Текущее время: 28.03.24, 18:24

как Я бросил курить.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Seawolk » 21.06.16, 22:15

Главное не сдавайся, скольких бросивших знаю, ни один не против когда курят рядом, вдыхают, наслаждаются, даже в машине :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: как Я бросил курить.

Сообщение optic13 » 21.06.16, 22:45

Seawolk
Курил 15 лет.
Не курю уже 5 или 6. Против когда курят рядом, не вдыхаю (или вдыхаю когда выхода нет) и не наслаждаюсь )))

Очень рад, что в ресторанах и кафе курить запретили.

Хотя раньше был заядлым курильщиком, даже в кабинете у себя курил))

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Seawolk » 21.06.16, 23:08

optic13 писал(а):был заядлым курильщиком, даже в кабинете у себя курил
блин, всегда считал, что личный кабинет и создан для того, чтоб в нем можно было бухать и курить, постучались, стакан с чуханкой в стол спрятал, улыбку натянул, и да да, войдите :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: как Я бросил курить.

Сообщение optic13 » 21.06.16, 23:14

Seawolk
Seawolk писал(а):постучались, стакан с чуханкой в стол спрятал, улыбку натянул, и да да, войдите
Ну так я так и делаю )))) Только теперь в бокале коньяк (и уже далеко не 5 звезд ))))

А покурить бы уже не удалось - сигнализация пожарная, однако, и система пожаротушения - зальет все сразу)))
Последний раз редактировалось optic13 21.06.16, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Seawolk » 21.06.16, 23:20

А я про что :D
Но вот что бросил, красава, не сдавайся :) Курение зло!
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Toivo » 22.06.16, 13:58

Удалено по здравому размышлению
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Роман Иванович Б » 22.06.16, 14:16

Я бросил в феврале 2015, до этого курил лет 15, бросил сразу, мне кажется так правильнее, просто много знакомых которые "бросают" годами. Типа да ладно сегодня одну, потом с пивком ещё одну, и т.д.
Тут как бы вопрос принципа, если решил - отрезал, а если желания нет, думаю и альтернативы не найти :smoke:
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
Amadeus Amadeus
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10.02.16, 22:34
Репутация: 4
Откуда: Г. Брянск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Amadeus Amadeus » 22.06.16, 17:42

Я тоже уже как полтора года как отказался от этой привычки,но всё таки иногда,изредка позволяю себе выкурить сигарету - другую.
Брошу всё. Отпущу себе бороду,и бродягой пойду по Руси.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 22.06.16, 18:54

Нет уж...померла, так померла...
:cry:
Ну а твой пост снова возвращает к вопросу о том,что организм у всех разный, раз можешь себе позволить и не закурить заново в полной мере.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Amadeus Amadeus
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10.02.16, 22:34
Репутация: 4
Откуда: Г. Брянск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Amadeus Amadeus » 22.06.16, 19:51

Да. У кого как. Полностью согласен.)))
Брошу всё. Отпущу себе бороду,и бродягой пойду по Руси.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Вишер » 23.01.17, 23:50

Лет 7 не курю. Бросил смешно так, приезжает сестра, дает мне пачку советского космоса явского. Она квартиру родителей разбомбила на капремонт и нашла мою нычку. Через какое-то время собрались на днюхе с друзьями детства, я с собой этот космос и взял. Выпили-закусили , пошли курить , всю пачку втроем за вечер убрали. Очень доходчиво понял, что нам продают под видом сигарет и бросил курить.
Семь лет прошло в прошлом году пробовал закурить, хватило на затяжку. Никогда не буду пробовать больше эту дрянь.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: как Я бросил курить.

Сообщение meklen » 24.01.17, 11:39

Курить начал в пятнадцать лет, начало 90х-рекламма водки и сигарет не сходили с экранов тв, видимо это сыграло свою роль в пристрастии к табаку.Стаж 22 года,выкуривал по 2 пачки в день,несколько раз пытался бросить-все безрезультатно,на самом деле это страшно,когда осознаешь,что медленно убиваешь себя за свои же деньги и финиш скорее всего будет очень мучительным.Читал Аллена Карра, не курил 4 месяца, решил побаловаться сигаретой,другой,начал курить снова и еще больше, пытался бросить по новой,не курил месяц,после началась бессоница,продержался еще 2 недели- снова срыв, мое отчаяние было не передать словами.И снова бросил курить,когда беспокоила бессоница-принимал снотворное,это быстро прошло, тяга закурить постепенно сошла на нет, не курю уже 2,5 года , возвращаться к сигаретам не собираюсь.

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: как Я бросил курить.

Сообщение arlekin » 25.01.17, 3:35

не бросил... очень хочу . но не буду
курю три пачки в день. саморазрушаюсь. к смерти бегу.

если вы бросите курить одна манда смерть придёт. тогда пожалеете что бросили :P

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Вишер » 25.01.17, 7:19

Никто не может жить вечно. :D Я бросил потому, что то, что нам продают под видом сигарет-резаная листва с хим пропиткой. 8) . Это курить нельзя, а трубку я не курить не хочу, да и лет прошло много.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Аватара пользователя
Gennadiy
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.17, 12:51
Репутация: 0

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Gennadiy » 16.02.17, 13:01

Главное поставить перед собой цель. У меня родилась дочь и я решил всё бросаю курить. Не курю уже три года.

Аватара пользователя
pensioner
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.09.16, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Луганск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение pensioner » 16.02.17, 17:15

Стаж 35 лет. С 2009 по 2014 не курил. 2015-2016 с огромным удовольствием курил. Отметил юбилей - бросил, неохота. Скоро месяц как не курю. Не заморачивайтесь. Хочется курить? Здоровье позволяет? - КУРИТЕ. Нет - не курите.
Плохо поешь - плохо поработаешь. Хорошо поешь - хорошо отдохнёшь.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 16.02.17, 21:32

pensioner...у всех свой организм.Кто то похмеляется..а кто то на дух не пепреносит с похмелья. У меня сосед такой же как ты. А я не понимаю. Уж пить так пить...чтоб от рубашки пахло :D а умерла,так умерла.
Второй год у меня доходит как не курю. Иногда хоцца. Но низя....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: как Я бросил курить.

Сообщение dron77 » 16.02.17, 22:45

Мне посоветовали (человек занимался лечебными корешками-травками) , при очень сильном желании закурить в первое время отказа от курения, курить крапиву. Машинка и бумага для самокруток у меня были, крапиву купил (потом сам насушил чтобы было на всякий случай). Когда "ноги несли в магазин за табаком" курил крапиву и действительно попускало. Не курю второй год. Не могу сказать насколько тут заслуга крапивы, но иногда по пьяни хочется покурить даже сейчас, курю самакрутку из крапивы и пагубное желание проходит.

Аватара пользователя
LyapaDara
Свой в клубе
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.11.13, 20:16
Репутация: 86
Откуда: Воткинск
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение LyapaDara » 21.02.17, 13:16

Бросал курить три раза. Всегда спонтанно. Подумал - "Не курю" - и бросил. Без всяких "в понедельник", "докурю пачку" и пр. Два раза сумел продержаться по году. Почему закуривал снова? ХЗ. Само собой выходило. Когда начинал по новой, то никаких неприятных ощущений не было. Как будто пятнадцать минут назад бросил очередной бычок.

Самый тяжёлый период (для меня) после месяца, потом через полгода. Очень сильное желание закурить и плюс самоуговаривание, что "Сумел ведь бросить?! И щас одну покурю и брошу!". По пьяни курить не хочется вообще. Какой-то очень приятный кайф от вина, когда не куришь. Если вспомнить (по пьяни) о сигаретном дыме, то возникает сильнейший рвотный позыв.

Третий раз, когда бросал, понял, что если закурю, то не брошу уже никогда. Это помогает удерживаться до сих пор. Уже шесть с половиной лет. Курить хочу до сих пор. Только-только желание начинает ослабевать. А в первые пять лет его еле удавалось побороть.

В общем борьба каждодневная. Каждый день приходится отказывать себе и каждый день бросать курить по-новой. Правильно старые люди говорили - "лучше выпить стакан вина/водки, чем выкурить сигарету. Такая зараза ...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Кай » 21.02.17, 14:13

Уже вроде писал, поэтому скорее всего повторюсь: курил лет 11, много раз "бросал", как говорится "бросить курить - очень легко, я делал это множество раз!", я сидел, терпел, меня трясло, терпение кончалось и я бежал за сигаретами. Достаточно быстро уже понял что никакого удовольствия от этого нет, а только наркотическая потребность в очередной дозе, постоянный кашель и пр. "радости", как эго уже слилось с курением и бросить курить для него означало умереть.

Пробовал конечно и силу воли и из аптеки препараты, всё бесполезно. Потом, как то заболел ОРВИ и снова заинтересовался в бросании курить (наверное все знают, как противно курить, когда горло болит, но курить всё равно хочется). В интернете встретил восторженные рекламации о том, как многим помогла книга Аллена Карра "лёгкий способ бросить курить". Решил развлечься и почитать очередной "курс успеха", где будут убеждать, внушать и учить самовнушению, и конечно же пугать тем, как вредно курение.

Начал читать и к удивлению обнаружил вместо ожидаемого очень много новых интересных, и не сразу понятых мною полностью, мыслей, я стал читать медленно и по несколько раз перечитывая не понятые места.

На половине книги я уже не курил совсем, просто снова стал снова нормальным некурящим человеком, как раньше. При этом, мне не надо было терпеть, применять какие то усилия, и более того, действительно получал настоящее удовольствие от осознания, что я более не курю.

Не курю около 5 лет, ни разу не думал и не хотел закурить, спокойно нахожусь возле курящих, дым не раздражает и не вызывает желания покурить, могу даже подумать "какой интересный вкусный запах" (сейчас у вайпов такие ароматы вкусные). Когда что то плохо, могу просто вспомнить как я ранее курил, и что теперь я от этой зависимости полностью свободен - и сразу становится лучше. На самом деле волшебство.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей