Текущее время: 15.05.24, 6:24

Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение Godzilych » 05.10.12, 14:06

Добрый день,

После бритья, остается некоторое покраснение кожи, ну и небольшой дискомфорт. Крем для бритья юзаю Proraso, aftershave его же, все зелененькое. Попробую preshave Proraso,он вроде как Anti Irritation,но придет недели через 3. Лезвия Feather, еще ооооочень понравился BIC. Совсем раздражение победить этим всем пока не удалось, но я расту и его значительно поубавилось. Проблема видимо в том,что один проход я делаю против шерсти, и шерсть видимо не прощает.

В ответах гугл один товарищ крайне рекомендует Гидрокортизоловую мазь. Стоит копейки, по области применения похоже на правду. Посоветовался с мамкой, она медик, та в штыки, мол гормональный препарат, не надо. Почитал, и правда.


Вопрос: Кто-нибудь пользуется, как отзывы, полезная вещь? Нет ли побочных эффектов? Можно ли пользоваться на регулярной основе?

P.S. опасную бритву советовать не надо, я уважаю ее, но сам пока не дозрел до нее, возможно позже...
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение foxtrot76 » 05.10.12, 15:28

Раздражение и в Африке раздражение. И может быть из-за различных факторов. Рекомендую обратить внимание на правильную подготовку кожи перед бритьем. Если кожа сухая необходимо ее увлажнять кремами. Непосредственно перед бритьем умыться с мылом. Внимательно изучить свое лицо, направление роста волос на различных участках и брить сначала только по росту. Например на щеках волос растет вниз, а при переходе на шею вверх. И бреясь привычным движением везде вниз мы несознательно вызываем раздражение. Возможно стоит обратить внимание на тип станка и что-то изменить. Может быть агрессивный рез? После бритья ополаскивание холодной водой и нанесение бесспиртовых лосьонов.

Пользоваться гормональным кремом можно в случаях, когда наблюдается кожное заболевание и то не долго. Длительное применение может вызвать атрофию кожи, это когда все ткани истончаются сквозь них просвечивают мышцы и вены.
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение Godzilych » 05.10.12, 18:08

Да вроде бы все правильно делаю, бреюсь после душа,умываюсь с кремом для бритья,чтобы не сушилась кожа, иногда смазываю маслом(Johnson) хариус,крем Proraso зеленый(ну тут попробую proraso именно для чувствительной), лезвия нормальные.

Первый проход делаю сверху вниз, второй поперечный, третий против роста(он самый эффективный), потом немного добриваю проблемные места(без энтузиазизьма). Вот я думаю, третий проход самый травмирующий, но если я его вторым или не дай Бог первым делаю, начинаю юзать квасцы вовсю. Исключить его не могу, он самый эффективный.
У меня не сказать что прям помидорная рожа потом, но немного горит и в принципе краснота немного заметна.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение foxtrot76 » 05.10.12, 18:21

Мне кажется, вывод напрашивается сам собой! Что еще за три прохода?!?! Ты слишком много елозишь бритвой по лицу. Два прохода - по росту и против роста, больше не нужно.
Иногда лучше бриться до душа, попробуй еще бритье холодной водой.
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение RainDragon » 07.10.12, 13:23

Станком вообще-то не следует брить против роста волос. Два прохода - по росту волос и перпендикулярно, и хватит.

Для быстрого заживления попробуйте какие-нибудь мази или гели с маслом чайного дерева.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение андрей24 » 07.10.12, 14:10

Щетина и кожа у всех разная, как различна и манера бритья. Но против роста есть святое дело. Как раз для бритья против роста идет борьба за выбор лезвий, станков и бритв. Да, если пока раздражение, то можно и повременить, но весь смысл и прелесть в чистом бритье, а значит в бритье против роста. Если опасной бритвой бреются против роста, то станком и подавно. Только над верхней губой против роста как то нет, там лучше сбоку, под углом. ИМХО

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение NavigatorV » 07.10.12, 14:17

Гидрокортизол. Мне кажется (может я ошибаюсь) такой мази не существует (есть Гидрокортизон) так что я думаю попопьзоваться вы ею не сможете. А когда придумают Гидрокортизол неизвестно, и его назначение тоже 8) ??????

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение андрей24 » 07.10.12, 14:31

Godzilych писал(а):но немного горит и в принципе краснота немного заметна.
Думаю дело в нажиме станком, БИК и дают возможность уменьшить его, т. к. острота у них и под немного разными углами приложения станка работают одинаково хорошо, поэтому о понравились. С опытом не так важно будет какое лезвие - будешь быстро "выходить" на оптимальный угол и лезвие просто должно быть нормальным. И раздражение будет все меньше. Вот как то так. Важно натягивать кожу, но мне при бритье станком это делать сложновато - от станка "идет дополнительная" влажность и пальцы скользят, правда платочек выручает :D . С натяжением результат достигается быстрее и проще.
Все естественно ИМХО :)

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение Godzilych » 08.10.12, 15:06

Огромное Спасибо всем за отзывы!

Конечно, мазь наз. Гидрокортизон, решил ей не пользоваться. Видимо из-за "л" на конце и возникла версия о гормональной ее природе.

1. Попробовал холодное бритье - нет, не мое. Горячее комфортнее
2. По лезвию: Вообще, мне ооочень нравится Feather, именно из-за остроты,как и написал андрей24. БИК хорош для меня следующим моментом: При проходе против роста над верхней губой, где бреешься почти по "приборам", Feather частенько оставлял на память порезы, которые смотрятся некомильфо :) БИК гуманнее и в принципе острота и мягкость устраивает. Думаю,что окончательно буду выбирать лезвие между БИКом и Перьями, но пока надо наловчиться именно над губой. Поперечный способ бритья над губой не очень понравился.
3. Как и написал foxtrot76, третий проход был лишним, убрал поперечный проход,т.к. от него все равно толку меньше чем против роста, и сегодня выбрит практически без раздражения.
4. Попробую поэкспериментировать с натяжением кожи.

И еще раз, Огромное всем человеческое Спасибо!
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Гидрокортизол мазь Есть ли смысл попробовать?

Сообщение WeissIgel » 08.10.12, 21:49

Жаль, что мой совет, кажется, запоздал, но:
ОДНОЗНАЧНО ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Раздражение будет снимать практически мгновенно, но гормоны угнетают местный тканевой иммунитет. В результате почти наверняка разовьётся гнойничковое поражение кожи, фолликулит. Будет привыкание, то есть мази нужно будетвсё больше, а эффект - всё меньше. Со временем разовьётся отёчность, покраснение; возможно влияние на рост волос (усиление), и прочие "радости". В общем, всем, однозначно, не рекомендую...

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя