Текущее время: 19.04.24, 21:19

Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Станиславский » 10.08.11, 22:00

schick

Так вот, ты задал очень хороший вопрос.
Дело в том, что заказывал-то я похоже, МК25С, т.е. именно с зубцами, а по факту получил МК23С.
Без зубьев, хотя на упаковке и написано МК25С.
Сказать, что я сильно расстроен не могу, но непорядок налицо.
Если бы ты не спросил, я бы и внимания не обратил бы, потому что результат бритья действительно хорош.
Но сейчас появился мотив написать некое письмецо т. продавцу и поспрошать.

Что же касается качества и удобства бритья, то этот станок очень хорош.
Во всем хорош, кроме одного.
Неудобно вкладывать и доставать лезвие.
Станок ТТО намного удобнее. Но даже и жиллеттовские древние станки, у которых не вся ручка отвинчивается, а только нижняя вставка, тоже намного удобнее.

vad73
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.05.11, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение vad73 » 10.08.11, 22:13

По большенству отзывов есть несколько популярных станков подходящих как новичкам так и "продвинутым юзерам" Среди них EJ DE89L, Merkur 34C, Merkur 23C... Который выбрать это дело вкуса и личных предпочтений ... хотя в EJ покрытие лучше как на меня. Указанный выше магазин шлёт в страны указанные в строке выбора- в том числе и Россию, так же очень хорошие магазины http://connaughtshaving.com/index.html" onclick="window.open(this.href);return false; , http://www.shaving.ie/" onclick="window.open(this.href);return false; и http://shop.bestshave.net/" onclick="window.open(this.href);return false; ...

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение dr.artem » 11.08.11, 0:11

Для schick
Лезвия которые я пробовал- это DORCO ST-300, с синим лейблом. Красные ни разу на глаза не попадались.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение schick » 11.08.11, 17:51

dr.artem писал(а):Для schick
Красные ни разу на глаза не попадались.
Вроде они как получше синих.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Станиславский » 11.08.11, 21:17

Лично я пользовал синие.
Прислали китайцы вместе со станком. 10 штук.
(китайский станок, кстати, сделан на весьма неплохом уровне, но мне не подходит. Слишком нежен.)
Я человек не гордый, вставил в станок и начал бриться.
Ощущение такое: неделя бритья одним лезвием - полет нормальный.
При этом, я бреюсь каждый день.
Никаких отрицательных ощущений не замечено, поэтому, выбрасывать их я пока не буду.
Может их просто в разных Кореях делали?
Более того, я вставлял их в разные станки.
Сегодня утром побрился лезвием, которое употреблялось уже в пятый раз после всех углов регулировки Фэтбоя.
Было вставлено в Merkur 23C и прекрасно выполнило свою работу, тем самым подтвердив и репутацию станка.
Думаю, еще несколько дней прослужит.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Wawick » 05.11.11, 16:55

Вот решил поделится с вами друзья товарищи . Своими впечатлениями - ощущениями о станке Merkur slant bar .
Собственно сам станок в целом идентичен моделям Merkur 34c и Merkur 11C Barber Comb . Отличие в самой бреющей головке станка . Станки с головкой slant bar косой срез - самые сложные в использовании, такие бритвы не рекомендуются новичкам. Основное отличие головки slant bar в том, что лезвие в головке закручивается. За счет изменения геометрии лезвия при бритье вектор силы направлен не прямо на волос, а слегка уходит в сторону по принципу гильотины , при этом щетина срезается, а не срубается, что позволяет захватить волос ближе к поверхности кожи, обеспечивая, тем самым, наиболее чистое бритьё . Этот станок на мой взгляд имеет ряд преимуществ перед open comb. У него на много шире отверстие для сбритой щетины ,что в свою очередь сказывается на комфорте . По тому как с такими большими окнами нет нужды в более частом споласкивании . Такой вариант станка подойдёт тем кто любит бриться не каждый день . За счёт скошенного лезвия сбритые волоски не столь колючи как от классического варианта . В веду того ,что волос при срезании именно срезании а не срубании как в классическом варианте , не успевает так сильно согнутся как при бритье классическим вариантом . И от сюда он не столь колюч когда маленько подрастёт . Что тоже не мало важно , особенно для тех кто носит свитер с длинным воротником . И не любит когда чуть подросшая щетина цепляется за одежду .
Моё впечатление от сего девайса в целом положительные . Он отлично, очень чисто сбривает 2х-3х дневную щетину . И поскольку в виду расположения лезвия нагрузка на него идёт немного другая . То и само лезвие по крайней мере у меня служит на 2-3 раза дольше . Из недостатков могу назвать следующее . У всех металлических станков с гладкой площадкой есть один и тот же недостаток . Они не столь хорошо приподнимают короткую щетину . Иной раз сложные волоски просто проскальзывают под лезвием . Если сравнивать с кассетным вариантом у которого имеется рифленый гребень для таких целей . И будь он из резины или пластмассы у такого гребня приподнятие и последующий срез получаются на много качественней . Чем у гладкой направляющей Т станка . Но в принципе этот недостаток не столь существенен по тому как можно натягивать кожу по примеру бритья опасной бритвой. Или просто сделать по больше проходов по не выбритым участкам лица . Вторым недостатком могу счесть то ,что станок нуждается в уходе по тому как сделан из корродирующего материала . И если запустит то он может покрыться канапушками . Зажим резьбового винта имеет прижимное кольцо . Которое на мой взгляд тонковато и со временем ослабевает . И нужно быть по внимательней ,что бы массивный болт не выпал и не разбил раковину . В общем сам замысел не обычной постановке лезвия и сам станок не плохи . При наличии минимальных навыков и сноровки подойдёт как для ежедневного использования так и для более редкого . Не рекомендую сразу после перехода с кассетного станка применять к нему туже технику ,что и при прежнем вашем варианте станка . Можно сильно по коцать ваш фэйс . Этот станок нуждается в минимальном на себя давлении . Нужно представить ,что в руках у вас не увесистый Merkur а одноразовый bic . Пусть как говорится лезвие делает свою работу и всё будит гуд! :wink:
Slant Bar
Show
876 (1).JPG
876.JPG
phpBB [video]

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение андрей24 » 05.11.11, 23:49

Давольно исчерпывающая статья получилась, чувствуется профессионализм и любовь к предмету. +1

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение dr.artem » 07.11.11, 4:11

Система Поощрений 18. Правила поднятия репутации: Если участник форума произвёл на вас
впечатление сделанной работой,
написанием полезного по теме поста,
дал вам хороший совет, который помог
вам в решении вашей проблемы - не
следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер, Плюс
один, Здорово, Классная работа,
Молодец!!!». На нашем форуме
благодарность принято выражать
путем поднятия репутации
конкретного участника.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Олег Бритва » 07.11.11, 10:50

dr.artem, поддерживаю! +1
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение dr.artem » 07.11.11, 11:25

Wawick дружище, отличный информативный и полезный пост! Грамотно изложено! Уже купил "косой срез" (совецкий), судя по изгибу весьма агрессивный, всё никак руки не дойдут. Когда доберусь до него, обязательно учту и твои советы тоже.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Wawick » 07.11.11, 15:41

Всем спс за удобрения репы ! :roll: Dr.artem с приобретением тебя. Если будит желание отпишись о своих впечатлениях о новом станке. Интересно будит услышать твоё мнение.

kleen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.06.12, 20:07
Репутация: 0

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение kleen » 04.06.12, 20:29

Приветствую всех любителей бритья не подмышечными станками! :D
Тут вот говорили про советский станок "Луч", да впечатлений так и не дождались, поэтому, если позволите, скажу несколько слов об этом станке. К сожалению сравнить я могу его пока что только с Schick Premium, однако, по прочтении данного форума, у меня сложилось впечатление, что сравнение такое вполне имеет право на жизнь.
О лезвиях
Я попробовал все лезвия, которые смог купить в розничных магазинах Самары и остановился на двух вариантах, - это лезвия Schick и BIC Chrome Platinum. По мнению моей морды Schick более мягкие в родном станке, не режусь вообше никогда ими, при этом бреют очень чисто, гораздо чище чем Schick Quattro titanium. BIC же ОЧЕНЬ острые, мне кажется, острее Feather.
О станках
Именно лезвия BIC я решил зарядить в станочек "Луч" и устроить себе кровопускание :death: Но нет, кровопускания не получилось, станок ГОРАЗДО агрессивнее Шика, но бреет исключительно чисто! С ним надо обращаться очень деликатно, полоснуть может тока в путь :wink: Раздражение после бритья сильнее, нежели после Шика с родными лезвиями, но "крем после бритья с витамином F" московской фабрики "Свобода" замечательно с ним справляется и через полчаса все приходит в норму. Хотя надо отметить, что этот крем обладает применительно к моей морде лица какими-то невообразимыми свойствами, с ним не может сравниться ничто из того, что продают у нас в магазинах. Ни ARCO ни NIVEA даже рядом не валялись с отечественным средством всего за ~25 рублей. Ну вот пока что как-то вот так :)
Зачем нам это все, сторонний не поймет
Но жить нельзя одним насущным хлебом,
И Небо настоящее зовет
Пилотов Нарисованного Неба.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение schick » 05.06.12, 8:29

kleen А как ведёт себя "Луч" с Шиковским лезвием?
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

kleen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.06.12, 20:07
Репутация: 0

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение kleen » 05.06.12, 12:32

Нормально ведет, вчера вот таким брился как раз. У меня есть ощущение, что чем агрессивнее станок, тем менее заметна разница в заточке лезвия. Так, по ощущениям, разницы между шиком и бигом в этом станке не заметил, а вот в станке шик премиум она разительна.
Зачем нам это все, сторонний не поймет
Но жить нельзя одним насущным хлебом,
И Небо настоящее зовет
Пилотов Нарисованного Неба.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение dr.artem » 12.06.12, 2:46

Ну не знаю. Безымянная китайская Т-эшка моя поагрессивнее будет. Порезаться ЛУЧём лично мне было тяжелее (вернее не получилось) , причём брился грубо и размашисто, и во много проходов, ибо пресловутой чистоты не получил. Зато вследствие вышеперечисленного получил хорошее раздражение, Лезвия BIC.
Вобщем с пивом покатит.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение timoha83 » 28.06.12, 10:38

Являюсь обладателем Меркур С37, побрился первый раз установив лезвие как оно и легло на верхнюю прижимную крышку и сверху одел ручку. В итоге лезвие встало как показано на картинке слева - оно так и должно стоять или все таки надо его держать пальцами чтобы оно встало как на картинке справа? Как оно задумывалось создателем?

Побрился - морда вся раздражена, на шее кровавые канапушки. С Меркур прогресс все менее травмоопасно - бреюсь на 1-1,5 агрессивности.

Посмотрел ролик http://youtu.be/1l_KHeCYfcc?t=1m20s" onclick="window.open(this.href);return false; - он вставляет лезвие и по бокам его не держит, т.е. у него получается как на картинке слева.

Хочется чтобы волос именно срезался, а не перерубался как с обычным станком.

Спустя 7 часов:
Побрился установив лезвие как на картинке справа - ощущения такие же как и в прошлый раз, в конце бритья ослабил вин и лезвие встало естественно как на картинке слева - ощущения такие же, так еже агрессивно. В итоге выбрит чище, раздражение сильнее чем после меркур прогресс. Двоякое чувство.
Вложения
slant.jpg

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Станиславский » 28.06.12, 21:28

Я, чэсно говоря, вообще не понял об чем вышеизложенная речь.
Дело в том, что если ослабить винт прогресса, то будет драть. Лезвие расправляет крылья, высовывает наружу режущую кромку и дерет. Дерет, к чему теперь рыданья?
Есть мазохисты, им наверное нравится.
А нормальные люди не строят из себя ковбоев с дубленной кожей, а просто начиная с наглухо завернутого винта прогресса потихоньку ведут станком по лицу. А особо по шее.
Если после первого прохода кажется что усилия напрасны, можно повернуть на пол деления вперед.
И вот так определить для себя подходящую цифру прогресса для каждого нового лезвия, потому что разные лезвия и вправду очень разные.

starohod
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.11.12, 14:52
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение starohod » 26.11.12, 14:57

Пользуюсь Меркур косой срез,пожалуй наиболее лучшая бритва,что есть-пробовал и с пеной,гелем и кремами и различными лезвиями-очень хороша.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Godzilych » 11.02.13, 2:36

Всем привет,

Получил Merkur 39C.Впечатления от первой недели смешанные.С одной стороны, есть некоторые удобства, на прямых участках рубит хорошо и лучше прямого, а вот шею и подбородок выбривает очень плохо.Я бреюсь ежедневно, и у меня вопрос:Подходит ли станок для ежедневного бритья? Или лучше использовать 89(в моем случает R-106), а косой лучше выбривает более возрастную щетину?

Для себя пока сделал следующие выводы:

1. Bolzano, Feather не работают.Вернее работают, но дюже кусаче. Любое "Агрессивное" лезвие + агрессивность станка будут давать эффект разорвавшийся клизмы.

2. Попробовал Personna Blue и Wilkinson , гуманнее,Wilkinson устраивает по чистоте(но не идеал,Bolzano на R106 выглядел предпочтительнее), но вспомнил что такое сильное раздражение. Personna имхо тупые, но без раздражения. Несмотря на то , что на ощупь колкость после бритья незаметна(видимо сказывается что станок рубит а не срезает), визуально некоторые участки выглядят недостаточно вы бритыми(относительно R106).

---------------------------------------------------------
Вообщем,честно говоря, пока, не сказать что прямо ах. Есть ли какие-нибудь отличии в технике бритья косым срезом(не давлю вообще, это знаю)? Делаю 1 прямой, 1 против, 1 точечный проход по "проблеиным" участкам..Может угол другой относительно R-106? И как-то странно словить снова раздражение после почти года бритья прямой тэшкой. Возможно снимается больше эпидермиса. или тут просто нужна адаптация кожи?
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Возвращаюсь к теме Т-образных станков (Косой рез)

Сообщение Godzilych » 13.02.13, 22:52

Беру все негативные отзывы обратно по 39С, с Wilkinsonом - просто песня!!! Доволен станком как слон, сегодня и вчера получил супергладкий хариус без раздражения!
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей