Текущее время: 06.06.24, 0:58

помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение Onza76 » 13.06.12, 6:50

dr.artem писал(а):Onza76 , вот скажи мне чесно, чью жену это ты описал??? Или просто таких большинство..
Описывал свою... :oops:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

ДевушкаБородача
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.12, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Краснодар-град

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение ДевушкаБородача » 13.06.12, 21:44

Кай писал(а):Перед каждым процессом бритья необходима правка на чистом ремне. Без этой процедуры бритва будет брить плохо и быстро затупится. Поэтому без ремня, применять бритву крайне не желательно. Ремень не обязательно специальный, можно попробовать изготовить и самому практически из любого ремня, ошейника и пр.
спасибо вам,я это все прочла,прежде чем покупать,все понимаю.я уже писала,кажется,что долго обдумывала это решение.просто на ремень у меня пока нет,но один-два раза побриться,чтоб попробовать,что это такое вообще-думаю,тоже неплохо.
iamnull,благодарю за совет
Tihohod писал(а):Просто Вы не верите в свои силы. Вы в них уверуйте, и окажется, что это Вам по плечу!
ага,и возьму свет
olegpan писал(а):А ремень действительно можно докупить или сделать самому - на сайте куча информации.
дадада,спасибо,так я и намерена поступить :)
Onza76 писал(а):Описывал свою...
кстати,занятно.я вот тоже вполне подхожу под это описание,я даже еще более невнимательная.но когда дело касается бороды-дело другое.ножницы еще ни разу не впивались в его висок :D
опасная бритва-что козья ножка из лакричной бумажки,как по мне!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение Станиславский » 13.06.12, 21:52

Госпедя, за это время бедная девужка могла запросто выбрить все свои накопления на 10 лет вперед.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение Onza76 » 14.06.12, 8:36

ДевушкаБородача писал(а):ножницы еще ни разу не впивались в его висок
Хоть говорят: "И на старуху бывает проруха", я верю, что у Вас всё будет хорошо. Вероятно, Вы больше заботитесь о возлюбленном, чем о себе - это и приводит к концентрации внимания в определённые моменты... на остальное внимания не хватает. Получив статус супруги, женщина меняет отношение к любимому мужчине (верно и обратное, думаю) - со временем, повышенная концентрация внимания перетекает в другие области жизни, а то и просто рассеивается, что вызывает опасение в благополучном исходе бритья.
ДевушкаБородача писал(а):но один-два раза побриться,чтоб попробовать,что это такое вообще-думаю,тоже неплохо
Не совсем так, дело в том, что бритва имеет тенденцию к самозатуплению во времени. В процессе пересылки, хранения острота убывает. Просто необходимо править бритву на ремне перед бритьём, особенно, если Вы хотите, чтобы одаренный Вами мужчина полюбил клинковую бритву. Первое знакомство с недостаточно острой бритвой с большой вероятностью приведёт к разочарованию, что недопустимо. Найдите любой гладкий ремень (я, например, учился править на старом ремне от джинс, очистив его и подготовив наждачной бумагой, чтобы не портить подаренный фирменный ремень) и обязательно поправьте бритву перед первым использованием. Поверьте - это крайне важно!
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

ДевушкаБородача
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.12, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Краснодар-град

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение ДевушкаБородача » 17.06.12, 3:04

bbbf писал(а):Госпедя, за это время бедная девужка могла запросто выбрить все свои накопления на 10 лет вперед.
госпедя,что за фигню,простите,вы несете?
Onza76 писал(а): Получив статус супруги, женщина меняет отношение к любимому мужчине (верно и обратное, думаю) - со временем, повышенная концентрация внимания перетекает в другие области жизни, а то и просто рассеивается, что вызывает опасение в благополучном исходе бритья.
да не связано это никак с бритьем,просто одно дело страх за себя,а другое-за кого-то.становишься аккуратным,как ни крути,раз взялся за дело такое.хоть муж,хоть брат,хоть сват.да хоть вот господина bbbf буду брить-все равно аккуратно,хоть он и написал невесть что :)
спасибо вам,Onza76,за советы,я прислушиваюсь постепенно :)
опасная бритва-что козья ножка из лакричной бумажки,как по мне!

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: помогите несчастной девушке)

Сообщение андрей24 » 17.06.12, 14:21

ДевушкаБородача, хотите сами брить своего молодого человека, или все же заинтересовать его и приучить к бритве?
При желании брить самой научиться можно..., но слабо представляю, как дама будет поддерживать бритву острой, править ее ( хотя, знаком с леди, которая перепилила, по необходимости, водопроводную трубу куском пилки по металлу. Правда при виде нее бывалые вояки-охранники автоматически заметно напрягаются :D ). Вообще, брею только свою собственную личность, считаю, что брить кого то несколько (совсем) другое дело и не взялся бы. Успехов вам!

ДевушкаБородача
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.12, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Краснодар-град

Re: помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Сообщение ДевушкаБородача » 19.06.12, 17:02

андрей24 писал(а):хотите сами брить своего молодого человека, или все же заинтересовать его и приучить к бритве?
мне интересно научиться,но больше хочется,чтоб он сам,конечно,заинтересовался.ведь важней,чтоб он делал это сам,без помощи кого-либо
андрей24 писал(а): слабо представляю, как дама будет поддерживать бритву острой, править ее
а что ж здесь такого? :) это ж не китовые туши в море закидывать
андрей24 писал(а):Вообще, брею только свою собственную личность, считаю, что брить кого то несколько (совсем) другое дело и не взялся бы.
я тоже такого мнения,но ведь так интересно научиться пользоваться этим инструментом.ведь ноги ж не будешь брить всегда такой бритвой-это как-то..бруталити,что ли.. :)
я тут задумалась,товарищи.а кто-нибудь из вас бреется ли не начисто,а ажурно выбривает красивой формы что-нибудь на лице?намного ли сложнее в этом случае пользоваться бритвой,нежели когда бреешься полностью?
опасная бритва-что козья ножка из лакричной бумажки,как по мне!

Аватара пользователя
Stanislav
Узнаваем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.03.11, 22:06
Репутация: 1

Re: помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Сообщение Stanislav » 19.06.12, 21:35

Я ажурно не выбриваю, оставляю эспаньолку, не представляю как бы это делал не опасной бритвой. опасной бритвой очень удобно форму делать. Сбривал тут недавно чисто для удовольствия побриться)) Очень хороший клин прислали. Но с растительностью лицо как то выразительнее выглядит, так что опять отрстил. Думаю для ажурного бритья, надо неширокую бритву.Типа Гнома что-то.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Сообщение Станиславский » 19.06.12, 22:11

Прощаю на первый раз.
Но есть вопрос:
Если вы девушка бородача и до сих пор он вас с бородой устраивал, тогда зачем его брить?

Aleks Ander

Re: помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Сообщение Aleks Ander » 20.06.12, 11:36

bbbf, честно говоря, фразу тоже не понял, как и хамства по отношению к девушке.

ДевушкаБородача
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.12, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Краснодар-град

Re: помогите несчастной девушке) (выбор бритвы для любимого)

Сообщение ДевушкаБородача » 02.07.12, 4:24

Stanislav писал(а):не представляю как бы это делал не опасной бритвой. опасной бритвой очень удобно форму делать
оо,как же я надеюсь,что так будет и в моем случае!
господин bbbf,единственным ответом на ваш вопрос может служить совет вам читать не только название темы,прежде чем писать в нее
а вообще,спасибо всем мужчинам,кто дал хоть мало-мальски дельный совет.
опасная бритва-что козья ножка из лакричной бумажки,как по мне!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей