Текущее время: 29.03.24, 0:00

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.12.14, 22:59

Моя история пользования T-образными станками очень короткая. Давно собирался попробовать указанные станки и вот купил. Брал в магазине, который был в списке рекомендованных, т.е. вроде как не подделка. Опыта пользования - ноль. Купил, как думал, хорошую классику Muehle R89. Начал бриться, станок с непривычки выпал из рук (с высоты менее 1 м) и сломался в месте крепления головки к ручке. Оказалось станок сделан не из металла, а из какой-то крошки (из такого делают самые дешевые вещи под металл). Так что для тех, кто выбирает - хорошо подумайте стоит ли брать Muehle. Фото прилагается.

P.S. Кстати Muehle отказала в претензии на возврат денег. Т.е. к клиентам отношение тоже соответствующее. Косяки признавать не хотят (upd: После переписки с дистрибьютером случай все-таки признали гарантийным). Я думаю многие согласятся, что бритва обязана выдерживать падения с рук. У меня было кучу станков и ни один не ломался от падения. Считаю, что данный станок опасен, так как если он сломается во время бритья (а с таким материалом это возможно), то можно нанести себе серьезную травму.
Muehle.jpg
Чтобы не было сомнений, что вся головка не совсем металл я сломал часть головки (причем без особых усилий):
Вложения
DSC_0137.JPG
Последний раз редактировалось miha 29.01.15, 9:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Сергей В. » 29.12.14, 23:22

Меня терзают смутные сомнения, что данный экземпляр отливал из силумина дядюшка Ляо в своем гараже, а тетушка Куня бодяжила с гальваникой. :D
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.12.14, 23:28

Я не знаю кто где бодяжил. Бритва покупалась в магазине randewoo.ru. На сайте http://muehle-shaving.ru" onclick="window.open(this.href);return false; магазин рекомендован. Насчет отлива - не забывайте, что снималось на телефон. Это вам не рекламный буклет. Если знаете примеры подделок и как отличить - готов выслушать. Потому что если это так, то прошу дать контакты представителя Muehlе кто знает и бум разбираться с магазином. Все чеки и бумаги на руках. Кстати у меня вопрос к спецам: А Muehle вообще действительно немецкая фирма? А то может это наши хлопцы под Германию косят, накупив дешевого Китая? Признаки того, что эта фирма детище наших дельцов - отсутствие товара на ebay. В этом случае понятие подделка отсутствует, т.к. наши обычно ведут бизнес просто - купить дерьма подешевле и впарить подороже.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение N*X*S » 30.12.14, 0:09

miha будь мужиком, не надо искать виноватых, сам уронил, сам поломал, кто еще виноват как не ты?
Мой тебе совет, все банально просто, возьми дрель и сверло, высверли отверстие под нужный винтик, по резьбе что бы был такой же как у сломанного, закрути и будет тебе этот станок еще служить и радовать, а претензии твои тщетны, ибо практически все станки отлиты из сплава. Делов то на 5 минут, больше потратил времени на буквопечатанье. :D

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Extras » 30.12.14, 0:45

Эх, а я промухал на Сони пожаловаться когда телефон в стенку метнул, а он рассыпался.Где же Вы ТС тогда были,не знал я что за механические повреждения можно фирму раскачать.
И вариант с болтиком там совсем не подходил,со станком так бы и поступил.
...

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение NavigatorV » 30.12.14, 8:44

Muehle :ROFL: а что-же они делают хорошее :ROFL: ? Мыло Г, помазки Г, чашки для бритья тож внимания не заслуживают, средства после бритья просто экскременты.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 10:31

N*X*S
Цель поста - предупредить людей не покупать г...но, а не вернуть деньги (тем более сделать это будет проблематично в конкретном случае). Предложение починить г...но тоже выглядит странным. Я просто выкину эту китайскую поделку и пожелаю Muehle скорейшего разорения в Н.Г.
Extras
Насчет телефона Вы тоже знатно пошутили. Я соглашусь, что кидать телефон об стену не стоит, но вот падение из рук он выдерживать должен. И именитые компании такой тест обычно делают.

NavigatorV Эхх. Знать бы раньше, что Muehle Г. Но отрицательный опыт - тоже опыт. Учтем.

А вообще странно, что тут нашлись защитнички. Вам показали г..но, которое втюхивают, как качественный продукт. Т.е. фирма всех покупателей считает лохами. Вопрос не в возврате денег. Вопрос в КАЧЕСТВЕ. Понятно, что сейчас это повсеместное занятие горе-бизнесменов, у которых мечты на уровне бабуинов (тачка, телка и т.п.). Но в этом случае почему-то наиболее обидно было, так как даже не прочувствовал что значит бриться не Gilette.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение GScobe » 30.12.14, 10:50

miha

У вас странные понятия о качестве. Я вот свою первую, правда опасную, бритву тоже уронил и тем самым испортил. Ручку сломал и кромку повредил. И что бритва от этого гомно? Нет. Бритву Франс восстановил и она прекрасно бреет дальше. Ей лет 100 и еще столько же легко протянет.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Snelius » 30.12.14, 10:54

Будет довольно забавно если это окажется настоящий Muhle которая так и делает станки уже чорт знает сколько лет и нигде не заявляет о чудесных противоударных свойствах своей продукции.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Rino » 30.12.14, 11:36

Опасную бритву не стоит ронять, но если станок ломается от падения - это полный отстой. :evil:

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 12:01

GScobe
Возьмите любой винт, распилите его и посмотрите на срез. Вы увидите там металл. В бритвах Muehle мы видим г...но. Именно это я имею в виду когда говорю про качество. Цена этому станку - 10 баксов максимум (думаю что меньше). Нам его вдувают по 80. У меня большие сомнения, что Muehle - это немецкая фирма, так как в этом случае были бы продажи на ebay и т.п. Предположу, что фирма - детище наших бабуинов, которые решили срубить бабла по легкому. Из этой же оперы - обувь Thomas Munz (про эту фирму я уверен, что это наше г). Красивая упаковка, дерьмовое качество - радуйтесь лохи. Причем по обуви я хоть понимаю, что это г.... (проверяется кстати просто - отгинаете внутреннюю стельку и смотрите на материал. У г...на - под красивой стелькой будет картон. Может быть не у всей обуви, но у части - точно. А если часть - г.., то и остальное будет не лучше.). С бритвой такой засады не ожидал.

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение EvgeniT » 30.12.14, 12:02

Покупал такой же станок в Мюнхене, только с открытым гребнем. Через некоторое время на muehle-shaving.ru докупал головку с закрытым гребнем. Станок замечательный. Не ронял.
У отца модель с удлинённой ручкой, он полностью доволен.

Не совсем понял как отсутствие товара на ebay может быть признаком (даже косвенным) контрафактного производства.. Некоторые швейцарские часовые фирмы наоборот, принципиально не продают свою продукцию через интернет как раз для целей защиты своей продукции от подделок.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 30.12.14, 12:12

miha
По бритве понятно, слабенькая. А вот чтобы не пропадала головка, закажи новую ручку из нержавейки у какого-нибудь знакомого токаря. Или вариант N*X*S. И будет тебе щастье, бритва с неубиваемой ручкой :D
Потому как за гарантированное качество придётся видимо ещё деньжат отслюнявить, а тут хоть что-то уже есть

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 12:23

EvgeniT Я не утверждаю, что фирма Muehle наша, а предположил. Просто обычно, если фирма в Европе известна (а по утверждениям на сайте - фирма существует с 1945 г.), то товар есть в куче интернет магазинов Европы. На ebay обычно товар тоже представлен. Возьмите, например, edwin jagger. Полно предложений. Чинить не буду, т.к. головка точно на выкид (ее просто нечем прикручивать. Вариант приварить новый винт - не катит. Варить к не понятному материалу - сомнительное удовольствие). Ручку использовать действительно можно. Но с Muehle эксперименты закончил. Подойдет ли головка другой фирмы неизвестно.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 30.12.14, 12:30

Я думал, что винт на ручке был, а он на головке... Не страшно. Варить ничего не надо. Головку оставляешь старую. Дальше сверлишь в том месте где было крепление (винт). Вставляешь туда с потайной головкой винт (с подходящей резьбой и нужной длины) на клей и опа, новая бритва, лучше чем старая :wink:

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 12:36

Да я так уже тоже думал. Если бы был металл, то вопросов нет. В данном случае боюсь головка рассыпется нафиг. Мне кажется надо сворачивать беседу. Цель не разводить кружок умелые ручки, а просто проинформировать, чтобы люди были осторожны при выборе.

Aleks Ander

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Aleks Ander » 30.12.14, 13:28

miha, никто не скрывает того, что всё пропиталось Китаем. И немцы не могут остаться в стороне, не имея нормальной рабочей силы и адекватной стоимости материалов на территории Германии. Но Muhle-Pinsel - 100% восточно-германская фирма, я там был, заявляю со всей ответственностью. Они стараются изо всех сил соответствовать современным течениям и идти в ногу со временем. А без Китая хрен получится.

Я ни в коем случае не защищаю немцев, ибо мы были ими прокинуты без зазрения совести, но это совсем другая история... Зато теперь, miha, Вы можете обратиться к российскому официальному дилеру в Санкт-Петербурге со всеми терзающими Вас претензиями. :)

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 30.12.14, 13:44

miha, я так понимаю, металл там порошковый (по фото точно не видно). Если так, то это, конечно, минус - я думал, что там нормальная латунь. Из латуни у меня регулятор для дайвинга (а это поважнее станка), но вот порошковые даже краны брать не хочу. Сам я этот же станок и юзаю и он мне нравится, но вот не радует, если сделан он на самом деле из такого материала...

Aleks Ander, значит ли это, что Muhle - "классический немецкий продукт" из разрядта "производитель - Германия, изготовитель - Китай"? Против Китая ничего против не имею, но предпочитаю покупать родной китайский продукт, а не тоже самое, только под европейским брэндом и за совсем другую цену...

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 30.12.14, 13:57

Да ладно, *нет на ибэе*. Как грязи.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... zor&_frs=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, Олег Бритва писал что Мюле и Эдвин используют одни и те же головки.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Tihohod » 30.12.14, 14:20

chm писал(а):предпочитаю покупать родной китайский продукт, а не тоже самое, только под европейским брэндом и за совсем другую цену
+1 за отношение к "китайчатине"
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей