Цены:11.07.2018

Ваша корзина 
Ваша Корзина
Главная
Новости
Контакты
Прайс-лист
F.A.Q.
Каталог товаров
Комиссионка
Статьи
Ремонт бритв

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лезвия к Т-образному станку
СообщениеДобавлено: 12.10.18, 20:29 
Узнаваем
Wintersun

"Я не стану приводить сюда цитаты насчёт супер крутых и "мегадешевых" лезвий Мюлле с других форумов, так картина там печальная."

"Уверен на 100% эти коменты людей ещё неопытных. Ничего не хочу сказать, просто ещё они не доросли до них,"

То есть про фезеры мы не хотим читать, что пишут на форумах, а про мюле - хотим?
А может просто взять волос и попробовать как оно режет?

Вообще про лезвия мюле обычно отзывы хорошие. Такие есть даже в этой теме, ближе к ее началу.

"Первые разы я брился ими сдуру, и обзывал гавном и прочим, но это была ошибка новичка . Я их закинул и начал с менее острых лезвий. Так прошёл год. Потом снова попробовал их, и чудо, это совсем не то что было раньше."
Вот оно именно так и происходит. Все дело в технике. Поэтому качество лезвий и надо проверять резом волоса, а не читать что на заборах пишут. Потом со временем окажется, что и в R41 их можно вставлять )

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
и да, еще вот:

"Ведь всеже клинки были задуманы для парикмахерских, а не для того чтобы люди брили сами себя...Просто скорее всего в то время большинство были бедными и ходить в цирюльню было роскошью, вот и брили себя сами."

Тут в этой фразе противоречие есть. Если они были бедные, то клинки не могли себе позволить, ибо штука недешевая, особенно ранние, которые вручную полностью сделаны. Думаю, в цирюльню ходили, чтобы купить эту услугу в розницу за небольшую денежку. Это как сигареты в ларьке поштучно или как маленькая бутылочка-пробник с дорогим вискарем.

А вообще клинок не есть неудобнее. Если он хорошо заточен, то он очень даже удобен. Я сперва брился клинком как мог, а потом добривался станком, но когда моя заточка стала резать значительно увереннее, чем фезеры, клинком стало удобнее ибо все то же самое, только быстрее. А руки привыкают. И даже к неудобным камисори привыкают, лишь бы острое было.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Про фезеры вот тут долго и скучновато, можно было просто за пять секунд сказать, что не отличаются, но зато в конце показывают фезеры из углеродки, что прикольно:

https://www.youtube.com/watch?v=ug91BKqCBJM

СообщениеДобавлено: 21.10.18, 11:18 
Интересуется бритвами
Парни, спор ни о чём. У каждого в бритье всё индивидуально. Спор слепого с глухонемым.

СообщениеДобавлено: 06.11.18, 22:31 
Главный Залинзовщик
bizarre.barber писал(а):
столько теоретизирования, столько таблиц, построенных субъективно по ощущениям на лице вместо того, чтобы один раз ВЗЯТЬ ЛЕЗВИЯ И ПОРЕЗАТЬ ИМИ ВОЛОСЫ
Любители "опасного" бритья коллегиально пришли к выводу, что рез волоса — ничто, а комфортабельность брития — всё. Дело в том что режущая кромка может представлять собой, грубо говоря, пилу, струну или заусенец. Лучше всего резать волос будет нестойкий заусенец, а наименее травмировать кожу будет струна.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
bizarre.barber писал(а):
Неагрессивные лезвия -- это как? Не рычат на меня, когда я их из пачки достаю?
Рискну предположить, что это как раз "струна", которая волос на вису режет так себе, а кожа после бритья радуется жизни.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
bizarre.barber писал(а):
я всего лишь напомнил об элементарной вещи -- проверить лезвие для бритья резом волоса. На форуме про бритье порезать волос, конечно, идея дикая и подлежит удвоенному шквалу иронии и дизлайков.
Ты имеешь в виду тему "Тест на волос (Hanging Hair Test) Проверка остроты бритвы"?
Настоящий рез волоса на вису — не сразу после заточки, а после бритья: заусенец, если таковой был, обломился, и от "остроты" остался пшик.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
bizarre.barber писал(а):
Тут на форуме в этом году испортили новую бритву и один дядя, весь из себя десятикратный эксперт и лауреат с пеной у рта доказывал, что это было сделано во благо заказчика.
А вот за клевету, то есть за неподтверждение ссылками, в следующий раз минус получишь.

СообщениеДобавлено: 07.11.18, 0:04 
Узнаваем
Tihohod

1. Ну в любом случае надо резать. Хоть до, хоть после - я только за.

2. Надеюсь, ссылка добавится правильно: http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=188629&sid=94fb00db191d761b4b35cf14cc3ffddb&sid=e06aac7da9d718a185f541b490f06f78#p188629
"и хотелось бы услышать про бритье, на это же был заказ, а не равно широкую фаску на кривой бритве"

СообщениеДобавлено: 07.11.18, 17:06 
Главный Залинзовщик
"Пацан сказал — пацан сделал", в данном случае bizarre.barber.

Бритва вообще-то не испорчена, просто работа выполнена "для дяди". Ведь у профессионала время — деньги, и если вылизывать как себе любимому (в данном случае стереометрию), то ничего не заработаешь. "Бреет? бреет! Ну и отцепись. А чего ты хотел за 500 рублей?!" — думает мастер.
oldTor #2972 писал(а):
Коммерческую заточку с индивидуальной, тем более для себя, не хочу сравнивать -- это, всё больше убеждаюсь, разные вселенные.
forum.guns.ru/forummessage/224/1591546-138.html

СообщениеДобавлено: 15.11.18, 3:36 
Новичок
Подскажите марки лезвий сделанных не из нержавейки.
Из тех, что есть на рынке.
Пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 15.11.18, 7:16 
Кандидат в эксперты
Zn398 пожалуй только Пакистан . Treet пару наименований делает.

СообщениеДобавлено: 16.11.18, 13:25 
Настоящий знаток (лауреат)
Tihohod писал(а):
Любители "опасного" бритья коллегиально пришли к выводу, что рез волоса — ничто, а комфортабельность брития — всё. Дело в том что режущая кромка может представлять собой, грубо говоря, пилу, струну или заусенец. Лучше всего резать волос будет нестойкий заусенец, а наименее травмировать кожу будет струна.
Рискну предположить, что это как раз "струна", которая волос на вису режет так себе, а кожа после бритья радуется жизни.

При сегодняшнем бритье решил ради смеха подправить лезвие. Брился, как обычно, шаветтом, лезвие Рапира суперсталь. Правил не на ремне, на ладони. Обычно я не сторонник таких лайфхаков, но один товарищ недавно очень хорошо отозвался о таком методе- после правки его Спутник бреет намного комфортнее.
Результат бритья- лезвие по ощущениям было ощутимо тупее, чем обычное, неправленное. Но при этом побрило, возможно, даже чище, чем обычно, и самое главное- ноль раздражения и кожа, как писал Тихоход, "радуется жизни".
Если процитированные выше умозрительные заключения Тихохода верны и если я их правильно понял, ситуация получается следующая. Причина раздражения от многих марок лезвий, особенно у кого нежная кожа, заключается в следующем: они изначально идут не очень качественные, а конкретно- их РК при таком раскладе на микроскопическом уровне должна представлять собой пилу или заусенец. Поскольку задача правки, как я понимаю, как раз и заключается в том, чтобы выравнивать все заусенцы и зазубрины кромки, превращая их в "струну"- отсюда и результат, то есть более комфортное и мягкое бритье.
Интересно, потеря остроты при правке- это нормально в данном случае? Или я перестарался с количеством движений , или что-то не так с техникой правки?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]