Текущее время: 28.03.24, 15:35

Про велосипеды

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 21.09.17, 2:21

Virabian6 писал(а):Brooks через некоторое время форму ж.. пятой точки принимает. Тогда, говорят, вообще комфортно становится. Отпишешь, не врут ли?
Нет, не врут. Сидеть на суставах становится комфортно настолько, что в самых дальних поездках забываешь о контакте седла с задницей. Но по мере просиживания седло продавливается посредине, и нос седла начинает давить на лонное сочленение. А если его не задирать, то будешь сползать с самой широкой его части.
А также по мере продавливания седла суставами на промежность по всей её длине всё больше и больше давит середина седла. К этому привыкаешь, но что хорошего в такой привычке?!
Из-за этих минусов я от кожаных сёдел отказался, перешёл на широкие жёсткие пластмассово-синтетические с продольным проёмом.
Последний раз редактировалось Tihohod 25.09.17, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 21.09.17, 3:47

Пастор, нормальный велик. Видишь, для себя любимого, лучше хорошую вещь купить, хоть и недешево, чем гамырить кулибинские варианты :D А 40 км. в день - очень даже нормально, если не сказать, хорошо :) А колени лучше бы проверить на УЗИ и потом с доком проконсультироваться. Не всегда такие нагрузки полезны. И, в зависимости от рекомендаций, следить за каденсом. А вот тебе сайт, парень доступно пишет о вело: http://kotovski.net/poleznoe-dlya-velosipedista/" onclick="window.open(this.href);return false;. Сайт "веломания" еще посмотри, но там, чтобы нужное найти, башку сломаешь, хотя много полезного :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Tihohod, я тоже езжу на стоковом узком. Ж... давно уже адаптировалась :)
Пастор, а пятую точку нифига марафонцы не смазывают. А даже совсем не марафонцы :lol: Ты лучше не экспериментирую в этом направлении :ROFL: (Шутка) :)

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 21.09.17, 7:18

Virabian6 большое спасибо за ссылку. На счёт врачей я больше 10 лет угробил на ихние эксперименты надомной. Тогда ещё были настоящие врачи, а не то что нынешние, которые не знают чем отличается геморрой от геморита. :( Очень сильно не форсирую нагрузки (чередую с отдыхом) вообщем больше прислушиваюсь к самому себе. Как только начал это делать начались хоть и не большие но улучшения. Не хочу чтоб снова делали уколы в с устав. :cry:
А по поводу марафонцев я говорил про бегунов. А то что я одел облегающую форму, то это не значит что нужно брить ноги и мазать зад вазелином. :lol: Я в Европу не собираюсь. :wink:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Оптимистка
Новичёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.09.17, 19:12
Репутация: 0

Re: Про велосипеды

Сообщение Оптимистка » 26.09.17, 20:03

Tihohod писал(а):Видел я сегодня этот "Спорт" малиновый. Жаль, советские велики практически не поддаются переделке в современные, а так многие мечтают на катать на советских рамах.
У меня тоже стоит советский вел. Муж говорит, мол, давай продадим, зачем он нам нужен. А я ни в какую. Там всего лишь колесо поменять надо, а так он фору любому современному велику даст. По надежности, как минимум.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Про велосипеды

Сообщение Алек Михайлов » 26.09.17, 20:18

Советский велик и у меня есть. Производство Минского мото-вело завода. Неплохой, иногда совершаю велопрогулки на 13-15 км. Одна проблема- седло... Под большим весом пружины лопаются, дискомфорт. Сейчас ищу в Сети варианты, как переделать. Склоняюсь к мысли, сварить что-то типа рессор. Или прикрепить намного мощнее пружины, но всё равно, думаю, с помощью болгарки и сварочного аппарата придется кулибинствовать.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 26.09.17, 22:09

Алек Михайлов а попробуй вместо пружин упругий материал что то типа резнового сайленблока.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Про велосипеды

Сообщение Алек Михайлов » 26.09.17, 22:22

Пастор, спасибо за совет, надо подумать, как его прикрепить.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
В принципе, можно наварить на седельную раму 2 штыря, один сверху, другой снизу, чтоб не соприкасались... или, ещё проще- просто пару болтов, если по крепежам подойдут.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 27.09.17, 16:07

Алек Михайлов вот пару вариантов, может что то в этом духе?
Вложения
Проэкт седла.jpg
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 27.09.17, 16:23

Приварите лучше сидушку от Тойоты :lol: Блин, ради такого даже вышлю :) Пастор, ты снова о тех же граблях :D Ты б ему Брукс посоветовал, лучше ж, сам понимаешь :)
Олег, каким образом пружины-то лопаются? :( Во мне - сотка, ни одна пружина не пострадала :D

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Про велосипеды

Сообщение Алек Михайлов » 27.09.17, 16:39

Артур, я после того как спорт бросил, сильно вес набрал) У меня нормальный вес где-то под девяносто, и то с пружинами проблемы были часто) Сейчас усиленно худею, сбросил больше 20 кг за последние неск лет, но всё равно за сотку ещё) А как максимально вес набрал, вообще неск лет не ездил на велике- не только пружины седельные, а и колесные камеры лопались :ROFL: Проехал километров 7-8, бах... обратно ту же дистанцию в руках веду :ROFL:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 27.09.17, 16:42

Virabian6 человек хочет сделать что то сам. Помогаю идеями может ему пригодится? Ну конечно купить Брукс это самый лучший вариант, но возможно ему его и не нужно, хотя брукс это СУПЕР седло. :Yahoo!: Что делать пускай сам решает, я не собираюсь ни кому навязывать своё мнение. :Search:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Про велосипеды

Сообщение Алек Михайлов » 27.09.17, 16:48

Своими-то руками, оно понадежней будет. Я себе вона кровать сделал, 220 длина, из дерева- доволен как слон. А диван новый у родителей за то же время в хлам убился, хоть на нем редко кто валяется... Спинки ходуном ходят((

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вот, как пример- человек надежно смастерил:
phpBB [video]
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 27.09.17, 16:50

Ну значит я думал в правильном направлении. Вон человек похожую конструкцию сделал. :)
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Про велосипеды

Сообщение Алек Михайлов » 27.09.17, 17:14

Пастор, думаю да, только слишком мудрено как для меня) Я хочу придумать что-то надежное, простое и крепкое) Идея сайлентблока неплохая, надо продумать крепежи.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Можно по центру сделать жесткий пружинящий каркас, как в чертеже и видео- а пружины просто поменять на сайлентблоки, на крепежах как на видео мужик показывает. Только расположить их не как на чертеже, а вертикально, как пружины. Мне эти пружины вообще уже в печенках сидят :suicide:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 22.12.17, 23:41

Чего-то мне дырчик захотелось. Смущает только шум и аромат (при хранении в квартире или на лестничной площадке). Можно, конечно, присмотреться к электро, но считаю этот вариант на сегодняшний день малосовершенным (малый пробег при длительной зарядке).
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 23.12.17, 2:29

Смысла не вижу. Для себя. Если ты имеешь ввиду недомотоцикл :D Тем более, в многоэтажке. Мышцы качать? :D

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 23.12.17, 7:28

Можно много чего перечислить, в чем нет смысла. Но люди тем не менее, покупают. Очень много людей не видят смысла в опасной бритве.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 23.12.17, 9:14

Я ж вроде понятно сказал:
Virabian6 писал(а):Для себя

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 18.01.18, 23:31

Ну, так и они для себя не видят смысла.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 21.01.18, 14:52

Можно, конечно, вместо дырчика - приобрести электровелосипед: он бесшумен, экологически чистый (хотя за экологию у нас не штрафуют). Эти мысли (дырчик - электро) возникают, когда забираешься на крутой подъем или едешь против сильного ветра.
На сегодняшний день, по моему скромному убеждению, электро пока не совершенен. 5 часов зарядки ради 1-2 часов пробега -удовольствие сомнительное.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей