Текущее время: 29.03.24, 7:59

Две бритвы золинген.

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Seawolk » 27.01.17, 21:46

fangirw
не воспринимай все близко к сердцу, тут сейчас тролли форум разворошили, вот и народ слегка агрессивен. Как человек, который не бреется может заточить бритву, если нет даже понятия какой она остроты должна быть. Может на алмазах, ну да ладно, это все не важно.


Заточена бритва или нет цены ей не прибавит, так как ей срочно нужна косметика, что там с ручкой надо смотреть, может получится сохранить, но опять же ее надо привести в порядок, плюс потом переклепать и снова заточить.
Станиславский писал(а):Имею три такие бритвы и все три прекрасны в бритье.
Это подтверждает, что бритву стоит привести в порядок и использовать по назначению. В таком виде как сейчас я уже озвучил цену, за которую я бы купил такую на блошке, может товарищи поправят, скорректируют, вдруг я не прав и цена ей мульен :)


ПыСы
На фото видны заусенцы
Снимок.JPG
Снимок.JPG (13.14 КБ) 6179 просмотров
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Amadeus Amadeus
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10.02.16, 22:34
Репутация: 4
Откуда: Г. Брянск

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Amadeus Amadeus » 27.01.17, 22:20

Бэдиш ей брится? Значит прадаи ёе за 50 рубляй и узбагойся. :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
нет. мне она не нужна. упасибох))))
Брошу всё. Отпущу себе бороду,и бродягой пойду по Руси.

fangirw
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.07.15, 7:21
Репутация: 1

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение fangirw » 27.01.17, 22:23

Это не заусенцы это свет на фото так почему то падает.
Тест на волос, тест на опускание волоса, или по английски аббревиатура "TH" (Test Hair - тест волоса). Проходит аж со свистом. Финиш на гунси выведенном И на жосткой коже финал. И после этого я первый раз начал ей брится и резанул хорошо. А вы сразу впосле гараже на наждаке с 60ым зерном(((.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Seawolk » 27.01.17, 22:30

fangirw писал(а):А вы сразу впосле гараже на наждаке с 60ым зерном(((.
дык обычно так и происходит, сначала вдоль 80 наждачкой ржу снимут, а потом на алмазах заточат. А после спрашивают сколько стоит и куда ее деть, а на ответ обижаются :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

fangirw
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.07.15, 7:21
Репутация: 1

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение fangirw » 27.01.17, 22:41

Seawolk Спасибо большое за то что хоть чуть чуть прояснили ситуацию с этими бритвами. А то я даже пиблизительно не знал что они из себя предстовляют. Из сточенной какой нибуть ножечек сувенирный наверно сваганю). А эту наврно продать поробую или кому нить подарю. Так как валяется без дела. А брится что то мне ссыкатоно ей.)))) Еще раз спасибо за помощ.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Alex71 » 27.01.17, 22:46

Нет, ну если моторика рук позволяет тебе заточить бритву до рассекание волоса... Что мешает бриться? Сходи в тему "кино для лохов" там у парня конкретный тремор и ничего, бреется.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Seawolk » 27.01.17, 23:00

fangirw
позволю себе дать совет, хоть и не убелен сединами :D
Сточенную, там по усмотрению, а вот живую привести в порядок (как я могу предположить, раз есть гуанси и гараж с 60-кой :D , то все для этого есть, нужно немного времени и покурить форум, дабы исключить ножевые методы от бритвенных :wink: ), оставить пусть лежит, продать ее за дорого не получится, а вот заиметь будет уже труднее. А там может и бритье пойдет.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Tihohod » 28.01.17, 1:05

fangirw писал(а):Тест на волос, тест на опускание волоса, или по английски аббревиатура "TH" (Test Hair - тест волоса). Проходит аж со свистом. Финиш на гунси выведенном
Что касается ума, -- Он светлехонек весьма: Слава Богу, отличаем Незабудку от дерьма!
...и немедленно выпил.

fangirw
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.07.15, 7:21
Репутация: 1

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение fangirw » 28.01.17, 8:31

Дааа господа,проблемма вашего форума в том чтото вы сидите в своем мирке, и вам даже в голову не может придти что есть еще кто то гдето в мире кто умеет делать тоже что и вы. Для вас это не может быть реальностью. И если человек не разбирается в каком то одном вопросе то это не значит что он не разбирается в другом. Но вам я так понял бестолку что то объяснять потому как вы этого просто не хотите слышать. Полностью уверенные в свей правоте. Кроме негатива и оскорблений я здесь нечего фактически не услышал. Только один человек хоть както тут помог и за это ему большое спасибо. Измените отношение к людям и се у вас будет хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
У

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Две бритвы золинген.

Сообщение Tihohod » 28.01.17, 16:02

fangirw писал(а):Кроме негатива и оскорблений я здесь фактически ничего не услышал. Только один человек хоть как-то тут помог, и за это ему большое спасибо.
"Кроме негатива и оскорблений" ты здесь фактически ничего не услышал потому что попытался нас дурачить.
fangirw писал(а): Измените отношение к людям, и все у вас будет хорошо.
Изменяю: ставлю тебе плюс. За что? за то что ты не пытался испортить своей заточкой хорошую бритву, — а она может стать очень хорошей!
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей