Текущее время: 23.05.24, 13:58

Бритва для жесткой щЕтины

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 25.06.14, 18:24

Хм! А, эта....... (робко и вкрадчиво) Может ещё способы есть? А?
Я начал с этим "бороться" следующим образом:
- начал совершенствовать технику бритья (в ход пошли видеоролики, умные статьи, советы более опытных комрадов и пр. доступные источники). Ну, научился скоблиться где-то на "четверочку с минусом". При этом , проблема не исчезла.
- решил найти правильного точильщика. Сменил четверых, стало чуть лучше, на не кардинально.
- решил сменить бритву. К тем, что были прикупил ещё несколько (при этом, кое что распродал). Появились бритвы более "приятные" и менее. Проблему, однако, не решило.
Вот я и поинтересовался на форуме, может есть какие ни будь специальные бритвы, с особой формой клинка (клином, например) и мне следует их поискать? Или есть какая ни будь отработанная методика подготовки жесткой щетины к сбриванию?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Да, у меня получается за два прохода выбриться до чистоты попки младенца. Не изменяя угла заточки, не меняя бритв, без всякой правки посреди бритья. Просто намыливаешься и бреешься.
Вполне возможно, у Вас растительность на лице не такая жесткая. Побрить монгола, у которого растительность очень жидкая и побрить грузина, которому, чтобы выглядить побритым надо бриться два раза в день - это "две большие разницы". Так что не подходит Ваш совет.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Станиславский » 25.06.14, 18:35

forwarder

На севере, где вы свою бороду отращивали, не водятся грузины в качестве коренных жителей, а вот чукчи водятся.
Я там выше написал что не стоит делать комплименты самому себе.

Нет волшебного способа.
Есть острая бритва и техника.
Засим, успехов.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 25.06.14, 19:29

Я правлю-то не всегда, а уж про какие-то волшебные средства и не думаю. После полного перехода на опасную бритву щетина стала плавно смягчатся, За 5,5 лет смягчилась настолько, что бриться стал быстро, да и в правке порой долго не нуждаюсь. Волос после бритья на лице замечен не был.
:D
Сейчас увлёкся отработкой бритья с рубежом в 5 минут. То есть спокойное размеренное бритьё, но не дольше 5 минут.
Три первых урока (время скриншотил с таймера на телефоне) показали, что больше оно и никчему. Чистая кожа и довольная рожа. И никто не ждёт по пол-часа.

Прогресс налицо.
Spoiler
Show
20 мая, 23 мая, 25 мая по порядку. Таймер стоял на 6 минут, на экране остаток времени. То есть процедура бритья вписывается в 5 минут.
:scout:
Screenshot_2014-06-20-14-10-37[1].png
Screenshot_2014-06-23-11-26-36[1].png
Screenshot_2014-06-25-14-40-26[1].png
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Crackit » 25.06.14, 21:37

bbbf писал(а):Да, у меня получается за два прохода выбриться до чистоты попки младенца. Не изменяя угла заточки, не меняя бритв, без всякой правки посреди бритья. Просто намыливаешься и бреешься.
Аналогично, причем, просто взял бритву и стал бриться без условностей. Почитал, правда, неделю форум. Но, это - так, для самоуспокоения. Как "отче наш" перед сном.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 25.06.14, 21:41

На севере, где вы свою бороду отращивали, не водятся грузины в качестве коренных жителей, а вот чукчи водятся.
Я там выше написал что не стоит делать комплименты самому себе.
Я с Вас умру. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Crackit » 25.06.14, 21:42

forwarder писал(а): может есть какие ни будь специальные бритвы, с особой формой клинка (клином, например) и мне следует их поискать?
Судя по тому, как долго и тщательно ты искал, тебе поможет только это:
Вложения
163_160510_laser.jpg
163_160510_laser.jpg (21.8 КБ) 11194 просмотра
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение pashaa » 25.06.14, 21:55

Я где то читал, что волос прочнее стали. Но на разрыв, сжатие или еще какое воздействие не помню.
По вопросу замечу, что читал в старой книжке , что наши бритвы изготавливались из 3х видов стали: типа стандартная( мелкокарбидная), затем появилась твердая для проф парикмахеров, чтоб часто не точить, ну и затем стали делать из мягкой стали как более комфортной, но требующей более частой правки. Из твердой стали считаюся "особая" и "двухзаковная" от стиза. Попробуй, они вроде не дорогие.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Станиславский » 25.06.14, 22:49

forwarder писал(а):Я с Вас умру.
Большое дело.
Думаете, вы будете первым?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 1:17

Не думай о секундах свысока!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 26.06.14, 6:13

forwarder Я такого у нас и не видел. Ну, я рассуждаю так: люди опасной бритвой и брились и брили в разные времена, в т.ч., когда никаких особых средств для размягчения щетины не было. Как-то ведь этот вопрос тогда решался?[/quote]

У вас плохо заточена бритва, отдайте одну бритву на заточку человеку который в этом понимает и будет вам счастья. Не бывает жесткой щетины у людей, бывает только плохо готовая бритва. Пусть у вас сверх растительная щетина бритва может быстрей садиться, но брить будет хорошо.
Здесь столько людей потому, что бритье опасной бритвой доставляет истинное удовольствие. Когда ведешь ее по лицу ты не чувствуешь как она срезает волос, а просто это слышишь ушами. Все нюансы и техника добавляют к процессу более приятные ощущения.
Последний раз редактировалось Tenetnic 26.06.14, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение igorbb » 26.06.14, 7:25

На форуме есть отличные мастера после заточки которых бриться одно удовольствие! Где вы живете? У кого затачивали? Вы уверены что это хороший заточник? То что он хорошо точит ножи и косы совсем не значит что мастер по бритвам! Если вы не можете выбрать мастера-могу скинуть пару человек в личку!

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 26.06.14, 7:42

Олег Бритва писал(а):Прогресс налицо.
Еще какой, я за это время только в ванну успеваю зайти :oops:
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 11:33

У вас плохо заточена бритва, отдайте одну бритву на заточку человеку который в этом понимает и будет вам счастья.
Вы ошибаетесь. Бритву мне заточили хорошо.
Не бывает жесткой щетины у людей, бывает только плохо готовая бритва.
Бывает. И жесткая и густая и редкая и ....... всякая.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 11:36

forwarder писал(а):Вы ошибаетесь. Бритву мне заточили хорошо.
Кто точил? Конкретно. Покажите заточку.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 11:45

На форуме есть отличные мастера после заточки которых бриться одно удовольствие!
Я в этм не сомневаюсь.
Где вы живете?
Питер
У кого затачивали?
У разных людей (один из них, кстати, является участником данного форума) и в разных мастерских.
Вы уверены что это хороший заточник?
Смотря с чем сравнивать. Точили вполне нормально. Все. Какая-то бритва получалась лучше, какая-то хуже, но всеми можно было бриться.
Если вы не можете выбрать мастера-могу скинуть пару человек в личку!
Буду весьма признателен!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кто точил? Конкретно. Покажите заточку.
- заточка на Садовой
- мастерская по заточке на Циолковского
- мастерская на Обводном (рядом с ул Циолковского)
- ещё двое мастеров (один из них является участником форума, второй давал объявления в авито) - оба они из Питера.

Показать заточку смогу, только когда буду в Москве.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 11:53

forwarder писал(а):и в разных мастерских.
В России нет НИ ОДНОЙ мастерской, кроме моей, где точат опасные бритвы. Вся заточка опасных бритв в частных руках по домам. Всё остальное - фуфел.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 12:10

В России нет НИ ОДНОЙ мастерской, кроме моей, где точат опасные бритвы. Вся заточка опасных бритв в частных руках по домам. Всё остальное - фуфел.
Да? Вот незадача! А я думал, что это не так.
http://www.tochim-vse.com/" onclick="window.open(this.href);return false;наши-услуги/заточка-опасных-бритв/
http://new.grinding.ru/contacts.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zatochim.spb.ru/contacts/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 12:14

Ржали уже над всеми, хватит. С такой заточкой как у них ничего не сбреете, даже с мудей.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 12:25

Ржали уже над всеми, хватит. С такой заточкой как у них ничего не сбреете, даже с мудей.
Повеселили, уважаемый! Повеселили! Хотя, вполне возможно, что работа Вашей мастерской на порядок превзойдет работы перечисленных мной "неучей". Вполне возможно...... Жаль только, что не удастся это проверить.
Последний раз редактировалось forwarder 26.06.14, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сотник
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21.06.14, 2:29
Репутация: 16
Откуда: СПб

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Сотник » 26.06.14, 12:51

Приветную всех. А их смех не без почвенный по поводу заточки. Сам живу в Питере и увы заточить у нас к сожалению ни у кого не возможно. Попробовал в трех местах и на Садовой и на Циолковского и даже услугами гражданина с магазина бритва СПб. Своими руками получилось что можно побриться (хоть стаж всего 1,5 месяца). Еще только идет процесс обучения на китайском говнолине. В питере точить негде.
что не сгорит, то сгниет

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей