Текущее время: 28.03.24, 14:24

Т-образные станки (сравнительный тест)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Tanius » 11.06.11, 21:37

Не сыскать? :shok: У нас везде стандартный набор (+ порой ещё и другие попадаются в отдельных точках) это: BIC, Джилет Руби, Спутник и Рапира.

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Helveticum » 11.06.11, 22:03

Wawick писал(а):Согласен :unshaved: Спутник мягкое перо ! :shaving2:
Только вот от куда в Glasgow, UK Спутник ? Для меня загадка ? :roll: Их в рашке то днём со гнём не сыскать .
Купил когда был дома - я из Украины, они у нас в каждом газетном киоске продаются за 3 грн (10 рублей). Надо будет еще попросить чтобы прислали, раз редчают -) Местным камрадам тоже очень нравится, всегда рады сменять на что-то.

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Arodion499 » 11.06.11, 22:35

Меняй местным рэднэкам пачку спутника на пинту пива или 50ml single malt :lol:
Изображение

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение N*X*S » 11.06.11, 23:47

schick писал(а): А на старых то лезвиях цифирок нема
Чего ж нет, на обратной стороне есть и буква К и цифра 3
Вложения
2011-06-11 22.40.01.jpg

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 12.06.11, 10:28

Tanius писал(а): У нас везде стандартный набор.
У нас стандартный набор:Спутник,практически в любой точке.Затем индусские СуперМакс двух видов и Лазер,Рапира в различных вариантах и в одном месте имеется турецкие Дэрби Экстра.Не давно появился жиллетовский Руби платинум,о качестве отзыв выше. N*X*S
Ну у тебя Жиллет старый вообще,возможно цифры что то обозначают? Но штрихи или чёрточки на современных не вижу. :Search: Ещё обратил внимание Спутник и Руби платинум на одном заводе сделаны,так у Спутника тефлоновое покрытие,у Руби платиновое судя из названия.Так качество второго вообще швах. :cry: Пока приемлемый вариант для меня из имеющихся у нас в продаже, остаётся,Рапира. :D
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Helveticum » 12.06.11, 14:21

Цифры ничего не означают для конечного пользователя )) Они используются как маркеры при производстве.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 12.06.11, 17:46

Helveticum Да бог с ними цифрами,лишь бы качество не страдало.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Aleks Ander

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Aleks Ander » 14.06.11, 12:51

schick писал(а):у Руби платиновое
Хотел безосновательно возразить, но:
Платинирование
Show
нанесение на поверхность металлических изделий тонкого слоя платины (толщиной 1-5 мкм) для повышения их коррозионной стойкости, отражательной способности, износостойкости, а также для обеспечения постоянства контактной электропроводности. Покрытия наносятся гальваническим способом из фосфатных или (реже) диаминодинитритных электролитов, содержащих соли платины. Анодами служат тонкие платиновые листы, которые в процессе платинирования практически не растворяются. Платинирование применяется при изготовлении специальной лабораторной и химической аппаратуры, платинированных анодов из титана (используемых, например, в производстве перекиси водорода), деталей (или узлов) электротехнических приборов (контактов из меди и её сплавов), молибденовой проволоки для электронных разрядных трубок, в ювелирной и часовой промышленности.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 16.06.11, 12:52

Aleks Ander Дык, вроде давно известный факт.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 28.09.11, 13:45

Новый Muhle R41 Open Comb с новой площадкой . :good: Красотища одним словом !


phpBB [video]

New
Show
New Muhle  New R41 safety razor.png
New Muhle R41 safety razor.png
New Muhle R41 safet razor on side popout.png
OLD
Show
MuhleR41_4.jpg
MuhleR41_63.jpg
muhle-r41-open-comb-razor.jpg
R 411_600.jpg

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 29.09.11, 12:42

Есть что-то. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 29.09.11, 13:29

:spiteful: Площадка станка аналогичная
Vintage Eclipse Red Ring Safety Razor

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 29.09.11, 15:50

Wawick писал(а): аналогичная
Eclipse Red Ring
И я про то же. :lol:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 26.03.12, 7:27

Здравствуйте!

Получил вчера новую бритву Merkur Progress Adjustable Safety Razor Chrome
http://www.traditionalshaving.co.uk/mal ... zor-Chrome" onclick="window.open(this.href);return false;
Она тяжелее чем джилетовская с 9-тью степенями агрессивности 1965 года, внешне очень достойна, то что снизу пластик, так это вообще фигня - это штырек с наконечником, который по идее можно заменить на шпильку с резьбой и гайкой с ушками и продолжать пользоваться бритвой. Но я не представляю, что надо сделать чтобы этот пластик развалился.
Главной отличительной особенностью является регулировки угла атаки - она очень плавная, без конкретных положений как на джилете.
Побрился. Сначала на минимальной агрессивности, т.е. винт закручен полностью.
Ну наверное на джилете это "3"-ка. Я обычно шею брею на двойке - очень чувствительная кожа у меня - "цензура не пропустила".
Побрился без проблем. Борода слегка оставалась колючей, думаю а поставлю ка я единицу и пошел против шерсти - ну нормально.
А двоечку - на джилете это наверное 9-ка :).
Короче не разочарован.
Сама бритва - где само лезвие, более высокая и усы под носом против шерсти было удобнее брить джилетом - он сам по себе более тонкий.
Бритье наверное более комфортное и чистое чем после ждилета. Станки как ни крути разные.
Вот скоро придет
http://www.traditionalshaving.co.uk/mal ... ated-DE89L" onclick="window.open(this.href);return false;
не регулируемый, вот там будет интересно. Наверное шею с той агрессивностью против шерсти не смогу побрить - больно и кожа режется.
Хотя кто знает, все познается в сравнении.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 26.03.12, 10:33

timoha83 писал(а): Но я не представляю, что надо сделать чтобы этот пластик развалился.
:roll: Думаю любой пластмассе много не нужно . Достаточно один раз неудачно уронить на кафель в ванной .
Ну а если ущерба не нанесет случай . То время сделает своё дело. По тому как всякий пластик имеет свойство рассыхаться и терять свои свойства .
Если пластмассовые детали не особо принципиальный момент . То согласен с тем ,что это не критично . Хотя я лично не люблю пластмассу . Взять хотя бы merkur vision . Там пластмассы гораздо больше чем в прогрессе . Только она скрыта под панцирем . Если бы я знал ,что там столько пластмассы точно не купил бы его . Что касается DE89. На мой взгляд модель отличная . Если бы у меня стояла дилемма ,что выбрать? Merkur Progress или edwin-jagger . Без колебаний взял бы edwin-jagger .
Старый gillette fat bot тоже весьма достойная модель . Правда этот станок конструктивно весьма сложен . И имеет досточно много мест где может скапливаться вода . А это на мой взгляд весьма существенный недостаток. По тому как за ним нужен постоянный уход. В противном случаи , он может позеленеть и покрыться мхом. :unshaved: И юзать такой девайс будит уже не так приятно . Всех этих недостатков можно было бы в какой то мере избежать. Если бы подобные изделия делались из качественной нержавейки . =@ Но тогда цена была бы не столь, как ту говорят приятной :ROFL: .
timoha83 писал(а): Борода слегка оставалась колючей
Это по тому ,что щетина не увлажена до нужного состояния . Когда волос впитал воду и размяк до нужной кондиции . То он срезается под корень очень чисто . А недоувлажнённый более жесток и сопротивляется лезвию на много сильнее . По этому успевает , согнутся до момента среза . Из за этого фэйс такой колючий .
У меня тот же аспект наблюдается постоянно . Именно при использовании Т станка . Думаю это из за того ,что площадка у него очень гладкая . И сложные волоски проскальзывают под ней . Другое дело кассетный вариант с рифлёной гребёнкой . Будь гребёнка пластиковая или резиновая. Она на много лучше , чем направляющая Т станка приподнимает волоски перед срезанием .
Довелось однажды побриться после приёма ванны. C хорошо промякшей щетиной . Результат на порядок выше , чем при обычном каждодневном бритье . По сему для себя сделал вывод нужно как можно лучше размочить щетину . Тогда и результат не заставит себя ждать . Не даром раньше в парикмахерских перед бритьём , накладывали на лицо смоченное тёплой водой полотенце.

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 10.04.12, 12:22

День добрый!

А не подскажите какой станок более агрессивен Merkur HD 34c или Edwin Jagger DE89L (76 гр) ?

По моим ощущениям Merkur Progress Adjustable (91 гр) менее агрессивен, когда винт закручен полностью нежели Edwin Jagger DE89L - это особенно чувствуется на шее.
Вот теперь думаю купить Merkur HD 34c и сравнить.
А так и Edwin Jagger DE89L можно бриться, она чуть легче и голова чуть тоньше чем у Merkur Progress Adjustable.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 10.04.12, 17:49

По мне так Merkur HD 34c злее чем Jagger .

:ROFL: How safe is ? :D
phpBB [video]

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 11.04.12, 6:20

А как вы считаете у парня в ролике от чего столько порезов?
Я периодически тоже режусь, но не так сильно. Обычно на шее.


Спасибо за 34с - решил пока не брать.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 11.04.12, 20:59

Думаю из за того,что он применял ту же технику и сноровку,что и при использовании кассетного станка.
И ещё такой момент. Он не оптимально взбил пену. Слишком мало воды и много мыла. Да и если приглядеться, он ведёт станок чуть ли не всем предплечьем. А это грубейшая ошибка по тому как станки бес функции амортизации лезвия нуждаются в минимальном на себя давлении.
Подобные неточности чреваты красными канапушками точно такими же как на видео. В довесок раздражение и жжение + неприятные впечатления от процесса. Которые могут повлиять на дальнейший выбор в пользу другого станка.

Аватара пользователя
семен
Загадочный железный буратино
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10.06.10, 12:49
Репутация: 3

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение семен » 13.04.12, 21:14

Ищу станок для таких лезвий. Может есть у кого?
Вложения
DSC_1192.JPG
Ковбой, придержи свою лошадку- не то рискуешь сломать седло!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей