Текущее время: 28.03.24, 16:29

Свободное общение на любые темы.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение RuslanK » 13.04.18, 15:06

У нас тут кто-то страдает параскаведекатриафобией? :D
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 15:14

Просто решил народ развлечь))) Скучно тут, гляжу... Затишье :D
Сам в это не верю. Мало того, когда-то зачет по военке сдал с 6-го раза именно в пятницу, 13-го)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кстати, инфа не из Википедии в этот раз) Читал когда-то книгу "Проклятые короли", автор Морис Дрюон- там это всё в лицах и описывается, а начинается роман казнью тамплиеров.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Virabian6 » 13.04.18, 16:44

Алек Михайлов писал(а):13-го апостола Иуду Искариота.
Дык, их 12 было вроде? :) 11 из Галилеи и один (Иуда Симон Искариот) - из Иудеи.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 17:05

15И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал 16(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; 17он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; 18но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; 19и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама', то есть земля крови.

20В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.

21Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, 22начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

23И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; 24и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал 25принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.

26И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Деяния Апостолов, Глава 1, стихи 15-26.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 19:23

Сёдни знакомая Схииегуменья позвонила по работе. Приехал, а меня "Христос воскрес". Оказывается сейчас праздник. Пасха. До воскресенья. В воскресенье Крестовый ход...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Чувиха уже больше 20 лет, 30 наверно, мяса не ела. Ей лет 70-80, в здравии и полном рассудке.
Я у них, в женском монастыре, и подглядел что хоз. мылом надо посуду мыть. Смертельно опасный Фэйри для сковородок с теннисный стол, и полоскать после него 15 раз надо

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 19:24

Так ещё и на Гробки христосаются (Радоница). А ход не крестовый, а крестный. Он часто бывает, в Пасхальную ночь вокруг храма, например. У нас в Киеве на годовщину крещения Руси каждый год совершается, я раз принимал участие- от Владимирской горки до Лавры.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 19:28

Крестовый :ROFL: . Знаток! :ROFL:
Да, "вокруг" храма в воскресенье пойдут.
Но она и так каждый вечер монахинь строит на вечернюю поверку и проводит вечернюю прогулку по территории храма/монастыря

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 19:32

Кре́стный ход — в православных и восточнокатолических церквях торжественное церковное шествие с большим крестом (от его несения в начале процессии она и получила своё название), иконами и хоругвями вокруг храма или из одного храма в другой (например, в Пасхальную неделю вокруг церкви, в Крещение на водосвятие), или от одного места к другому (например, от храма к реке для освящения воды, от захоронения мученика к освящению нового храма его имени, вокруг городов и т. д.).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Насчет мяса- у монахов очень строгий пост. Хотя, живут же вон вегетарианцы, и ничего) Я недавно читал "Застольные разговоры Гитлера"- он тоже был вегетарианцем, хотя рыбу иногда допускал к употреблению. Утверждал, что римские легионы, завоевавшие весь мир тогдашний почти, мясо ели только если не было хлеба и овощей.
Сам соблюдаю посты уже 3,5 года, чувствую себя отлично, сбросил лишний вес.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 19:53

Ну хоть не крестовый поход, и то хорошо.

А я так и не пощусь, хотя они грамотно и вовремя придуманы. Я вместо этого не ем свинину, осетрину, креветок всяких. Друг, который ни одной книжки до конца не прочитал, открыл как то Библию на том месте где всякую свинину не рекомендуется кушать, потому что гумно. Мы месяц не поели и я офигел насколько мне лучше стало, даже в голове. И вот уже 13 лет не ем. Сало если только раз в месяц, копчёное в основном, по 400 за кг. Или не солёное по 250 для жарки на мангале.
Есть куча других разных мясов и рфыб, зачем есть свинину мне не понятно. Тем более что она даже домашняя вся мраморная - профессия свинопаса давно утрачена. Не мраморную свинину только где нибудь в глухой деревушке можно нарыть - там могут свинки гулять свободным ходом. Да и наелся я её за 30 лет вдоволь

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 20:00

У нас свинина- стратегический продукт) Когда-то давно, в средние века, татары-крымцы делали набеги на Украйну и при эти этих набегах угоняли весь скот, кроме свиней- харам, пророк запретил) Вот хитрые хохлы и смекнули, что свинья при таких раскладах кормильцем является- даже спустя 5 веков традиция не утрачена :D
П.с.: Тагир, без обид...)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 20:10

Да это миф что хохлы много свинины едят. Сибиряки и дальше на восток, например, больше свининой увлекаются. Потому что на Украине много всякой еды растёт и живёт из за годного климата.
Я 3 года назад растительное масло от Коломойского нашёл по 250р за 0.5 - вот это тема. Я был лохом что 20 лет пользовался Идеалом и Златой всякой, Семечкой. Это просто вода, жижа.
А вот от Коломойского это пипец, каплю капнешь хоть куда и такой вкус, такой запах, такой аромат. Мало чем хуже СССРовского с осадком из зелёного бидончика с мухой

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение tagir.dn » 13.04.18, 20:14

Они не были мусульманами.


А не забирали, потому, что ноги у нее короткие и за обозами не успевали бежать :)



А где это в Библии свинину запрещали? Это в ветхом завете Евреям запрещалось и Гоев это не касалось.

После так называемого прихода Христа ( пришедшего спасти овец Изралиевых, ) Было отменено много правил. В том числе поедание свинятины и обрезание

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 20:34

Мне из детства вспоминается масло из кользы (рапс). Вот это тема, когда его подсолить чуток да мундирочку очищенную макать... :Yahoo!:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Тагир, Ветхий Завет есть частью Библии. Жиды признают только его, а у христиан добавляется ещё и Новый Завет. То есть, Ветхий Завет у христиан тоже почитается.
Все пищевые запреты изложены в Пятикнижии Моисеевом (Тора). Там идет определение по жвачности и количеству копыт. Плюс способ забоя животного.
Где-то читал, один раввин толковал, что животные стесняются своей некошерности)) Например, заяц спит, прикрыв свою кошерную мордочку некошерными лапками) Свинья, наоборот, прячет некошерные копыта и выставляет кошерное рыло))

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Христианство вышло из иудаизма, Новый Завет вышел из Ветхого.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 20:50

Даже Астафьев называл осетра речным поросёнком - потому что всяким гумном со дна питается. Поэтому и жирный до невозможности. Креветок по этой же причине не едят на всяких мальдивах.

А если при моей жизни вся говядина станет мраморной, как в нижней Корее, я скорей всего перестану её есть. В мясе я ищу мясо.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Virabian6 » 14.04.18, 2:50

АлексанДер писал(а):Креветок по этой же причине не едят на всяких мальдивах
Откуда дровишки?
Едят, и радуются, когда угощаешь. А вот не бухают - это они правильно. Я про местных жителей. А не едят, потому как привозные, и цены за порцайку 30 баксов. А так бы хрумкали только в путь :) Если бы свинина не харам была - тоже бы лупили :) И не слышал, чтобы кого-то с креветок разнесло :)

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение АлексанДер » 14.04.18, 5:41

Значит промазал с Мальдивами. Я про те острова, на которых креветки кишмя кишат.

Да жирные они, креветки. Одно сало, мяса ваще нет. ))) Я щас и раков перестал брать - оченно они ограничены в подвижности, значит питаются чем придётся в загрязнённых водоёмах, а не тем что хотят))
Да и в Брате2 негр не советовал, даже ведро им перевернул, когда не послушались доброго совета :D

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение tagir.dn » 14.04.18, 10:39

Помогу наладить здоровый образ жизни.

Принимаю в дар Осетров, раков, икру, креветок, виски , водку и т.д.

Морковку, капусту , каши т.д. , просьба не высылать.

Список может изменятся в зависимости от ваших приоритетов.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение RuslanK » 10.08.18, 11:28

Недавно был в отпуске - отдыхал на море.
Неоднократно замечал, что щетина, волосы, ногти, по крайней мере у меня,
тут же прут на море словно ураган! В Москве обычно хватает брития на 3-4 дня,
а тут через полтора - два дня уже, как бомж. Минералы что-ли какие в воде
или от чего другого?
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Алек Михайлов » 10.08.18, 14:03

Волосы и ногти- придатки кожи. Давно известный факт, что летом они растут быстрее, чем зимой. Думаю, это может быть связано с питанием кожи (то ли периферический вазоспазм в холодное время года, то ли общее замедление всех процессов в организме). Поэтому, по логике вещей, на море, где человек загорает, от жары они и должны расти быстрее.
Хотя, на рост и состояние волос влияет куча факторов- и питание, и состав воды, да вообще масса всего; в том числе, думаю, и многие неизвестные современной науке и ею не изученные. Мое мнение- в данном случае всё же основной фактор температурный.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 48 секунд:
Кстати, ребята, такой вопрос (не хочу создавать новую тему): нужно заменить штепсельную вилку на пылесосе, есть там какие-то особые хитрости? или всё как обычно?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Свободное общение на любые темы.

Сообщение Virabian6 » 10.08.18, 17:08

Алек!!! Там столько подводных камней :ROFL: Тут физмат окончить надо :D
Посмотри маркировку на старой вилке - С5 или С6. Первая до 6 ампер, вторая - до 10. Короче, если пылесосс до 1800 ватт, то можно шестиамперную, если более - соответственно более. Поставь разборную.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей