Текущее время: 28.03.24, 13:30

Johnson baby aloe как прешэйв

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Johnson baby aloe как прешэйв

Сообщение Godzilych » 20.08.12, 15:49

Добрый день,

Три недели назад начал использовать Safety Razor. Пользуюсь Muhle R106. Пробовал следующие лезвия:
1. Derby - дюже кровопролитно. Скорее всего из-за неотточенной техники. Пока отложил до лучших времен.
2. Schick Premium - этим собираюсь пользоваться в дальнейшем, заказал 100шт. Wilkinson Sword на Ebay. Бреет чисто и прощает мелкие ошибки.
3. Рапира Люкс - изначально показалось лучше Schick, но словил бритвенный ожог на нем.Попробую еще раз попозже.

Крем - пользуюсь и скорее всего буду пользоваться Nivea Sensitive. Заказал Proraso, если не найду Яяяяярко выраженных преимуществ у Proraso, останусь на Nivea.

Как выяснилось, шкурка у меня дюже чувствительная, против шерсти брить нежелательно. Но брить приходится , т.к. без этого результатом недоволен. Вот я и подумал использовать масло перед бритьем, ну т.е. наносить небольшое количество масла перед бритьем,и не смывая сверху проходить кремом для бриться. Пробовал юзать оливковое :)) - не понравилось, а вот Johnson baby aloe понравилось очень. Нет порезов, и почти нет раздражения. Наношу на ночь, и непосредственно перед бритьем.
Единственное смущает то, что это все таки вазелиновое масло с химией, хоть и для детей.

1. Поделитесь опытом, использует ли кто Johnson baby, довольны ли?
2. Какие есть аналоги или заменители занедорого? Сейчас у меня период экономического бздика :))
3. Какие есть аналоги или заменители задорого?

Спасибо за ответы.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Johnson baby aloe как прешэйв

Сообщение Godzilych » 07.09.12, 16:58

Ну, вообщем, насколько я понял по многочисленным отзывам, это чисто мое изобретение. Техника у меня потихоньку налаживается и от прешейва в виде масла я отказался. В принципе, для начала можно, потом бесполезно,точнее без разницы.

Буду юзать в других целях, если смогу уговорить новую девушку. Пока не получается уговорить, совета тут не прошу, справлюсь :))
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Johnson baby aloe как прешэйв

Сообщение Neff » 07.09.12, 17:07

Ну я как раз после вашего поста планировал использовать как прешейв.
Касательно второго варианта - не рекомендую. :ROFL:
Девушкам не нравится.
Лучше брать специализированные смазки масла
Ede, bibe, lude, rade

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Johnson baby aloe как прешэйв

Сообщение matioshka » 04.04.17, 23:49

Я касторовое использую как прешейв.
Aquilla non capitat muscas.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей