Текущее время: 28.03.24, 14:37

как Я бросил курить.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: как Я бросил курить.

Сообщение NavigatorV » 21.02.17, 16:07

Не курю ... с 1999 года с марта месяца!!! до этого курил лет 20 точно. Докурился до трех пачек. Я ночью просыпался курнуть иначе просто задыхался. Бросил сразу. Однако господа, курцы как и наркоманы. Навсегда бросивших уже нет. Есть временно не курящие. Вот и я уже не курю 18 лет. курить не тянет. Но! стоит закурить одну сигарету и все начнется с начала. Так что держитесь!!!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 15.08.18, 18:17

NavigatorV писал(а): Однако господа, курцы как и наркоманы. Навсегда бросивших уже нет. Есть временно не курящие.
Совершенно верно. В наркологии ввели понятие по аналогичной ситуации с выпивкой- "трезвый алкоголик".
Ладно, расскажу о своем опыте:
Баловался в юности, в студенчестве, примерно года полтора. Тогда открыли границы как раз для западных товаров, модно было попробовать Кэмел, ЛМ, Бонд и другие марки...) Поняв, что занятие это никчемное, решил бросать, хотя это оказалось не так просто- юношеские организмы неокрепшие, вредные привычки быстрее забирают. Рецепт следующий: 1) полностью изолировать себя от курящего коллектива, а лучше вообще в люди не выходить, чтобы даже запаха табачного не слышать (я бросал на зимних каникулах, сидел дома); 2) на период ломки ( а она длится по-разному, в зависимости от стажа курения- у меня была 4 дня, но бывает и до двух недель) нужно занять, увлечь себя каким-то интересным и любимым делом- я читал книжки, играл на приставке "Денди", взятой у товарища, побольше спал... да можно просто купить гривен за сто бритву на ОЛХ и попытаться её отреставрировать и заточить, ну или бриться почаще :lol: ; 3) на период ломки нужно почаще кушать, не ходить ни в коем случае голодным, и держать во рту "соску"- жвачку или, как я, конфету типа "Дюшес" или "Мятная"; 4) и наконец, самое важное: после того, как пройдет ломка, нужно раз и навсегда отдавать себе отчет четко и ясно, что "просто раз побаловаться" не получится, и закурив раз-сорвешься. А желание такое придет обязательно- может, через месяц, два или три. Это остатки никотина в организме будут пытаться перехитрить человека- не надо этому поддаваться.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Кай » 15.08.18, 19:34

Курил лет 11 по пачке в день, не курю лет 7-8. Бросил легко и с удовольствием, ломки замечено не было. Вот в момент как бросил, больше никогда не думал даже покурить, не мучает меня этот вопрос совсем. Всё дело в том, что вдумчиво прочитал Аленн Карр "Легкий способ бросить курить" и при этом я хотел бросить.

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Tehco » 15.08.18, 21:37

Тоже бросил курить после вдумчивого прочтения данной книжки, курил 18 лет, уже лет 7 не курю.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение geraskol » 16.08.18, 14:22

Алек Михайлов
Все твои ухищрения - это заблуждения многих людей, которые хотят бросить курить, но в итоге опять начинают. Я курил 27 лет. Через все это прошел не один раз. Бросил только с помощью книги Аллена Кара. Многие считают, что из-за часто повторяющихся фраз, книга оказывает гипнотическое действие. Я с этим не согласен. Эффект достигается в результате понимания того, что происходит. Другими словами он заставляет человека ответить САМОМУ СЕБЕ на вопрос "Зачем и почему я курю". У каждого в подсознании на эту тему свой таракан. Ответив на этот вопрос, курильщик не бросает курить, а перестает это делать. Т.е. не лишает себя чего-то, а прекращает не нужное занятие. Вообще в книге очень много разных интересных сведений. Рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 16.08.18, 18:33

geraskol
это не ухищрения, а мой собственный путь. Бросил, и ни разу не закурил вот уже более чем за двадцать лет. Этот мой способ помог бросить не одному человеку, я лично им это всё рассказывал и следил за ними неск лет после того, как они бросили.
О книге такой не слыхал, так как она мне ни к чему была, но если помогает- и слава Богу, пускай помогает. Да и вообще, о чем спор? Ты хочешь сказать, что если я бросил курить без книги этого... как его... Аллена Кара- так это бросание недействительно, получается? Или к чему этот спич?)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение geraskol » 16.08.18, 22:01

Алек Михайлов писал(а):Ты хочешь сказать, что если я бросил курить без книги этого... как его... Аллена Кара- так это бросание недействительно, получается?
Я хотел сказать, что людей бросивших курить усилием воли на несколько порядков меньше, чем людей переставших курить, избавившихся от психологической зависимости. Потому, что они ни в чем себя не ограничивали, ничего себя не лишали, ни чем себя не отвлекали, не заменяли и т.д. и т.п. Им просто не захотелось больше курить.
Алек Михайлов писал(а):Или к чему этот спич?)
Спорить действительно не о чем. Речь идет о книге, которую Вы не читали. В ней автор раскрывает механизм никотиновой зависимости и популярные заблуждения о ней.
geraskol писал(а):Вообще в книге очень много разных интересных сведений. Рекомендую.
Алек Михайлов писал(а):Этот мой способ помог бросить не одному человеку, я лично им это всё рассказывал и следил за ними неск лет после того, как они бросили.
:D Счастливые люди. Искренне рад за них.
Один мой хороший знакомый постоянно подшучивал надо мной, что я не могу взять и бросить сразу, как это сделал он в один день. Как потом оказалось у него давление скакануло, да так что неотложку пришлось вызывать. Врач ему сказал, что если дальше будет курить, то у него в ближайшем будущем много шансов окружить себя постоянной круглосуточной заботой родственников и близких людей. На следующее утро он уже бросил курить навсегда. Тоже очень действенный способ. И частенько он идет совместно со способом силы воли.
Все это написал не с целью обгадить
Алек Михайлов писал(а):мой собственный путь
, а для подтверждения одного из надежных путей, приводящих к положительному результату. Справедливости ради надо сказать, что этот способ действует если человек действительно хочет бросить и относится к прочтению внимательно. Впрочем об этом уже упомянули Кай и Tehco.
Изображение

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 16.08.18, 22:46

geraskol-
просто скажу, что я не один год в наркологии проработал. Да, я не читал книгу Аллена Кара. Я всего лишь перечитал практически все отечественные учебники и периодику в данной сфере.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение geraskol » 17.08.18, 0:54

Не вижу смысла дальше полемизировать :hi: :bigboss:
Изображение

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 17.08.18, 8:32

Полемика- это когда два человека спорят, обсуждая какие-то научные вопросы. А какая это полемика, если не то что я не понял смысл твоих высказываний, но и ты сам? Это обычный флуд :)
Напоминает следующую ситуацию:

Встречаются двое глухих.
-Ты в баню?
-Да нет, я в в баню.
-А-а, я подумал- ты в баню...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение geraskol » 17.08.18, 8:50

:closed:
Изображение

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 17.08.18, 18:28

Спорить с дураком- всё равно что играть в шахматы с голубем. Неважно, насколько хорошо Вы играете в шахматы, он всё равно раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он Вас уделал...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение anton » 17.08.18, 18:36

уж простите, потёр.
Сообщение от модератора

Timothyabopy
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.19, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Denmark
Контактная информация:

как Я бросил курить.

Сообщение Timothyabopy » 10.02.19, 13:50

Двоюродный брат бросил именно благодаря ведению блога о том как он бросает курить, говорил первые две недели тяжело дались а дальше легче, не курит уже 2 года с лишним может находится в курящих компаниях и даже желания не возникает, завидую белой завистью, тоже намереваюсь но это пока только желание..

Ирония, в курилке журнал о том как человек бросает курить..

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

как Я бросил курить.

Сообщение runastep » 10.02.19, 14:25

Бросил курить 34 года назад. Было мне 7 лет. Отдал предпочтение конфетам. Мне они показались вкуснее. :ROFL:

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

как Я бросил курить.

Сообщение Harrier801 » 10.02.19, 14:53

runastep, счастливый. Я вот и конфеты не бросил, и от перекуров не отказываюсь.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

как Я бросил курить.

Сообщение Vig » 10.02.19, 14:56

За жызнь столько всего разного походу бросать приходится- места, людей, привычки, что до курения пока очередь не дошла :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

как Я бросил курить.

Сообщение runastep » 10.02.19, 15:36

Harrier801 писал(а):
10.02.19, 14:53
Я вот и конфеты не бросил, и от перекуров не отказываюсь.
Блин, я конфет и всего сладкого сократил в рационе. Куда качусь... :oops:

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

как Я бросил курить.

Сообщение Harrier801 » 10.02.19, 15:58

runastep писал(а):
10.02.19, 15:36
Куда качусь...
Лишаете себя гармона радости :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

как Я бросил курить.

Сообщение Олег Бритва » 11.02.19, 14:11

А я курю, когда хочу. Могу одну за неделю выкурить, могу пить и не курить. На даче несколько пачек распечатанных и недокуренных. Правда сигареты обычные не могу. Только Captain Black коричвенные. Могу в охоточку под выпивку штук пять сижек всадить подряд, а потом недели 2 вообще не курить. И причём тяги нет.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей