Текущее время: 19.04.24, 12:25

Беседы об истории...

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Закрыто
Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Егор » 22.05.15, 8:57

Олег Бритва
Я за страну отвечаю?
Да ты сам за себя не можешь ответить , о какой стране речь . Ты думаешь что ты благодетель , и вокруг тебя одно благо и ты самый умный . Ты не видишь , что ты сам развязываешь конфликты , а затем винишь других . И я не о войне , а о общении . Ты не уважаешь и никогда не уважал даже меня . У тебя каждый диалог уже сколько лет начинается с фразы " Привет хохол " . Это 4 года назад было не актуально , а сейчас раздражает . Ты вносишь львиную долю в конфликт , а потом скрипя извилинами делаешь из себя невиновным мучеником .
но претензии к каждому русскому
Да никто к твоей персоне не предъявлял претензий . Твою персону не трогали , ты сам натянул на себя терновый венок , перенёс все на себя и орёшь теперь свои дебильные лозунги . Тебя лично никто и не в чём не винит , умерь свой пыл . Ну разве что в близорукости мышления и то только я , так что не критично .
Матрица... Она - всё что вокруг нас...
У тебя матрица после каждой рюмки второй начинается , притом собственная , эксклюзивная .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Олег Бритва » 22.05.15, 9:03

Пастор писал(а):Давайте начинать с себя, и перестаним находить различия между нами.
С себя? А зачем с себя? У меня ничего не было и нет, а вот начать надо тем кто готов меня приехать и убить. Вот в чём штука.
Кстати, о политике тут речи и нет. Тут вся фишка в личном восприятии происходящего. Вся неприязнь навязана телевизором и средствами массовой информации. У многих ощущение, что они в гуще событий сидя на диване и куря на балконе. Это стало проблемой.
Какая тут политика?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Егор » 22.05.15, 9:28

Тут вся фишка в личном восприятии происходящего
Да ?
А ты спроси у товарища N*X*S, как у них за 100 с лишнем км от войны ? Много ли ему кажется ? В Днепропетровске , да как и в Киеве , больницы переполнены , калеченых по проспектам везут колоны скорых под конвоем ежечасно . Некоторые друзья и знакомые , с которыми вот вроде бы недавно пили пиво , уже никогда не вернутся . Цены на комуналку подняли ровно в 7 раз . Работы нет , денег нет , народ звереет - жрать-то хочется . Это у тебя на диване ничего нет и ничего не менялось . А тут изменилось всё . Выдернули нас , из твоей матрицы в реальный мир .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Олег Бритва » 22.05.15, 10:21

Вы ж об этом мечтали? Ко мне какие претензии? Я был и есть тут, никуда не ходил, ничего не просил, просто работал и всё.
Егор писал(а):Это у тебя на диване ничего нет
Да у меня нет на диване ничего, как, собственно, и диван появился в моей квартире всего три месяца назад. А то обходился 4-мя стульями на всю квартиру.
Егор писал(а):А ты спроси у товарища N*X*S, как у них за 100 с лишнем км от войны ?
Видимо не все об этом мечтали, а если не все - то и война вышла. А её могло не быть. Просто не надо было в них стрелять и всё.
Но это уже политика, политика сказала - надо. Я ж не о политике речь веду. Я не орал - "Ктой не скачет, тот хохол!" и не орал что ненавижу хохлов. Да и не только я, никто не орал.
Почему такая ненависть? Ненависть к тем кто не согласен с новым правительством и его курсом? Собрали пушки - пошли войной, а теперь результат не нравится?
Мне не понять.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Удалил твой гнилой пост полный вражды, ненависти и вранья. Ты бухаешь как последний забулдыга, так не вали на других. Вот откуда идёт всё, от таких как ты. Ненавистью пышет от тебя. Такие как ты всё это и разожгли. Что тут добавить?
Я тебя "хохлом" в жизни не обзывал. Не надо ля-ля. Ещё раз повторю, как когда-то - личное общение, это личное общение. Если б я опубликовал твои пьяные изрыгания в скайпе - было бы очень весело. Но я этого делать не стану никогда.
Слава богу год как не общаюсь с тобой.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Беседы об истории...

Сообщение GScobe » 22.05.15, 10:27

Как мне видится, проблема (видимо неразрешимая) этой дискуссии в том, что :
1. Все почему то делят участников на хохлов и москалей. Вот показательно выше - Олег Бритва уточнял где находится Умань. Почему? Да потому что по факту нет никаких радикальных различий между людьми и их суждениями
2. После п.1 идет жесткая ассоциация с руководством и политикой страны проживания. С обеих сторон. Отсюда проекция неприятия политики на мнение оппонента.

Есть очень простой прием, помогающий достигать консенсуса (если конечно такая цель имеет место быть) - поставить себя на место оппонента. Но только не номинально, а постараться прочувствовать его эмоции и понять откуда они идут. Это работает, я проверял )

ВСЕ против войны. ВСЕ против взаимной ненависти. Но тем не менее эту ненависть тут нагнетают. Ну не ппц ли?
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Егор » 22.05.15, 10:32

Я вот молчал всё время , но вот лично тебе я всё же скажу . Ты - дурак .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Олег Бритва » 22.05.15, 10:34

Я про этого пипца твержу постоянно, тем не менее по версии Егора, я враг украинского народа, сделал эту войну, постоянно бухаю и называю его хохлом. Хотя лично с ним не знаком. Я враг его только по тому что я москаль. Всё, больше причин нет.
Не пипец ли?
Уточнил про Умань, потому что интересно про георгиевские ленты стало, не видел тут фанатов ярых этой ленты (чтобы прям страницы делали). Вешают - то да, мне не понять эту ленту, вонючую и грязную, годами висящую на антеннах машин. Да и вообще страсть по этой ленте мне не ясна.

Добавлено спустя 38 секунд:
Егор, нет слов. Вообще.
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Егор » 22.05.15, 10:35

Ой дурак ...

Сообщение от администратораЗа оскорбление администрации бан на пол-года.
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Беседы об истории...

Сообщение Олег Бритва » 22.05.15, 10:40

Достаточно, закончим на личном оскорблении.
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Закрыто

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей