Текущее время: 29.04.24, 13:52

Выбор лезвия к Т-образному станку

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 11.02.16, 15:47

По поводу Gillette Rubie: Купил 2 одинаковые с виду пачки, внутри лезвия оказались совсем в разных упаковках (см.фото) - интересно, подделка?
И ещё одно видео про подделку Рапиры: http://www.youtube.com/watch?v=5c0Cipgah2A" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 11.02.16, 16:26

Ох китайдзы, что только не подделают.
Dim_ON
ты как определишь кто из них ху дай фотообзорчик, чтоб другие в курсе были :wink:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение schick » 11.02.16, 17:51

Dim_ON Мне как то попадались хреновые Руби,пришлось выкинуть.А что это было фейк или оригинал, как то сильно не стал заморачиваться 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 11.02.16, 19:21

Из Ашана Руби средний вариант - не плохой и не хороший. Понравились dorco - мягкие, в меру острые. Правда, у меня было всего 2 шт, продавались со станком. Заказал на ебэй в красной упаковке (не знаю где производятся). Кстати, в синей упаковке есть 2 вида: одни выпускаются во Вьетнаме, другие в Китае - отличаются упаковками. Есть ещё dorco prime, про них непонятно.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Extras » 12.02.16, 10:26

Dim_ON писал(а):Цель - подобрать "своё" лезвие среди отечественных производителей
Идея хорошая ,но тяжело осуществимая, отечественные производители не могут похвастаться стабильностью качества изготовления ,то что сегодня отлично,завтра может показать себя по другому ,
единственное как я вижу возможность подбора ,это брать пробники из одной партии ,если качество устраивает,то создавать уже стратегический запас ,
Хотя говорят качество той же Рапиры весьма нестабильно и в пределах одной партии ,брак попадается в пачках.
...

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 12.02.16, 14:24

Хотелось бы закупать прям с завода) Интересно, а у них можно купить все виды лезвий по 1 пачке из 100 шт. на пробу? Я имею ввиду заводы в Москве и в Санкт-Петербурге. Я так понял нет официальной сети распространения, а в розничных магазинах попадаются подделки

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Extras » 13.02.16, 0:59

Dim_ON
Напишите письма на заводы,в отделы реализации готовой продукции, что они Вам ответят,
Я думаю,В лучшем может предоставят точки розничных продаж.
почему не попробовать..Вдруг эта сделка их очень выручит.
В Петербурге можно сразу потребовать реализовать по сотке лезвий которые они производят для других рынков сбыта,помимо внутреннего.
...

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Evgen* » 13.02.16, 17:23

В контексте перехода с кассетников на Т-станок интересуюсь, может кто подскажет в каком порядке опробовать лезвия:
1. Bolzano superinox
2. The Bluebeards Revenge
3. Feather yellow
4. Feather black
5. Polsilver Iridium
6. Personna Platinum Chrome
7. Astra Superior Platinum

Станок - Muhle R89. Щетина достаточно жесткая, густая. Кассетами даже новыми начисто выбривает плохо. Кожа нежная, проблемы с частым раздражением.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Extras » 13.02.16, 18:33

Evgen*
В 89 голове нужны лезвия поострее,самые острые из списка,по моему мнению это Feather,любого цвета ,но начать можно с Астры ,Персонны ,Полсильвер, потом уже и Перо ,чтобы почувствовать разницу,оставшиеся пробовать с уже наработанной техникой и пониманием процесса.
...

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Sidor » 14.02.16, 23:38

Evgen*
Как по мне, то очень хороший подбор лезвий к данному станку, вернее даже плохой.
В данном случае послушай Extras и начинай бритье в такой последовательности. По одному бритью не делай выводов. Побрейся каждым лезвием хотя бы 2-3 раза.
P.S. Хотя каждому свое.

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение optic13 » 15.02.16, 8:01

Evgen*
Начинайте с любых. :shaving:

Я первые разы каждым типом лезвий брился 1 раз, потом заворачивал его обратно в обертку. С тем чтобы быстрее сравнить разные. Иногда приходилось менять лезвие прям во время бритья, если понимал, что лезвие не подходит мне.

Кстати не спешите делать выводы сразу, если лезвие не понравилось. Вернитесь к нему позже, через пару недель/месяцев. Мнение о них может поменяться, это проверено.

Из Вашего списка, как советовали выше, начните с Астры.

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение lelik212 » 15.02.16, 11:01

Dim_ON писал(а):BIC ещё хочу попробовать,но на глаза не попадались.
Если бы по правилам форума стоял бы географический указатель, мне было бы проще принять решение послать тебе пачку BIC :) Косвенно, по третьему вопросу понимаю, что МСК.

В столице можно доехать на Мосточлегмаш и купить лезвия оптом по очень дешевой цене.
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Evgen* » 15.02.16, 13:46

А первыми двумя кто-то брился? как они по сравнению с перьями?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sidor писал(а):Как по мне, то очень хороший подбор лезвий к данному станку, вернее даже плохой.
Так хороший или плохой? :ROFL:
Я предположительно(в меру своего знания и понимания) взял половину "агрессивных", половину "мягких"

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Sidor » 15.02.16, 15:59

Evgen*
Sorry, хотел написать "не очень хороший подбор лезвий".
Я брился в R89 лезвиями Бользано. Лично мне абсолютно не подошли - отвратительные ощущения, больше даже и пробовать не хочу.
О вторых лезвиях в Вашем списке информации мало, но где-то на форумах читал не очень хорошие отзывы.
Все индивидуально, то что не подошло одному, абсолютно может подойти другому, хотя Вы правильно делаете, что собираете информацию, во всех мнениях можно найти что-то общее.
Экспериментируйте сами, не делайте поспешных выводов о лезвиях после 1 бритья, пишите о своих впечатлениях, лично мне интересно будет почитать Ваше мнение о всех приобретенных Вами лезвиях.
Удачи!!!

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 15.02.16, 16:41

Из моего небольшого опыта (начал коллекционировать лезвия) могу сказать, что при тестировании (выборе) лезвия важно соблюдать одни условия бритья: время отрастания щетины, утро-вечер, после душа или после улицы и не метаться с "шаветки" на "тэшку". Я перешёл на "шаветку" и пока следующие впечатления:
1. Feather скользит легко и незаметно
2. Жилетт хорош только на длинной щетине (5-7 дней)
3. Дорко мягкие, приятные, но ещё бы чуть поострей
Сейчас в процессе все наши рапира, ладас, восход, потом попробую бик, лорд.... Процесс тестирования не быстрый, учитывая кол-во производителей)

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение optic13 » 15.02.16, 17:36

Как по мне Feather в 89 голове были идеальны. Даже хотел на ebay заказать упаковку 100 лезвий. Потом перешел на 41ю голову. В ней Feather не дали того комфорта, как хотелось бы.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Evgen* » 15.02.16, 18:02

Dim_ON писал(а):Процесс тестирования не быстрый
Главное, чтобы раздражение не одолело...
Вот-вот на днях станок уже приедет..

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 15.02.16, 20:47

Evgen, какой станок заказал?)

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Evgen* » 15.02.16, 21:02

Dim_ON писал(а):Evgen, какой станок заказал?)
Muhle R89

Аватара пользователя
Decide
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27.12.15, 12:51
Репутация: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Decide » 15.02.16, 22:06

В 89 голове у меня фаворит перо, в 41 ка ни странно рапира платинум и спутник, в merkur 37c идеально derby... В моем случае в принципе везде прилично работает спутник и лезвия астор, что не может не радовать, в связи с его ценой... Еще мне нравится Астра в 41й голове...

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей