Текущее время: 28.03.24, 14:25

Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Макs
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.17, 21:28
Репутация: 1

Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Макs » 17.11.17, 22:45

Всем привет!
Купил Т станок с али экспресс, копия Merkur Futur , побрился три раза , это пипец бедная моя морда)).
Вобщем то и создал тему для того что бы вы мне помогли понять что я делаю не так.

До этого брился одноразовыми станками или касетами жилет , ими я могу себя побрить и лицо остается в порядке, но наткнулся на какую то статью про опасной бритвы, потом про Т-станки... решил попробовать, но что то ожидания совсем не совпадают с результатом. После процедуры имею сильнейшее раздражение кожи.

Сначало прохожусь по росту, в результате остаюсь почти таким же колючим, потом под 90градусов, все ровно колючий, потом против роста, и вот, видимо, тут лезвие вместе с щетиной снимает слой кожи.

Лезвия рапира из ашана.
Шетина у меня очень жесткая и плотная, из за этого собственно и решил попробовать что новое, т.к. одноразовых станкой хватает на раз, а многие и с новья уже тупыми кажутся.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение tagir.dn » 17.11.17, 23:54

А лезвия, наверное "Нева"? :))

Какие лезвия используете? Какая ваша техника бритья? Фото купленного станка?

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение RuslanK » 18.11.17, 6:49

Макs писал(а): Лезвия рапира из ашана...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Макs
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.17, 21:28
Репутация: 1

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Макs » 18.11.17, 12:48

tagir.dn
Вот фото станка. А так же мой фейс, на фото не очень видно , это я вчера побрился, потом еще кремами раздрожение снимал.
Какая моя техника?))
Пока моя техника называется "Мозахист")).
Вложения
IMG_0950.JPG
IMG_0951.JPG

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Virabian6 » 18.11.17, 16:00

Хороший станок, бреет не хуже оригинального футура. Причины некомфорта:
- кожа не привычна к новому способу бритья. Решается временем.
- неправвильно выставлена регулировка наклона лезвия. Решается подбором.
- гавно лезвия. Решается покупкой нормальных.
- гавно всё. Решается переходом к бритью опасной бритвой :D
Да, и выкинь помазок. Купи номальный. Этим заборы красят :)

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Sidor » 18.11.17, 18:30

Макs

Первая причина и, думаю, самая главная - это лезвия. Под каждую бритву и тип кожи лица необходимо подобрать комфортное лезвие, т.е. то лезвие, которое будет прекрасно работать в одной бритве, может просто ужасно себя вести в другой и также одно и то же лезвие в одной бритве может по разному подходить двум людям. Здесь уже методом проб и ошибок, ну и конечно же терпением.
Рекомендую: набрать хотя бы 7-10 разных лезвий и пробовать. По одному бритью вывод не делай, хотя бы два-три - если нет комфорта выбрасывай сразу. На заметку - есть лезвия, которые с первого раза бреют шикарно, а затем тупеют, есть, которые первый раз бреют сильно агрессивно, а впоследствии шикарно.

Второе - это сама бритва. Нужно было перед покупкой поднять тему на форуме. Считаю, что для начала есть куда более лучшие бритвы, но что есть то есть. Я такими бритвами (с регулировкой) не пользовался, но если бы взял, то сделал так: поставил регулировку в среднее положение (не дергался с крайнего в крайнее), когда добился бы более-менее комфортности, то тогда бы регулировал по краям, чтобы понимать в чем разница, что делаю не так и в каком положении более комфортно.

Третье - средство для бритья. Для бритья такими бритвами нужно хорошее скольжение. Возьми что-нибудь получше. Почитай форум в специальной теме, там много отзывов о рекомендаций.

Ну и, конечно, смени помазок. Можешь подумать, что на сам процесс бритья это никак не влияет, однако, помазок влияет на подготовку кожи лица к комфортному бритью.

И, самое главное, наберись терпения, со временем дискомфорт уйдет, от процесса бритья будешь получать удовольствие, а об одноразовых и кассетных станках будешь вспоминать как о каком-то недоразумении.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Alex71 » 18.11.17, 19:37

Поддержу камрада Sidor, первым делом смени лезвие. Рапира сильно спорная по качеству.

Макs
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.17, 21:28
Репутация: 1

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Макs » 19.11.17, 2:44

Спасибо за помощь, я постараюсь воспользоватся вашими советами.
У меня вопрос. Когда я пользовался одноразовыми станками, я помногу раз елозил по одному и тому же участку на лице , но в результате лицо у меня становилось достаточно гладким и раздражения при этом не было, я даже не чем после бритья не мазался, с Т-станком в результате так же должно быть или он как не крути все ровно будет травмировать кожу и без косметики ни как?

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Ace » 19.11.17, 3:31

Лезвия подберешь, научишься бриться, не давить, не елозить лишнего, тогда можно и без косметики.
На одноразовых с полоской смазки там косметика уже в составе, вылет лезвия ограничен- поэтому без раздражения при бритье абы как.
have fun

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение андрей24 » 19.11.17, 17:21

Virabian6 писал(а):Хороший станок, бреет не хуже оригинального футура.
Точно. На минимальном угле регулировки ( 0,5 ) - на обратном проходе - вообще должно отлично все быть.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение S&T » 23.11.17, 0:23

Топикстартеру могу отсыпать приличных лезвий на пробу, по паре штук разных (Astra, Polsilver, Feather и пр.), видов 6-7 точно наберу. Бесплатно))) Но самовывоз. Напиши мне в личку.
Лезвия действительно заметно отличаются друг от друга, к конкретному станку нужно опытным путем подбирать именно под себя. Советы здесь не очень помогут, слишком всё индивидуально.

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение zayacs » 23.11.17, 14:41

имею такой же станок , пользую его с лезвиями Feather японскими , брет он меня только на цифре 6 , на других регулировках вообще не берет . По качеству и комфорту очень близко к опасной бритве .

Макs
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.17, 21:28
Репутация: 1

Re: Купил Т-станок, есть несколько вопросов, прошу помощи.

Сообщение Макs » 24.11.17, 0:48

У меня кажется все нормализовалось. В общем я дал отдохнуть коже три дня, раздражение спало и я нормально побрился, без раздражения и довольна гладко. Не идеально конечно, но не хуже того что получалось касетными станками. Думаю проблема была в моих руках , а не лезвиях. Но и лезвиями чуть поигрался, попробовал : рапира, спутник , жилет , и какие то китайские, шедшие со станком. Жилет и спутник понравились больше, рапира и китай- меньше.
З.Ы. Видимо я слишком много ожидал от Т станка, хотел сразу идеально выбрится, в итоге шкрябал по лицу. Думаю в дальнейшем будет получатся еще лучше и результат превзойдет касетные станки. Брился кстати на "троечке", мне пока вполне достаточно.
Мужики, спасибо за поддержку! :)

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей