Текущее время: 28.03.24, 23:55

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.01.15, 20:24

muehle_russia
Несмотря ни на что спасибо за дискуссию. Честно сказать не убедили. По сути основная претензия к вашей компании - ввод покупателя в заблуждение. Я покупал (на основани информации с сайта) металлическую бритву, а получил бритву, которая может в любой момент разбиться по причине хрупкости материала. Я думаю в любом случае общение пошло на пользу. Вы лучше узнали свой товар и где, если что, ждать засад. Так что удачи всем. Предлагаю дискуссию закрыть.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение anton » 29.01.15, 20:38

Кстати, зашел на их сайт и нигде не нашел информации, что бритвы металлические. Только высококачественное хромирование.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Dobro » 29.01.15, 20:41

Так и не увидел ничего вразумительного по поводу говяного материала вместо стали от так называемого официального представителя. Молчать в тряпочку ведь гораздо проще.
muehle_russia писал(а):MUEHLE Россия
ООО "Рога и копыта" будет правильнее.
Кстати, посмотрел контакты на сайте, нет даже телефона рабочего. Только мобильный указан.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение anton » 29.01.15, 20:45

Да, кстати, у них в рубрике materials/ нет ни слова про zamak. Рог и дерево, карбон, фарфор есть. Даже металл есть на фоне тубуса для помазка.

Аватара пользователя
muehle_russia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.14, 13:13
Репутация: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение muehle_russia » 29.01.15, 20:54

miha писал(а):ввод покупателя в заблуждение. Я покупал (на основани информации с сайта) металлическую бритву, а получил бритву, которая может в любой момент разбиться по причине хрупкости материала.
Михаил, то есть вы хотите сказать, что сплав ZAMAK - это не металл? Сплав цинка+алюминия+меди(+никеля)? (http://en.wikipedia.org/wiki/Zamak" onclick="window.open(this.href);return false;).
Судя по той информации, что я нашёл сейчас в сети - из сплавов семейства ZAMAK делают в том числе: автомобильные и мотоциклетные двигатели и их части, детали и крепеж автомобильной подвески, различные подшипники, детали огнестрельного оружия, и п.р.
Одна из его основных характеристик - это прочность, надёжность, устойчивость к коррозии и т.п.
MUEHLE Россия - эксклюзивный дистрибьютор и представитель компании MUEHLE в России.
http://muehle-shaving.ru

Аватара пользователя
chubatiy
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05.11.14, 23:08
Репутация: 6
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chubatiy » 29.01.15, 21:17

muehle_russia писал(а):из сплавов семейства ZAMAK делают в том числе: автомобильные и мотоциклетные двигатели и их части, детали и крепеж автомобильной подвески
Вы, конечно, не обижайтесь. Но вот зацепило малость :)
Сейчас множество изделий из подобных материалов. Так вот к чему собственно клоню:
1) Дырчик. Мопед маде ин Китай. Дешевый. :) Я был в ужасе, когда корпус мотора на одном тупо откололся кусок и увидел нечто, что по своей структуре напоминает скол на фото станка
2) Дверная ручка. Дешевая. То же самое. Сломалась после 5 дней использования.
И.т.д.
На мой взгляд не приемлемо некоторые вещи делать из подобных материалов. Тем более что цена не 1-15$. Или хотя бы делать описание подходящее. :)
Без обид.

+ ко всему: вещь вещи рознь. Разные сплавы, разная нагрузка :)

И прошу прощение от отступления и флуд :(
Последний раз редактировалось chubatiy 29.01.15, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!"(с)

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 29.01.15, 21:21

miha
Исходя из вышеизложенного никто тебя в заблуждени не вводил. Бритва изготовлена из металла. Zamak сплав, полученный литьем под давлением. Таким же способом изготавливают прочнейшие инструментальные стали. Понятно, что бритву такой прочности никто в здравом уме делать не будет. Лично я, как лицо не заинтересованное, вижу твои претензии необоснованными. Нельзя купить, что то на самом деле крепкое за те деньги. Хош надежнее - бери дороже.
Представителя Мюле трамбовать тож негоже. Конкретные вопросы, конкретные ответы. А то сейчас с него ещё за основателя Мюле спрашивать начнут.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение anton » 29.01.15, 21:24

Из профильного форума сантехников:
Краны из ЦАМ запрещены, нет ни одного ГОСТ, который бы их
разрешал, а вы нарушаете по полной программе.
Вы вредители, потому как обязаны
знать, что продукция из ЦАМ при контакте с водой-ЗАПРЕЩЕНА!!!
ЦАМ это цинк - алюминий - медь по нашему, Zamak по ихнему.

Но очень дешевый.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 29.01.15, 21:26

Да глупости все эти претензии.
Писал уже выше. Проблема надуманная. Ронять бритву на пол это нонсенс.
Из этого материала сломалась, из другого бы погнулась.
В обоих случаях вряд ли можно дальше пользовать.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 29.01.15, 21:31

anton
Что за бред? Кем запрещены? Вы уважаемые если не понимаете о чем речь, не надо сюда сантехников приплетать. Тем более хромируются бритвы то.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.01.15, 21:35

Я Вам отвечу по простому. Вы купите кран из силумина или как там этот типа металл называется? Нет. И все сантехники вам об этом скажут. Я не знаю какими замечательными свойствами обладает Zamak (он кстати имеет кучу видов), но разницу с нормальным металлом я вам объяснял (ну не ломается так обычный металл. Согнуть можно). Я соглашусь, что пользоваться изделием можно, но не думаю, что оно прослужит также, как старые советские или немецкие бритвы. И любое падение - лотерея. По моим сведениям у Zamak неоспоримое преимущество - дешевизна производства при удовлетворительном качестве. Слово удовлетворительное ключевое. Т.е. любая дешевая китайская бритва будет приблизительно на том же уровне. Я вам также приводил пример с обувью. Можно сделать качественные ботинки, а можно из непонятной а-ля кожи и картонкой внутри под стелькой. Гарантию ботинки отходят,а вот дальше вопрос. Вот еще пиимер. Миксер Бош. В нем используется пластик в пазах, куда вставляются венчики. Понятно что через некоторое время пластику придет трындец. Но гарантию отходит. Это все примеры из той же оперы, что и ваша бритва. Т.е. и так сойдет. Кто-то при этом делает из разряда и так сойдет, но пытается косить под элитный товар. Продолжать дальше не буду. Я думаю мое мнение понятно. Больше, чем уверен, что каждый сталкивался с вещами из разряда и так сойдет, раздражался и понимал, что бороться с этим невозможно. Тут кто-то утверждает типа а что вы хотели за такую цену. Вообще-то по прикидкам цена вполне позволяет сделать достойное изделие. Потому как похожие бритвы из силуминов- замаков стоят в районе 700 рублей.
Последний раз редактировалось miha 29.01.15, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение anton » 29.01.15, 21:35

пусть хромируются.
Только в описании к бритве надо указывать произведено из zamak.
ТО, что хромировано, они не забыли указать.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 29.01.15, 21:50

miha
Я понимаю о чем ты. Проблема в том, что ты не понимаешь значения слова металл. Нет такого понятия как "нормальный металл". В таблице Менделеева есть целая группа металлов, там и свинец и титан и золото и даже ртуть. Забудьте про сантехников, я их очень уважаю, но не к месту они тут :). Вам сообщили, что бритва из металла? Да. Она из металла? Да. Вас никто не обманул. Все рассуждения про краны, не в тему, какие то истерические всхлипывания (прошу не обижаться). Конкретных косяков со стороны Мюле не вижу.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.01.15, 21:58

Да нет никаких истерических всхлипываний. Я согласен, что металлы разные бывают. Но я думаю я нормально объяснил свою позицию. И еще раз предлагаю закрыть дискуссию, так как больше никто никому ничего не докажет.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Extras » 29.01.15, 22:45

Внимательно изучил тему,В наличии имеется пара станков Muehle R41 и 89 ,т.е лицо я тоже заинтересованное в качестве и работоспособности своих инструментов , когда приобретал то понимал, что они произведены из сплава , как обычно хрупкие. Станки из нерж.стали стоят совершенно других денег .Ронять , никто от этого не застрахован , бывает.Расколоться может многое.
ТС заподозрил фирму в подлоге и обмане,спасибо что не прошел мимо и пытался открыть глаза общественности ,еще большее спасибо представителю этой фирмы, что достойно провел диалог несмотря на совершенно неуместные примеры чьей то неудавшейся юности .
...

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.01.15, 23:11

А вот откройте мне тайну каких таких других денег стоят нормальные станки? Так для сведения 1 гр. серебра стоит 40 руб. Т.е. хрупкий станок Muehle стоит приблизительно по цене серебра. А нормальный будет по цене золота? Я вот так глянул, станок без всякого выпендрежа можно в районе 700 руб. купить. И да там я буду знать, что он хрупкий. Тут наверное кто-то скажет, что форма не та, брить будет не так. А мне вот что-то кажется, что разницы особой не будет. Китайцы обычно копируют нормально. Материалы дешевые используют это да. Так и здесь не далеко ушли.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение GScobe » 29.01.15, 23:17

Другие материалы требуют другой обработки. Та же нержавейка наверняка не литьем изготавливается, а мех обработкой. Хотя я в этом не спец.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 30.01.15, 0:43

muehle_russia писал(а):По поводу цен - на курс евро к рублю мы не имеем никакого влияния
Цены взлетели до поднятия курса. С момента начала ваших продаж.
muehle_russia писал(а):Я не могу ничего ответить про позицию MUEHLE по дистибуции в РФ в 2006-м году. Нам они предложили заниматься этой задачей в 2013 году, т.е. спустя семь лет. Чем мы и занимаемся.
Ровно до начала ваших занятий (день в день) этим занимались мы. И цены были у нас в розницу ровно в два раза ниже. Значит слово хозяев фабрики - тьфу, просто сотрясание перепонок. Зажрались.
Просьба не обелять на нашем форуме корявые поделки. Что есть - то есть и нечего оправдываться. И рассказывать нелепые примеры про хром, ваннадий и титан. Я в Золингене был много раз, поверьте, знаю про хром и ваннадий не понаслышке. Обалденные металлы, им в бритвах Т-образных самое место. Главное количество соблюсти. Так что пример на 100% неудачный.
muehle_russia писал(а):всегда можете мне позвонить и задать любые вопросы и пожелания, я всегда отвечу.
Есть смысл? Тут люди ковыряются в навозе истории, выковыривая крупицы правды. Простые люди, в основном без громких званий и имён. На себе испытывают то, чем грешат производители (порой отдавая последние деньги. чтобы пожалеть о покупке). Вам нас не понять. Я не хочу высот, а потому никогда не отделялся от местных форумчан. Варюсь в этой каше очень давно.. Жаль что дистрибуция - всего лишь бизнес, ничего святого, только деньги.

DOVO и MÜHLE PINSEL по моральным и этическим соображениям имеем право продавать только мы, потому как знаний и всего прочего ни у кого нет. Потому как в этом деле мы болеем за клиента.
Все остальные продажи - продажи сувениров. Так было, так есть и так будет.

Я всё сказал, добавить нечего, да и смысла нет.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение NavigatorV » 30.01.15, 20:51

MÜHLE PINSEL - хоть дерьма да полный рот. Вот мое мнение об этой компании. Ответьте на вопрос что они делают хорошо? ... все обычный рядовой товар, то что называют бюджет, так себе. Помазков много .. а глаз положить, так чтоб порадоваться покупке, не на что. Мыло тож не фонтан %) , станки тож не получились. Делаем выводы :pirate:

Аватара пользователя
Rapira14
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.11.14, 9:45
Репутация: 0
Откуда: Николаев, Украина

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Rapira14 » 31.01.15, 9:38

Вот здесь я купил в течении года 6 станков.
Все отличного качества. Металлические части тяжелые, думаю, что под хромом нержавейка.
Качество изготовления превосходное.
Думаю, что это и есть оригинальные станки. Хотя доставка у них дорогая.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей