Текущее время: 10.06.24, 1:45

Т-образные станки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 19.06.09, 16:54

Hun писал(а):так ничего и не нашел
Думаю, у нас можно будет найти в скором времени, по сходной цене 8)

grig
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.09, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Re: Т-образные станки !

Сообщение grig » 19.06.09, 22:30

Здраваствуйте !
Страсть присутствует конечно но все у большинства ближе к жизни...
У меня например чувствительная кожа, жесткая, быстро растущая щетина, начальник не любит небритых и т.д.
Недавно иду - вижу лезвия SuperMax, китайские вроде, копейки. Взял, откопал старый станок (мне 42), попробовал и остался доволен. Похоже на жилет платинум (старые): такие же эластичные, немного туповаты, раза на четыре хватает. Я их накуплю на сто рублей на год - хоть меняй каждый день (кстати, крем беру фабрики Свобода с витамином F, за четырнадцать еще бывает не найти, а Нивея сенситив за двесте только на выход - кризис, блин). Помню первые лезвия Жилет еще были, Мем вещь! Лезвия Рапира, если память не изменяет, пришли на смену лезвиям Ленинград; Спутник, на мой взгляд, были остры, не так ластичны - часто резался. Попадется где - куплю попробываю (молодцы, сайт есть в интернете).
Купил недавно по случаю золенген, серебряная сталь, опасную бритву, но не удалось пока подправить - туповата. Остыл пока до хороших времен. Теперь мечтаю о лезвиях и станке Меркур. Закажу при случаи. Думаю, на форуме опасникам придется скоро подвинутся.
Сообщение от администратораAleks Ander: Отредактировал пунктуацию и немного орфографии ( :D ).

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение Hun » 20.06.09, 10:44

YOURICH писал(а):Жиллет Руби Платинум - сразу отметил большую остроту (Меркур не хуже, они просто другие) и какой-то "бархатистый" эффект при бритье... короче - стало нравиться еще больше.
Мне Руби не понравились. У них есть острота, но она какая-то злая. Мне кажется, что у них слишком тонкая и нестабильная кромка.
BeaJee писал(а): Не так давно рискнул попробовать ставшую антикварной Ротбарт - распечатал пачечку, почувствовал БОЛЬШУЮ разницу. Видимо, в своё время Жилет сделал большой скачок в деле безопасного бритья. Но был тогда и минус - их точить нельзя, надо старые выкидывать. До сих пор попадаются Т-станки с невыброшенными старыми лезвиями, но пробовать их мысль не приходит из гигиенических соображений.
Даже запакованные старые лезвия нет смысла использовать, т.к. у них от времени окислена кромка.
BeaJee писал(а): Вспоминаю еще японские лезвия середины-конца восьмидесятых, желтенькая упаковка. Интересно, они лучше Жилет? :unshaved:
Это Feather. Они очень клевые. См. мой третий пост тут.

Изображение

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 21.06.09, 14:22

grig писал(а):Даже запакованные старые лезвия нет смысла использовать, т.к. у них от времени окислена кромка.
Но у меня и Платинум - запасы ещё с конца восьмидесятых! За 20 лет кромка не окислилась, думаю, что и Ротбарт имеет проблемы не с окислением, а с отсутствием второпластового напыления. или толщина другая? Не знаю. Факт, что старые лезвия Жилет - зачотные.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Т-образные станки !

Сообщение ivan-3 » 22.06.09, 14:26

А у меня много разных старых лезвий в том числе и Физер :)
Отец как то очень давно перестал такими станками пользоватьс а лезвия все лежат - использовались по одному чертежи подчищать в старосоветские времена :)

Аватара пользователя
Alliance
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.04.09, 0:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Alliance » 22.06.09, 16:08

Не пойму что здесь обсуждается...
Т-образными станками бриться вполне комфортно и все тут. Или тут всем по 15-ть лет? и это ваши первые опыты, так сказать?
Мало того если б я, наверное натягивал кожу на лице, так как при бритье с опасной бритвой - дня б три точно потом не брился.
опасная бритва - это просто стильно, это такой раритетный скажем так подход к бритью, т.е. к уходу за своим внешним видом... не более того...
все остальное от лукавого...
Тем не менее бритье станком или электробритвой было рутиной, а теперь, во всяком случае, я ловлю себя на мысли, что жду когда бы мне побриться опасной бритвой снова + процесс ухода за своим "оружием".. Другое отношение, не как к одноразовым девайсам...
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 22.06.09, 18:12

Alliance писал(а):Не пойму что здесь обсуждается...
Т-образными станками бриться вполне комфортно и все тут.
Вот как раз и не всё! :) Тогда, в 15 - 16 лет у каждого был один станок и лезвия (импортные по возможности) и процедура ежедневного бритья. Девчонки тогда шутили, что лучше один раз родить, чем каждый день бриться :)

Потом мы все разделились на пользователей одноразовых станков и электробритв.

Но всё возвращается к классике. И теперь можно позволить себе не только выбор опасных бритв, разных по форме и содержанию, но так же быть разборчивым в вопросе Т- станков. У меня их 4 и все разные по конструкции и производителю. И поверьте, два из них я забраковал именно потому, что ими бриться ОЧЕНЬ некомфортно, хотя один - Жилет, другой из Золингена :unshaved:

Но факт остается фактом, что очень много зависит от лезвия. "Невой" мы и в те годы не брились.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 22.06.09, 20:21

Alliance писал(а):опасная бритва - это просто стильно, это такой раритетный скажем так подход к бритью, т.е. к уходу за своим внешним видом... не более того...
Абсолютно неверное решение вопроса! Больше от меня комментов не дождётесь!
:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Tras Krom

Re: Т-образные станки !

Сообщение Tras Krom » 22.06.09, 22:54

Alliance писал(а):Мало того если б я, наверное натягивал кожу на лице, так как при бритье с опасной бритвой - дня б три точно потом не брился
Везёт.. я опасной каждый день должен :D
Alliance писал(а):опасная бритва - это просто стильно, это такой раритетный скажем так подход к бритью
Глупости. Это удобно и качественно. А долбаные маркетологи вместе с криворукими юзерами свели на нет отличный способ бриться. 15 лет назад если спросить у народа, ЧТО надо съесть когда голодный - все бы сказали - бутерброд с колбасой, а сейчас "сникерс" -ну не дибилы? Тоже и с опасной бритвой..

manah

Re: Т-образные станки !

Сообщение manah » 22.06.09, 23:01

Tras Krom писал(а):а сейчас "сникерс" -ну не дибилы?
:good: :Bravo: 100%.

Аватара пользователя
Alliance
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.04.09, 0:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Alliance » 23.06.09, 0:41

Ну вас то понятно уже нормально так "засосало", я то пока еще вменяем, у меня только 4 бритвы...
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 23.06.09, 4:31

Tras Krom писал(а):все бы сказали - бутерброд с колбасой
:x
Святое - не трогай! Бутер с колбасой никто не отменял! Так же как и опасную бритву!
А Изображение можно отправить кому-нибудь в Изображение!!!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Т-образные станки !

Сообщение i3iz » 23.06.09, 13:20

Неплохая альтернатива для использывания Сникерса :D

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 23.06.09, 14:24

i3iz, Alliance, не надо нарываться на предупреждение.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 23.06.09, 14:40

Не успел дописать, дык всё срубили!
:evil:

На форуме запрещено

11. Размещение сообщений:

...содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (равно как и скрытые и при помощи спецсимволов ), выражения, намеренно унижающие другого участника форума, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику;...

:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 15.10.09, 12:45

Предлагаю Т-образные станки переименовать в Т-образные скребки. А название БРИТВА оставить для опасной бритвы.
Особенно хорошо звучит СКРЕБОК ДЖИЛЛЕТТ ФЬЮЖН!
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

grig
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.09, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Re: Т-образные станки !

Сообщение grig » 16.10.09, 23:45

ПРИВЕТ
НУ ВЫ И ПСИХОЛОГ БЛИН
ПРИМЕРНО МЕСЯЦА ТРИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ эСКРЕБКОВэ БРЕЮСЬ В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ Т ОБРАЗНЫМИ ОТКОПАЛ СВОИ И ТЕСТЯ СТАРЫЕ СТАНКИ!!! ТАК ЭТО НАЗВАЛОСЬ РАНЬШЕ НАБРАЛ ЛЕЗВИЙ РАЗНЫХ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ ВЫВОД ОПТИМАЛЬНО СТАНОК ЖИЛЕТ Т ОБРАЗНЫЙ ДЕШЕВЕНЬКИЙ БЕЗ ПОРЕЗОВ ПО БЫСТРОМУ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЕСЛИ РАСПАРИТСЯ ТО СОВЕТСКИЕ АРМЕЙСКИЕ АЛЮМИНЕВЫЙ , ЛЕЗВИЕ НЕ ДОТЯГИВАЮТ ДО СТАРЫХ НО МЕНЯЮ ПОЧАЩЕ А САМ КАК ЕСЛИ НУЖНО ПО БЫСТРОМУ НЕ УЖ ТО опасной бритвой?
ЗОЛЕНГЕН ЗИЛБЕР СТАЛЬ ТАК И НЕ ПОПРАВИЛ
Сообщение от администратораУ тебя как с головой? Сколько можно издеваться, научись писать нормально!
На форуме запрещено
... ...
Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 17.10.09, 15:22

grig писал(а):А САМ КАК ЕСЛИ НУЖНО ПО БЫСТРОМУ НЕ УЖ ТО опасной бритвой?
Может "по-маленькому"?
:D
Ну да ладно, ето шутки всё.
А что пять минут это очень долго?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 19.10.09, 8:26

ГЛАВА I. О ТОМ, КАК ПАНИКОВСКИЙ НАРУШИЛ КОНВЕНЦИЮ

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
:D
grig писал(а):Думаю, на форуме опасникам придется скоро подвинутся.
Пешеходы раздавят?
Не выйдет!
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
:ROFL:

Наш брат помощней будет!
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Т-образные станки !

Сообщение keeper_bvs » 31.10.09, 3:58

Здравствуйте.
Изложу ка я и свое мнение о Т-шках, авось кому интересно будет.
Почти всю взрослую жизнь я пользовался касетными станками от Жилет (сначала лезвий было 2 :) ). И всё было бы ничего, но пару лет назад начал замечать, что щетина у меня становиться настолько жесткой, что "Мак3", а потом и "Фюжин" мне хватало на 2 максимум 3 бритья и они тупились так что бриться уже было невозможно. Возможно еще и качество изготовления стали у Жилет ухудшилось.
Вобщем, в целях экономии (кризис всё-таки) я год назад вспомнил молодость и достал свой старый станок, купленый на базаре за 5 грн.
Из лезвий перепробовал практически всё, что было доступно у нас в магазинах (Жилет, Рапира, Шик, Вилкинсон). По качеству лидирует однозначно Жилет Платинум, единственные, которыми я погу пользоваться по 2-3 раза на лезвие. Остальные - одноразовые, по пол лица на каждую сторону лезвия. Рапирой как по мне так лучше карандаши точить нежели к лицу прикладывать, хотя может это просто мне такая партия попалась.
На деле оказалось, что Т-шка бреет ничем не хуже а иногда даже лучше чем касетники. Да и по деньгам Т-шка намного легче (пачка 5 лезвий Платинум = 5 грн.(15 рублей) 1 шт Fusion = 40 грн. (120 рублей).

Другие прелести Т-образных по сравнению с касетой:
Компактность - Т-шка в разобраном виде + пачка лезвий занимают намного меньше места чем касетница.
Многофункциональность - если лезвие надо применить не по назначению то сильно не задумываешся.
Точность бритья - нет проблем с подравниванием висков или бритьем шеи.

Меня в Т-бритвах устраивало всё, но 2 месяца назад у меня начались проблемы с вросшими волосами, и мне пришлось забыть о чистом бритье. На даный момент пользую тример. Но это не нравиться ни моему начальству ни девушкам, так что начал искать варианты с опасной Бритвой и наткнулся на этот форум.

После пару дней поисков, оказалось что купить новую опасную бритву у нас (а живу я во Львове, Украина) практически невозможно. Даже инет-магазинов не нашел, только за бугром. И насколько я понял, Бритва.ру с странами бывшего Союза напрямую не работает.

В деле с опасными бритвами никогда не сталкивался, и даже нету ни одного знакомого, который бы мог что-то сказать (когда люди увидели чем я интересуюсь, то начали на меня смотреть как на маньяка), так что буду рад любым советам как для новичка так и что касаеться покупки товара в России и передачи на Украину.
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей