Текущее время: 28.03.24, 21:15

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Dobro » 23.02.15, 17:16

mowersv
Да я не спорю, что все возможно.
Но у нас в России обычно такие вопросы решаются через ругань, экспертизы всякие, суды и пр.
Не знаю как во Франции, но где-нибудь, например, в США можно прийти в магазин с одним только товаром без чека, без коробки и тебе сразу без вопросов вернут деньги или обменяют товар.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 23.02.15, 18:00

Ну значит у меня морда лица такая :) А так раз на раз не приходится. Но суть в том, что нет идеальных вещей, все ломается и все можно поменять и вернуть при правильном подходе.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Пeтp » 23.02.15, 20:00

Dobro
Теперь и у нас можно прийти без чека но коробка все же нужна.
Другое дело что даже молодые продавцы ведут себя как базарные бабки с криками чека нет ничего не знаем. И то что по закону они не правы им плевать, потом по шапке получают от руководства за свое поведение хоть им это поведение навязывают работодатели.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение AlexAD » 25.02.15, 21:47

Сколько людей, столько и мнений. Есть у меня станок Muehle Pinsel R41. Качеством доволен. А сдуру можно и х** сломать.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 9:17

На откусе крышки виден состав станка. Такой же состав продаётся на каждом рынке по 40-70 рублей.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
Ambassador писал(а):
АлексанДер писал(а):Огромное спасибо автору топика, а то уже определился со станком, именно 89, и готов был отдать денешек за бюджетненький)) станок - 3500 сибирских рублей+ заказ, + ожидание + пересыл рублей 500.
Думалось что голова настоящая - железная, тяжёлая, а оно воначё - пластмассовая, как китайские радиаторы, которые итальянскими, французскими, алюминиевыми кличут.
Мурле короче. Ещё и Костя туда же - не возвращает бабос за шляпу, полную печали.

На крайняк проще по Авитам и по барахолкам пошариться на досуге, постепенно. Возможно придётся купить станков 5, но общей стоимость 1000 рублей и какой нибудь из них всяко подойдёт.
Чем платить 4000 рублей за 2 года пользования, ибо за 2 года краска слезет с Мурле
1. Не краска, а покрытие, полученное методом гальванизации. Оно не так-то просто облезает.
2. Не пластмасса и даже не алюминий.
3. Покупайте из нержавейки, пожалуйста. Только нынче ценник на них - около 8000-16000 рублей (80-160 фунтов). Вам оно надо такой станок? Это инструмент, а не предмет декора. Да даже если и предмет декора, то блестеть так не будет. Будет либо матовый, если из стали AISI-304, либо чуть поблескивать, если из AISI-316. По мне так лучше раз в 10 лет сменить станок стоимостью в 2800 с доставкой, чем покупать "вечный" из нержавейки за 12000, который еще не факт, что не пожелтеет через эти 10 лет (есть такая пакость у AISI-304).
Знаю людей, которые:
- кипятят воду( не для мытья ног, а для внутреннего потребления), в пластмассовых чайниках;
- чайники не выключают вовремя, а ждут аварийного отключения. Типа в них волшебная технология и срабатывает в самый цимус, в независимости от количества воды в чайнике;
- готовят не собакам а себе в посуде на солидоле под маркой "Тефлон";
- хорошую еду портят в микроволновках;
- в мультиварку годные продукты выбрасывают;
и тд.

Странно равнять станок из железа и станок из порошка.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Dobro » 02.03.15, 9:24

АлексанДер
За трехэтажную цитату можно и по голове от модераторов получить.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 9:28

Dobro
Для помощи форуму есть кнопка "восклицательный знак"

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 02.03.15, 9:34

АлексанДер
Мультиварка то чем тебе не угодила?

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 9:50

mowersv

Взяла жена для дочери первоклашки. Получается то же самое,что и у друзей я раньше пробовал - безвкусная еда
Что не начнёшь, выходит рагу.
По идее хороша для каш и холодца, но и это не то пальто. . Для младенцев и людей при смерти.
Я её так же как и микроволновку быстро в гараж унёс - нехай там дружат

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 02.03.15, 9:54

Понятно. Тут офф, иначе бы я рассказал как мы используем, и в хвост и в гриву.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Extras » 02.03.15, 10:28

mowersv
Нормально,тоже интересно,в конце можно добавить ,что в никакое сравнение с о станком Muehle не идет,и всё,в теме и никакого оффтопа.
...

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 02.03.15, 10:42

Ну, у меня жена в мультиварке каждое утро каши готовит, манные, пшенные, рисовые, гороховые, гречневые и т.п. с тыквами, морковками, мясные и с изюмами. Кроме этого, паровые котлеты, рыбу, супы, плов и кексы разные. И это еще не все, надо её спрашивать :)
Как то так. Как уж это с Мюхле сравнить не знаю, не пробовал сей станок :oops:

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 10:46

mowersv

Речь про материалы.

Мультиварка стоит как высокая не китайская чугунная сковородка, дорогая мультиваркая стоит как такая сковородка с крышкой или тяжин.

Например, многим борщ больше нравится на следующий день, чем свежий.
У меня, сегодняшний борщ вкуснее, чем у многих вчерашний. Причины: 1) Использование толстостенной (обычно глиняной) посуды в духовке на малом огне; 2) Как ни странно))) - свежесть.

Варочные стенки в мультиварке тонкие-тонкие и лёгкие как материалы для станков Мухле. У мультей подороже вместо солидола нержавейка, но тоже тонюсенькая.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 02.03.15, 11:11

Надо перебираться в тему про еду :D

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 11:14

Extras писал(а): в никакое сравнение с о станком Muehle не идет,и всё,в теме и никакого оффтопа.
Даже если Миха специально отломил винт, фотки откушенной крышки достаточно для определения себестоимости используемых матирьялов. Покраска с помощью тока - обычные дела, можно дома таким слоем покрасить болванку из ЦАМа. Кстати на всех фотках станки Мухле выглядят так же, как как китайские станки и легко ломающиеся крючки для одежды по 30 рублей, с такой же покраской электричеством.

В смысле о Мухле говорить больше нечего, максимум 1000 за меткость и старание, и оплату пересылки фарцовщику Косте. И то, в период подъёма экономики. Это я про российские рубли, Москва - другая страна

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Extras » 02.03.15, 12:30

АлексанДер
- Вчерашний борщ будете? - Буду! - Тогда приходите завтра! ©
К качеству станков и продукции претензий не имею , имеется два представителя,рассматриваю потихоньку помазок,кто как и на чем зарабатывает обсуждать не привык .Каждый для себя уже сделал выводы,кто-то высказал свои детские обиды,кто-то девичьи фантазии ,обсусоливать далее могут на лавке с семками.ИМХО.
...

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение АлексанДер » 02.03.15, 13:45

Extras писал(а): имеется два представителя,рассматриваю потихоньку помазок.
))) Канеш, надо внимательно рассмотреть картинки, прочитать все отзывы и перелопатить предложения 2 представителей. Без этого покупку тяжело полюбить. Тем более такую вещь как помазок.)))

Так как сейчас много дрека, я поступаю след. образом. Закончились, например, футболки. Пошёл в магаз, выбрал, померил в 2-3 отделах 5-10 футболок и оплатил с условием, что дома более основательно позырю и не понравившиеся обратно принесу. Дома чётко рассмотрел, померил и обратно отнёс часть/отнёс все/оставил все.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 12.03.15, 15:56

Думал тема уже мертва. А тут народ до сих пор резвится.
Пeтp
Кстати я так и написал Ген. директору. Т.е. если ты продаешь г... за неадекватные деньги, то стратегия должна быть такая: любая претензия - возврат, чтобы шуму не было (маржа в любом случае все покроет). Но ребятки жадные оказались (даже скорее обидчивые, так как я их бритву сравнил с дешевой китайской фигней (что справедливо). Более того я их предупредил, что скину инфу на форум и могут быть потери. Короче вот такие у нас манагеры (рубить бабло по легкому и пофиг на работу). По итогам ошибку признали, но поздно уже. Но опыт тоже хорошо. Все равно покупатели найдутся (судя по восторженным отзывам. Верит у нас народ в старушку Европу и непогрешимое немецкое качество).
Тут кстати ботинки зимние хотел купить (на излете сезона выгодно) и пришизел. 90% товара в большинстве ТЦ Москвы - китайское/индийское/.... барахло за неадекватные деньги (т.е. из той же оперы, что и бритва). Проверить кстати барахло или нет просто (способ не 100%, но в основном работает): в дешевых ботинках обычно дешевая подошва. Берете ботинок. отгибаете внутреннюю стельку и смотрите материал. В 90% случаев там будет картон (обычно розового цвета и легко проверяется на ощупь). Под картоном обычно пустота, с какой-нибудь вставочкой, чтобы нога сразу не провалилась. Срок службы такого барахла - как повезет, но гарантию обычно отходит (1 мес.). Т.е. Thomas Munz. Alba, Carlo Pazolini и т.п. г.. именно такая обувь. Если хоть одна пара такая, то я обычно ставлю крест на фирме и больше туда ни ногой. C Muehle точно также. Принцип такой же.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 12.03.15, 20:35

Да, ботинки зимние это в тему. В следующий раз бритву буду выбирать именно по такому принципу :D . Главное никакого картона, и чтоб нога не проваливалась. :ROFL:

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 13.03.15, 0:17

Ботинки это как пример общего подхода бизнеса к потребителям. Тут вон мультиварки уже обсуждали. И не говорите, что не сталкивплись с чем-нибудь подобным. Бороться законными методами практически невозможно. Остаётся высказывать свое фи в интернете. Если люди чаще будут это делать, то может хоть как-то это изменится. А если и нет, то хоть немного накажет барыг на деньги за счёт того, что часть людей откажется от прокупки.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей