Текущее время: 28.03.24, 22:47

Т-образные станки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 12.02.11, 13:41

Wawick: я же говорю, я настырный :D Все, что смогу - опробую, прежде чем отвергнуть.

Насчет заказа, нужно завести карту. Я использую Mastercard, обычную, не для интернет рассчетов. Стоит такая карта ненамного дороже, но возможностей больше. Если больше нравится американская система, то аналог - VISA Classic. А в остальном, тыкаешь предложенные кнопки в любом интернет магазине, там каждый шаг подробно объясняется. Если вдруг какие вопросы возникнут в процессе - обращайся :)

PS: как раз на днях попробовал Спутник. Вашу бабушку! Чистота бритья так себе, а с кожей произошли просто адские события, причем не сразу, а через несколько часов. Это уже не раздражение, а аллергия какая-то! :iiiii:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 12.02.11, 14:08

Понял . Тогда не знаю ,что за кожа у тебя такая ? Мыло не годится ,совковые лезвия тоже не подходят . Скорей всего мягкий Шотландский климат даёт о себе знать . :D На счёт кнопок это мне как то сложно представить . Сомневаюсь ,что на буржуйском сайте будут поля где можно будит описать такую то область такой то район деревня такая то . Тем более не понятно на каком диалекте заполнять эту форму .:D Хотя хз прогресс как известно идёт семимильными шагами .

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 12.02.11, 14:23

Кстати, насчет климата - да. Здесь меня с пугающей регулярностью накрывает аллергия, а в Шотландии был единственный раз, когда я зимой простудился :) А так, даже голова не болит. Хотя, блин, и алкоголь хуже берет :( Зато - похмелья нет :D

Насчет адреса, если есть проблемы, скинь его мне заодно с сайтом, где заказывать будешь, надеюсь, смогу подсказать, что в какое поле писать. Кстати, я уже давно забросил идею писать адрес по их правилам, потому что у наших почтмейстеров это вызывает ступор. Еще, как вариант, можешь послать им графический файл со своим адресом (на тот случай, если у них не сложится с кириллической кодировкой) на русском языке, чтобы они его на конверт подклеили.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 12.02.11, 15:05

Пасибо за совет. Эх , сердце разрывается от печали . Зачем ты уехал от туда ? Я бы держался за такую страну всеми клешнями . Сам бы точно ни за ,что не уехал от туда !!! Это как из сказки на производство попасть . :)

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 12.02.11, 15:20

Не трави душу. Были причины. И клешней, видать, мало отрастил :lol: Кстати, производство там - сказка :D Там квалифицированных рабочих ой как ценят. Это здесь не престижно быть работягой. В стране почти победившего социализма :D

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 14.02.11, 13:30

OCTOPUSX: Помоги идентифицировать лезвия у тебя на фото. Такими пользовался мой отец, английские по-моему... Я так их и не нашёл, хотел сравнить-попробовать, когда еще пользовался Т-станками... Как они, не в курсе?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
albannach писал(а):Кстати, я уже давно забросил идею писать адрес по их правилам, потому что у наших почтмейстеров это вызывает ступор.
Рекомендую по своему опыту: Пишие латинскими буквами, криллица не хиляет в 99% из-за кодировки. А чтобы наши почтальоны не стопорили - надо писать всё без сокращеий:
ulitsa (proezd, prospekt, pereulok), dom, korpus, kvartira
Вложения
Rubie.jpg
Rubie.jpg (25.9 КБ) 19209 просмотров
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки !

Сообщение schick » 14.02.11, 13:56

Wawic Согласен на все 100. Я вот когда начинал использовать T- станок 10 лет назад. При переходе с кассетного на T станок у меня всё лицо дымилось после бритья . Жжение и зуд и кое где пропущенные волосы . Постоянные мои спутники того времени . Но со временем и освоением примитивной техники всё устаканилось.
А недавно вновь попробовал fusion чисто ,что бы вспомнить как оно . И действительно ощущения неприятные дёргающие. Но это не значит ,что он не бреет . Просто с пятилезвенником нужно лучше фэйс к бритью подготавливать. И дать, как уже было сказано привыкнуть коже к новым ошушениям.
у меня сейчас именно настал такой период,что и у тебя 10 лет назад. :lol: правда с нормальными станками в нашем регионе ппц полный. :x нашёл какое то подобие ленинградской,она же фэт бой,она же лаши.китайская пародия :( прикупил пачку индюшачих супер макс платинум и пачку турецких дерби.для начала зарядил лезвие от макса. 3 раза побрился,первый раз с непривычки порезался малёха. :( два других уже получше,но результатом как бы не удолетворён.я думаю надо будет поиграться с другими лезвиями(производителями)не внушают доверия максовские,нужно попробовать дэрби.здесь и упаковочка посерьёзней в пластиковой корбочке. :wink: из ранишних воспоминаний в такие упковки тарили ,как правило хорошие лезвия. :good: станок конечно не серьёзный,толком не отрегулируешь ни чего.но я на это как бы забил.лезвиие держит и ладно. 8) буду смотреть дальше. :Search:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

geogaga
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.11, 22:14
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение geogaga » 14.02.11, 21:33

schick писал(а):мысля навеяна после прочтения этого опуса:
мысль эту мой коллега писал. он и не такое может )

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
OCTOPUSX писал(а):Последнее пополнение коллекции Т-образных: Ленинградское Машиностроительное Объединение "Спутник" Филиал № 4
АППАРАТ БЕЗОПАСНОЙ БРИТВЫ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ХРОМИРОВАННЫЙ "ЮБИЛЕЙНАЯ" 1979г/в.
Ого! Эти клоны Slim'а атакуют со всех сторон. Видел еще эту же бритву под названиями "Консул" и "Восход". Но тут полный комплект а-ля Gillette Adjustable Executive. Была в СССР еще копия Gillette Super Adjustable Black Beauty. С тем же штампом.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение OCTOPUSX » 14.02.11, 22:32

BeaJee : :)
RUBIE regd.
stainless blades
long lasting blades V
MADE BY GILLETTE LONDON
Англия, на сколько знаю в данный момент не выпускаются
если надо фото пиши сделаю...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
geogaga 8) : в СССР многие организации выпускали подобные Т-образные станки, у меня есть подобный станок выпущенный 1-ой кроватной фабрикой :D и еще штуки 4-5 минимум подобных,..... разных организаций 8) вот такие пироги
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

geogaga
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.11, 22:14
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение geogaga » 14.02.11, 23:39

Вопрос: где брать сохранившиеся экземпляры? :)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение OCTOPUSX » 14.02.11, 23:44

ответ :) : блошиные рынки, антикварные магазины, интернет-аукционы, знакомые 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение OCTOPUSX » 15.02.11, 12:42

Часть из коллекции Т- образных :)
Вложения
1_thumb.jpg
1_thumb.jpg (52.93 КБ) 19158 просмотров
2_thumb.jpg
2_thumb.jpg (61.23 КБ) 19158 просмотров
3_thumb.jpg
3_thumb.jpg (59.98 КБ) 19158 просмотров
4_thumb.jpg
4_thumb.jpg (54.06 КБ) 19158 просмотров
5_thumb.jpg
5_thumb.jpg (60.81 КБ) 19158 просмотров
6_thumb.jpg
6_thumb.jpg (58.86 КБ) 19158 просмотров
7_thumb.jpg
7_thumb.jpg (56.17 КБ) 19158 просмотров
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки !

Сообщение schick » 15.02.11, 15:52

OCTOPUSX что сказать, красавчег! остаётся только пускать слюни на это. :lol:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 16.02.11, 2:27

schick писал(а):остаётся только пускать слюни на это.
О знакомые слова, аккуратней с ними!
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки !

Сообщение schick » 16.02.11, 8:38

Олег Бритва писал(а):
schick писал(а):остаётся только пускать слюни на это.
О знакомые слова, аккуратней с ними!
:roll:
ну пока я до такого не дошел. :lol: но парочку станков иметь хотелось бы. :wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 18.02.11, 19:37

Возвращаясь к Jagger'у. Вчера использовал с Merkur'ом. Хорошо. Разок порезался, бреясь против шерсти, но раздражения не поимел. Вывод - "перья" были причиной первичного разочарования. Кстати, опробовал их в станке Dorko - тоже не фонтан. Итог - левзия отправляются на бритье черепа :) Там все не столь критично, как с мордой.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 20.02.11, 19:10

Согласен
albannach писал(а):перья" были причиной первичного разочарования
Ну во ,а я тебе как раз об этом и говорил . :roll: Так ,что поиск и проба залог успеха . :D
Согласен с тобой Jagger крутой станок как по качеству так и по результату бритья . :oops:
Но я бы купил тот ,что имеет противоскользящую насечку на ручке .
http://www.leesrazors.com/products/Edwi ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Т-образные станки !

Сообщение Arodion499 » 20.02.11, 19:17

Заказал на подарок Edwin Jagger 89L с их официального магазина http://www.theenglishshavingcompany.com/" onclick="window.open(this.href);return false;. Так они не принимают оплату, без объяснения причин! Все имейлы игнорируют. Пробую заказать с других сайтов. Вот так. :(
Изображение

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 20.02.11, 19:33

Наверно потому ,что на всех такого праздника не хватает :D .
Попробуй заказать у Geo http://www.shavenation.com/content/edwi ... ety-razors" onclick="window.open(this.href);return false;

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 21.02.11, 0:51

Wawick писал(а): Так ,что поиск и проба залог успеха . :D
Согласен с тобой Jagger крутой станок как по качеству так и по результату бритья . :oops:
Но я бы купил тот ,что имеет противоскользящую насечку на ручке .
Ну, на вкус и на цвет все фломастеры разные :D Мне лично нравится эта полированная хрень :D Кстати, они на упаковке утверждают, что это все ручная работа. :nuruss:

А насчет поиска и проб, пришел Merkur с косым резом, буду пробовать на днях. :shaving2:

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей