Текущее время: 19.04.24, 6:56

Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Boris-razor
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.09.08, 22:48
Репутация: 0

Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение Boris-razor » 26.03.09, 8:34

Попала в руки такая вещица.Семь клиночков, одна ручка.
Исполнение супер.Только не совсем ясно как точить , как править.
Напрашивается мысль, что должно быть соотвественное приспособление.
Может кто сталкивался?
Вложения
IMG_0052.JPG

manah

Re: Опасно- безопасная бритва .Швеция.

Сообщение manah » 26.03.09, 13:29

Точить и править, как опасную бритву. Судя по фото, у меня была почти такая же.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасно- безопасная бритва .Швеция.

Сообщение Олег Бритва » 26.03.09, 17:47

А у меня такая в наборе вместе со всей точильной приблудой. Точится как опасная.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Boris-razor
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.09.08, 22:48
Репутация: 0

Re: Опасно- безопасная бритва .Швеция.

Сообщение Boris-razor » 26.03.09, 20:36

Я видел такие только шведского производства.Интересно были ли другие производители похожих по идеологии девайсов.Или эта конструкция была исключительно нордическим гением производима.
А остальной мир перепрыгнул с клинков на Джилеты, кто перепрыгнул.
А вообще переход с опасных бритв на безопасные , наверное открыл эру вещей, которые пришли на смену
ВЕЩИ.
Сравнить опасную бритву с ресурсом в две человеческие жизни( как минимум). И бритвочку в станке, чья жизнь измеряется 20-30 побривками с самом идеальном варианте.
Сейчас этот процес пришел к логическому и экономически оправданному для любого производителя
итогу.Холодильники 5-7 лет. Авто 5-7 лет. Обувь 1-2 сезона.Электроника 3-5 лет.
А как было хорошо в эпоху ВЕЩЕЙ. Топор, пожизненно. Сапоги 5-7 лет.Ботинки 10.
Автомобиль 15-20 лет.Холодильники -вечные. Лампы накаливания светили по 5-10 лет.
Я думаю, я не преувеличиваю.Если бы этот подход остался, не пришлось бы так насиловать окружающий мир и себя.
Прошу прощение за ОФФ.
Возвращаясь к опасным бритвам, можно сказать , что это самый честный предмет человеческой культуры.( Топор за скобками). Понтов -0. Функциональность стремится в небо. Ресур для конкретного
человека неограниченный. Вывод- пользуйтесь на здоровье, не давайте себя грузить :shaving2:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение Олег Бритва » 26.03.09, 21:12

Boris-razor, чисто английская фишка. Все производители подобного рода девайсов в Швеции, Испании, Америке - выходцы из Англии или Германии. Они там это производство и мутили.
Если отдавать первенство - то только Англии. Немцы - копировщики и подражатели..
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение Aleks Ander » 27.03.09, 13:57

Зато немцы делают это действительно хорошо, копируя ВЕЩИ и подражая правильно, и без идиотских выдумок, не экономя на качестве. Но кому это сейчас нужно... Радость от минимума потраченных денег на заведомо полное дерьмо - вот главное стремление человечества. Никто не думает о том, что кажущаяся простота вызывает массу дополнительных сложностей и побочных эффектов, о которых ВЕЩЩ даже не предлагает заботиться. Китай решает и будет решать. А свалки этого самого одноразового дерьма будут расти, пока не покроют нас с головой.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение Олег Бритва » 27.03.09, 22:01

:ROFL:
Горечь потери качества остается надолго, после того, как проходит радость дешевизны!
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Boris-razor
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.09.08, 22:48
Репутация: 0

Re: Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение Boris-razor » 28.03.09, 21:27

Глядя по телевизору, как усердно лупцуют " непонимающих " антиглобалистов, понимаю
что бьют за то что голова работает у людей и сильно бьют , чтобы работать перестала.
А идеология произаодства настоящих вещей сохраняется еще наверное при производстве
профф. инструмента( хотя желание регламентировать ресурс проявляется все чаще и у самых именитых производителей)
Поэтому люблю инструмент сделанный до 70 года.
Вот думаю ,Чтобы тут место не занимать , может создать тему" Опасная бритва , как символ миропонимания"( ведь в ней ( в бритве) однозначность, безкомпромисcность, простота, обязательное
совершенство качеств). Думаю второго такого предмета в человеческой культуре нет.
Может завернул , но простите и не ругайте.

veinf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.06.10, 8:06
Репутация: 1

Re: Опасно-безопасная бритва. Швеция.

Сообщение veinf » 12.06.12, 22:23

по поводу приоритетов. Считается, что такой тип станков появился в Германии в 1870-е годы, откуда братьями Кампф был привезен в США , где они его запатентовали начали его массовый выпуск под маркой "STAR". Лезвия для него первоначально делали в Шеффилде. С 1880-х годов.
Станок родился в Европе, но его начали массово производить в той же Германии после успеха "американского" станка.
Компания братьев Кампф- ASR существует и поныне, и она не самая маленькая на рынке влажного бритья.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей