Текущее время: 19.04.24, 23:19

Нужно мнение бывалых..

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 17:38

Для начала всех форумчан с Рождеством! На Новый год подарили мне эту, как я понимаю трофейную бритву, и аксессуар к ней. После того, как я достал ее из коробочки я видимо "заболел". Сижу изучаю Ваш форум, нашел много интересного и думаю, что эта бритва положит начало моей коллекции) Подскажите, что за бритва мне досталась и, что это за аксессуар? Заранее спасибо.
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
110.jpg

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение unsui » 07.01.11, 20:37

Привет, Dannil. Тебя тоже со всеми прошедшими!!
Подареный тебе аксессуар-это камень для заточки бритв.
А что касается самой бритвы , то есть в сети по ней информация. Похоже производитель бритвы “Ambossmann”. Можешь сам тут посмотреть и перевести с немецкого:) :
http://www.taylors1000.com/ebay_pages_4 ... sman_2.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще тут инфа, кому-то похожая бритва досталась:
http://www.gut-rasiert.de/forum/index.php?topic=5240.0" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
2060997.jpg
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Sergio » 07.01.11, 20:43

Гляди ближэй: 8)
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 49&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Добро пожаловать в клуб, Dannil! :wink:

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 20:52

спасибо за ответы и теплый прием).. вот только мелочь одна смущает: наковальни у меня на бритве нет((

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Sergio » 07.01.11, 20:56

Названия фирм и логотипы менялись со временем (перерегистрация, другой владелец, получение патентов итп.) -- надо покопаться в истории этой конкретной конторы.

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 21:11

Sergio писал(а):Названия фирм и логотипы менялись со временем (перерегистрация, другой владелец, получение патентов итп.) -- надо покопаться в истории этой конкретной конторы.
этим и займусь..еще вопрос не по теме.. Олег Бритва завтра работает?? Если нет, то с моим "козлиным пухом" выходить из дома становится опасно :unshaved: А кроме той бритвы, что получил в подарок, более ничем бриться не хочется...

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение OCTOPUSX » 07.01.11, 21:37

привет а она хоть острая? опыт бритья есть? а то получиться что после новогодних праздиков будешь похож на кусок окровавленного мяса))
думаю сразу побриться опасной не получиться))) по опыту :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 21:48

OCTOPUSX писал(а):привет а она хоть острая? опыт бритья есть? а то получиться что после новогодних праздиков будешь похож на кусок окровавленного мяса))
думаю сразу побриться опасной не получиться))) по опыту :)
Опыта нет, бритва тупая, но есть огромное желание!!! Думаю учиться никогда не поздно)

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Sergio » 07.01.11, 22:10

Вроде магазин, где заточка МорфеУса, работает без выходных, и с 8.01. по обычному графику, но пусть он лучше сам ответит, будет ли он. В любом случае бритву для ремонта оставить можно будет. Вопрос в ремонте "сразу"...
Dannil писал(а):Опыта нет, бритва тупая, но есть огромное желание!!! Думаю учиться никогда не поздно)
И это хорошо! Бритву отдать на заточку мастеру, и ... читать форум! :declare: Все рекомендации, советы, ответы, итп. есть здесь. Главное -- "желание" превратить в реальность - с умом, а не сгоряча. OCTOPUSX дело говорит. Первые пару раз щёки брить, остальное добривать тем, что обычно используете. Привыкать к углу, хватам, изучать направление роста волос итп.
Сгоряча рубанёшь - первым в цинке улетишь! :D

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 22:28

Sergio писал(а): Сгоряча рубанёшь - первым в цинке улетишь! :D
успокоили %)

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение m-s-r » 07.01.11, 22:42

Присоединяюсь к "Добро пожаловать в клуб"! От себя - излишний фанатизм и героизм в сторону, сгоряча можно отбить себе все желание. Сержио все правильно сказал.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 07.01.11, 22:55

m-s-r писал(а):Присоединяюсь к "Добро пожаловать в клуб"! От себя - излишний фанатизм и героизм в сторону, сгоряча можно отбить себе все желание. Сержио все правильно сказал.
спасибо.. учту все советы :)

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение ИгорьБ » 08.01.11, 1:19

Тут конечно свое мнение и поопытнее люди высказывали, но я с первого раза брился только опасной бритвой ( ничего не добривая ) и сразу по росту и против, свой жилет с тех пор в руки вообще не брал!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 08.01.11, 1:32

ИгорьБ писал(а):Тут конечно свое мнение и поопытнее люди высказывали, но я с первого раза брился только опасной бритвой ( ничего не добривая ) и сразу по росту и против, свой жилет с тех пор в руки вообще не брал!!!
любое мнение имееет место быть :wink:

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Sergio » 08.01.11, 1:52

ИгорьБ писал(а): но я с первого раза брился только опасной бритвой ( ничего не добривая ) и сразу по росту и против, свой жилет с тех пор в руки вообще не брал!!!
да-да... Твоя фотка на аватарке это сочно демонстрирует :crazy: Скоро у Dannil'ы будет похожая... :D

шутка юмора. :wink: без обид.
согласен, у каждого свой опыт. просто помнить об аккуратности и знать теорию.

Dannil
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.11, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Dannil » 08.01.11, 2:14

Sergio писал(а):Скоро у Dannil'ы будет похожая... :D
я постараюсь не пускаться во все тяжкие :D

evpator
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.09.11, 13:10
Репутация: 0

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение evpator » 02.09.11, 17:53

Добрый день!
Вопрос к уважаемым знатокам : чего по вашему мнению можно ждать от такой бритвы ( имеется в виду надёжность и практичность )?
Как правильно пользоваться этой пастой ( почему 2 цвета? )
И в общем, стОящий инструмент или так себе?

Если ответы на мои вопросы есть уже на этом форуме, то заранее благодарен за ссылку на них! :)
Вложения
2011-09-02_001.jpg
2011-09-02_002.jpg
2011-09-02_003.jpg
« Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!» Сократ

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Кай » 02.09.11, 18:38

Вот моё мнение: Пасты оставить на всякий случай, но не использовать :)
Бритвой этой можно в принципе точить карандаши, линолиум...если заточить :D Это ужас, что то китайско-пакистанское, породие на бритву и не более того, явно купили за 2,5$. Бриться этим не получится нормально, с таким же успехом можно линейку заточить и бриться ею. Но попробуйте всё же ради интереса, вдруг я ошибаюсь :)

evpator
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.09.11, 13:10
Репутация: 0

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение evpator » 02.09.11, 19:07

Тупой писал(а):Бритвой этой можно в принципе точить карандаши, линолиум...если заточить Это ужас, что то китайско-пакистанское, породие на бритву и не более того, явно купили за 2,5$. Бриться этим не получится нормально, с таким же успехом можно линейку заточить и бриться ею. Но попробуйте всё же ради интереса, вдруг я ошибаюсь
Расстроили Вы меня, уважаемый, несказанно :cry:
Позвольте полюбопытствовать, на чём обосновано Ваше мнение? Возможно, причина в невысоком качестве снимков? Ибо заплачено было далеко не 2,5$ :o
« Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!» Сократ

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение бывалых..

Сообщение Zelenbakh » 02.09.11, 19:09

evpator
Бритва внешне похожа на Dovo Bergischer Lowe 5/8. это она? Неплохо бы посмотреть увеличенные фото. Если это она, то уплачено было немало.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей