Текущее время: 25.04.24, 9:53

Сколько нужно учиться-то?

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 22.12.09, 11:48

arlekin писал(а):попадались ли тебе бритвы из Германии ( ну скажем так, эксплуатируемые немцами) с обратной улыбкой
А как узнать кем они эксплуатировались? Это надо сидеть и точить в самой Германии...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение arlekin » 22.12.09, 11:58

Нда... Тоже верно!

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение keeper_bvs » 22.12.09, 12:51

Kauffmann писал(а):Но если я всё-таки начну думать в сторону опасной бритвы, то сколько времени мне нужно будет потратить, чтобы вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=Jvu1F4f7bdQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо потратить пару лет на кормежку в Макдональдсе, чтоб вырастить себе такую харю как на видео, а там уже можно будет хоть серпом бриться.
Я, как человек начинающий, могу сказать, самое трудное - научиться выбривать подбородок. Но имея на морде подкожного жира в два пальца - это не проблема совсем.
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Kauffmann » 26.12.09, 8:20

Я сделал это!

Кровь струилась с моих бровей и теперь у меня нет ушей, но я это сделал!

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение arlekin » 26.12.09, 9:45

Поздравляю!
За уши - не переживай, новые вырастут. Шутка конечно. :wink:

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Андрей@ » 26.12.09, 10:27

Kauffmann писал(а):Я сделал это!

Кровь струилась с моих бровей и теперь у меня нет ушей, но я это сделал!
:shaving: :shaving: :shaving: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 26.12.09, 13:02

Уши отрезал?
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Tardas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.10, 15:28
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Tardas » 22.02.10, 15:50

Олег Бритва писал(а):
z.adr писал(а):Я, так называемой опасной бритвой, уже очень давно бреюсь.
Вот и ответь на вопрос темы - Сколько нужно учиться-то?
:D
Думаю - это как пойдет. Дело в том, что бритье опасной бритвой - скорее хобби чем полезное занятие. Можно плюясь кровавыми соплями рассказывать о том, что коробка автомат хуже чем ручная, но - в мире автоматов все больше и больше. Так вот, самостоятельно бритье опасной бритвой - что то типа ремесла, ему надо учиться ну примерно как вождению машины. Кому то это дается сразу, кто то и через год на бордюры наезжает и на светофоре глохнет. Жилет последнего наворота - бреет хорошо, байки про раздражение - ну это для дураков которые не пробовали. В неопытных руках - Жилет лучший выбор, и учиться не надо. Но тот кто набил руку с опасной бритвой - конечно переплюнет Жилетовца.

Так вот к теме, можно всю жисть кромсать себе рожу навороченным Вакером и иметь отвратный результат в виде порезов, пропущенной щетины и так далее. А можно за пару раз научиться этому занятию более менее сносно и шлифовать навыки получая от этого удовольствие. Это как пойдет. Смотря от куда руки растут. Главное чтоб нравилось. Нравился сам процесс, а так же покупка всяких дорогущих и часто бессмысленных наворотов в виде спецчашечек, точилок, ремней и так далее до бесконечности. Это хобби - развлечение, совмещение полезного с приятным, а так же отличный способ выделиться из армии глупо улыбающихся мужчин держущих в руках вибратор по имени Жилет. Это как собирать марки, никто не знает толком зачем, но знатоки и ценители от этого процесса - в восторге.

Чтение форума, поиск информации о технике бритья - ускорит процесс, метод научного тыка - иногда приводит к срочной необходимости покупки большого количества квасцов и прочих средств первой медицинской помощи.

Коротко принципы успешного обучению бритью:

1. Знание теории.
2. Тренировка.
3. Хорошая бритва.
4. Здравый смысл. ( очень важно!)

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Archimedes » 22.02.10, 20:51

"Много времени придётся потратить на откармливание идеального овала лица ( я бы даже сказал "морды")."

Согласен - упрощает задачу :shaving2: Но ведь и бритвы тоже разные....

Это просто должно НРАВИТЬСЯ, и бритье по мужски :shaving: твердо войдет в вашу жизнь.

п.с. в конце фильма "достучаться до небес", есть фраза: - Я понял, бояться глупо..
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 22.02.10, 21:26

Tardas писал(а):бритье опасной бритвой - скорее хобби чем полезное занятие.
Похрен, Джиллетт я удалил из своей жизни как предмет пользования совсем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Tardas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.10, 15:28
Репутация: 0

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Tardas » 22.02.10, 22:58

Знаешь, я тоже и не жалею об этом ни одной секунды. Наверно именно по тем же основаниям.

Кстати, сегодня нашел под стиральной машиной Джиллет - долго смеялся, пытаясь представить как там валяется опасная бритва - чесно просто не смог. А Джилет там провалялся последние 2 года просто отлично - и никто не вспомнил и не искал :)

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение lezcha » 22.02.10, 23:33

Бритьё опасной бритвой не просто бритьё, это церемония с родни чайной церемонии в Японии. Целый процесс.
..........(мысли в слух)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Олег Бритва » 22.02.10, 23:52

Не согласен. Бритьё ОПАСНОЙ БРИТВОЙ (не "опаскoй" - запаской, а именно ОПАСНОЙ БРИТВОЙ) - это именно бритьё. Всё остальное - шкрябанье морды лица.
А церемонию можно соблюдать или не соблюдать. Это уже дело личное.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение lezcha » 23.02.10, 7:54

Извиняюсь, конечно же ОПАСНОЙ БРИТВОЙ.

Аватара пользователя
Свидуботаник
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.12.09, 4:39
Репутация: 1

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Свидуботаник » 23.02.10, 16:24

главное в обучении не форсировать процесс, не все получается сразу. Я до сих пор добриваюсь станком, ню нет у меня достаточного навыка еще, нету. ОПАСНОЙ БРИТВОЙ бреюсь по кайфу, начинаются трудности беру станок, не будет кайфа от горящего или изрезанного лица.
До сх пор на правой щеке две тоненьких полосочки чуть темней цветом чем остальная кожа, так что без фанатизьма друзья, без фанатизьма

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение ИгорьБ » 03.08.10, 16:26

Я уже месяц бреюсь ОПАСНОЙ БРИТВОЙ, бреюсь через день и все время разной ( у меня их уже 6 и все немецкие),выбираю какой лучше ,режусь с каждым разом все меньше ( стали на бритвах разные никак не могу привыкнуть) , но с первого раза брился от начала и до конца не добривая Жилетом. Ванна вся была в крови, как буд-то кабана разделывал, но мне нравится сам процесс, выбриваюсь я до состоя ния попы младенца, поэтому и порезы и бешеное раздражение, но если этого не делать, то руку никогда не направишь и кожа не привыкнет. Жилет ещё стоит на полке, на всякий случай, но яне думаю что возьму его когда то в руки, если только с бодуна и срочно надо будет побриться
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Petrovich » 25.09.10, 0:01

Поддержу модератора относительно терминологии. Именно относительно опасной бритвы можно смело говорить о бритье. Именно опасная бритва бреет. Мне кажется, что очень важно понимать разницу. Бритье станками это не бритье в классическом смысле этого слова. Проводка станком по коже это совершенно иное действие нежели сбривающее косящее движение опасной бритвы. Посему, споры о том, что лучше, и что хуже можно прекратить. Это разные способы воздействия на кожу и щетину. Все мы брились станками, но я никогда не испытывал удовольствия от них - всегда это был занудный ритуал. Бритье опасной бритвой это всегда творчество и поиск - каждый раз я подбираю угол наклона бритвы к лицу, угол по отношению к направлению движения, скорость движения, технику правки и т.д. Каждый раз все по новому, и при "попадании" в нужный результат гарантировано хорошее настроение как минимум в первой половине дня. Все приложения к бритью, как то - хорошее воздействие на кожу, холодный компресс - это скорее бонусы, но очень приятные.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Sergio » 25.09.10, 0:17

Со всем соглашаюсь, кроме этого:
Petrovich писал(а):Поддержу модератора относительно терминологии. Именно относительно опасной бритвы можно смело говорить о бритье. Именно опасная бритва бреет.
Я понимаю интерес, кайф, принципы, взгляды на жизнь и бритьё - сам такой, но если мы говорим о терминологии, русского языка, то всё же не следует переходить в фанатизм.
И безопасным станком, и пластиковым жилетом - это бритьё, по терминологии и словарю. Дрогое дело, что МЫ понимаем под настоящим, качественным бритьём.
Я не дискутирую итп, я просто против фанатизма (порывами переходящего в обожествление) и изменения реальности под наши собственные убеждения.
Ну нет другого термина в правильном русском языке для обозначения процесса удаления волос на лице с помощью острого инструмента. Ну не депиляция же.
:)

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Сколько нужно учиться-то?

Сообщение Archimedes » 25.09.10, 0:36

По теме скажу:

Пришлось на этой неделе побриться машем (брился в супермаркете - срочно надо было быть бритым), оказалось - что он до сих пор валялся у меня в барсетке с повседневной мелочевкой, что всегда с собой... ЭТО КОШМАР!!! - она угол неправильный дает... пришлось бриться воткнув хвост ручки почти в запястье, а безымянным и указательным пальцем направлять угол прилегания лезвий головки к лицу + второй рукой натягивать кожу...

п.с. О, как я пожалел, что выложил сумочку для бритья !..
Дайте мне точку опоры! :writer:

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей