Текущее время: 28.03.24, 21:27

Обсуждаем ОС для компов

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение RuslanK » 24.05.17, 19:17

pashaa Спасибо, подписался на него, там много полезного и без скачивания...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
XAPOH
Свой в клубе
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.02.16, 19:45
Репутация: 200
Откуда: Брест, республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение XAPOH » 24.05.17, 20:31

aptekar обращайся, помогу бесплатно активировать офис
В этой жизни меня удерживают женщины, музыка и опасные бритвы
https://www.youtube.com/channel/UCaqLZA ... _polymer=1

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение xSPiRiTx » 06.06.17, 11:53

pashaa писал(а):xSPiRiTx, а что от Adobe надо?
вот только не надо сейчас советовать gimp, openshot и audacity

Оптимистка
Новичёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.09.17, 19:12
Репутация: 0

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение Оптимистка » 26.09.17, 20:06

Wawick писал(а):Тыблоки на мой взгляд не оправдано дороги . И в чём суть приобретения таких гаджетов лично мне не совсем ясно
Тоже так считаю, что дороги не оправдано. А приобретают их ради понтов. На них же даже софт далеко не весь идет. Как на Линукс.

Bogdan_Kirillov
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.02.18, 22:34
Репутация: 0

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение Bogdan_Kirillov » 28.02.18, 0:52

На эти ОС намного больше альтернатив с открытым исходным кодом, в отличии от Windows. Просто это уже альтернативы, которые часто намного удобнее и функциональнее. Сам бы перешел, вот только собирал мощную машину для специализированных задач рендеринга и монтажа, что аж пришлось дополнительно там https://creditonline.today/ru/oneclickmoney занимать, так что приходиться покупать ПО на Windows.
Последний раз редактировалось Bogdan_Kirillov 28.02.18, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение Алек Михайлов » 28.02.18, 1:29

Где-то на Рождество установил Линукс, через неделю попросил вернуть Винду. Много проблем (например, Линукс не видит веб-камеру, и надо очень долго возиться на компьютерных форумах, чтобы разобраться с этой проблемой), но самое главное- весь софт заточен под Виндовс.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение Добрый корсар » 28.02.18, 10:09

Линукс хорошая операционка, да по началу много заморочек, но настраивается один раз и потом всё время работает, обновления каждый день, всё стабильно. Но самый лучший вариант иметь две операционки, с последовательной загрузкой. Для популярного софта и для мультимедиа использовать винду, а для соблюдения сетевой гигиены для сёрфинга использовать линукс. Линуксов великое множество дистрибутивов,я за 20 лет только около сотни перепробовал, каждый выбирает под свой вкус. Вот на базе дебиана хорошие и стабильные дистрибутивы, для шаловливых ручек есть дженту, для любителей скорости слакварь, у меня на компе три операционки и ни одной винды ))) FreeBSD, Debian, Gentoo. Если надо с мультимедиа поковыряться, ну там склеить, порезать, вставить куданидь :D использую на работе винду, а дома то такой набор устраивает.
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Обсуждаем ОС для компов

Сообщение Rino » 28.02.18, 15:37

Линукс, вообще-то говоря, не операционка, а ядро операционной системы. Да и в андроиде, ядро тоже линукс. Что касается дистрибутивов, то меня приятно удивила Rosa Linux. Ставил уже несколько раз на разные машины. Особенно порадовало то, что на планшете работает с флешки Liveon все, даже вайфай с полоборота завелся. На мой взгляд лучшее, что есть на настоящий момент для домашней и офисной машины. Кстати, можно делать любую локализацию, хоть турецкую. Я пробовал русскую, английскую и испанскую. Забавно, если учесть, что Роса - это наша российская разработка.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя