Текущее время: 16.06.24, 0:55

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Кай » 21.09.10, 9:51

Ну я пишу не для матёрых брадобреев...я тут много читал что у кого то долго не получается бриться, что даже грешат на сам принцип опасного бритья, я же для них и пишу, что нужна острая бритва и опыт, на своём примере пишу, как новичёк. А так же для тех кто в радумиях, начинать им опасное бритьё или нет...почитав некоторых на форуме можно и отказаться, я про "год бриться только пошерсти один раз и только щёки и всё залеплять лейкапластырем потом"...

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение N*X*S » 21.09.10, 10:09

Олег Бритва писал(а):
Остальных попрошу не хохмить.
Тупой из нас самый острый и быстрый...
Там мы же не со зла,а по дружески,с пониманием, с уважением. Прочитав последний пост нашего "самого острого и быстрого" даже моя жена прослезилась :cry: , я люблю такие истории собирать.
С нетерпением жду продолжение.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 21.09.10, 17:40

Алаверды Фантомасу, действительно не со зла - вышенаписаные посты читал с превеликим удовольствием, кое-что из написаного напоминает свой трудный опыт, просто так славно описать не смогу. Скажу еще раз, что этот форум стал любимым местом для пообщаться. Так, что обидеть, а тем более оскорбить любого из форумчан и в мыслях не было. А флуд - дело житейское, без него общение превратится в сугубо техническое, сухое. К слову, на счет змия, ты Олег Бритва зря - 100гр. под вкусный ужин - это заслуженное окончание рабочего дня. :unshaved:
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Dr. Faust » 29.09.10, 17:59

To N*X*S: долго бы тебе пришлось не спать, сейчас только и урвал время. :D
А показать "рыбные" места мне не сложно, но... Как я уже говорил, я не киевлянин, и, в связи с повышенной занятостью (туды ее, в качель!) столицу нашу посещаю в последнее время крайне редко. Да, думаю, Куреневку ты найдешь и без моей помощи, а дальше - вопрос наличия времени, хорошего зрения и "еврейской жилки". Например, за мою Труд Вача в хорошем состоянии мужик просил 100 грн. Когда же ericovich поморщился и сказал, что это дорого, за ту же сотню продавец отдал еще и не пользованую СТИЗовскую "Ракету" и, "в нагрузку" ремень с нанесенной пастой ГОИ (правда, в ужасном состоянии). И это я даже не торговался, уж как-то совестно было - отдают две хороших бритвы за $12, а ты еще носом крутишь... :wink:

Добавлено спустя 50 минут 43 секунды:
Итак, собственно, первое бритье... :wink:
С самого начала я столкнулся с рядом трудностей.
Во-первых - хват! Как бы я не взял бритву, у меня было ощущение, что я делаю это неправильно, как-то неуклюже. Собственно, так оно и было. И даже ознакомившись в соответствующей статье с приёмами хвата, я, пока не "набил" немного руку, чувствовал себя, как паралитик: вроде и держу ложку в кулаке, а супу зачерпнуть не могу, мимо рта проношу. :D
Во-вторых - страх! Зная, насколько этот инструмент острый, мне нужно было здорово собраться с духом, чтоб провести впервые по своей, пока не еще не изувеченой щеке, лезвием... И, как назло, в голове крутилась цитата из "Собачьего сердца" Булгакова: "Шариков значительно притих и в тот день не причинил никакого вреда никому, за исключением самого себя: пользуясь небольшой отлучкой Борменталя, он завладел его бритвой и распорол себе скулы так, что Филипп Филиппович и доктор Борменталь накладывали ему на порез швы, отчего Шариков долго выл, заливаясь слезами". Согласитесь, что решительности такачя картина не добавляет! Таким образом, первый раз я лишь гладил бритвой по кожу, почти без нажима, в результате чего добился превращения моей пятидневной щетины в трехдневную... :unshaved:
Плюнув, на вторую проходку уже нажимал нормально, но толку особого не заметил: ощущение небритости все равно осталось, только еще и прибавились первые порезы. Маленькие, зато крови было предостаточно!
Не отчаившись первой попыткой, я продолжал изучать брадобрейское искусство. Увы! Для того, чтоб хоть почувствовать себя побритым, приходилось проходить бритвой ЧЕТЫРЕ раза! К проблеме порезов прибавилось еще и изрядное раздражение...
Апофеозом стало мое "быстрое" бритье в рабочий день перед приемом экзамена. Имея изрезанной всю "морду лица" я пугал ею студентов больше чем вопросами по самому предмету. Мой окровавленный воротник белоснежной рубашки тоже не вызывал у них чувства умиротворения и спокойствия %)
Однако, как сказал кто-то из неглупых людей, проблемы для того и существуют, чтоб их решать. И я готов лично подписаться под аксиомой, не раз звучавшей на страницах этого форума: "Главное в бритье - это опыт и практика!"
С каждым бритьем я с удвлением замечал изменения к лучшему. Вот уже и бритва в моей руке все меньше вызывает чувство инородности... Вот уже и беспроблемные зоны (щеки) удается за две проходки довести до того самого состояния "попки младенца"... Вот уже я и резаться стал намного меньше, уже не требуется на лицо лепить пол-рулона туалетной бумаги после каждого бритья...
А главное: я стал получать от бритья удовольствие! Поэтому гордо отмечу - последний раз я пользовался безопасной бритвой в день своей свадьбы, чуть больше месяца назад. Все же, согласитесь, для новичка клинковая бритва остается инструментом повышенного риска, а запечатлевать на свадебных фотографиях результат неосторожного движения кисти очень не хотелось! :lol:
Зато с тех пор бреюсь исключительно опасной бритвой. Практически обхожусь без порезов, кожа остается довольно-таки чистой,как раньше после Жиллета. Проблемы, конечно же есть. Например, кожа на горле: сбрить там волосы подчистую не получается даже после двух проходок (вторая - против роста волос), а раздражение вызвать - запросто! :evil: Сложно так же убрать все волоски под самым носом - по шерсти бритву приходится ставить почти вертикально, все не сбривает, против - все равно пара-тройка волосков остается в "мертвой зоне", выше не поднимешься из страха порезать нос.
Но - ничего! Как говорится, "опыт и труд - все перетрут!" Главное - я полюбил опасное бритье, и, с удивлением замечаю, что оно, улучшаясь, требует все меньше времени. Например, сперва я тратил на бритье час, не меньше. Сейчас великолепно справляюсь за 20-25 мин., и полагаю, что это не предел.
Еще раз благодарю всех авторов сайта и, отдельно, участников форума за ту информацию, без которых начинающие тыкались бы, как слепые котята... :good:
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Кай » 29.09.10, 19:56

Хочется попытаться помочь...Я как то довёл бритву на ремне с ГОИ, до состояния такого, что при опускании волоса он просто делиться на две части, пальцы не ощущают никакого давления вообще(а пальцы крайне чувствительны к давлению). После этой доводки нажима не нужно на бритву вообще оказывать, просто опускаешь ритву, и она сама удаляет волосы без каких либо ощущений (нет вырывания или ощущения срезания волоса). И под носом волосы слетают как пух, легко и просто - ставись бритву под 90 град. и на месте поварачиваешь на 30 град.при этом все волосы отлетают.

Главное это - опыт и ОСТРАЯ бритва, всегда проверяйте остроту на протяжении всего лезвия бритвы волосом. Чем больше опыт проверки волосом, тем точнее можно по характеру надлома волоса можно оценить остроту бритвы.

P.S. Впервые как раз после доводки этой на ремне с ГОИ я и порезался достаточно хорошо - просто не так поставил бритву на кожу, ранее это сходило с рук, но в этот раз остался симпатичный шрам на щеке.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение N*X*S » 29.09.10, 20:24

Dr. Faust писал(а):To N*X*S: долго бы тебе пришлось не спать, сейчас только и урвал время.
Благодарю за беспокойство
Dr. Faust писал(а): Итак, собственно, первое бритье... :wink:
С самого начала я столкнулся с рядом трудностей.
Во-первых - хват!......... Зная, насколько этот инструмент острый, мне нужно было здорово собраться с духом..............
Не отчаившись первой попыткой, я продолжал изучать брадобрейское искусство. .............
С каждым бритьем я с удвлением замечал изменения к лучшему. Вот уже и бритва в моей руке все меньше вызывает чувство инородности... Вот уже и беспроблемные зоны (щеки) удается за две проходки довести до того самого состояния "попки младенца"... Вот уже я и резаться стал намного меньше, уже не требуется на лицо лепить пол-рулона туалетной бумаги после каждого бритья...
А главное: я стал получать от бритья удовольствие! Поэтому гордо отмечу - последний раз я пользовался безопасной бритвой в день своей свадьбы, чуть больше месяца назад.!
Стоп. Вот теперь у меня вопрос: уважаемый сударь Dr. Faust как я понял из поста от 19.09.10, 16:57 только недавно заточил бритву и типа интересуется что к чему, это нормально. Откуда тогда фраза :" Поэтому гордо отмечу - последний раз я пользовался безопасной бритвой в день своей свадьбы, чуть больше месяца назад.? Как то все стремительно быстро получилось, очень смахивает на рассказ Г.Уэлса "Машина Времени". 20.09.10 бритва была заточена, и о чудо :"Вот уже я и резаться стал намного меньше, уже не требуется на лицо лепить пол-рулона туалетной бумаги после каждого бритья.."
%)
Dr. Faust писал(а):" Главное - я полюбил опасное бритье, и, с удивлением замечаю, что оно, улучшаясь, требует все меньше времени. Например, сперва я тратил на бритье час, не меньше. Сейчас великолепно справляюсь за 20-25 мин., и полагаю, что это не предел.
Еще раз благодарю всех авторов сайта и, отдельно, участников форума за ту информацию, без которых начинающие тыкались бы, как слепые котята... :good:
Ну тут Да, соглашусь, добавить не чего :wink:

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 29.09.10, 21:49

Dr. Faust ! Молодец, просто рассказ написал. Честно, правдиво и от души. Снимаю шляпу!
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Dr. Faust » 29.09.10, 23:02

N*X*S писал(а): Стоп. Вот теперь у меня вопрос: уважаемый сударь Dr. Faust как я понял из поста от 19.09.10, 16:57 только недавно заточил бритву и типа интересуется что к чему, это нормально. Откуда тогда фраза :" Поэтому гордо отмечу - последний раз я пользовался безопасной бритвой в день своей свадьбы, чуть больше месяца назад.? Как то все стремительно быстро получилось, очень смахивает на рассказ Г.Уэлса "Машина Времени". 20.09.10 бритва была заточена, и о чудо :"Вот уже я и резаться стал намного меньше, уже не требуется на лицо лепить пол-рулона туалетной бумаги после каждого бритья.."
%)
Начальник, падла буду, не я кассу автобазы подломил! Век воли не видать! :evil:
Хотя, стоп... Чего это я сразу оправдываться..? :oops: Старая прывычка, с пионерских времен... Для начала хотелось бы ознакомится с обвинением... :D
N*X*S, где это я говорил неделю назад, что только что заточил бритву? Повторюсь, ericovich восстановил мою "Двухзаковную" в марте 2010. Ты меня, часом, ни с кем не путаешь? :no2:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А, понял! Ты, видимо, решил, что я веду свое повествование в реальном времени?! Сегодня наточил - сегодня написал? :ROFL: Нет, старик, я рассказываю о том, как за ПОСЛЕДНИЕ полгода пришел к опасному бритью! Раньше потому и не писал, что решил - пока впервые чисто и без чувствительных порезов не побреюсь, делиться опытом мне рано. Потому как - нет еще его! Теперь есть - в большенстве своем, я знаю, чего делать не надо! :evil: И это здорово!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
m-s-r писал(а):Dr. Faust ! Молодец, просто рассказ написал. Честно, правдиво и от души. Снимаю шляпу!
Благодарю. Тем и ценен форум. что мы пишем не только о своих достижених, но и об ошибках, чтоб новички их не повторяли.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
То Тупой: спасибо за совет! Но острота моих бритв у меня претензий не вызывает. Рука еще недостаточно набита, вот в этом моя главная проблема сейчас.
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение dr.artem » 29.09.10, 23:16

Коллега! Прекрасные содержательные посты! Читал с интересом!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение N*X*S » 30.09.10, 0:16

Dr. Faust писал(а):
N*X*S писал(а):

А, понял! Ты, видимо, решил, что я веду свое повествование в реальном времени?! Сегодня наточил - сегодня написал? :ROFL: Нет, старик, я рассказываю о том, как за ПОСЛЕДНИЕ полгода пришел к опасному бритью! Раньше потому и не писал, что решил - пока впервые чисто и без чувствительных порезов не порежусь, делиться опытом мне рано. Потому как - нет еще его! Теперь есть - в большинстве своем, я знаю, чего делать не надо! :evil: И это здорово!
Ну так это меняет дело :wink: , сам пока пытаюсь второй месяц научится правильно точить бритву и брею иногда щеки, а тут думаю ну надо же, такой прогресс :crazy:
Мои поздравления, я следующий буду повествовать, но не думаю что так содержательно, ибо не филосов я. :oops:

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение unsui » 03.10.10, 11:54

Доброго здравия всем участникам форума!
Прошу принять в свои ряды новообращенного поклонника ОПАСНЫХ БРИТВ :D
Сегодня наконец попробовал первый раз в жизни, каково это бриться клинковой бритвой....
Бритву заказал недели полторы назад, и пока она почтой добиралась, была возможность на форуме подробно почитать о теории бритья и внять полезным советам опытных мастеров этого дела.
Низкий поклон всем участникам, ибо страшно представить, каких ошибок не удалось бы избежать, не прочитай я тут всей этой полезной информации :)
Бритву приобрел , естественно самую дешевую для пробы, Dovo Best Quality . Покупал у "бритвазолинген. ру", так они первые на глаза попались, когда начал в инетнете искать, где прикупить. Хоть тут много писалось о низком качестве заводской заточки, и я сильно боялся , что пришлют тупую и нужно будет ее каким-то образом точить,но надо отдать им должное, бритва пришла неплохо заточенной и волос на весу так или иначе резала. А после правки на чистом ремне, так и вовсе отлично. Так, что если при первом бритье далеко не все гладко прошло, то отношу это на счет полного отсутствия опыта и техники.
Конечно ни какой гладкости бритья с первого раза не получилось, так как сразу был сильно удивлен насколько ограничен обзор и как не удобно и не ловко все это происходит по- первости :) Зато был слегка приятно удивлен , что бритье усов и участка под нижней губой не вызывает каких-то неимоверных трудностей. Ну и заметил, что правую сторону лица конечно же брить намного удобнее, чем левую. Так, что для первого раза счел достаточным просто понаблюдать как ложится бритва на кожу, как угол держать, как вести без излишнего нажима и вообще каким образом движения совершать. Короче побрился как мог на два раза по ходу роста волос, стараясь не переусердствовать на сложных участках, потому как уже появилось легкое раздражение и дальнейшее бритье кроме обильного кровопролития ни чему хорошему бы не привело :D
В общем считаю , что для первого раза сойдет, так как практически ни разу не порезался ( имею ввиду продольные резы лезвием). Но ясно увидел сколько еще нужно опыта набираться и оттачивать технику, чтобы более-менее сносно бриться и получать при этом удовольствие.
Удачи всем начинающим! :)
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 03.10.10, 12:11

unsui писал(а):В общем считаю , что для первого раза сойдет, так как практически ни разу не порезался ( имею ввиду продольные резы лезвием).
Они вроде на форуме ни разу не рассматривались. А вот по-поводу остроты заводской заточки - да порой бывает неплохая, но не по всей длине полотна и всё-равно далековата от эталонной. Может поэтому гладкой кожи и не получилось.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение unsui » 03.10.10, 16:07

Олег Бритва писал(а): А вот по-поводу остроты заводской заточки - да порой бывает неплохая, но не по всей длине полотна и всё-равно далековата от эталонной. Может поэтому гладкой кожи и не получилось.
Может бритвазолинген штатного точильщика завели и предпродажную подготовку проводят? :roll:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение AlexAD » 03.10.10, 16:21

unsui писал(а):...побрился как мог на два раза по ходу роста волос...
:shaving2: Второй раз надо было против роста. Без боязни... :shaving2:

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение unsui » 03.10.10, 16:31

AlexAD писал(а): :shaving2: Второй раз надо было против роста. Без боязни... :shaving2:
Да мне, если честно, не на всех участках лица удалось "под корень" сбрить щетину и по росту волос :(
Поэтому, начни я брить против шерсти , то получил бы жесткое раздражение. А боязни особой то и не было.. :good:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Oleg79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.09.10, 7:56
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Oleg79 » 05.10.10, 8:39

Всем привет! Кажется вашему полку прибыло:) по крайней мере все к тому идет. Последнее время перестало устраивать качество станков жиллет и им подобных, с каждым годом они бреют все хуже и хуже, а цены на них при этом совсем не снижаются, недавно решил попробовать бриться опасной бритвой, делаю это уже почти две недели, конечно качество бритья пока оставляет желать лучшего и приходится добриваться станком, но уже сейчас бритье стало заметно чище и с каждым разом получается чуть лучше.
В наличии сейчас имеются две бритвы, одна старая отцовская Труд Вача - Гравюра с которой надо будет подъехать к Морфеусу, у нее есть небольшая т.н. обратная улыбка и вторая, тоже Труд Вача - хирургическая со стальной ручкой, ей пока и бреюсь.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Sergio » 05.10.10, 15:26

Oleg79, приветствуем в полку! Рады новым людям!
:wink:

Аватара пользователя
shtirliz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.10, 12:28
Репутация: 1
Откуда: СПб

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение shtirliz » 05.10.10, 16:40

Приветствую уважаемое сообщество, примите в палату :) . Я тоже подзаболел бритвами, по крайней мере уже обзавелся десятком советских бритв для "коллекции" , и несколько месяцев активно бреюсь опасной бритвой.

Пока еще не приобрел качественный ремень и абразивы , поэтому более чистое и приятное бритье надеюсь еще впереди.

С Уважением, Сергей.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение unsui » 08.10.10, 20:47

Продолжу с вашего позволения, делиться тут своими первыми впечатлениями от бритья, дабы подбодрить начинающих и убедить еще колеблющихся в пользу опасного бритья.:)
Прогресс от раза к разу довольно ощутимый. Главное начать и не отступать.
Во второй раз удалось боле-менее тщательно побриться не только по росту волос на два раза , но и против роста волос, причем на всех участках лица. Раздражение правда это вызвало не слабое. Харя буквально "горела" с непривычки,так как кожа у меня довольно чувствительная. Но ничего, терпимо. Да и прошло буквально за ночь.
Зато в третий раз уже была твердая уверенность , что даже при таком неловком владении бритвой, каких-то серьезных травм и увечий я себе уже не нанесу :) Так что движения уже становятся легкими и уверенными и теперь все внимание стал обращать на то, чтобы постоянно удерживать правильный угол лезвия к коже и не нажимать сильно. Раздражение после третьего бритья, сравнимо с раздражением, которое у меня было после бритья жилетом, если бриться два дня подряд.
Так, что если кто еще сомневается, вперед! Оно того стоит! :shaving2:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 08.10.10, 23:16

100% согласен, с каждым разом бритье идет легче, и хотя техника и острота - это основополагающее, все таки привыкание шкуры к "новым ощущениям" тоже не маловажно. Постепенно, при тех же условиях, раздражение становится меньше. К своему стыду скажу, что до сих пор некоторые места на шее добриваю станком :oops: . Щетина, падла, растет в трех направлениях, никак не наловчусь (нужен мастер-класс). Щеки и борода - дело пары минут, а вот шея растет наверное из ..., или руки от-туда же. А раздражение снимается в течение 10 минут обычным, мягким "кремом после бритья", меня спасает примитивная Нивея.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей