Текущее время: 27.04.24, 9:36

Рыбалка

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение iamnull » 15.10.11, 19:41

А что? Вполне себе.
Йа дьюрень.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Рыбалка

Сообщение lezcha » 15.10.11, 21:33

А вам не кажется что тема не про фотошоп??? Давайте по теме 8)

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Рыбалка

Сообщение ajfa » 15.10.11, 21:41

А что по теме: гады они :)
У меня самый большой улов в этом году был 0,5кг карась. Ну т.е. более мелких по десятку-два приносил, а так чтобы "зверюганов" таких...Недели через две поеду - может ещё чего наловлю, но на "Волчьей" крупной рыбы уже лет пять как никто не видел, может и больше (раньше я туда просто не ездил).
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Рыбалка

Сообщение lezcha » 15.10.11, 21:45

ajfa, так давай его сюда, посмотрим. Или ты его съел и не сфотал??? А я фотографирую и отпускаю :( рыбу я не ем. :D

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Archimedes » 16.10.11, 14:09

Последняя рыбалка

В не так далекие времена, привезли мы с женой как то, штук двадцать буфало карася с рыбалки. и по усталости поместили в ванную залили водой, но вот что вышло из этого всего:

Ванная комната маленькая, и когда заходишь в нее, то эта ватага высунув мордашки из воды - водит синхронно пятаки за тобой... поняв, что им мало кислороду включаешь воду и пробку сливную выдергиваешь... и тут случается такое, - что равнодушным всякого не оставит: эти Гаврики - ныряют к отверстию через которая вода утекает носами затыкают его, но поняв, что результат неизбежен, происходит вообще нечто фантастическое... самый крупный ложиться плашмя и вся остальная ватага прижимает его к отверстию, и затыкают его... разогнав балбесов затыкаешь отверстие и на мордочках их разливается блаженство и удовлетворение...

В общем съесть - не смогли мы их...и не надо мне рассказывать, что у рыбы нет чувств и эмоций!

Через несколько дней, было решено на семейном совете, - отпустить их обратно в море. Взяли большой пакет, налили туда воды и ... - в общем, тут началось нечто непонятное мне до сих пор: они просто юлили и не возможно было их схватить, а морской карась - не тока очень живучий, но и сильный для своих размеров... Жена посмотрев на это представление села на край ванной и реально, объяснила им, что мы не убивать их будем, - отпустим домой их. После опустив ладонь в воду и переложила их всех в пакет, они сами на неё заплывали, .. Короче шок был у меня - а не у рыбы!, и это учитывая, что решено было, что если мы отпускаем наших гостей - то рыбу наша семья больше не ест!

На пляж мы пришли уже ночью, но свет от фонарей на набережной освещал море метров на пятнадцать..Зайдя в воду, мы раскрыли пакет и жинка выпустила их, по одному, так же как и положила их в пакет... Все бы ничего, но то, что я наблюдал дальше - я никогда не забуду!.. Попав в воду вся ватага выстроилась вокруг нас идеальной шеренгой полумесяцем на расстоянии вытянутой руки и смотрела на нас таким взглядом от которого становилось на душе человечно, и тока самый маленький плавал возле нас и тыркался рыльцем нам в ноги... Придя в себя от ошалелости я махал руками в сторону моря, и наши новые друзья повернулись, и стали уходить в тень, в море... но на границе света и темноты, пять из них остановились и ждали своего маленького товарища, крутившегося у наших ног.. Пришлось толкнуть его как кораблик в детстве, повернуть в сторону его друзей... домой мы шли молча, да и что говорить когда всё просто и понятно.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Рыбалка

Сообщение ajfa » 16.10.11, 15:15

lezcha Не-а, не съел - я рыбу только ловить люблю - маме привез, а фотика не было у меня с собой. А так я рыбу не ем почти ...в охотку только когда.

Archimedes, звучит очень фантастично, но...всегда есть место чуду.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Рыбалка

Сообщение lezcha » 16.10.11, 19:19

Archimedes :Bravo: тебе бы книги писать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Бритва » 16.10.11, 20:34

Это не рыбалка (то про что написано в теме), это браконьерство и хапужничество с применением технических средств эхолокации и браконьерских методов. Нормальному человеку столько не съесть.
Рыбалка это просто удочка и на берегу на раскладном стульчике в камышах.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Рыбалка

Сообщение ajfa » 16.10.11, 21:20

В принцпе, Олег Бритва, поддержу - эхолот - это из области динамита, ну какой интерес закидывать удочку, заранее зная сколько рыбы этом месте и какой рельеф дна...ну а катер, удочка за штукарь бакинских - хоть я этого и не понимаю - кому доходы позволяют тот их и покупает (должны же сверхприбыля перераспределяться).
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение iamnull » 16.10.11, 21:28

А я за лето спин даже не расчехлил. :unshaved: В полном соответствии с подписью себя ощущай.
Последний раз редактировалось iamnull 16.10.11, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Йа дьюрень.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение OCTOPUSX » 16.10.11, 21:29

и это разговор двух "рыбаков"??? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Рыбалка

Сообщение lezcha » 17.10.11, 0:39

Наличие эхолота это не браконьерство :) многие карпятники спортсмены используют эхолот на "кораблике" для обнаружения перспективного места. И прикормку со снастями они завозят "корабликом". даже если и нет "кораблика" для того что бы найти перспективное место дно простукивается маркером или джиг головкой. А ловля в камышах на стульчике, это один из видов рыбной ловли так же как ловля фидером, карповым удилищем, штекером и спинингом. Вот если бы OCTOPUSX ловил сетями или динамитом вот это было бы браконьерством. А то что у него катер и эхолот так это для удобства. А поймать рыбу спинингом нужно еще умет даже при наличии катера и эхолота.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Рыбалка

Сообщение ajfa » 17.10.11, 0:44

OCTOPUSX, я себя рыбаком-профессионалом не ощущаю, так - рыбачу иногда для души, когда возможность есть - посидеть с удобством на живописном берегу...чтобы рыбу потом не страшно чистить было (в городе я не рискую её ловить). Специально ради рыбалки за 700 км я не поеду, и платить деньги за ловлю на заболоченном пруду тоже не хочу (в области у нас все водоёмы "Лов рыбы запрещен - пруд в аренде")
А что вызвало твой жутко бурный смех? Непонятно...
Не у всех возможность есть "забить на работу" и махнуть в тайгу на рыбалку/охоту. Хотя "сытый голодного не поймёт".

lezcha, а я и не сказал что эхолот=динамиту или браконьерству, это гипербола была. Просто я "эхолотную" ловлю не понимаю, вот и всё. Нет не так, я не понимаю применения эхолота при ловле "для души", при ловле "для пропитания огромной семьи, а сетей нет" - очень даже понимаю.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Рыбалка

Сообщение lezcha » 17.10.11, 1:04

13 штук за одну рыбалку. Эхолота нет ловлю на 4 карповых удилища забрасываю с берега. Ну конечно же я весь улов не забрал,да и не ем я ее, взял двух и тех отдал родне а остальных выпустил за ненадобностью, только сначала сфотографировал. Это же не означает что я браконьер хоть и поймал 13 штук :D А всем так и говорю что поймал столько то но это не значит что всех забрал. :D
Вложения
DSC01243.JPG

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Бритва » 17.10.11, 1:53

lezcha, такой подход - иное дело!
:good:

Вот тут всё про что я писал и добавить нечего:
http://gdekluet.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=90" onclick="window.open(this.href);return false;

А та рыбалка, про которую речь в ветке, - это хапужничество и "трофейное рыболовство", я б за такое под суд отдавал...

Так что есть закон, иль нет его - по-любому это браконьерство.

А какие страсти кипят вокруг Камы... Охохо...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение OCTOPUSX » 17.10.11, 18:48

какое браконьерство я ловлю только на спининг...а хорошие уловы это всего лишь немного умения и удача
наличие катера это не блажь а необходимость т.к. реки у всех разные...у меня от берега до берега более 5 км....какие камыши :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
про эхолот добавлю....эхолот мне нужен не для того чтоб рыбу искать а для того чтоб на катере на мель не напороться вот и все :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Бритва » 18.10.11, 4:18

Чистой воды браконьерство исходя из веса улова и размера вылавливаемой рыбы.
А чем ты ловишь - дело десятое, хоть с палкой ныряй.

Жадность - двигатель прогресса. А прогресс толкает человечество в пропасть.
Жадность погубила почти всё живое на земле...
Только такое существо как человек может быть жадным, все остальные организмы имеют меру.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение OCTOPUSX » 18.10.11, 7:37

Олег Бритва... и какой же размер рыбы должен быть.... :D :D :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Archimedes » 18.10.11, 10:16

Олег Бритва писал(а):Жадность - двигатель прогресса. А прогресс толкает человечество в пропасть.
Жадность погубила почти всё живое на земле...
Только такое существо как человек может быть жадным, все остальные организмы имеют меру.
предельно ясное объяснение... тока его не поймут те , кто не смотрел на жизнь с данной стороны, - поэтому может будет более привычно(не так прямо) назвать : потребленческое отношение с огромным пофигизмом и желанием мнимого само-достоинства размерами...? А уж брать от, жизни\природы больше чем можешь употребить\надо - это уже Жадность, но все равно, в этом случае ничего это слово не описывает...

п.с. мое постоянное выражение - "в Жизни надо быть Жестким", - но все почему то, понимают это как Жестокость... так , к философии о жизни...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Бритва » 18.10.11, 11:22

OCTOPUSX писал(а):Олег Бритва... и какой же размер рыбы должен быть...

Я ссылку вверху давал - видел?
Spoiler
Show
Выписка из Правил рыболовства для Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна №1 от 13 января 2009 года


30.38.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается вылов водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 40:

Таблица 40
Жерех 40
Судак 40
Щука 32
Сом 90
Сазан 40
Налим 40
Голавль 20
Рак 10

Spoiler
Show
Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допус-
тимый размер) при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается
добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше:
Судак 38
Сом 60
Сазан 30
Карп 24
Тарань 16
Рыбец 22
Синец 24
Белый амур 45
Лещ 28
Форель 15
Усач 20
Подуст 15
Берш 25
Жерех 35
Толстолобик 50
Чехонь 24
Сельдь 15
Пиленгас 38
Голавль 28
Линь 17
Щука 30
Язь 26
Бычок 10
Рак пресноводный 9
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей