Текущее время: 28.03.24, 22:14

Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Tras Krom

Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 25.04.09, 22:28

Озаботился я тут покупкой еще одного ремня. Вот об этом очень положительные отзывы. Есть еще одна пиндосовская компания в Иллинойсе , которая единственная до сих пор их нормально делает. На следующей неделе закажу или один или другой. А пока решу к чему душа больше лежит.
Вложения
1233534256907-652471215.jpg
morrisstrophandheld.jpg

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение ivan-3 » 25.04.09, 23:17

Хорошо бы давать сразу ссылки на ремни чтобы почитать тоже можно было бы.

А так судя по картинкам они сделаны из лошадиной кожи - нынче редкость. Кожа очень прочная и качественная.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Hun » 25.04.09, 23:21

Пожалуй, встряну - http://shop.thewellshavedgentleman.com/main.sc" onclick="window.open(this.href);return false;

Я тоже думаю заказать, но, сволочь, дорого :x

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение ivan-3 » 25.04.09, 23:32

В этом мире надо много работать а от работы кони дохнут :D Вот их и стало мало и их кожа используется не вся для изделий а только малая часть (не буду писать с какого места :D ) И реально производитель качсевтенной кордовской кожи только один из бразилии и кожа весьма дорога, хотя раньше когда лошади были у всех в хозяйстве то эта кожа была бросовой и считалась малопригодной в быту.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Hun » 25.04.09, 23:47

ivan-3 писал(а):В этом мире надо много работать а от работы кони дохнут :D Вот их и стало мало и их кожа используется не вся для изделий а только малая часть (не буду писать с какого места :D ) И реально производитель качсевтенной кордовской кожи только один из бразилии и кожа весьма дорога, хотя раньше когда лошади были у всех в хозяйстве то эта кожа была бросовой и считалась малопригодной в быту.
С лошадьми все понятно (тем более, если и правда с крупа берут), но там ремни из воловьей кожы тоже по $70 идут :o

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 26.04.09, 0:47

"там" это где? У этого Тома? есть и дешевле, у вторых http://www.cachebeauty.com/wholsale/razors.htm#strops" onclick="window.open(this.href);return false;

manah

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение manah » 26.04.09, 1:24

Tony Miller ( http://shop.thewellshavedgentleman.com/main.sc" onclick="window.open(this.href);return false; ) делает очень качественные ремни, очень рекомендую. Это не его бизнес, это хобби. Не все ремни всегда есть в наличии, но повторюсь, сделаны очень добротно.

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 26.04.09, 1:42

Я с ним только что закончил переписываться. Заказал у него.

Отправит в среду. Он сейчас отдыхает и пока он типа со своего блакбери пишет. :D В наличии ремни сейчас есть. :)

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 15:06

Сегодня получил ремень. Он пришел упакованный... плашмя. Ни скрученый ни сложеный, а именно ровный в одной длинной коробке! Это показывает отношение к работе. Я заказал 2 кожаных ремня в одном. Ткань/лен у меня другом есть. Ну что я могу сказать.. wow нет.. тройной wow!! :Yahoo!: Офигенный ремень. Качество изготовления отличное, кожа по качеству практически как на винтажном моем ремне который мне тоже очень нравится! В общем я рекомендую. Он стоит своих денег.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Hun » 11.05.09, 15:23

Tras Krom писал(а):Сегодня получил ремень. Он пришел упакованный... плашмя. Ни скрученый ни сложеный, а именно ровный в одной длинной коробке! Это показывает отношение к работе. Я заказал 2 кожаных ремня в одном. Ткань/лен у меня другом есть. Ну что я могу сказать.. wow нет.. тройной wow!! :Yahoo!: Офигенный ремень. Качество изготовления отличное, кожа по качеству практически как на винтажном моем ремне который мне тоже очень нравится! В общем я рекомендую. Он стоит своих денег.
Выложи живые фотографии ремня, пожалуйста :wink:

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 16:10

пожалуйста.. нижняя фотка это сравнение с одним из моих ремней Dovo.. Dovo отдыхает..
Вложения
IMG_5776cr.jpg
IMG_5777cr.jpg
IMG_5769cr_sm.jpg

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение PDI » 11.05.09, 18:44

Надо в дальнейшем заказать!!!
По фото мне нравится!!! :shaving:
Жизнь веселая штука!

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 19:42

Предупреждаю, такая "комплектация" ремня как у меня не совсем традиционная, и самая дорогая. На самой первой фотке стандартные ремни. Они дешевле.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Sergio » 11.05.09, 22:26

Tras Krom,
поздравляю с достойным приобретением. :good:
Я на выходных почитывал англицкие форумы по опасным бритвам, и этого производителя, Тони Миллера, оочень хвалят. Да и manah в этом посте лестно отзывался. Подумал я, что к моей новой Бёкер нужно что-то особенное, так что я уже решил на этой неделе заказать себе один 3", Latigo/Horsehide. Ты заказывал такое же сочетание? А за 7,5$ второсортный в придачу не брал? (я возьму - дёшево. если кожа, намажу пастой для правки с сильным эффектом).

Хорошей правки с чувством кайфа!

:dance:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение ivan-3 » 11.05.09, 22:36

Чего то пялюсь на его сайт и не понимаю как заказать.
Добавить в карзинку есть только для каталога.
Там где лазию внутри подразделов, то там стоит цена и есть строчка скорректированная цена так там стоят цены типа 8042,00 доллара - это что?
Последний раз редактировалось ivan-3 11.05.09, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 22:41

Спасибо. Да, именно такое сочетание. Но у меня есть льняной ремень, а это нужная штука. Если бы его не было, я бы скорее всего другое брал. За $7,5 учебный ремень брать однозначно. Я когда начинал, Dovo слегка покоцал, сейчас научился и не стал заказывать.

Он берет палку точно, я сам через нее платил. По картам не скажу. По стоимости доставки можно договориться. если я не ошибаюсь около 12 баксов вышла

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 22:43

ivan-3 писал(а): цены типа 8042,00 доллара - это что?
Это чтобы враг не догадался. :crazy: Я сначала писал ему лично письмо, договаривался а потом платил. Сайт никак не задействовал.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение ivan-3 » 11.05.09, 22:45

А как заказывать монолингуальным? :D Искать переводчика наверное :shaving2:

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Hun » 11.05.09, 22:45

Tras Krom писал(а):пожалуйста.. нижняя фотка это сравнение с одним из моих ремней Dovo.. Dovo отдыхает..
Я пользуюсь таким же Dovo, так что разница в размерах просто феноменальна. Поднакомплю деньжат и закажу себе тоже :crazy:
ivan-3 писал(а):Чего то пялюсь на ег сайт и не понимаю как заказать.
Добавить в карзинку есть только для каталога.
Там где лазию внутри подразделов, то там стоит цена и есть строчка скорректированная цена так там стоят цены типа 8042,00 доллара - это что?
Господин Миллер любит приостанавливать продажу (и отгрузку) чтобы было время заняться производством. Судя по сайту, продажа опять начнется 12 мая. Попробуй завтра еще раз.

Tras Krom

Re: Ремень для правки 3" Heirloom "New Standard" Artisan Strops

Сообщение Tras Krom » 12.05.09, 11:21

Сегодня проверил, доставка обошлась в $29.50 Я думаю это нормальная цена.

ivan-3 Объединитесь вместе и сделайте один заказ.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей