хорошо подготовленная БРИТВА, а уж потом хорошо подготовленная МОРДА :D .
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ANATOL » 12.08.10, 16:57

Ну,вот что хочу сказать.Во первых-бритва должна резать волос на весу-во вторых кожа лица должна быть натянута и бритва должна соответствовать,это,мне кажется самый интересный момент,я перепробовал штук сорок бритв,пока понял,что мне нужно.Зато теперь бритьё из какой то обезаловки превратилось в кайф.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 12.08.10, 18:03

m-s-r писал(а):Так, что мое личное мнение (на горьком опыте) - сначала хорошо подготовленная БРИТВА, а уж потом хорошо подготовленная МОРДА :D .
Все бритвы точил я , так что либо из меня точильщик никакой , либо надо шлифовать технику :shaving2:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 12.08.10, 19:20

на счет заточки, Егор прав, все бритвы прошли через его руки, либо у него купил, либо он реставрировал и точил. Волос резал на весу, да и ремень для правки мне Егор сделал просто супер. Бритвы у меня разные и бреют :shaving: они по разному, от одних раздражение больше, от других меньше :oops: , но результат один. Завтра забираю розарантиум , попробую как будет с ним.
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 12.08.10, 20:26

Извиняюсь, разрешите замереть в глубоком пардоне, никого не хотел обидеть, тем более Егора (в его руках даже не сомневаюсь). Говорил исключительно о себе и своем опыте. Повторюсь, вопрос очень индивидуален (в смысле проблемной кожи).
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение AlexAD » 12.08.10, 21:19

ANATOL писал(а):...бритва должна соответствовать,это,мне кажется самый интересный момент,я перепробовал штук сорок бритв,пока понял,что мне нужно...
:unshaved: +1! 8)

Сообщение от администратораСказал - поставь! :D

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Sergio » 13.08.10, 0:52

бритва должна соответствовать +1. Перепробовал кучу. Нужно найти своё. Порой Стиз приятнее идёт нежели современная западная. Мои ходовые - все антикварные (почти. из новых только Бёкер. В планах - Виллиамс).
не останавливатся на полпути +1
сначала хорошо подготовленная БРИТВА +1

ИМХО:
не думаю, что есть необходимость в правке перед вторым проходом.
Может шею пока во второй раз не проходи, пока рука на менее деликатных участках натренируется с правильным углом и давлением. Не добивай кожу - лучше первое время быть не блестяще выбритым; со временем, практикой и опытом всё придёт.
Распаривать тёплым полотенцем, не горячим. Покраснения кожи ещё до бритья - не хорошо.
Мягкий нейтральный крем для бритья (кстати, тоже с десяток перепробовать нужно), хорошее натяжение кожи, правильный угол лезвия, и никакого спирта после бритья - только крем!
Попробуй бриться на ночь.

Если есть возможность заказать из-за бугра, стоит попробовать это:

http://www.theenglishshavingcompany.com ... |0|user||2|" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.theenglishshavingcompany.com ... 1,0,0,1|12|" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 13.08.10, 9:32

не думаю, что есть необходимость в правке перед вторым проходом.
Ну как это нету ))))) У меня после первого прохода бритва теряет свою остроту . Всегда перед вторым , а он самый ответственный , правлю бритву .
А всё остальное - хорошо написано , хотя лично я всего этого не делаю и считаю , что вся соль в заточке и правельной технике , знании своего лица - на каком участке и в какую сторону идёт рост волос . Сам не распариваю , пенка любая , хоть мылом , и только спирт .
Важный фактор , всегда всем советую , перед бритьём всегда и хорошо вымывайте лицо мылом .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 13.08.10, 16:13

Благодарю за советы!!!!!! Буду пробовать :shaving2: На пол пути останавливаться не собираюсь, уже поздно, привык!! :D
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей