Текущее время: 27.04.24, 13:05

Выбираю бритву и аксессуары

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

tongar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.07, 22:13
Репутация: 0

Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение tongar » 14.03.07, 23:18

Здравствуйте.
Давно хотел купить опасную бритву и приобщится к правильному бритью. Ну вот деньги накоплены, осталось дело за малым - выбрать бритву и необходимые аксессуары, в чем и прошу мне помочь. Опыта бритья опасной бритвы у меня нет, так же как и нет опыта в заточке чего-то отличного от кухонного ножа. Я составил предварительный список со всем, что необходимо купить, если что-нибудь упустил, дополняйте:
1. Собственно сама бритва, на неё рассчитываю потратить в пределах 6000 тыс. но с выбором есть проблема, чисто визуально мне нравится Bergischer Löwe от Dovo http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=747500 , но это только визуально, главное же в бритве – как она бреет. Читал у вас на форуме что бритвы фирмы H.W. Böker качественней и надежней, так ли это и что порекомендуете ?
2. Ремень для правки. Какой предпочтительнее для обслуживания бритвы одно/двух сторонний, если двух, то с какой пастой? На сколько удобны и как долговечны ремни на ручках?
3. Помазок. Тратить 2000 на помазок у меня нет возможности, да и не совсем понятно, за что такие деньги отдавать. Так что выбрал вот такой - http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=771100 выбирал опять таки визуально, но может быть, порекомендуете что-то качественней в пределах тех же 700 рублей.
4. Паста. Нужна ли она на первое время или новый ремень смазан и в первые полгода/год не потребуется?
5. Мыло, крема, лосьоны. Есть ли ощутимая разница между ними или тут играет роль только личные предпочтения?
Бриться опасной бритвой настроен твердо, порезы не пугают, нет лишь опыта с правкой но думаю справлюсь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 15.03.07, 2:32

Сложный вопрос для себя решаете.
Но, если Вы внимательно читали форум - Вам гарантировано удовольствие...
Думаю, как человеку, серьёзно определившемуся, хороша бы консультация "Тет-а-тет".
Для более полного понятия ситуации звоните на телефоны в "Контактах", спрашивайте "Главного по бритвам".
Помогу.
:unshaved:
:vv:

tongar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.07, 22:13
Репутация: 0

Сообщение tongar » 16.03.07, 20:46

Проконсультироваться "тет-а-тет" было бы замечательно, но мне далековато ехать - часа 3 в один конец. А работаете ли Вы по выходным или лучше звонить в будние дни на следующей неделе?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 17.03.07, 10:33

Смотрите сообщение в личке... :unshaved:

tongar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.07, 22:13
Репутация: 0

Сообщение tongar » 31.03.07, 18:33

Осуществилась «мечта идиота», все купил. За это большое спасибо все причастным, в особенности Олегу за подробнейшие рекомендации и советы.

После покупки решил опробовать бритв, предварительно прочитав все, что смог найти в интернете по бритью, правке…. Но как и предполагалось, побриться в первый раз у меня не получилось, хотя вроде бы все делал правильно. :unshaved: Я не отчаивался, так как и не надеялся, что это будет легко. Решил, что я плохо поправил бритву или брился неправильно. Для лучшей правки в дальнейшем, втер в ремень желтую пасту, высушил и через несколько дней решил попробовать ещё раз. Бритву правил дольше и мне показалось, что она стала острее, но побриться опять не получилось, ощущение такое как будто волосы выдираются, а не срезаются. После второго неудачного раза решил поэкспериментировать на чем-нибудь более удобном, чем лицо и менее болезненном, выбрал руку. На ней и волос помягче и брить удобнее :) Но бритва отказалась брить и руку, я смог срезать только часть волос и то мне приходилось проделывать усилия что бы бритва срезала волос. Мои предположения, после всех этих экспериментов, что бритва не достаточно острая. Поэтому у меня несколько вопросов: как правильно проверить остроту бритвы? может ли быть так, что бритва на заводе не была заточена до нужного состояния? Возможно дело не в остроте бритвы, тогда в чем?
:unshaved:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 31.03.07, 21:31

1, Я Вам бритву точил? (Заводская заточка современных бритв редко хорошая)
2. Научится брится опасной бритвой непросто. (Скрипач на скрипке выделавает такие выкрутасы, а Вы попробуйте)
3. Начало - самый сложный период в бритье опасной бритвой.

Больше сказать нечего...
Пробуйте, тренируйтесь, никто не обещал что будет легко.
Поможем чем сможем.

Кстати, о заточке бритв скажу то же самое, чего там сложного - камень и ремень,
Попробуйте - посмотрим что получиться...

:crazy:

tongar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.07, 22:13
Репутация: 0

Сообщение tongar » 31.03.07, 21:44

1. не знаю, я заказывал по телефону, доставка курьером
2.и 3. я это понимаю, просто меня смутило, что да же руку нормально побрить не получилось. а её брить куда проще лица :)
мне бы в начале понять дело в заточке или во мне, если во мне то будем тренироваться, если же в заточке то что делать, затачивать сам я бы не рискнул, да и камня подходящего нет. :unshaved:

azor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.08, 14:29
Репутация: 0

Сообщение azor » 06.03.08, 14:39

Олег Бритва,
Сообщение от администратораличное имя прошу не применять, по крайней мере моё
, меня так же очень интересует приобретение опасной бритвы, первоначально смотрел на DOVO размерности 6/8 стоимостью 1700 - 2500, теперь задумался о качестве изготовления.. необходимо чуть больше информации по ассортименту бритва.ру. хотелось бы взять что-то 8/8 из углеродки. По аксессуарам интересно мнение по ремням, пастам и камешкам из алюмокалиевых квасцов. Результатом обсуждения вижу заказ бритвы с предварительной заточкой (если есть конечно такая возможность) и ряда аксессуаров. Консультацию можно получить здесь или быстрее и проще звонить?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.03.08, 16:10

На сайте подробно описано и использование и всё остальное, читайте (включая форум), а вот если будет непонятно - звоните!
:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

azor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.08, 14:29
Репутация: 0

Сообщение azor » 06.03.08, 16:53

Ваше имя указано в этом топике, желаете скрыть - будьте внимательнее. использование меня не сильно интересует - разберусь сам как-нить. меня интересует материал клинка - что посоветуете. по аксессуарам - выбрал натяжную колодку. может есть разница в материалах и т.п. у меня нет опыта, теорию проработал, за неимением опыта и спрашиваю. а под собственным именем вы очень много где фигурируете, неизменно с положительными рецензиями :) собсно поэтому и обращаюсь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 07.03.08, 0:42

Надо посмотреть, пощупать, поговорить. Вы в Москве живёте?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

azor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.08, 14:29
Репутация: 0

Сообщение azor » 07.03.08, 10:06

Нет, в 800-х км от Москвы. Если бы был ближе - подъехал. Если есть возможность может перенесем общение? Чтобы не нарушать правил форума. Может быть icq?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 07.03.08, 22:25

azor, можно, завтра пришлю свой номер.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Генадий

Сообщение Генадий » 07.03.08, 22:29

Хотел бы сказать всем - не экономьте на помазке. Это одна из самых замечательных вещей. У меня простая http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0889900#big. Думаю теперь приобрести серебряного барсука :evil:

Аватара пользователя
Alliance
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.04.09, 0:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Alliance » 24.04.09, 16:28

Так все же, покупая через этот интернет- магазин я получу реально острую бритву, как я читал в одном из постов (якобы все проходит предпродажную подготовку). Или?
Или учись основам заточки сам? Или вези ее на заточку?
Я покупаю продукт, скажем так за немалые деньги, он должен быть готов к употреблению сразу или это только мое воображение буйное рисует мне сие...?
Хочется бриться сразу, а не совершенствовать свой 4-й разряд заточника, полученный по молодости на одном из заводов Страны Советов...
Одно дело подправлять бритву, а другое перетачивать...
фу, блин, ну и опус....
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов

Aleks Ander

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Aleks Ander » 24.04.09, 17:20

Alliance писал(а): (якобы все проходит предпродажную подготовку).
Где это такое написано?? Врут! Всё врут! :crazy:

Нет, предпродажную подготовку (заточку) Вы можете заказать отдельно, и тогда в случае, если бритва "не бреет", останется пенять только на руки. За заводскую заточку мы не отвечаем.

Если Олег Бритва будет точить все бритвы в качестве предпродажной подготовки, мы его потеряем. :cry:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Олег Бритва » 24.04.09, 20:25

Alliance писал(а):я получу реально острую бритву
Ровно на остроту заводской заточки, она является эталоном.
Я могу заточить лучше, но это уже UPGRADE!
:butcher:
Alliance писал(а):Я покупаю продукт, скажем так за немалые деньги
Люди покупают Porshe и вкладывают сумасшедшие деньги в тюнинг.
А у нас покупают бритву за 30 000, которую делал не самый плохой мастер и просят меня заточить.
Почему? Да потому что я влюблён в бритвы и даю гарантию, что не схалтурю, сколько бы времени у меня это не заняло. А для мастера это рутинная работа, а сейчас не те времена, да и мастера не те.
Я 1 мая еду к человеку, со смертью которого умрут последние идеальные маникюрные инструменты ручной работы.
А по бритвам всё гораздо хуже, лишь единицы делают идеально, но они не производят бритвы массово.

В принципе подавляющее большинство бритв готовы на 100%. Но если вдруг что не так - интересно ли вам привезти её в заточку? Или проще сразу заплатить 200 руб. и быть уверенным.
А делать предпродажную подготовку всех бритв я и рад бы, но физически это невозможно. Я один, а вас много... Можно было бы кого-нибудь научить, но кого, и с чего ему платить?
Все удивляются, зачем мне это нужно, ведь на этом денег тне заработаешь. Это просто моё хобби, да и самому нравиться делать людям приятно. Вот и всё...

А по-поводу качества заточки регулярно ведём переговоры с производителем, но результата пока нет, ибо они уверены, что у них всё замечательно.
Alliance писал(а):Одно дело подправлять бритву, а другое перетачивать...
Не подправлять, а править - очень простой регулярный процесс. Да и перетачивать не надо, как правило всё ограничивается доводкой.
Вот такой, блин, опус-попус...
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Alliance
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.04.09, 0:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Alliance » 24.04.09, 22:18

Спасибо за развернутые ответы...
Вывод я сделал - с завода выходят так мягко скажем не совсем пригодные к идеальному бритью бритвы.
Так что выбор бритвы и бренда дело лишь только вкуса и кошелька - все равно нести в заточку.
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов

Аватара пользователя
Alliance
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.04.09, 0:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Alliance » 24.04.09, 22:22

Есть ли какая вероятность, что вы привезете бритвы этого мастера. Готов первым записаться в очередь.
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов

Tras Krom

Re: Выбираю бритву и аксессуары

Сообщение Tras Krom » 24.04.09, 23:25

Alliance писал(а):завода выходят так мягко скажем не совсем пригодные к идеальному бритью бритвы
Даже хуже - тупые как пробки :) Но они все точатся :shaving:

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей