Текущее время: 28.04.24, 16:49

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 15.03.14, 19:47

Зверь отличный :good:
Сколько его пользуешь? Может надо привыкнуть и всё в норму придёт.

Rihcard
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.03.14, 20:14
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Rihcard » 15.03.14, 20:11

swlad как правильное наименование твоего "зверя" и где брал?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Народ, тут обратил внимание что лезвия Feather есть в желтой и черной упаковке.
Какие из них лучше?

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 15.03.14, 20:28

Лезвия одинаковые, разное количество в упаковке.
Станок японский, мечта любителей и ценителей т- станков...

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 15.03.14, 23:21

Черные перья на мой взляд менее агрессивные.
Оба пера хороши, только под них нужен неагрессивный станок.

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 16.03.14, 2:58

buhlobus писал(а):Сколько его пользуешь?
Только начал. Еще только с одним лезвием успел попробовать пару раз. Сегодня планирую попробовать другое лезвие.
Rihcard писал(а):как правильное наименование
Feather All Stainless Steel AS-D2
Брал у англичан - http://connaughtshaving.com/asd2.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно было немного дешевле взять в Америке, например http://www.amazon.com/Feather-Stainless ... 29&sr=1-11" onclick="window.open(this.href);return false; - но оттуда дороже доставка, так что все равно в конечном итоге то на то и вышло бы.
Rihcard писал(а):в желтой и черной упаковке
в желтой 10 лезвий, в черной - 5. Больше никакой разницы, "начинка" одна и та же.
bbbf писал(а):под них нужен неагрессивный станок.
В комплекте со станком как раз шла коробочка черных, сегодня хочу попробовать с ними. Думаю, связка "мягкий станок - очень острое лезвие" даст самый оптимальный результат.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
А у меня теперь новая "идея-фикс" - взять американский станок Above The Tie Atlas, точнее - комплект из 5 элементов, в который входит сам станок и три базовых пластины, которые дают возможность делать желаемую степень агрессивности:
5-piece safety razor set which includes: Atlas Handle, Top Cap
All three base plates: M1 - Mild, R1 - Medium, H1 - Aggressive
Machined from solid 303 stainless steel, made in the USA.
Вложения
Атлас 1.png

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 3:37

swlad, а ты гурман однако, молодец!
Мне кажется мало ещё пользуешь японца, до конца так сказать не вкусил...не спеши.
Планы у тебя очень заманчивые.

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 16.03.14, 3:41

Так морда лица же своя, родная, а для себя, любимого, хочется всего самого лучшего )))

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 3:57

Вот это правильно, за это уважаю!
За это плюсую.

Rihcard
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.03.14, 20:14
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Rihcard » 16.03.14, 12:00

swlad писал(а):Feather All Stainless Steel AS-D2
Екарный бабай...что же в нем такого на £165.00...
Я пожалуй возьму R89 гранд, а потом Merkur Vision 2000 (возможно) ибо в юности был Gillette бабоочка мохнатого года, регулируемый, не пошел собака крымский хан, все время резался, хотя пользовался лезвиями шик.
А вот лезвия к гранду хочу именно Feather.
Мужики, с терминологией сайта возможно до конца не определился, но встречаю "перо" "перья" это марка или общее наименование?

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Максим 2011 » 16.03.14, 12:14

Такое наблюдение относительно лезвий. Подавляющее их большинство имеет ширину 22 мм. Но некоторые на доли миллиметра шире. Так Больцано и Астра Платинум 22,1 мм., а российский Восход 22,2 мм. Это, естественно, даёт их большее выступание на станке, и соответственно большую агрессивность в бритье. Разумеется, это не отменяет иных факторов влияния, как то угол заточки, толщина лезвия, сталь и проч.
Но как раз более широкие лезвия требуют большего внимания при подборе станка. Например, Больцано лично у меня качественно работает только в МюлеR89.

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 12:58

Если станком пользоваться как рубанком или как кассетным, тогда да, десятые миллиметра будут влиять.
Вот если правильно, тогда нет. Лично я различаю лезвия по долгожительству и качеству реза, агрессивность в топку.

Rihcard приоритеты у всех разные...кому и пластиковый DORCO выше крыши.
Перо это перевод с аглицкого, посмотри название станка и лезвий.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Максим 2011 » 16.03.14, 13:22

Как всё-таки удобно дискутировать в интернете - ведь можно просто ничего не ответить.

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 13:36

Извините за то, что высказал своё мнение, которое не совпадает с вашим :oops:
Ну да у меня нет 100 сообщений... но может быть моё мнение тоже будет интересно?
Я никого не обидел?

Rihcard
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.03.14, 20:14
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Rihcard » 16.03.14, 14:05

buhlobus, нормально все высказал. Вежливо и культурно. Я когда свой первый вопрос здесь задал мне просто нахамил в ответ один еблан. Не заморачивайся и пропускай мимо.

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 14:40

Rihcard не заморачивайся на R89, его почему-то всем советуют(может красивый?) Обрати внимание на прогресс от меркура, только с длинной ручкой, очень правильный станок. Можно у Осипа поинтересоваться, он долго выбирал, а остановился на нём.

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 16.03.14, 15:53

buhlobus уж не знаю, чего все так этот прогресс хвалят. У меня есть такой, как раз с длинной ручкой. Лежит там же, где и его близкий родственник футур - в шкафчике. Достаю его очень редко. Тяжелый, громоздкий и неуклюжий. Простым мюхле R89 и меркуром 34с бриться удобнее, в руке они сидят лучше, развесовка удачнее, они ощущаются как продолжение руки, а прогресс - как что то чужеродное.
Так что на вкус и цвет...

Rihcard
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.03.14, 20:14
Репутация: 3

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Rihcard » 16.03.14, 16:52

buhlobus, спс за рекомендацию. Но я долго метался, в выборе. Местный форум наверное с осени "курил". Решил зарегится для консультаций, т.к. не все понял. Мой взгляд пал на R89 и он же только гранд (тяжелее). По моему лицу и щетине как раз будет.
Попробую. Может потом еще что возьму.

buhlobus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.03.14, 14:49
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение buhlobus » 16.03.14, 18:06

Давно пользую то опасную, то т-станок. Решил всё, надо на чём-то остановиться, целый год брился опасной, а тут взял в руки т-станок и опять понеслось заново. У меня такой же как у swlad, из нержавейки.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Станиславский » 16.03.14, 21:38

Прогресс классный станок если кто ищет регулируемый.
А если нерегулируемый, так это Меркюр 38С. Двухдетальный и весьма удобный.

А вообще-то у меня вот бывает неделя бритья станком, а потом опять на бритву сносит. На месяцы.
Всеж это лучшее решение, как лично я думаю.

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 17.03.14, 2:43

Добавлю немного впечатлений про Feather All Stainless Steel AS-D2.
Как и обещал, попробовал его с более острым лезвием. На "перья" не решился (хотя рука так и тянулась к коробочке с ними), попробовал с более привычными Bolzano.
Шикарно получилось! Очень комфортное бритье, мягко, с приятным похрустыванием срезаемой щетины, а главное - чисто, качественно, кожа идеально выбрита и без намеков на малейшее раздражение. Правда, есть у меня проблемное местечко - нижняя часть шее вокруг кадыка, кожа там тонкая и чувствительная, а щетина торчит в разные стороны, поэтому выбрить там чисто - очень сложно, если перестараться - могут быть микропорезы и раздражение. Так вот, и сейчас в этом месте получилось не совсем идеально. Но опять же - надо приноровиться и продолжить эксперименты с лезвиями.

Rihcard цена этого станка для покупателей из России - 137,5 фунта (мы не платим их налог VAT, при оформлении заказа он вычитается из цены). В Америке этот станок можно купить долларов за 180. По мне - нормальная цена за вещь безупречного качества. Идеально подогнанные детали, полностью из нержавейки (а не с покрытием, как обычные станки), в руке сидит как влитой. К тому же шикарная коробочка, на подарок такой станок не стыдно вручить ценителю с любым уровнем доходов и амбиций. Короче, надо просто посмотреть его вживую, чтобы понять - он стоит своих денег.

А еще у меня новая идея фикс. Посмотрел, что очень многие любители Т-образных с восторгом отзываются о тайваньском iKon Shave Craft с открытой гребенкой (он еще известен как iKon SC 101 и iKon Delux). Я вообще с открытыми гребенками дел почти не имел, кроме Muhle с 41 головой, не очень понравился, а вот iKon народ очень хвалит как станок для обычного, ежедневного бритья.
Короче, хочу попробовать... Значит, опять надо расчехлять кошелек ;)
Вложения
iKon2.jpg

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей