Текущее время: 28.04.24, 13:56

А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 13.05.15, 12:16

Да тема как то плавно из космической выросла.
К сетевому маркетингу ДЭНАС имел отношение 12 лет назад, даже пару приборов продал. Но тут продажа без обучения бесполезна (это не косметика), иначе бы их в аптеках продавали.
У Авиценны сайт раньше был другой - свой родной. Видимо домен Абама дешевле.
А приборы упомянул не для того, чтобы продать, а затем, чтобы купили себе на пользу.
Теперь и самому интересно, что там в аптечке у космонавтов

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Seawolk » 13.05.15, 12:39

что там в аптечке у космонавтов
оффтоп
Spoiler
Show
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
28.02.2012 12:26
У космонавтов наверняка есть на борту аптечка.
Очень любопытно, какие лекарства и медицинские изделия в нее входят и что из этого наиболее часто используется?
*****
Прежде всего, хочу отметить, что врачи на Земле пристально следят за состоянием здоровья космонавтов и для работы на борту космических кораблей и станции на орбиту отправляют людей только с крепким здоровьем.
На борту транспортного корабля «Союз» имеются две небольшие медицинские укладки, в состав которых входят различные лекарственные препараты (таблетки, капсулы, инъекции, мази и т.д.). Представлен практически весь спектр лекарств первой необходимости. Имеются антибиотики, антисептики, противокашлевые, успокаивающие, сердечно-сосудистые, мочегонные, легкие снотворные, противовоспалительные, а также перевязочные средства, лейкопластыри, ножницы. Также имеется большой арсенал лекарственных средств, направленных на профилактику болезни движения. У нас также имеется медицинская аптечка неприкосновенного запаса, предназначенная для использования после посадки в нерасчетном месте.
На станции лекарственные препараты хранятся в аптечках с описью содержимого, а также с указанием в каких случаях и как их принимать. Аптечки уложены в контейнерах в медицинском шкафу.
В основном из аптечек используются спреии, снижающие заложенность носа, которая в разной степени проявляется в первые дни пребывания в условиях микрогравитации. Иногда для купирования головной боли принимают анальгетики, также бывают моменты, когда необходимо использовать средства профилактики болезни движения.
МКС оснащена средствами оказания как неотложной, так и амбулаторной медицинской помощи. Арсенал средств велик: от тонометра и измерителя массы тела до дефибриллятора и аппарата искусственной вентиляции легких. На борту есть укладки для ушивания ран, внутривенных инфузий с дозированным введением лекарственных средств, удаления инородного тела из глаза и промывания глаз, для оказания стоматологической помощи и т.д. Мы имеем возможность проводить медицинские обследования от регистрации ЭКГ, выполнения клинических анализов до проведения УЗИ органов и систем, измерения внутриглазного давления и осмотра глазного дна.
Из числа членов каждого экипажа назначается специалист по медицинской части. Он, в период подготовки к полету, более углубленно изучает связанные с медициной вопросы. В нашем экипаже назначили меня.
Так что в плане диагностических и лечебных процедур на МКС возможности очень большие.
Последний раз редактировалось Seawolk 13.05.15, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Олег Бритва » 13.05.15, 12:56

Зачем, господа, вы тему делали? Чтобы в ней нагадить?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 13.05.15, 13:15

Все-все, я свой бычок загасил и в урну бросил :)

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Don Pedro » 13.05.15, 20:50

Вот я сейчас принял 300 грамм и мне вдруг очень захотелось стать космонавтом. Станиславский, молчать! :ROFL:
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение mowersv » 13.05.15, 20:56

А я капитаном дальнего плавания хотел стать. После 300 грамм снова хочу :D

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Frans » 13.05.15, 21:35

Don Pedro писал(а):Вот я сейчас принял 300 грамм и мне вдруг очень захотелось стать космонавтом.
Отошла первая ступень!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей