Текущее время: 27.04.24, 13:04

Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Crackit » 20.01.16, 18:01

Олег Бритва писал(а):Если ты армянин - то везде неплохо будешь жить
Два мужика напились вдрызг. Наутро:
- Скажи, кто я? Может - армянин?
- Если бы ты был армянин, то ты бы этого никогда не забыл!
- А, может, я - еврей?
- Если бы ты был еврей, то я бы этого никогда не забыл!
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение андрей24 » 20.01.16, 20:06

Да ладно тебе,Crackit. Не сгущай краски :)

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение RuslanK » 20.01.16, 20:27

Так вроде их уже пригласили вернуться? )
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Bel64 » 20.01.16, 20:29

Ничего не могу посоветовать, но товарищ у меня жил (нелегально) 7 лет в Австрии, всё хорошо, но вид на жительство не дают, приехал в Россию, немного покрутился и уехал к вам в Беларусь, уже наверное года 3 живет, в Россию возвращаться не хочет, говорит, что там лучше. Работает руками. Женился, квартиру то ли дали, то ли заработал. Живёт в Минске. Всех подробностей не успел рассказать, должны были встретиться, но не получилось.... Я уже сам захотел к вам. А теперь уже и не знаю. Кому верить. Ещё один встретился бывший ваш соотечественник покупал в магазине стиралку и холодильник Атлант для дочери, спрашиваю: а разве у вас не дешевле купить, говорит дешевле у нас купить, отвезти в Беларусь и привезти обратно, чем просто купить в Беларуси. Купил или взял поля у нас в районе и занимается фермерством. Всё с его слов, проверять не стал.
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение усы в бороде » 20.01.16, 22:01

Не надо путать мигрантов и соотечественников. Например: родился в России, выучился (состоял на военной службе), по распределению попал в братскую республику СССР, там его развал СССР и застал. Он всю жизнь считал и считает до сих пор себе россиянином, а по документам иностранец. Вот о ком идёт речь. И плевать ему, что трудно будет-- за то он на РОДИНЕ! А некоторые начинают про деньги разговоры, чтобы они же и платили в казну. Как там у классика:
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Вы думаете там мёдом мазано? И мы там кому то нужны?
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Tihohod » 21.01.16, 9:34

Frans писал(а):Те же 250 дома и те же 250 вне дома. Разницу чувствуешь?
anderson80 писал(а): А как там жить и где работать...
Вот-вот. Где с работой хорошо, как В Кемерове, там жильё дорогое.

Но переселенцы у нас благоденствуют. Сведения недостоверные, за что купил, за то и продаю, но говорят, что переселенцы с Луганщины и Донбасса сразу же стали получать такие зарплаты, что их местные коллеги только рты от изумления поразинули: мол, мы потесниться не против, но не так же, что мы у себя дома вроде как вторым сортом оказались!
Намедни наш начальник рассказывает: сидят они с женой в очереди к врачу в поликлинике, и вдруг без очереди в кабинет вламывается девка. "Девушка, здесь очередь!" — "А я с Украины!" — Очередь растерялась и затихла. Объявлений о том, что переселенцы с Украины имеют такие же права, как ветераны Войны, естественно, на стенке не было. И никого не нашлось, чтобы схватить её за шиворот и вышвырнуть из кабинета. Да и ни с какой она не с Украины скорей всего, просто наглая сволочь.
...и немедленно выпил.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение усы в бороде » 21.01.16, 10:23

Tihohod писал(а):переселенцы с Луганщины и Донбасса сразу же стали получать такие зарплаты, что их местные коллеги только рты от изумления поразинули
Очень может быть, что в Кемерово так и происходит. У нас же женщин продавцов в супермаркетах с явным южно-русским диалектом прибавилось, мужики в основном на физическом труде заняты и зарплата не "космос".
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Bel64 » 21.01.16, 10:51

У нас украинец работает слесарем, у него зп выше чем у аналогичного спеца местного. Как то так.
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение RuslanK » 21.01.16, 11:36

Может он просто работает больше? :)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение anderson80 » 21.01.16, 12:09

На ГУПах еще можно в такое поверить. Но частник точно больше не будет платить, ему без разницы, откуда рабочие. Он лучше 2-х такжиков наймет.

Vitariy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.15, 1:32
Репутация: 1

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Vitariy » 21.01.16, 12:20

м
aptekar писал(а):Белорусам программа соотечественник не нужна - у нас единое экономическое пространство - по своему паспорту ты имеешь полные права в трудоустройстве , проживанию , налогам как россиянин..
Приезжай , снимай квартиру , ищи работу и работай - никто слова не скажет. - даже в аримию берут без проблем и в ВУЗы на общих основаниях
Жена у меня из Белоруси, катаемся мы туда раз в два месяца. Так вот скажу вам следующее, работает она тут без проблем, регистрация, как и другим без прописки в МО, нужна, но есть один ловкий финт, регистрацию можно сделать по месту работы, что дешевле :). Налоги платишь как россиянин, но вот пенсию не получишь пока не будешь гражданином РФ, не знаю спасает ли в этом случае вид на жительство.
А цены в Минске на продукты такие же как и в Москве, а иногда и выше, не знаю как люди там выживают со своими зарплатами.

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Вадя616 » 21.01.16, 12:48

На счет помощи переселенцам,эта программа действует только в определенных областях , там где она действует помигают с оформлением документов а деньгами помогают только если переедешь в отдаленные и холодные уголки страны. Но конкретней нужно узнавать. По точнее можно узнать в посольстве или дип представительстве в вашей стране там же можно подать документы на предварительное рассмотрении и если они одобрят то время на получение гражданства сократиться много кратно. С Казахстаном так по крайней мере ,думаю с Белоруссией так же.
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Bel64 » 21.01.16, 23:42

У нас не частная компания.
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Пeтp » 22.01.16, 5:18

anderson80
Не поверишь частников заставляют в регионах к примеру НСО платить "переселенцам" больше, что бы не платил им бюджет.
За это работодателю на кое, что закроют глаза, а иногда это кое что выливается в заброшенные здания, земельные участки под аренду по нулевым ставкам И так далее.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение anderson80 » 22.01.16, 7:36

Вон оно чо. Интересная история. Но барин все равно в барыше оказывается.
Интересно, как госорганы ЗП отслеживают? Неужели все по-белому работают?

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение усы в бороде » 22.01.16, 7:56

Пeтp писал(а):а иногда это кое что выливается в заброшенные здания, земельные участки под аренду по нулевым ставкам И так далее.
Дык это и без переселенцев решается, при наличии непрозрачного конверта толщиной в 1-2 см. :D
И не надо путать беженцев и людей по программе "Соотечественник"
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Программа СООТЕЧЕСТВЕННИК

Сообщение Пeтp » 22.01.16, 12:15

anderson80
Именно их по белому остальных как получится

усы в бороде
Дело без конвертов обходится
Видел я тех беженцев во время приезда обычные экономические мигранты.
Да и прописка у многих в паспортах стоит поверх какого нибудь киева или харькова.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей