Текущее время: 18.04.24, 21:28

Сколько нужно учиться-то?

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Kauffmann » 19.12.09, 17:35

Но если я всё-таки начну думать в сторону опасной бритвы, то сколько времени мне нужно будет потратить, чтобы вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=Jvu1F4f7bdQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Блин, я бы попробовал, но если не получится, то жалко 15 штук будет.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение ivan-3 » 19.12.09, 17:44

Я бы порекомендовал сомневающимся попробовать сначала дешевый пакистанский держатель лезвий в виде опасной бритвы. Стоит рублей 500 примерно. И наглядно позволяет понят твое это или нет без потерь денег и времени.
Т.е. вставляя половинки лезвий вы себя сразу еще освобждаете от проблем с заточкой. А если подсядите на это плотно то можете купить потом японский держатель баксов за 200 :shaving2:

Вот первое попавшееся в инете http://jaguar-solingen.com.ua/prod_det/173/" onclick="window.open(this.href);return false;
а так есть много разных.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение AlexAD » 19.12.09, 18:00

Не. Если начинать бриться опасной бритвой, то именно опасной бритвой, а не держателем. И лучше сразу нормальной, если не хорошей. По себе скажу - купил СТИЗ за 600 руб. и через неделю "ТРУД". Вроде обе бритвы советские, а "ТРУД" совсем другое дело. Ну, а теперь бреюсь Le Grelotом - это вообще класс! Так что дешёвая бритва может всю охоту отбить и весь кайф испортить. ИМХО! 8)

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Kauffmann » 19.12.09, 18:05

Так "Труд" - хорошая бритва? И где её брать?

И вопрос-то был: сколько по времени учиться?

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение AlexAD » 19.12.09, 18:12

1. "Труд" - хорошая бритва.
2. Брать - на этом форуме в разделе продам - ЗДЕСЬ
3. Вопрос твой - жесть! :crazy: Чтобы проще и понятней было - с первого раза сможешь как-то побриться, а совершенствоваться можно много лет.

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение arlekin » 19.12.09, 18:54

Ну прикол ...ля , меня просто умиляют эти англо-американо язычные безбородые джентльмены, которые учат нас как бриться опасной бритвой! Они хотя бы щетинку отрастили ( ну хотяб чтоб видно было чего они там бреют), а то гладят свои гладенькие, розовенькие щечки. Наивные "герои" с чувством гипертрофированного самомнения. Они учат нас, нас, внуков и правнуков поколения Победителей опасному бритью. Да наши деды и прадеды брились опасной бритвой когда этих маломерков еще в проекте не было.
Давно пора уже делать свое видео-пособие ( например форумчан), а не смотреть на их выглаженные лица.
Теперь по существу. Бреюсь опасной бритвой 6 месяцев. Сначала раз в неделю, теперь дважды. Бритье освоил вполне. Совершенствоваться можно и должно, и дальше , ибо бритье опасной бритвой - своего рода искусство( говорят), но за полгода, при желании, вы вполне освоите основное, а это главное. Начинать - стоит. Как минимум - новые эмопсихофизические ощущения. Это как минимум...
Удачи!

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение swimfan » 19.12.09, 19:09

Моя история: начал бриться опасной бритвой 2 недели назад. Бритва Dovo Best Quality 6/8 с вогнутостью 1/1. Весь комплект (бритва, ремень) мне подарили, но стоит около 5000 рублей.
Главные вердикт: костмасс! =)
перешел сразу на бритье опасной бритвой, т.е. не было этапов, когда бреешься опасной бритвой, а добриваешь станком. Первое бритье прошло сложно, результат бритья далек от идеала, зато какая гордость была за то, что "я это сделал". На 4й раз качество бритья приблизилось к станку, порезов было всего парочка, но легких и "брутальных" =)
бреюсь через день, раздражения уже почти нет, бритье занимает около 35-40 минут. И это 40 минут удовольствия, релакса, медитации в одном. Впервые за все время бритья, жду с нетерпением очередное бритье.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Андрей@ » 19.12.09, 19:50

В сторону думать не надо, на сторону, другой вопрос, кто во, что горазд, зарядиться терпением и все будет отлично, что-то в последние предновогодние дни льем из пустого в порожнее, хотя это :shaving2: :shaving2: хорошо нас больше и значит дело не заржавеет

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение SSERVAK » 19.12.09, 19:58

arlekin писал(а):Ну прикол ...ля , меня просто умиляют эти англо-американо язычные безбородые джентльмены, которые учат нас как бриться опасной бритвой! Они хотя бы щетинку отрастили ( ну хотяб чтоб видно было чего они там бреют), а то гладят свои гладенькие, розовенькие щечки. Наивные "герои" с чувством гипертрофированного самомнения. Они учат нас, нас, внуков и правнуков поколения Победителей опасному бритью. Да наши деды и прадеды брились опасной бритвой когда этих маломерков еще в проекте не было.
Да,но именно наши деды и прадеды запороли неисчислимое количество трофеев о пасту ГОИ...

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Kauffmann » 19.12.09, 20:53

AlexAD писал(а): 2. Брать - на этом форуме в разделе продам - ЗДЕСЬ
Там их столько видов. Какую лучше взять мне, т.е. челу, который их в жизни в руках не держал?

calcium
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.11.09, 20:22
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение calcium » 19.12.09, 21:09

Бритье опасной бритвой это 99% техника и 1% бритва, ремень, помазок, пена/гель/мыло/крем. Бери любую dovo/boker/TI. А сколько учиться - сложный вопрос. От нескольких недель до нескольких месяцев.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение AlexAD » 19.12.09, 21:11

:) Я себе купил с самым широким лезвием. :unshaved: Доволен. :shaving2:

calcium
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.11.09, 20:22
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение calcium » 19.12.09, 21:21

arlekin писал(а):Ну прикол ...ля , меня просто умиляют эти англо-американо язычные безбородые джентльмены, которые учат нас как бриться опасной бритвой! Они хотя бы щетинку отрастили ( ну хотяб чтоб видно было чего они там бреют), а то гладят свои гладенькие, розовенькие щечки. Наивные "герои" с чувством гипертрофированного самомнения. Они учат нас, нас, внуков и правнуков поколения Победителей опасному бритью. Да наши деды и прадеды брились опасной бритвой когда этих маломерков еще в проекте не было.
Давно пора уже делать свое видео-пособие ( например форумчан), а не смотреть на их выглаженные лица.
Теперь по существу. Бреюсь опасной бритвой 6 месяцев. Сначала раз в неделю, теперь дважды. Бритье освоил вполне. Совершенствоваться можно и должно, и дальше , ибо бритье опасной бритвой - своего рода искусство( говорят), но за полгода, при желании, вы вполне освоите основное, а это главное. Начинать - стоит. Как минимум - новые эмопсихофизические ощущения. Это как минимум...
Удачи!
Люди которые несколько лет бреются опасной бритвой как правило бреются каждый день и выбриваются до идеальной гладкости. На следующий день щетина едва заметна, тем более с качеством видео на ютубе. Видео они делают чтобы наглядно показать и объяснить технику бритья, а не для того чтобы показать какие они четкие пацаны. Может им работа не позволяет неделю ходить небритыми.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 20.12.09, 18:48

Ну, блин, ребята, наконец то реальные интересные посты.
:D
Я очень люблю наших форумчан!

Хочу немного озвучить свою точку зрения.
Сначала отвечу на вопрос, заданный в теме, - учиться нужно всю жизнь. :D
Это чисто философски, а если по жизни, то факторов много. Самый главный - это совокупность нюансов.
Тут и твёрдость и густота волос, чувствительность кожи (со временем привыкает), умение, опыт, ну и к этому прибавить саму бритву (качество заточки).

Дольше всех на этом форуме, по-моему, учился я. И я этого не скрываю. Я никуда не спешил, брился по понедельникам несколько лет. Даже не вспомню с какого года. Где-то с 2003-го наверное. Получалось не очень, я бы сказал плохо. Уже писал про это - много проблем было из-за заточки.
И пока не нашёл бритву, которая бы быстро и качественно срезала мою щетину о ежедневном бритье не думал.
С 1 января 2009 года бреюсь только опасной и каждый день. Исключения были, но очень редко.
Сейчас, когда процесс прозрения уже далеко позади, могу сказать - научился. Но учиться дальше и совершенствовать не брошу! Ибо с каждым разом получаю новые ощущения и более качественные результаты.
Kauffmann писал(а):сколько времени мне нужно будет потратить, чтобы вот так
1. Чтобы "так" - немного.
2. Много времени придётся потратить на откармливание идеального овала лица ( я бы даже сказал "морды").
3. Я чего-то не понял в его движениях и перемещениях бритвы по округостям щёк и шеи! О н бреется?
не думаю, это псевдобрение - просто снимание пены.
4. Кто-нибудь щупал его кожу? Прям она стала гладкая? Не верю!
5. 9 минут - очень много, для человека, который лёгким взмахом идеально выбривает пол-лица.
Я,например, не бреюсь одним взмахом от уха до уха, но весь процесс 5-6 минут.

Может я предвзято отношусь, но как-то не очень всё мне тут понравилось.
AlexAD писал(а):купил СТИЗ за 600 руб. и через неделю "ТРУД"
Согласен, но для простого народа озвучу немного иначе:
сначала СТИЗ, а потом Труд Вача!
:D
Различие по качеству тут между фабриками в целом.
А если дальше идти, то по лестнице вверх - Росинструмент, АртБритва и т.п. произведения 30-х годов.
SSERVAK писал(а):наши деды и прадеды запороли неисчислимое количество трофеев о пасту ГОИ
А я теперь исправляю! Если бы кто-то знал какой это гимор - обратную улыбку перетачивать...
calcium писал(а):Бритье опасной бритвой это 99% техника и 1% бритва, ремень, помазок, пена/гель/мыло/крем.
Соглашусь и не соглашусь, 80% техника и 20% заточка (и неважно бритва это или нет - нож я уже прошёл, топор наготове). Ремень, помазок, пена, гель, мыло, крем - 0%.
То есть мы рассматриваем в этом случае не сверх опытного человека, но 100% хорошо заточенную бритву.
Плохо заточенная бритва не может рассматриваться в данном случае...
calcium писал(а):несколько лет бреются опасной бритвой как правило бреются каждый день и выбриваются до идеальной гладкости. На следующий день щетина едва заметна
Не все участки удаётся выбрить с одинаковой гладкостью, в этом косячок. Если бы удавалось бы все - я брился бы через день. Щетина у меня - будь здоров...
Видео они делают чтобы наглядно показать и объяснить технику бритья, а не для того чтобы показать какие они четкие пацаны.
Вот тут-то и вопрос - что он и в реале каждый день размахивает бритвой от уха, до уха? Я не верю, хотя при таком глобусе может и реально...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

z.adr

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение z.adr » 20.12.09, 21:24

Вы интересные темы обсуждаете. Я, так называемой опасной бритвой, уже очень давно бреюсь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 20.12.09, 23:13

z.adr писал(а):Я, так называемой опасной бритвой, уже очень давно бреюсь.
Вот и ответь на вопрос темы - Сколько нужно учиться-то?
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение arlekin » 21.12.09, 21:54

Ети его мать этот наш форум! (Злюсь,ругаюсь,смеюсь,шучу кнечно) :evil: :evil: :evil: . Имею в виду в техническом плане.Сформулировал кучу мыслей,а отправить не смог! Требует входа в форум. Так я уже на форуме, раз я пишу! Где-то что-то работает криво.Ну да ладно.
По поводу "обратных улыбок" наших дедов.
Олег Бритва...ценим,уважаем,понимаем твою работу по выправке всех "Наших улыбок"(т.е.улыбок наших прадедов,дедов,бабушек(кои тоже присутствовали при данном процессе)).Серьезно, без иронии.(мне тоже частенько попадались бритвы с обратной улыбкой).Но так ли уж виноваты ли в этом наши недалекие предки(недалекие-временная характеристика)?
Ну давайте,давайте же вскроем этот вопрос.Ну просто практически препарируем этот нарыв.
По моему мнению (на авторитетность в данном вопросе я не претендую),это связано с тем,что в послевоенные годы (ограничимся ими) бритье опасной бритвой было делом обыденным и никто из бреющихся(в то время) не предполагал,что оно будет каким-либо иным.Бритвы и аксесуары свободно продавались в магазинах и никакого налета эксклюзивности они в себе не несли.Поэтому заточка,правка,бритье(ну,так же как и секс,которому учить никого не нужно) были делом повседневным.
Пиетета перед опасной бритвой не было,каждый как мог,так над ней и изгалялся(как хочу,так и точу,как хочу,так и правлю).
Сегодня,когда опасные бритвы стали инструментом немногих,мы пересматриваем к ней свое отношение(особенно когда выложим немалые гульдены за нее).
Уважаемый Олег Бритва - а так ли уж грешны в этом вопросе наши деды?А как же немцы?Какие у них улыбки?
Буду рад любым ответам.
Последний раз редактировалось arlekin 22.12.09, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 21.12.09, 22:05

Не заставлю себя ждать! Приезжай - дам в руки бритвы, камни - попробуй! Они невиновны, в этом согласен!
Но я то в чём виноват? Я то теперь крайний...
Это безумно уродское мероприятие - переточка обратной улыбки. Пальцелом!
:(
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение arlekin » 22.12.09, 11:04

Ну конечно ты не крайний, Олег Бритва, ну о чем ты говоришь. Просто специалистов по ремонту опасных бритв не так уж много, действительно Специалистов. И несут люди бритвы в ремонт тому, кому доверяют.
То, что переточка обратной улыбки мероприятие уродское - вне сомнения. Ну а что делать?
Спасибо за приглашение. Обязательно приеду, хотя бы для покупки бритвы или аксессуаров.
Олег Бритва скажи, а попадались ли тебе бритвы из Германии ( ну скажем так, эксплуатируемые немцами) с обратной улыбкой. Или все таки это национальная черта ( советских мужчин) так обращаться с бритвой? И вообще , сказывается ли национальный менталитет на обращении с бритвой?
Спасибо.

Aleks Ander

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Aleks Ander » 22.12.09, 11:08

:offtopic:
arlekin писал(а):Ети его мать этот наш форум! Имею в виду в техническом плане.Сформулировал кучу мыслей,а отправить не смог!
Это бывает не только на нашем форуме. Вообще, будем честными, о сохранении информации должен заботиться в первую очередь браузер, ну или ОС. А пока разработчики, судя по недоработкам, до сих пор не пользуются собственной продукцией, мы и будем обязаны аккуратно сохранять то, что мы кропотливо писали, редактировали, думали как лучше написать, и хотим отправить, не потеряв впустую кучу времени и мыслей...
arlekin писал(а):Требует входа в форум.
Должно быть, у вас опера? :)

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей