Текущее время: 29.03.24, 11:05

Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Таможня жестит

Сообщение Олег Бритва » 29.03.10, 23:18

Нарочно всё тормозить за то что им закрутили гайки...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Таможня жестит

Сообщение Archimedes » 29.03.10, 23:44

/
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Таможня жестит

Сообщение Олег Бритва » 30.03.10, 0:03

Таможня «стучит башмаками»?

18.03.2010 16:37 | Анастасия ЗУБОВА. Фото: Kommersant Photo Archive

В пятницу, 19 марта, почтовые операторы намерены обсудить с представителями Федеральной таможенной службы причины задержек ввоза посылок из-за рубежа. Это привело к тому, что ряд крупнейших иностранных продавцов уже отказались работать с российскими покупателями. Между тем, таможенники утверждают, что проблемы, связанные с увеличением сроков доставки международной корреспонденции и грузов в Россию, происходят по вине «Почты России». По мнению же наблюдателей, вероятно, сложности возникли из-за саботажа со стороны самих сотрудников ФТС, многие из которых недовольны переменами, направленными на снижение коррумпированности структуры.
Весь текст:
Spoiler
Show
Проблемы с доставкой почтовых грузов в Россию на сегодняшний день переживает не только «Почта России», но и другие операторы экспресс-доставки - DHL, TNT и UPS. Некоторые клиенты жалуются, что только в марте получили посылки, отправленные им из-за рубежа еще в ноябре прошлого года. Чтобы не рисковать репутацией, основные игроки приостанавливают доставку грузов в Москву: теперь все уже отправленные грузы находятся на транзитных складах в Германии и Финляндии, а новые посылки, адресованные в российскую столицу, у отправителей не принимаются.



Кроме того, продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряда зарубежных интернет-магазинов вообще отказались продавать товары покупателям из России. За последние несколько дней в Сети одним из самых популярных стало видеообращение к властям обычного россиянина и интернет-покупателя Павла Суходоева, возмущенного ростом количества «зависших и неотслеживаемых» посылок.



«Продавцы eBay отказываются работать с Россией. По условиям сделки, при оплате через платежную систему Paypal покупатель вправе потребовать возврата денег, если товар не был им получен в течение 45 дней. Предполагается, что срока в полтора месяца достаточно, чтобы посылка дошла до покупателя в любой точке земного шара. Если товар доходит до покупателя в России более чем через 45 дней – деньги в большинстве случаев возвращены ему, а продавец остается и без товара, и без денег. Мы рискуем оказаться изолированными от остального мира, наряду с Африкой, Мексикой и Южной Америкой…», - поясняет Павел Суходоев.



Таким путем совсем скоро мы действительно можем лишиться возможности выгодно приобретать товары за границей. Как сообщает «Газета.ru», со ссылкой на свои источники, та же DHL испытывала трудности с таможенным досмотром подлежащих обложению отгрузок в Москву. И эта ситуация, вероятно, усугубляется недавними изменениями в области проведения таможенных процедур в России, связанными, в том числе, со вступлением нашей страны в Таможенный союз.



Первоначально обвинения в задержке доставки международных почтовых отправлений (МПО) сыпались в адрес «Почты России», однако представители федеральной почтовой сети указывают, что проблемы с доставкой признала и DHL, что служит дополнительным подтверждением того, что виновата таможня, которая не справляется с возросшим объемом почтовых отправлений. «С начала 2010 года наблюдается значительный рост поступления МПО: по разным категориям отправлений рост в январе-феврале составил от 50 до 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Почта России» передает всю международную почту таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Вся переданная для таможенного досмотра международная почта скапливается в зоне таможенного контроля», - пояснила «Веку» Главный специалист пресс-службы ФГУП «Почта России» Елена Галеченко.



Почтовики напоминают, что не могут влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении ФТС. «Почта России» со своей стороны гарантирует, что прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.



Однако в центральном таможенном управлении (ЦТУ) утверждают, что задержки с оформлением грузов связаны скорее с работой «Почты России».



«В марте 2010 года в среднем в день в Место международного почтового обмена (ММПО Москва) поступало порядка 6500 МПО, из них к таможенному оформлению «Почтой России» предъявлялось и проводилось таможенное оформление в отношении 4400 МПО, а остаток неоформленной почты составлял, соответственно, 2100 почтовых отправлений. Таким образом скопилось большое количество почтовых отправлений, не обработанных «Почтой России» для их предъявления таможенным органам. Сроки же таможенного оформления МПО не превышали установленные законодательством 3 дня», - сообщили «Веку» в пресс-службе ЦТУ.



Почему подобные проблемы возникли у других почтовых операторов, таможенники пока объяснить не готовы – обещают, что официальная информация по этому вопросу появится только завтра, после соответствующего совещания сторон.



Некоторые аналитики, впрочем, полагают, что таможенники просто пытаются переложить значительную часть собственной вины на почтовых операторов. Вся сложность работы таможни с МПО – лишь в том, что некоторым ее инспекторам стало значительно трудней работать по привычным для них коррупционным схемам.



«Руководитель ФТС России Андрей Бельянинов недавно на совещании с Владимиром Путиным получил нарекания по поводу работы таможни, по поводу слишком высокого уровня коррупционности. И служба собственной безопасности завинтила гайки – то есть произошло ужесточение режима прохождения таможенных терминалов. Видимо, «коррупционная смазка» истончилась, и неофициальные механизмы прохождения грузов исчезли или оказались затруднены. На это таможенники сказали: «Хорошо, тогда грузы не пройдут», они получать стали меньше и работать, соответственно, стали меньше. Мы имеем сейчас дело с таким легким пока саботажем, с помощью которого сотрудники таможенных органов, вовлеченные в коррупционные схемы, пытаются дать понять своему руководству, что их трогать не нужно. А теперь пытаются свалить все на «Почту России», которая, якобы, не справляется с объемами», - заявил «Веку» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.



По мнению эксперта, в результате таможня, привыкшая работать в две руки (по официальным «чистым» каналам и с «черного хода»), была поставлена в довольно сложные условия «затоваривания» таможенных терминалов и стала банально не справляться со своими обязанностями. Ведь негласные схемы прохождения товаров через границу оказались пока не отработаны, а в новых условиях не со всеми, видимо, оперативно все согласовывается. И чем больше таких проблем, тем больше приходится платить за их решение, считает президент Института национальной стратегии Станислав Белковский.



«Ясно, что любыми новациями таможня и другие органы подобного типа пользуются, чтобы создать проблемы, а потом их решать уже на коррупционной основе, - говорит политолог. - Таможня воспользуется любыми новыми правилами, новыми регулятивными нормативными документами для того, чтобы заявить импортерам, что все плохо. А раз все плохо, то нужно давать взятки для того, чтобы все было хорошо. Это гигантский коррупционный механизм, который использует любой повод для того, чтобы увеличить свои коррупционные доходы».


Иными словами, видимо, пока отдельные синие мундиры не разберутся, как теперь половчее зарабатывать на своем посту, посылки из-за рубежа подождут. И никакие нанотехнологии не переборют этой таможенной «трагедии».
http://www.wek.ru/articles/econ/245003/index.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;


Не любят у нас народ! Опять мы за всё платим... И тут нам за всё отвечать...
=@
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Таможня жестит (Таможня «стучит башмаками»)

Сообщение Archimedes » 30.03.10, 19:29

В общем из всего этого, вывод такой: не положишь денег в конверт ("5 баков за ратные труды") - считай, что посылки, и не было..!


Нужно завалить их..!..посылками с копеечным товаром, в конвертах поштучно....Шоб подохли под их гнётом...враз отучатся от выкрутасов и подлянки...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Таможня жестит (Таможня «стучит башмаками»)

Сообщение Олег Бритва » 30.03.10, 19:55

Олег Бритва писал(а):Опять мы за всё платим...
Archimedes писал(а):5 баков за ратные труды
:crazy: :crazy: :crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
asiz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.01.10, 12:00
Репутация: 0

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение asiz » 09.09.10, 11:09

Народ поделитесь опытом приобретения рыльно мыльных вещей и не только через инет магазины заграничные, через какие сайты? Страны? как оплатить и точно получить.

Aleks Ander

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение Aleks Ander » 09.09.10, 11:12

Лучше всего вести диалог с каждым магазином в отдельности.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение Кай » 09.09.10, 15:33

Из Москвы в Новосибирск шла мне бритва "труд вача" с заточкой...шла дней 15. Сумма перевода 1376р. Сбор 90,04р...т.е. за почту всего "90,04р"...мне кажется весьма немного.

Как то мне из Англии посылка шла всего 14 дней, самолётом, отправитель говорил что обошлось что т овроде в 120 руб. по нашему :)

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение lezcha » 15.10.10, 1:16

:evil: :evil: Сегодня отправлял (пытался отправить) ручку и бритву из Украины в Россию, на почте спросили что в посылке :o По простате душевной сказал что в ней бритва и ручка от бритвы.
Так вот, ручку отправили а бритву пришлось выложить. :x Фигня какая-то получается, сказали что на таможне не пропустят бритву.
У кого были такие проблемы ил зря я сказал что там бритва?????

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение N*X*S » 15.10.10, 2:19

Мне из Кёльна ( Германия) прислали пакет бумажный с бритвой, на пакете жирной пастой было написано по Русски -бритва. Все дошло без проблем. Видно с Немцами наши таможенники решили не играть в игры :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение Олег Бритва » 15.10.10, 2:56

По-моему это просто бред листоношу.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
shtirliz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.10, 12:28
Репутация: 1
Откуда: СПб

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение shtirliz » 15.10.10, 10:50

Первый класс почты России 130 - 150 рублей (если посылка легкая - одна две бритвы) , а вот если потяжелее, то стоимость резко растет.
Несколько раз отправлял на дальний восток, шла меньше недели, а вот из Питера в Москву бывает больше двух недель.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение Олег Бритва » 15.10.10, 10:51

shtirliz писал(а):Несколько раз отправлял на дальний восток, шла меньше недели, а вот из Питера в Москву бывает больше двух недель
Ессно в Питер поездом, тут полежит, там полежит...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
shtirliz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.10, 12:28
Репутация: 1
Откуда: СПб

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение shtirliz » 15.10.10, 11:44

Не понятно тогода в чём "первый класс"?

erikovich
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01.07.09, 19:59
Репутация: 4
Откуда: Киев

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение erikovich » 16.10.10, 1:12

Так вот, ручку отправили а бритву пришлось выложить. Фигня какая-то получается, сказали что на таможне не пропустят бритву.
Один раз тоже пытались на почте в Киеве пальцы гнуть мол холодное оружие. При них позвонил их городскому начальнику - приняли еще и извинялись. Ну я правда рассказал им всю правду кто они и чьи дети, слюной все окошко у приемщицы забрызгал. :evil:
Странные у нас люди в сфере услуг работают или может им острых ощущений в жизни не хватает?!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Доставка одной бритвы в Киев.
- США - 7 дней - 12,95 ; две недели - 4,95
- Германия (самая медленная доставка, DHL не пробовал) 12-30 дней как повезет вне зависимости от стоимости - 6-15 евро.
- Англия 4,5 фунта - 7 дней.
- Россия 300 рублей - 14 дней
- Испания 5, 8 евро - 10 дней.
- Но самая бомба Япония 3 доллара - 3 дня. (на четвертый получил).

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение dr.artem » 16.10.10, 2:06

Вот так вот! И камни у них хорошие есть, и доставка отличная! Немцы отдыхают! Восток! ДАЛЬНИЙ Восток! :ninja:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение WeissIgel » 18.10.10, 13:12

Только что получил заказанную бритву :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
С бритьём решил подождать до вечера (такие вещи не делаются на ходу).
Доставка заняла пять дней, и весь процесс можно было "наблюдать" через сайт.
Так что теперь, наконец-то, "Вашего полку прибыло" :unshaved: :shaving2:

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение lezcha » 18.10.10, 14:15

shtirliz писал(а):Не понятно тогода в чём "первый класс"?
Отец с сыном в самолете. Сын спрашивает почему мы в простом а они в первом классе? Они летят дальше выше и быстрее ответил отец :ROFL:
Извиняюсь что не в тему, не сдержался :lol:

erikovich
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01.07.09, 19:59
Репутация: 4
Откуда: Киев

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение erikovich » 23.10.10, 21:27

Господа представляю Почта Канады.
Бритва за 8,5 USD сдана на почту в понедельник в начале дня (перед закрытием по нашему).
Я достал её из почтового ящика сегодня (в субботу) утром.
Итого 4,5 суток от одних рук до других.
Ай да Канадцы, ай да молодцы!!!

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Меряемся стоимостью и делимся способами пересылки

Сообщение Archimedes » 12.11.10, 18:33

.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей