Текущее время: 29.03.24, 10:33

Выбор лезвия к Т-образному станку

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Олег Бритва » 22.08.12, 23:16

Cynic писал(а):в том, что лезвие царапает кожу и пытается вырвать волосы
Вот оно, самое точное определение "агрессивности"! В точку! Плюсую!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение m-s-r » 23.08.12, 0:05

Нет, не согласен, первая часть фразы ближе к истине - "вместе с "зарослями" срезается и кожа". Действительно, чрезмерно "глубокий" срез и есть пресловутая "агрессивность" и подобрать для себя комфортный проход станка по коже с максимальным удалением щетины и наименьшим раздражением, как раз та задача, о которой говорится в этой теме (а не о правильности выражения "агрессивность").
А если лезвие царапает кожу и рвет волосы, значит оно тупое и зазубренное, это не в тему...
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Aleks Ander

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Aleks Ander » 23.08.12, 10:57

Хотел разделить тему, но, начав читать тему сначала, наткнулся на 2 применения "термина" "агрессивность". Один пишет об агрессивности лезвий, другой - об агрессивности угла станка. 4 страницы мы разбирались в этом вопросе, и, по-видимому, "агрессию" проявляет именно станок, а лезвие просто может варьироваться по ширине, и ни в чём не виновато :)

В данном случае проще переименовать тему, либо вырвать несколько сообщений из контекста в отдельную тему по выбору лезвий, ибо по большей части тут идёт беседа о причинах хамского поведения лезвия по отношению к коже внутри агрессивного станка :roll:

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Halas » 23.08.12, 22:03

bbbf писал(а): Почему станки не подходят к Перу, это вопрос уже другой. Я думаю, что все так исторически сложилось и действительно достоверный ответ может дать только человек непосредственно связанный с производством либо лезвий, либо станков.
Интересно, а как ведет себя лезвие Перо в Перо станке... Я имею ввиду Feather All Stainless Safety Razor.
Нет тут случайно владельцев этого станка? По идее, эти две вещи должны быть подогнаны.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Станиславский » 23.08.12, 22:39

Да кто станет покупать дорогой станок?
А их же дешевый не стоит ничего.
Но дело тут не в станке, а в лезвии. Станки вторичны, лезвия первичны.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Cynic » 24.08.12, 0:06

Aleks Ander писал(а):4 страницы мы разбирались в этом вопросе, и, по-видимому,
... так и не разобрались в определении этой таинственной сущности под названием "агрессивность".
А хотелось бы, чтобы те, кто применяет термин "агрессивность" пришли к соглашению о том, как следует его понимать.
Aleks Ander писал(а):по-видимому, "агрессию" проявляет именно станок
Ой, не факт...

Беру "станок + лезвие" или Г-станок: Первый подход - вместе с "зарослями" ненавязчиво сносится и часть кожи (до крови), потом раза за 3 происходит "эволюция" до без крови с онновременным нарастанием непрятных ощущений до болевого порога, потом раз за 10 достигается предел переносимости боли (от выдёргиваемых волос и царапания кожи).

И этот вариант - самый удачный: целых 3 терпимых бритья. Если же при первом бритье кожа уцелела, то сразу же достигается болевой порог. И иногда - почти сразу он близок к максимуму. (Иногда - 2 станка/лезвия на одно пыточное бритьё. :hang3: Либо вообще - "на 0 делить нельзя".)
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Олег Бритва » 24.08.12, 0:14

Антагонизм слову "агрессивность" - "терпимость".
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Halas » 26.08.12, 18:43

bbbf писал(а):Да кто станет покупать дорогой станок?
Мягко говоря, смелое заявление - не было бы спроса не было бы предложения. Понятие "дорого" очень относительно.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Станиславский » 26.08.12, 21:08

Ты читать сначала научись и понимать прочитанное.
А еще, неплохо бы овладеть хорошей привычкой не выдергивать фразы из контекста.

Это было написано в ответ на вопрос о том, кто примерял станки Перьев к лезвиям перьев.
Качественные станки Перьев дорогие, и покупать их только для того, чтобы разрешить подобные сомнения глупо.
Ты, если хочешь, можешь запросто внести ясность в этот вопрос.
Купи, побрейся и выскажись.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Halas » 27.08.12, 21:54

bbbf писал(а):Ты читать сначала научись и понимать прочитанное.
...
Купи, побрейся и выскажись.
Во-первых, не нужно хамить незнакомым людям.
Во-вторых, при чем контекст, если вторая часть Вашего сообщения была уже о других, "дешевых" станках.

Не нужно указывать, что кому покупать, делать, и прочие ЦУ. Я спросил о станке у возможных владельцев, которые посещают этот форум, тем более, что упоминание об этом станке не раз тут встречал. Если бы хотел задать вопрос лично Вам, написал бы в личку. Но ваш ответ понял - для Вас это слишком дорого. Спасибо.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Станиславский » 27.08.12, 22:08

Halas писал(а):при чем контекст, если вторая часть Вашего сообщения была уже о других, "дешевых" станках.
Ну ты типа как чукча, не читатель, а писатель.
Я ж тебе говорил, научись читать и понимать прочитанное, а ты опять за рыбу гроши.

Видишь, какая штука. Перья выпускают и дорогие станки и дешевые тоже.
Их дешевые станки ничего не стоют. Мусор. Выброшенные деньги.
Дорогие может и стоют чего, но покупать их за немалые деньги ради проверки совместимости с их же лезвиями смысла нет.
Хочешь проверить - купи и проверь, в чем проблема? И напиши о впечатлениях. Лично я с удовольствием прочту.

Ты почитай форум сначала, найди упоминание о станках Перьев, а потом и обижайся.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Halas » 27.08.12, 22:58

bbbf
Да ну, какие обиды... Вы считаете, что покупка этого станка не оправдана из-за цены. Здесь на форуме, я видел мнение, что у этого станка не облазит покрытие, и его покупка рациональна, с позиции практичности. Каждый имеет право на мнение. Просто Вы убеждены, что ваше мнение истинно правильное. Поздравляю.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Godzilych » 30.08.12, 13:28

Добрый день,

Подскажите, стоит ли связываться с китайскими и тайскими продавцами лезвий к T-станку? У них весьма дешевый Feather и Personna. С одной стороны, у них немного дешевле и доставка бесплатная. С другой стороны - там уровень жизни такой,что они запросто могут поюзанные лезвия запаковать как новые. И проблема уже будет не в качестве бритья, а в том,чтобы не подцепить чего...


Что скажете?
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Олег Бритва » 30.08.12, 14:02

Думаю ерунда всё это...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Godzilych » 30.08.12, 14:20

Жалко родная"Рапира" ну совсем несовместима с моим хариусом. Дал ей и 2-й и 3-й шанс. Острота супер, срезает отлично, но даже если не режусь, раздражение такое что не спасают ни крема после бриться, ни масло, ни увлажняющий крем. Такое ощущение, что неровная режущая кромка, с микрозаусенцами .... А жаль
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение андрей24 » 30.08.12, 14:39

Легко можно купить другие, не менее доступные лезвия, такие как спутник, дорко, жилет и, наконец шик и бик. Пробовали и все не подошли? Зачем вам этот феатнер... :roll:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Большинство проблем из-за неотработанной техники бритья т-станком. имхо

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Godzilych » 30.08.12, 14:43

Спутник - неплохо, но на 2 бритья, потом начинает цеплять. В целом не супер, есть и лучше
Дорко - попробую.
Жилет - ну это тот-же Спутник, может чуть подолговечнее.
Бик - не пробовал.
Дерби - примерно как Рапира для меня.
Шик - это пожалуй оптимальное для хариуса. Заказал 100 штук в Америке - едут сейчас

В данный момент заказываю лезвия по 5-10 штук, дабы попробовать все...Пока Шик, посмотрим что-это за хваленый Feather. Вообщем, не жду чего-то сверхграндиозного, но попробовать стоит.

По технике - да,полностью солидарен. Но у меня основная проблема пока - раздражение. Техника придет, а вот раздражение - останется...Бреюсь T-станком 1.5 месяца - уже, по идее, должна кожа уже привыкнуть к изменению станка/техники.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение андрей24 » 30.08.12, 14:56

Спутник с тефлоновым покрытием, на два бритья и расчитаны, видимо. Если менять их каждое бритье, все равно выгоднее феатнера, который к тому же "кровопускательный" первые разы, т. е. не для любого станка подходит. Но все надо испробовать самому :)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Техника придет - раздражение уйдет. После кассет надо перестроиться и не нажимать т-станком сильно на кожу и все должно нормализоваться. А 1.5 месяца еще не срок...

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Godzilych » 30.08.12, 15:17

Оки, спасибо
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Joybe
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.09.12, 8:56
Репутация: 0

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Joybe » 01.09.12, 9:21

У меня тоже была проблема с раздражением. Проблема ушла с подбором подходящего мне лезвия и косметики. Я заказал себе пак из шести разных упаковок лезвий: Merkur, Derby, Personna, Crystal, Wilkinson, Feather. Лучше всего для ежедневного бритья мне подошли мягкие лезвия Derby и Personna. Лезвия Merkur мне тоже понравились но не настолько чтобы впредь за них переплачивать. Feather же сильно отличался от всех этих лезвий, Feather намного тоньше это сразу чувствуется если взять лезвие за ребра, то оно сильнее гнется. И они очень острые, я вообще не чувствовал как срезается волос. Зато потом было много порезов и сильное раздражение. И второе это косметика пользовался раньше nivea и loreal. Потом мне досталась очень не дорогая итальянская косметика proraso и это для меня то что нужно лучшего пока у меня не было. Правда как оказалось в интернете она не такая дешевая, за то в Европе она продается в супермаркетах и стоит по несколько евро.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость