Текущее время: 26.04.24, 22:29

Т-образные станки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение OCTOPUSX » 29.01.11, 9:45

эт еще зачем....оставь все как есть все по теме...обсуждаем..предлагаем :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 01.02.11, 23:57

Сегодня не было времени на полноценное бритье, побрился очень быстро Т-образным прибором. Не делал этого уже недели три и был приятно удивлен, обнаружив, что теперь опасная бритва по чистоте бритья впереди :) До этого было наоборот. Называется: practice makes perfect :Yahoo!: А это я еще не приучил морду бриться против шерсти! Супер, в общем :)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Баллы репутации

Сообщение OCTOPUSX » 06.02.11, 18:37

:) по "Т"образным станкам и я могу сказать :D , есть таковые в коллекции, все не соберусь фото выложить...посчитал, 35 "Т"образных...... :D ..тупо ленюсь отснять, можент на неделе начну ....но не все сразу.... 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки !

Сообщение schick » 07.02.11, 19:10

мысля навеяна после прочтения этого опуса:
Главный вопрос, который хочется задать, когда читаешь/слышишь о классической двусторонней бритве со сменными лезвиями: если подобные бритвы настолько хороши, почему они пропали с полок магазинов практически повсеместно?

Не знаю, кто как, но я достиг "бритвенного" возраста с уже имплантированной картинкой в голове, что ничего лучше Gillette быть не может, а чем больше лезвий, тем лучше. Mach3 (моя первая бритва) ассоциировалась с настоящим прогрессом, превалировавшим во всех остальных отраслях. Иначе и быть не могло, ведь процессоры ускорялись каждый день, а диагонали телевизоров прирастали чуть ли не метрами. То же самое должно было происходить и в мире бритья. Проще говоря, если ты не бреешься Mach3, то ты лох и деревенщина.

Опять же, сложившийся стереотип: если некая старая технология изживает себя, это значит что новая несомненно лучше, дешевле и эффективнее. Карбюраторные двигатели, грампластинки, CRT-телевизоры, кассетные плейеры и компьютеры Commodore — всё это и многое другое нынче удел лишь отдельных коллекционеров или ценителей (фриков, если угодно), но никак не продукт для современного человека. Поэтому когда слышишь о том, что классические "дедушкины" бритвы на самом деле ещё лучше, чем "лучше-для-мужчины-нет", невольно сомневаешься и крутишь пальцем у виска.

Но даже если не рисковать и не пробовать их на своей шкуре (в буквальном смысле), достаточно пролистать историю безопасных бритв на той же Википедии, чтобы стало понятно, в чём секрет.

Дело даже не в том, что новые картриджные бритвы оказались лучше классических безопасных ("полуопасных", как я их называю) бритв с двусторонними сменными лезвиями, и естественный прогресс сделал своё дело. Просто "полуопасные" бритвы были слишком хороши. Хороши для покупателя.

Представьте себе, самое начало 60-х, вы компания Gillette. За спиной у вас более чем полувековая история и две войны (с их правительственными контрактами на поставку бритвенных принадлежностей армии). Золотые (опять же, почти в буквальном смысле) годы позади, на рынке всё больше конкурентов. Да, вашим бритвам доверяют как и прежде, но их надежность сыграла с вами злую шутку, бритвы служат десятилетиями, отбивая у мужчин желание покупать что-то новое.

Лезвия (основной расходный материал, а, следовательно, и источник дохода) делают все, кому не лень, выбор огромен (до сих пор, между прочим). Цены на лезвия упали до совсем уж неприличных, вы можете позволить себе лишь мизерную наценку, чтобы продолжать продавать хоть что-то. Последние модели ваших бритв представляют собой апофеоз прогресса, позволяя регулировать угол лезвий, предлагая нужный уровень комфорта на выбор, но даже высокая цена и популярность таких бритв не приносит былой радости, ведь станки редко кто меняет чаще одного раза в год.

Спасение приходит неожиданно. В борьбе за дальнейшее обезопасивание лезвий, вы решаете не отделять лезвия от картриджа, в котором они находятся, заодно запатентовав это изобретение (теперь никто кроме вас не может производить лезвия для ваших бритв). А когда появляется идея двух лезвий на одном картридже (Trac II), становится понятно, вот оно, золотое дно! И никого уже не волнует, что особой опасности старые лезвия и не представляли. По крайней мере не больше, чем ножи на кухне.

Показательно, например, что в год, когда был представлен Mach3, доходы Gillette на казалось бы полностью сформированном и заполненном рынке возросли на 50%! И это несмотря на всеобщий скепсис относительно аж трёх лезвий. Больше лезвий — лучше? С точки зрения маркетинга — несомненно, но только не для вашего лица. Банальная математика — умножаем количество лезвий на количество проходов бритвой, чтобы получить общее количество микротравм кожи, а также существенно увеличившиеся шансы раздражения.

Для гладкого бритья мы инстинктивно прижимаем бритву сильнее к лицу. В случае с одним острым лезвием достаточно одного движения. Будет достаточно одного движения и с новым картриджем Fusion, но вот только на самом-то деле это уже целых 5 движений! В результате вместе с волосом срезается более глубокий слой эпителия, а значит очень вероятно, что при восстановлении, эпителий закроет волос. Всем известный и очень неприятный результат — вросшие волосы.

Я уже даже не говорю о том, что из-за цены на новые картриджи многие бреются одним и тем же картриджем десятки раз, каждый раз всё сильнее и сильнее раздражая кожу тупыми лезвиями.

Больше раздражения после бритья? Отлично, снова скажет нам маркетинг. Ведь можно продавать ещё больше успокаивающих бальзамов после бритья, а также средств для борьбы с врастающими волосами. Когда у человека всю жизнь не было выбора, он и не будет думать, что есть какой-то подвох. А нас таких уже несколько поколений.

Следующий шаг Gillette — Fusion ProGlide. Увеличивать количество лезвий уже точно некуда, так что получите микрорасчёску для волос, более тонкие лезвия, некий "стабилизатор лезвий". Цена, конечно же, будет раза в полтора выше, по крайней мере, на первых порах. Чтобы снять сливки. Но вот что им делать дальше, я не знаю.

Основная мысль этого очерка в том, что Gillette (и вся остальная часть индустрии современного пластмассового бритья), к сожалению, не является синонимом прогресса, и что наше убеждение, что классические двусторонние бритвы устарели, ошибочно. Не всё новое — это хорошо забытое старое. Для того, чтобы вырваться из замкнутого круга маркетинговых ухищрений, достаточно попробовать пару раз побриться классической бритвой. Показательны впечатления людей, которые рискнули изменить привычке: there is no way I will be going back to the Mach3.

Кстати, если бы в Gillette продолжали делать double edge safety razors, то сегодня они могли бы выглядеть примерно как современная продукция Merkur.(на фото) Но с вибрацией, да.

хотелось бы попробовать снова :shaving: классическим станком.нужно будет посмотреть что в нашей степи водится из сей продукции.боюсь что один только голимый китай. :(
Вложения
th_MEPS2.jpg
th_MEPS2.jpg (3.83 КБ) 23880 просмотров
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 07.02.11, 20:52

Просто так выглядит рынок потребления . Не даром говорят, что новое это хорошо забытое старое. Старые станки стали постепенно заменятся новой конструкцией . В довесок на изготовление увесистого T станка уходило очень много ресурсов и затрат на производство . В условиях расширяющегося рынка стало не выгодно продавать такую конструкцию. И на всех бы таких станков не хватило. Вот и пошли они, судя по всему по пути сокращения издержек. Пластмасса с резиной дешевле, чем латунь и хром. Но новая кассетная концепция тоже не может расти вечно . Не каждый может себе позволить покупать дорогие кассеты . И люди возвращается к истокам в целях экономии . Но как не странно двусторонние лезвия всё реже встречаются в продаже .
schick писал(а):С точки зрения маркетинга — несомненно, но только не для вашего лица. Банальная математика — умножаем количество лезвий на количество проходов бритвой, чтобы получить общее количество микротравм кожи, а также существенно увеличившиеся шансы раздражения. Для гладкого бритья мы инстинктивно прижимаем бритву сильнее к лицу. В случае с одним острым лезвием достаточно одного движения. Будет достаточно одного движения и с новым картриджем Fusion, но вот только на самом-то деле это уже целых 5 движений!

Тут не совсем согласен. Здесь не только маркетинг, но и здравый расчет. То ,что лезвий стало больше это не ни достаток . Так как нагрузка ложится на пять лезвий а не на одно . Такая система тупится дольше в виду распределения нагрузки . Действительно соприкосновение пяти лезвий и одного это не одно и тоже. У пяти лезвий площадь соприкосновения больше следственно и сопротивление больше. Но зато достаточно пройтись один раз против шерсти таким станком, и бритьё будит наичистейшим. При условии ,что вы подготовили щетину к бритью . Проверено на собственном опыте . На youtube есть много роликов где при бритье T станком или опасной бритвой человек делает по два три прохода . А раз так то это значит ,что не удалось побриться начисто после одного захода . Чего не скажешь о кассетных станках с пятью или тремя лезвиями . При применении которых достаточно одного прохода . У меня есть T станки: Merkur vision , Merkur HD , R89 . И кассетные варианты : Gillette Fusion , Mach3 и Gillette sensor. И все они очень достойные изделия. Я чередую их от бритья к бритью . И во всех случаях стабильный и хороший результат. Недаром товарищ Aleks Ander предпочитает Gillette Fusion . Да и Олег Бритва в своё время не плохо отзывался об этом станке .

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 07.02.11, 21:20

Wawick писал(а):Да и Олег Бритва в своё время не плохо отзывался об этом станке
Грамотно написал!
:ROFL:
Не! Плохо!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 07.02.11, 22:02

:spiteful:
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=346" onclick="window.open(this.href);return false;
Олег Бритва писал(а): Заголовок сообщения: Новый Gillette Fusion
СообщениеДобавлено: 16.10.07, 7:33 Ну вот, как продавец бритв и точильщик оных иду опробировать Gillette Fusion.
Вообще-то мог бы и ещё в мае, о чём сожалею, т.к. теперь пришлось купить польского производства.
Тем паче что скоро у нас должны появиться стилизованные наборы адаптированные для этого чуда.

Олег Бритва писал(а):М-да ощущения - высота!
Я не ожидал такого!
Пробуйте, убеждайтесь, не бойтесь ножа, бойтесь вилки...
Олег Бритва писал(а): Black_Phoenix, не соглашусь ни разу.
Ибо я долго брился всеми достижения GILLETTE длительное время, до того как начал бриться БРИТВОЙ и хорошо знаю между ними разницу.
Лучше FUSION нет одноразовой хрени.
Чище и быстрее ничем из них не побреешься. Чувствуется, что инженеры поработали на славу.
Олег Бритва писал(а): Моё ИМХО - из станков Фьюжн лучший.

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 08.02.11, 10:32

Wawick писал(а):Недаром товарищ Aleks Ander предпочитает Gillette Fusion .
Сложно сказать со 100% точностью, даром или за амбаром. Дело в том, что этот станок был куплен в магазине в Германии. Как трофей из поездки (сувениры давно задолбали). Как говорится, "по случаю". Здесь бы я даже не смотрел в его сторону. Мне с моими 3мя волосинками мак3 - вершина прогресса. :D (сенсоры-слаломы просто не юзал, одноразовым биком ободрал всю рожу)

BAM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.02.11, 12:25
Репутация: 1

Re: Т-образные станки !

Сообщение BAM » 08.02.11, 12:28

2 клинка. Один бреет чисто, второй - ещё чище! (BladeMaster из WarCraft 3)

Мне довелось перепробовать многое, включая электробритвы и вот что я думаю, парни:

2 лезвия, 3 лезвия, батарейка, 4 лезвия...5...5+1...6...7, плавающие головки, суперплавающие головки, поднимающие волоски "гребешки", смазывающие полоски, ещё меншее раздражение, ещё лучшее увлажнение и скольжение, турбо, нитро, пауэр, ультра, фантом, фьюжен... "что предпочесть?", "где купить?", "как не нарваться на подделку?", "на сколько хватает одной кассеты?", порезы, раздражения, застревание шерсти между лезвиями и т.д. и т.п.... Это меня больше "не колышет" потому, что теперь в моей ванной комнате стоит классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями!

Sсhick Premium (Wilkinson Sword) - лучшее, что сумел достать. Он дёшев, надёжен и прост в эксплуатации, как автомат Калашникова, изящен и прекрасно сбалансирован, как винтовка М16. Держишь его в руке и понимаешь, что это настоящая мужская Вещь! А как он бреет... Сказка! 5,55$ за станок+5 фирменных лезвий. Когда я нашёл эту вещицу в продаже (а это оказалось не так просто, как я предполагал), моему счастью не было предела. А когда побрился первый раз - вообще офигел! Вот уж не думал что можно стать таким счастливым за 5 баксов! В мире мало идеальных вещей, но эта одна из них. И почему я ранше до этого не "допёр"?

И, как оказалось, косметикой, типа гелей, пены, бальзамов, мне теперь пользоваться вовсе не обязательно. Никакого раздражения и дискомфорта при том, что щетина у меня жёсткая и "быстрая". Никак не получается порезаться! Гель, который типа лучше пены, ничто иное, как жидкое мыло. У Nivea даже есть вариант 3 в одном: шампунь+гель для душа+гель для бритья против раздражения.

Некоторые мазохисты продолжают бриться кассетами с тупыми лезвиями, осознавая, сколько денег за них было отвалено. Придумывают разные ухищрения, что бы лезвия медленнее тупились и не забивались "волоснёй". "Ну порезался, ну раздражение, ещё неделю можно побриться" - думают они. Я же такой человек, что привык пользоваться вещами правильно и по назначению. Затупилось - в топку. Мне всёравно, как давно я менял кассету. Бывало Mach 3 Nitro не хватало и на неделю. Наплевать. Шёл и покупал новые кассеты. Сейчас я вообще тащусь от положения дел. Мне не попадались плохие лезвия и менять их почти не приходится. Да что ж такое? Когда оно уже затупится? Это уже даже не интересно! А по качеству бритья по 5ти бальной шкале: 4,0 (не напрягаясь) - 4,5(если захотеть). Мак 3 и пр. - 3,5 - 4,0 (при очень больших оговорках). На 5 баллов бреют только 2 вещи: другая разновидность такого же станка и опасная бритва(правильно заточенная), но посетителям данной темы форума они противопоказаны.

Я свой выбор сделал, а Вам предлагаю подумать.

Дело не только в цене, но и в качестве. Даже если купить самые дешёвые лезвия Sputnik/Gillette по 900(!!!)р. за 5 шт. - качество будет высоким всегда. Я даже могу сейчас пойти и на всю жизнь ими затариться, а на сэкономленные деньги приобрести Audi A6. Посчитайте на какую сумму Вас может "поиметь" реклама и маркетинг на дистанции длиною в жизнь? Вы любите смазывающие полоски - прекрасно! Скоро специально для вашей чувствительной кожи ещё что-нибудь придумают! А я люблю доллары! Ну и женщин, конечно, которым я колючим, в последнее время, врятли покажусь.


Классические двусторонние станки - лучшее, что придумала цивилизация в области бритья, как сказал кто-то на форуме. Ретро всегда было и будет в моде! Моему телевизору SONY TRINITRON больше 20 лет (всё это время он работал без ремонтов), автомобилю audi столько же - он "сам" проходит техосмотр. Через 10 лет я продам телик за несколько тысяч долларов, а на AUDI 100 будут учиться ездить мои дети. Сейчас люди делают не вещи, а деньги. И в этом вопросе я полностью солидарен с ведущим TOP GEAR Джереми Чарльзом Робертом Кларксоном. Раньше всё было лучше. Автомобили, телевизоры, скрипки, бритвенные станки... Мороженое вкуснее, люди добрее...


Вот и утро наступило. Спасибо всем! Всем удачного дня! А я пошёл бриться. Just for Fun!

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 08.02.11, 12:39

BAM писал(а):самые дешёвые лезвия Sputnik/Gillette по 900(!!!)р. за 5 шт
Это что, 20 € за 5 лезвий?! Или тут с арифметикой путаница? :unshaved:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 08.02.11, 14:55

Наверно имелось ввиду 90 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
BAM, 100 тыщ респектов + 1 в репу. :x Молодец, читал с удовольствием! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 08.02.11, 16:36

BAM писал(а):но посетителям данной темы форума они противопоказаны.
Почему же противопоказаны ? :roll: Я тоже поклонник T станков . Пользуюсь ими уже почти 10 лет .
Ниже прилепляю фотографию своих тяпок .
BAM писал(а):
Sсhick Premium (Wilkinson Sword) - лучшее, что сумел достать
Я знаю эту модель ! Она похожа на merkur futur. Заряжается точно также . Качество этих лезвий мне не известно . Тебе на сколько хватает одного лезвия?
BAM писал(а):Я свой выбор сделал, а Вам предлагаю подумать.
Я уже давным давно подумал и додумал солидарен с вами в этом выборе . :wink:
Вложения
Schick Premium.jpg
42.jpg
425.jpg

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 08.02.11, 16:59

BAM писал(а):и опасная бритва(правильно заточенная), но посетителям данной темы форума они противопоказаны.
Wawick, думаю, имелось ввиду "она противопоказана" в том смысле, что срач на эту тему между (не буду показывать пальцем) для окружающих вполне виден и прозрачен. Стыд вам и позор, товарищи :wink:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 08.02.11, 17:03

Мне абсолютно нечего стыдится ! :roll:

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки !

Сообщение schick » 09.02.11, 16:46

Wawick да-с хороши станки :good: а я свои станки от дядюшки Жиллета про*рал. :cry: первый брату отдал,другой отцу дарил,но что то не понравился он ему.отдал мне обратно,но и её братан упинал. :scratch: решил вспомнить годы молодые и приобрести что нибудь с Т-образных классических станков.НО у нас нормальных станков и нет. :Search: один китай дешовый пластик или на тонюсенькой ручке не серьёзные какие то девайсы. :nea: буду на выходных, надо будет поглядеть ещё.
Вложения
Изображение 136.jpg
один типа такого
Изображение 136.jpg (19.22 КБ) 23784 просмотра
Gillette.jpg
другой вот такой
Gillette.jpg (10.13 КБ) 23784 просмотра
getimage.php.jpg
вот такой китайский красАвец!
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 12.02.11, 2:05

Пришел-таки Edwin Jagger. Побрился. С лезвием Feather. Вердикт - разочарован :( По пунктам: бритва позиционировалась рядом комрадов, как некий ппц прибор для удаления растительности на морде лица. А полотно "перьевое" - так круче вообще нет. Ну и? Не вижу разницы в чистоте бритья станком Dorko в комплекте с полотном Shick и сим чудесным устройством. А в плане комфорта - вообще так себе... Дорогой вышел эксперемент. Хотя, плюсы все же есть. Станок - красивый. Прям вот... Но Dorko - не менее красивый. И оттенок хрома желтоватый. Так что, на вкус и цвет - выбор есть :)
Вложения
de89.jpg

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Т-образные станки !

Сообщение Sergio » 12.02.11, 4:06

albannach, попробуй с другими лезвиями!
Мой отец всю жизнь Т-шками бреется, я ему как-то из Британии подсуетил "Перо" - думал ахнет. Ан-нет, сказал, что Джиллет (тот, что самый крутой из них) поприятнее будет...

А насчёт разочарования, это бывает. Увы... У меня (да и у всех, думаю) опасные бритвы в двух отделах: те, что для бритья, и те, что только для коллекции. Все идеально заточены мастером. Так вот во втором отделе есть бритвочки и [типа] офигенно крутые, и весьма дорогие. А не бреюсь, ибо нет удовольствия...

Но пока не ставь крест, а попробуй иные варианты лезвий.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение OCTOPUSX » 12.02.11, 10:26

Последнее пополнение коллекции Т-образных: Ленинградское Машиностроительное Объединение "Спутник" Филиал № 4
АППАРАТ БЕЗОПАСНОЙ БРИТВЫ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ХРОМИРОВАННЫЙ "ЮБИЛЕЙНАЯ" 1979г/в.
...аппарат регулируется на 9 положений вращением гайки со шкалой.1-е для самого "мягкого" бритья,9-е- для самого "острого".Номер положения соответствует цифре под прорезью.
Более" мягкое" бритье рекомендуется для легко раздражаемых участков кожи, в зависимости от состояния ее, а так же, если волосы мало отросли.
Более"острое" бритье рекомендуется дляучастков лица,менее подверженных раздражению и с интенсивным ростом волос.( из Руководства по эксплуатации) 8)
Вложения
britva_set_box.jpg
britva_set_open.jpg
britva_macro.jpg
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 12.02.11, 12:00

Sergio: да попробую, конечно! Я настырный :)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 12.02.11, 13:18

Sergio писал(а):albannach, попробуй с другими лезвиями!
Согласен с Сержем ! Здесь не столько в станке дело сколько в лезвии . Я об этом уже писал в ветке извечный вопрос . Мне к примеру лучше всего подошли лезвия Спутник. А турецкие derbi ваше не
НЕ ПРОКАНАЛИ.
Первое впечатление как правило спорное . Вспомни ты писал о том как по началу брился опасной бритвой . И по началу тоже было бритьё не фонтан . А потом даже сравнил его по чистоте бритья с T станком. Тут точно так же нужно поэкспериментировать с лезвиями ну и с пеной или гелем для бритья . Слушай у меня вопрос как заказать и ,что для этой процедуры нужно иметь ? Хочу купить Feather All Stainless Safety Razor . Но как это сделать просто не в курсе . Заранее спс.
OCTOPUSX писал(а):АППАРАТ БЕЗОПАСНОЙ БРИТВЫ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ХРОМИРОВАННЫЙ "ЮБИЛЕЙНАЯ" 1979г/в.
Это советский клон американского станка SAFETY RAZOR GILLETTE FATBOY 1959 .

phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Wawick 12.02.11, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей