Текущее время: 16.05.24, 20:01

Почему я не куплю себе бритву.

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Почему я не куплю себе бритву.

Сообщение Буревестник » 03.02.10, 22:35

Я понял, что меня останавливает от покупки бритвы на вашем сайте. Нет четкого повествования, некой статьи, что требуется помимо неё, каков порядок ухода за ней.. Статьи о том, как точить, как править, вообще разбросаны черти где. Единственное – «читай форум». Скачешь от ветки к ветке, профильтровывая гору ненужной информации, про какие то молотки, е-беи… И чем больше его читаешь, тем меньше понимаешь что либо в данном вопросе. Топы противоречат друг другу. То ДОВО хорошая бритва, то нет, она плохая а рулят французы, то оказывается и те и те плохие, а самая лучшая это наша советская… То надо точить, в другом топе сказано, что не надо, достаточно мол править. И как править? С желтой пастой или без? Кто-то правит на ремне и этого вполне достаточно и точить вовсе не надо. Кто-то рекомендует пасту ГОИ, и в соседней ветке тут же говорят что наши деды убивали бритвы об эту пасту. Кто-то постоянно какие то водные камни выписывает. Кстати, еще непонятно что это такое «водные камни». И если править, то каким образом? И эти постоянные вопросы новичков - что посоветуете? какую купить? Нет четкой, структурированной статьи для чайников. Где было бы сказано, для того чтобы иметь данный девайс, вам потребуется то-то и то-то. Точить так-то, править так-то, финишная подгонка такая-то. Все сводится к одному – читайте форум.
В связи с этим вопрос - Скоро ли ожидается завоз Т-образных тяпок?
спасибо!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22271
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3221
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Почему я не куплю себе бритву.

Сообщение Олег Бритва » 03.02.10, 22:46

Мда, батенька... Даже и не знаю что сказать. Не менее сумбурный пост...

Буревестник писал(а):В связи с этим вопрос - Скоро ли ожидается завоз Т-образных тяпок?
В процессе доставки, растаможки и т.п.

Есть ещё статьи, там всё более чётко - http://www.britva.ru/articles/" onclick="window.open(this.href);return false;.
По-повода сумбура на форуме скажу - не я создаю темы, а пользователи. На то он и форум. Итак пытаюсь разгребсти ненужные и собрать всё по теме. А сумбур из-за количества разных мнений.
Буревестник писал(а):Кто-то рекомендует пасту ГОИ
Это для заточки рекомендуют ГОИ, для правки - жёлтая. Просто ты пока не в теме. Всё придёт и понятие тоже.
Буревестник писал(а):еще непонятно что это такое «водные камни».
Тебе они зачем?
Вот про них тут: http://www.britva.ru/articles/sharpen/s ... manual.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Всё есть ты просто захлебнулся в информации. Бывает.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Re: Почему я не куплю себе бритву.

Сообщение Буревестник » 03.02.10, 22:53

Блин, оказывается уже всё написано. Мои извинения.
Будем изучать мат.часть.

(админам... если что, то удалите эту мою ветку, чтоб не засоряла. Спасибо!)

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей