Текущее время: 23.05.24, 5:43

Дорожная безопасная бритва

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Дорожная безопасная бритва

Сообщение Wawick » 20.02.11, 19:49

8)
phpBB [video]

veinf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.06.10, 8:06
Репутация: 1

Re: Дорожная безопасная бритва

Сообщение veinf » 06.12.11, 18:51

Безопасные бритвы такого типа (с составной ручкой, в квадратной коробочке) массово производились с начала 1930-х годов.
Как и во многих случаях, прототипом служила дорожная бритва компании "Gillette" - она периодически появляется на E-bay.
Лично у меня имеется похожий экземпляр артели "Бритпром" 1934 года. Верхняя крышка бритпромовского футляра имеет двойное дно - туда вкладывались бритвенные лезвия.
Аналогичные конструкции выпускал и завод "Красная Звезда" после 1937 года. Как правило, бритвы этого периода производства СССР имеют маркировку.
Те лоты. которые появляются на "Молотке" часто собраны из двух-трех станков, поэтому информация на футляре порой прямо противоречит маркировке самого станка.

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Дорожная безопасная бритва

Сообщение рид » 24.12.11, 15:43

Судя по проглядывающему желтому металлу на торце ручки,этот станок как и многие из латуни а сверху хром или никель...я прав? Наши реплики из нержавейки или тоже латунь? Сам купил такие (себе и сыну) современные от Меркур...на одном сайте их храбро называют из"нержавеющей стали"))) в местном магазе честно пишут что латунь под хромом.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Т-образные станки

Сообщение OCTOPUSX » 08.02.12, 11:38

открыл новую тему Т-шки....любые призводители.... :D ...так как не нашел куда запихнуть ЭТО :D
короче коллекция Т-шек пополнилась вот таким китайским или хз, чьим станком....я в этих каракулях ничего не понимаю :D
коробка из металла желтого цвета(не золото :ROFL: ) на крышке изображение плавца( как на старых значках, при изменении угла картинка двигается :D плывет короче куда то чувак).
Открываем коробочку, а там....место для хранения лезвий :D ,переворачиваем, там зеркало и соответственно сам станок. Видно что штуковина фабричная, т.к. сделана достаточно качественно и для своих лет сохранилась хорошо.....я думаю ей лет так 30-40. Короче смотрите фото :)
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Emden
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.04.12, 17:37
Репутация: 5
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Дорожная безопасная бритва

Сообщение Emden » 11.09.12, 22:58

вот такой вариант дорожной бритвы :)
Вложения
SILVERRAZOR4bis.jpg
SILVERRAZOR7bis.jpg
SILVERRAZOR20bis.jpg
SILVERRAZOR11bis.jpg

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя