Текущее время: 18.04.24, 6:27

Примите новенького?

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Doctor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.11, 23:55
Репутация: 0

Примите новенького?

Сообщение Doctor » 02.03.11, 0:31

Опасной бритвой пользуюсь уже сравнительно давно. До настоящего момента пользовался дедовой, еще трофейной (если интересно, попробую позже залить фотографии). И все хорошо, но сейчас хочу отправить ее на покой. Кроме нее в хозяйстве недавно образовалась СТИЗ Особая, но наточить ее до состояния комфортного бритья пока не получилось. Конечно, по-хорошему надо бы отдать ее на заточку человеку в этом вопросе грамотному и опытному, но "терзают смутные сомнения" - стоит ли она этой возни?
В качестве смены решил взять T-I Super Gnome extra 3/8 . Уж больно у этой бритвы интересная история оказалась, да и Олег Бритва - человек с большим опытом положительно отзывался. Заказал ее на среду (уже сегодня), разумеется с точкой (какой дурак откажется от бритвы из под руки мастера?). Жду в предвкушении.

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Примите новенького?

Сообщение Cutmagister » 02.03.11, 0:55

Мои поздравления,Добро пожаловать Коллега!
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Примите новенького?

Сообщение N*X*S » 02.03.11, 2:10

Doctor писал(а):Опасной бритвой пользуюсь уже сравнительно давно. До настоящего момента пользовался дедовой, еще трофейной. Кроме нее в хозяйстве недавно образовалась СТИЗ Особая, но наточить ее до состояния комфортного бритья пока не получилось..... "терзают смутные сомнения" - стоит ли она этой возни?
Если бритвой пользовался, почему со СТИЗом трудности, не понятно? нет камней? нет навыка? нет искры? не круто?
Она стоит многого, а именно личного опыта и стремления привести бритву в порядок.
Doctor писал(а):В качестве смены решил взять T-I Super Gnome extra 3/8 . Уж больно у этой бритвы интересная история оказалась, да и Олег Бритва - человек с большим опытом положительно отзывался. Заказал ее на среду (уже сегодня), разумеется с точкой (какой дурак откажется от бритвы из под руки мастера?). Жду в предвкушении.
Люблю такие истории, плакать хочется от радости, после бритья ею потрудитесь отзыв забабахать, ну очень интересно, правда-правда. А если рассказать историю про СТИЗ "Особая", может она тоже лучше брить станет. Без обид и каких либо подколок, я просто радуюсь когда читаю такое, сильно люблю повествования.

Doctor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.11, 23:55
Репутация: 0

Re: Примите новенького?

Сообщение Doctor » 02.03.11, 7:58

Cutmagister писал(а):Мои поздравления,Добро пожаловать Коллега!
Спасибо!
N*X*S писал(а): Если бритвой пользовался, почему со СТИЗом трудности, не понятно? нет камней? нет навыка? нет искры? не круто?
Она стоит многого, а именно личного опыта и стремления привести бритву в порядок.
Со СТИЗом оказалось все непросто. Скорее всего, не хватает опыта. Но, мне кажется, что подробный разговор о ней будет уместен в другом разделе форума. Я не прав?

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Примите новенького?

Сообщение Dr. Faust » 02.03.11, 18:56

Сорри за оффтоп...
Cutmagister, твой ответ Doctor'у, довольно доброжелательный, но если далее прочесть твою подпись... :lol: Несколько неоднозначно воспринимается!
Это так, дружеская шпилька. :wink:
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Примите новенького?

Сообщение Cutmagister » 02.03.11, 19:13

Это знаминитая фраза от Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендера-Бейя из книги про 12 предметов мебели :wink:
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей