Текущее время: 28.03.24, 21:23

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 27.02.17, 23:21

Sidor писал(а):У Мюхле есть специальная фирменная крышка на голову бритвы. Когда пользовался Мюхле 89, то одевал эту крышку на голову и в таком состоянии хранил бритву, не извлекая из нее лезвие.
Серьезно?
Вот так вот побрился, промыл водой не извлекая лезвия, и накрыл крышкой до следующего раза?

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Sidor » 28.02.17, 0:20

Станиславский писал(а):Вот так вот побрился, промыл водой не извлекая лезвия, и накрыл крышкой до следующего раза?
Нет, после каждого бритья я разбирал бритву, промывал все части, затем собирал обратно, одевал крышку на голову и хранил в таком состоянии бритву до следующего раза.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 28.02.17, 18:08

Вообще-то неплохо не только промыть все части по отдельности, но и протереть их (исключая лезвие, конечно), а уже потом собирать и надевать крышку.
Это для того, чтобы не образовывался такой гадкий белый налет.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Sidor » 28.02.17, 19:44

После того, как промою части бритвы, я их продуваю воздухом, в том числе и лезвие. Периодически (раз в несколько месяцев) я вымываю и вытираю бритву до заводского блеска.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение АлексанДер » 02.03.17, 13:09

Если второй раз бриться сменным лезвием, то лучше его протереть, чем внутренность станка. Я внутренностью станка не бреюсь, пусть хоть мхом порастёт :) :)

Побрился "Ракетой" , например :) . Обух вытер, а РК грязной что ли оставить? Можно. Раз перед следующей побривкой по ремню возить. Хм, но тут ремень испачкается. Значит всё равно протирать РК, как ни крути.
В общем свежую грязь дешевле оттирать, чем присохшую

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 02.03.17, 17:51

Ну, насчет того *пусть хоть мхом порастёт* имеются разные мнения, но тут каждый сам для себя выбирает.

По поводу протирания РК на бритве.
Конечно ее надо протирать. Весь вопрос - как.
Лично я делаю это в два этапа.
Сначала, промывая бритву, делаю 5-6 движений бритвой по мокрой ладони под струей.
Движения точно такие же, как и по ремню при правке. Это позволяет очистить кромку от остатков мыла.
Далее, после того как протер обух, эрль и ручку, опять делаю 5-6 таких же движений, но уже по подвешенному полотенцу.
Эти процедуры хорошо чистят, сушат и не вредят РК.

Кстати, об этом давным давно еще Кай писал, ну может кроме полотенца, но насчет ладони уверен.
Это к вопросу о том, как внимательно изучаются темы форума.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение АлексанДер » 02.03.17, 18:43

насчёт полезного мха - 2 лыбы

речь о повторном применении сменных лезвих в Т-образных станках. Что нафик оно надо, если его РК не протереть/дез инфицировать спиртом или кипячением для повторного применения. Что теряется смысл его использования после соскока с Мач3. Ибо Мач3 тоже можно 3 раза использовать. Что Мач3 стоит 100 р, а лезвие 15 р. чё тут дробить на своей шкуре, мясе и крови

ПС на всякий случай - я не Роман Забалуев и врят ли возьмусь за попрошайничество и барыжничество чужими товарам.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 02.03.17, 18:58

Совершенно нормально промыть сменное лезвие к Т-образному станку под сильной струей воды не протирая его после.
Я так делал всегда и на неделю ежедневного бритья мне хватало. Зависит от лезвия, конечно.
Я понимаю чем вызван камент насчет протирания РК.
Действительно, если мыло очень густое и быстро сохнет, тогда после бритья на РК образуется такая плотная серая гадость, которая не смывается струей.
Ну так и не надо доводить мыло до такой кондиции.
С таким мылом все равно нормально побриться невозможно.
Либо чуть больше воды, либо сменить мыло.

Но опять же, здесь каждому свое, а я просто представил свой взгляд на эту проблему.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение АлексанДер » 02.03.17, 19:27

скорее всего дело в мыле. Ибо действительно, кроме солидола Нивеа ничего лучше не видал.

Но продолжу свою дилетантскую невидимую линию. один фик после промывки струёй воды и даже мочи на РК останется невидимый налёт со срезанных волос. Любое мыло=жир поможет этому.

Поэтому я сделаю вывод что чудес не бывает. Я не смогу найти лезвие за 2.59 р, которое будет комфортно брить 1 раз. Прощё взять за 10-15 р, побрить любую растительность и смело выбросить. Этот вывод делаю на основании что ничего не знаю о волосах и бреюсь когда хочу - это каждые 2-5 дней. каждый день бриться не хочется потому что вырастающие волосы поднимают вокруг себя кожу. Возможно что если бриться кажен день, можно этого не замечать.
В общем не имею права говорить с теми, кому положено бриться кажен день

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение schick » 04.03.17, 9:45

Господа,на фига протирать РК. 8) Лезвия стоят не так дорого.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение АлексанДер » 04.03.17, 12:10

Ну меня зависть гложет, что кто то 4 раза может.
2 года бреюсь практически одним станком лезвиями Шик через 2 -5 дней - рука набита. Раз 10 пробовал 2-ой раз 1 лезвием - не комфортно.
Решил попробовать побриться на след. день, может в этом дело? Побриться то побрился, но наутро волосы какие то колючие выросли (после второй побривки 1 лезвием). Может после побривки 1 лезвием 1 раз волосы наутро такой же длины вырастают, но они не колятся.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Бжашичек » 04.03.17, 21:57

Sidor писал(а):Бритвы выпускаются в двух вариантах голов - с открытым и закрытым типом гребня, а также в двух вариантах ручек - длиной 80 мм и 100 мм.
А у тебя какой вариант ручек? 80 или 100 мм?

Trailmaster
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.03.17, 21:30
Репутация: 0

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Trailmaster » 09.03.17, 23:25

Доброго времени суток!
Раньше пользовался кассетным станком жиллет, раньше мысли были сменить станок на другой но не понимал я еще больше количество лезвий, батарейки и прочее. А т-образные как то упустил из виду, в одно время на ножевом форуме попалась тема о станках так что увидев спустя несколько дней в магазине станок рапира решил попробовать для интереса, обсуждать качество данного станка не стоит но понять для себя помог.
На данный момент выбираю бюджетный станок (хотя понятие это для каждого разное) из Parker Model No. 91R или Parker Model No. 97R.
Головы у станков одинаковы и отличия только в ручках ? Который из них взять ?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 16 секунд:
Пропустил http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5111" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
pycckui2009
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.02.17, 15:40
Репутация: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение pycckui2009 » 26.03.17, 14:05

А кто-нибудь бреется Т-шкой и опасной попеременно? Что посоветуете для каждодневного утреннего бритья, этакий аналог Джилет мак3? :shaving2: Чтоб и брил прилично и спросони не порезаться :D
И да, важно чтобы бритва работала хорошо с лезвиями из ближайшего хозмага. У меня это Рапира, Восход и Джилет

Egor Chernukha
Новичёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.10.16, 22:38
Репутация: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Egor Chernukha » 26.03.17, 14:54

pycckui2009 писал(а):А кто-нибудь бреется Т-шкой и опасной попеременно? Что посоветуете для каждодневного утреннего бритья, этакий аналог Джилет мак3? :shaving2: Чтоб и брил прилично и спросони не порезаться :D
И да, важно чтобы бритва работала хорошо с лезвиями из ближайшего хозмага. У меня это Рапира, Восход и Джилет
Пользуюсь Muehle R89. Мягкий, комфортный. Покрытие не облезает, в отличие от некоторых других производителей

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 26.03.17, 15:32

pycckui2009 писал(а):А кто-нибудь бреется Т-шкой и опасной попеременно?
Раньше чередовал, потом только бритва.
Не так давно побрился пару раз Меркюр Прогрессом и отметил тот факт, что по времени практически нет экономии, качество бритья хорошее, но ощущение после бритья хуже, чем после бритвы.
Где-то так. В таком вот аксепте.

Аватара пользователя
pycckui2009
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.02.17, 15:40
Репутация: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение pycckui2009 » 26.03.17, 16:39

pycckui2009 писал(а):Пользуюсь Muehle R89
А с какими лезвиями? есть ли вообще в них разница или это больше преувеличение?

Egor Chernukha писал(а):Раньше чередовал, потом только бритва.
Иногда приходиться бриться утром, когда мало времени и желания жить)) Пока еще бритва занимает у меня много времени. Станком быстрей. Вот и думаю, стоит ли менять джилет на т-шку.
Что по Прогрессу скажите? регулировкой часто пользуетесь или как выставил один раз так и все? Какие лезвия в нем больше понравились?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 26.03.17, 16:59

Я хоть и не Egor Chernukha, но отвечу.
Стоит ли менять Жиллетт (имеются в виду все эти многолезвийные пластмасски) на тэшку?
Если спросить меня, то стоит. Как минимум по двум причинам.
Во первых, цена вопроса, а во вторых, все таки лезвие чище чем эта трех-пяти лезвийная головка, а значит коже проще жить без раздражений и прыщей.
Да, поначалу бритва требует времени, но стоит все таки постараться. Результат всяко себя окупит.

По Прогрессу и не только. По всем станкам с регулируемым углом.
Нет, это не фикция. Это действительно работает если используешь лезвия от разных производителей.
В этом весь и прикол. Меняя угол подбираешь самый комфортный для себя вариант.

Egor Chernukha
Новичёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.10.16, 22:38
Репутация: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Egor Chernukha » 26.03.17, 17:23

pycckui2009 писал(а):
pycckui2009 писал(а):Пользуюсь Muehle R89
А с какими лезвиями? есть ли вообще в них разница или это больше преувеличение?

Egor Chernukha писал(а):Раньше чередовал, потом только бритва.
Иногда приходиться бриться утром, когда мало времени и желания жить)) Пока еще бритва занимает у меня много времени. Станком быстрей. Вот и думаю, стоит ли менять джилет на т-шку.
Что по Прогрессу скажите? регулировкой часто пользуетесь или как выставил один раз так и все? Какие лезвия в нем больше понравились?
Питерские Gillette Rubie, Sputnik меня полностью устраивают. Достаточно острые, и в то же время мягкие. Перепробовал почти всё популярное, кроме Feather. Ничего заметно лучшего, чем питерские среди них не обнаружил

Перепробовал и мак3, и фьюжн с батарейками в свое время. Чище и мягче безопасной бритвы еще ничего себя не показало

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Бжашичек » 09.05.17, 0:20

Sidor писал(а):Получилось затестировать бритву от немецкой торговой марки Giesen&Forsthoff - TIMOR Stainless Steel. Они выпустили новую линейку безопасных бритв «Gentle Shaver» (нежные бритвы).Бритвы выпускаются в двух вариантах голов - с открытым и закрытым типом гребня, а также в двух вариантах ручек - длиной 80 мм и 100 мм. Ручки этих бритв выполнены из нержавеющей стали.
У тебя такие интересные отзывы. В общем купил после твоего теста Тимор, Мягкое бритье с закрытой головкой, 8 см ручка. Пока не очень, как ты и говорил не все выбривает. Вилкинсон Гидро 5 бреет намного чище
Возможно возьму еще Фатип Пиколо

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей