Текущее время: 28.03.24, 12:42

т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
ИгорьДух
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.02.13, 1:17
Репутация: 0

т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение ИгорьДух » 14.04.13, 12:46

Скажите добрые люди, а есть станки китайские какие-то или другие не дорогие с регулировкой агрессивности? А то гугл ищет только Progress, futur и vision... Я против них ничего не имею, и даже хочу себе первый, но пока нету возможности его купить. То меня интересуют модели по проще, китайские может, без разницы, главное что бы не дорого)
Дело в том что мне не подходят станки с фиксированным лезвием средней и полной агрессивности, мне подходят только самые легкие. А такие практически не продаются. Я нашел себе такой, вернее собрал из нескольких, но я его испортил, хочу обновить на время, но не могу найти альтернативы...

Вообще не понятно за какой фиг они там дерут по 50 - 100 бакстов за те станки? merkur? В столовой ложке больше нержавейки чем в тех поделках! И еще покрытие облазит за год судя по отзывам на этом форуме... То за что там отдавать такие деньги? Я понимаю опасной бритвы, там да, там сталь высокого качества, ручная работа и тд. Но тут вообще не понятно...
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение nvslavka » 14.04.13, 14:18

а что это вы так себя не любите :D ...
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
BelIgor
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.02.13, 21:58
Репутация: 6
Откуда: Воронеж

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение BelIgor » 14.04.13, 14:33

Станок регулирует не угол лезвия, а его расстояние до нижней "планки".
Купите бритвенный станок "Идеал" за 150р., у него регулируется, но он мне понравился меньше чем самый простой Меркур без регулировки :)
Edwin Jagger DE89, Merkur 25с, 33c, 37с Slant Bar, Progress, Weishi classic, Feather Popular, Бритвенный станок Идеал.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение Den » 14.04.13, 14:40

[ИгорьДух, можно купить себе регулируемый станок советских времен, типа Идеал, Рубин(аналог Идеала). Данные станки можно купить с рук, например на рынке, в тех местах, где бабушки продают старые вещи. Таким образом я купил себе Рубин в хорошем состоянии за 14 гривен, Шик Крону за 20 грн, который я потом "убил" при стерилизации. Просто надо ходить и спрашивать. Также можно купить и китайский Вейши, но у нас его вряд ли купишь, это надо связываться с покупкой через инетмагазин "оттуда", что лично для меня не удобно. Так что попробуй первый вариант - рынок. Можешь посмотреть по антикварным магазинам, но там цены могут быть нездоровые.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение ajfa » 14.04.13, 15:45

Ну "Идеал"-то с рук точно не нужно покупать:
http://www.zik-spb.ru/produkciya/narpotreb/ideal/" onclick="window.open(this.href);return false;
(тут на форуме обсуждали уже - завод находится в Питере, вроде как возле проходной есть розничный магазин, цена что-то около 200-250 рублей).
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение N*X*S » 14.04.13, 15:45

Регулируемый станок Идеал стоит своих денег, купить его еще можно, нужно только захотеть.
Но я б рекомендовал купить Gillette-adjustable, поверь, он стоит того.
Китайских регулируемых станков я не встречал, да и смысла китайца покупать нет-выкинутые деньги.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение Den » 14.04.13, 15:50

ajfa, ага, уже обсуждали, но жителю Украины его не купить, так как они наложеным платежом отправляют только по РФ, разве, что только попросить знакомых в РФ купить его, а потом уже выслать, но это геморно как-то.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение ajfa » 14.04.13, 15:55

Ну если так рассуждать, то проще вообще не бриться - это же геморно... :D
(опять же - мы же с Вами не знаем откуда ТС, новички почему-то считают "взападло" профиль нормально заполнить...)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение Den » 14.04.13, 16:03

Согласен, но это чисто с моей точки зрения, так как я в данный момент не ищу станок. Ну а если бы я этим загорелся, то уж придумал бы, как купить Идеал с Питерского завода, без поездки в Питер. ИгорьДух, можешь еще посмотреть на aukro.ua там продают много недорогой классики, может и регулируемые есть.
AUDACES FORTUNA JUVAT

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение vvold » 14.04.13, 17:18

"Идеал", который продают сейчас, отличается от советского "Идеала" не в лучшую сторону. Пластина, например, которая прижимает лезвие, почему-то стала пластмассовой, штампы, видать, у них тоже поизносились - губки, которые под лезвием (у них какое-то название есть), на одном из моих 2-х современных (вроде 2003 год выпуска) "Идеалов" неровные, с углублениями.
Вы же станок не на год-два берете, он Вам будет много лет служить, пооэтому, думаю, можно и побаловать себя хорошей вещью. Может поэтому они и дорогие.

ИгорьДух
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.02.13, 1:17
Репутация: 0

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение ИгорьДух » 14.04.13, 17:35

Я с Украины, с Чернигова) Ладно тогда, раз так все сложно то просто подожду немного и куплю тот же прогрес да не буду заморачиватся...

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение vvold » 14.04.13, 17:59

Говорят, с длинной ручкой удобней.

ИгорьДух
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.02.13, 1:17
Репутация: 0

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение ИгорьДух » 14.04.13, 21:06

Ага, его и хочу, вообще скребки с короткими ручками не люблю) Чисто из эстетических соображений.

Подскажите еще на счет бритья, я вроде слыхал что за один раз бриться 3 подхода вроде как плохо или что, просто мне результат за 2 раза не нравится и я намыливаю щетину третий раз и прохожу еще раз, получается один раз за ростом и 2 раза против роста... То если это плохо то объясните почему и тд.
Вообще как-то последнее время как одержимый сбриваю тупо все что за пальцы цепляется, какая-то паранойя! Бреюсь пока лицо не становится идеально гладким... Раньше как-то по фигу было как бриться и тд. Взял по шкреб и пусть на том. А сейчас ужас какой-то...
Спасибо.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение Godzilych » 15.04.13, 0:54

Как пользователь Gillette Slim 1965 года могу сказать что это небо и земля по сравнению с современными(понятно что все индивидуально) в лучшую сторону. Вообщем, могу рекомендовать Gillette Slim или Gillette Fatboy(этот как раз с длинной ручкой). Цены 30-60$ на ебэе

Добавлено спустя 1 час 26 минут 40 секунд:
Идеал наложенным платежом из Питера высылают. Покупал себе но пока не брился. Но по отзывам оргинал (Fatboy) сильно лучше копии(Идеал)
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: т-образный с регулировкой наклона лезвий.

Сообщение nvslavka » 15.04.13, 1:07

ИгорьДух ага было так же, скреб до гладкости... потом страдал раздражением. Вообще ощущение "шероховатости" во время бритья ,на месте где сделали несколько проходов, бывает обманчиво. Уже после того как кожа успокоится, где ощущалась шероховатость (кроме явных косяков) будет гладко. До фанатизма доходить ненадо. все со временем :)
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей