Текущее время: 28.03.24, 22:37

Наши часы

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Наши часы

Сообщение Вишер » 22.05.17, 18:07

Есть у меня на батарейках касио, я их одеваю, когда бензокосой развлекаюсь, на велике там, мастерю в гараже для дома , перфорирую что-нибудь. Вот тут вспоминал отбивание косы. Не живут у меня на руке электрочасы, рука не хочет. Механика иное, бывает иной раз забываешь, что они на руке.
Часы на ручке вещь интересная, сколько искал , так и не нашел того, что хочется, все ориентотрехзвездочное, или вообще не могу понять с первого раза который час. Делали на заказ лимитку у Нагенгаста. Вторые сам собрал на механизме молнии 55 года выпуска, но поносить так и не вышло, жена сказала, что часов у меня есть, а ей , сироте и одеть нечего, с тем и отжала.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Наши часы

Сообщение Станиславский » 22.05.17, 22:27

Очень люблю механику, но так уж вышло, что практически весь прошлый год с плюсом приходилось носить часы с автоподзаводом очень недолгое время в сутки. Просто дома я снимаю часы.
Так вот, автоподзавод не восстанавливал завод пружины и получалось так, что часы останавливались.
А нужны были неостанавливающиеся часы с календарем.
Надоело, купил G-SHOCK.
Ну что сказать?
Очень понравилось.
Насчет недостатков я там выше писал, но достоинства следует отметить.
Точность. Пятый месяц их ношу, а уход от телефона около 12 секунд.
Легкие и удобные на руке.
Прикол в том, что нет секундной стрелки, а минутная дергается каждые 20 секунд. И это нравится отсутствием суеты.
Стрелки нажатием кнопки сами устанавливаются на выставленное цифровое время. Очень удобно при переходе с лета на зиму и наоборот.
Нет, это явно имеет право на существование, притом, что стоили вполне себе демократично.
Ну, если не рассматривать модели, которые только что за пивом не бегают, хотя, за такую цену и могли бы.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Наши часы

Сообщение Вишер » 23.05.17, 7:27

Просто автоподзавод неисправен, востоках достаточно пройти 100 метров и 19 час хода обеспечено. Я сейчас не особо активно двигаюсь, по офису, в столовую и обратно, подзавода хватает от и до.
Сегодня командирские, заказ МО 85 год. Механизи 2414 2-го класса с календарем , завод вручную. Паспортная точночть +30-30 сек/сутки, фактическая -10 сек/сутки. Водозащита 100 м, ЗГ завичивается, стрелки и метки содержат светонакопитель.
Механизм 2414 поставлялся в Швейцарию в колве 0,5 млн шт для Швейцарских производителей вплоть до 1985 года. По условиям контракта на механизме стоял только ноер калибра 2414.
Молнию собрал в наручку.
Вложения
IMG_0940[1].JPG
IMG_0942[1].JPG
IMG_0974.JPG
IMG_0973.JPG
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Наши часы

Сообщение Rino » 29.06.17, 9:22

А вот и очередная добыча с барахолки за сто рупий. Давно хотел такие стрелки, да и циферблат неплох, и стекло пригодится.
Вложения
Молния.JPG

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение N*X*S » 07.07.17, 22:22

Давно мечтал о хорошем Citizen типа дайвер, с ручным заводом и ЗГ на 4 часа, вот то что понравилось, теперь владею и балдею.
Вложения
Citizen.jpg

erml
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.04.10, 16:36
Репутация: 3
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение erml » 09.07.17, 16:45

Неделю назад купил Восток Амфибия, так как захотелось бюджетной механики, ну и отечественного производителя поддержать. :D

Пока ходят +20 секунд в сутки, что в пределах паспортных характеристик.

Говорят, через месяц приработаются, посмотрим.
Вложения
IMG_7449.JPG

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 09.09.17, 22:34

Мой "золотой пакет", прошу любить и жаловать :)
Китайская механика с автоподзаводом "Winner", пользуюсь около пяти лет, очень доволен :roll: Собраны под руководством швейцарских часовщиков, погрешность в пределах допустимого, примерно -20 в сутки. Полускелетон- часть механизма открыта, именно для ценителей механики ( видны такие важные узлы механизма, как пружина и маятник на рубиновом камне). При продаже шел кожзамовый ремешок, месяца через 2-3 он... кгм... потерял прежний лоск, и я приладил металлический браслет.Для ансамбля золотое кольцо-печатка и по сезону очки. Плюс золотая бородка :ROFL:
Вложения
Часы.jpg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 10.09.17, 2:58

Ага, тыщерублевые часы швейцарцы не делают, они руководят :ROFL:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 10.09.17, 9:34

Зря стеб... несмотря на невысокую цену, часы хорошо ходят и очень хорошо выглядят. Когда-то первые часы были "Победа", перешли по наследству, потом 2 "Ракеты"- одна тоже по наследству, с позолотой, вторую "Ракету", новую, подарили родители на 14 лет. Я их носил ровно 10 лет, потом, когда лопнула пружинка из-за чрезмерного усердия при подзаводе- не стал ремонтировать, на моем уже взрослом волосатом запястье они смотрелись несолидно, маловаты... Купил кварцевые, но через месяц потерял. Вторые кварцевые- через два разбил )) Ну не идет ко мне кварц, хоть ты тресни, только механика :lol: Потом купил мобилку и сверял время по ней, а затем, на покое, снова механику захотелось купить... Ну, и попались на глаза вот эти :)
Относительно часов "Победа"- часы легендарные, передрали с какой-то ходовой немецкой модели. Ходят байки, что их дизайн утверждали якобы лично сам Джугашвили.
Что касается часов "Ракета", так здесь в Совке тоже не стали мудрить лукаво и изобретать колесо- предприятие, на котором они выпускались, основано в 1721 году Петром I и называлось "Петродворцовый часовой завод". Собственно, "Победу" тоже там клепали. Обе марки в советское время высоко котировались- по крайней мере, на внутреннем рынке.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Что касается вопроса, заданного топикстартером "Какие у вас часы?Интересно,какие часы у любителей опасного бритья"- думаю, здесь дело личного вкуса :) Я ретроград по натуре :ROFL: Люблю опасную бритву и механические часы, ношу бороду и иногда подтяжки (правда, только если есть чем прикрыть), хоть и не курю- имею портсигар,револьвер предпочитаю пистолету и т.д. Стараюсь изучать историю, хоть и на любительском уровне- образование у меня совершенно другое.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 10.09.17, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Наши часы

Сообщение Snelius » 10.09.17, 9:41

тебе следовало родиться лет 100 назад видимо :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 10.09.17, 9:49

Snelius, наверное да, я анахронизм :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Относительно стоимости часов... для меня это не признак "статусности", а просто прибор, показывающий время :) Кстати, вспомнил забавную историю...
Из мемуаров Добрынина (http://www.ogoniok.com/archive/1996/4451/64-68/" onclick="window.open(this.href);return false;)(советского посла в США):

Надо сказать, что Брежнев любил пошутить, когда встречался с Киссинджером и его советниками. Вспоминаю такой эпизод. Как-то во время краткого отдыха зашел разговор о часах. Сонненфелдт, советник Киссинджера, похвалился своими швейцарскими часами. Неожиданно Брежнев, закрыв свои наручные часы рукой, предложил Сонненфелдту обменяться - не глядя - часами. Последний сперва заколебался, но затем, видимо, решив, что у Генерального секретаря ЦК КПСС должны быть дорогие часы, согласился на обмен. Сделка состоялась. Оказалось, что Брежнев носил простые советские часы, подаренные ему коллективом какого-то часового завода. Часы были хорошего качества, но со стальным, а не золотым корпусом, как, видимо, ожидал американец. Короче, его часы стоили дороже, чем брежневские, но Сонненфелдту пришлось утешиться тем фактом, что теперь у него были сувенирные часы, которые носил высший советский руководитель.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Так что, как и в случае с бритвой- дело не в том, сколько стоит сама вещь, а в том, КТО ею пользуется :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 10.09.17, 13:15

Алек, нисколько не стеб :) И ни в коем случае не из-за стоимости. Просто в такие часы никто не будет ставить хороший механизм. Приличный китайский си гул стоит как десяток таких часов, а то и поболе. А уж про швейцарских часовщиков, тут не то, что стебаюсь, тут - ржунемогу :lol: И скелетон, кстати слегка другое. Даже не слегка :)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 10.09.17, 15:18

Virabian6, ну кто говорил об их высокой стоимости или о качестве механизма? Я просто написал, что часы мне нравятся по внешнему виду и нормально ходят... Относительно скелетона вообще не понял. Скелетон- это когда открыт механизм. Я написал- полускелетон, открыта часть механизма. Что не так? :Search:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А дорогой или дешевый механизм- узлы в нем одни и те же. И пружина, и маятник, и камни, и др.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Швейцарские часы почему стоят дорого? Во-первых, платят за традиции- секреты изготовления на протяжении веков передаются мастерами из рук в руки, а это дорогого стоит. Во-вторых, это могут быть часы лимитированной серии и ручной сборки. В-третьих, для эксклюзивных моделей широго применяются драгметаллы- эксцентрик не из вольфрама, как в моих, а из золота и платины, те же драгметаллы применяются при изготовлении корпуса, инкрустируются бриллиантами, на тех же бриллиантах крепятся узлы механизма, вместо искусственных рубинов, стекло не минеральное, а сапфировое... ну, и в четвертых- применяются всякие интересные механические решения- типа репетиров, турбийонов и т.п. Я на такие часы не зарабатываю :cry: Мне нужны часы, которые будут показывать время и хорошо смотреться у меня на руке, сочетаться с моими аксессуарами. Всё.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
И вообще... посмотри сообщение вверху страницы от алексей12345, я его полностью поддерживаю.

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Да, и прошу простить за качество фото, не дал Бог таланту. На снимке профессионального фотографа мои котлы выглядят так:
Вложения
Часы-2.jpg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение Dr.Demis » 10.09.17, 20:37

Тоже думал что для механики +/- 15-20 сек/сут это хорошо. Пока по случаю не купил Sea Gull D819.439
Тоже Китай. Но ходят -2 сек/сут. И стоят чуть более 200$.
Вложения
_20170710_131126.JPG

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 10.09.17, 20:50

Поздравляю. Опять мерянье пиписками пошло... Считай, я стерт в порошок :o Не знаю, как теперь и жить буду, если у меня не на 2, а на 20 сек в сутки часы отстают :cry:
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 11.09.17, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение Dr.Demis » 10.09.17, 21:07

Что за сопли, уважаемый? Какое нахрен мерянье? Прочтите название темы и прекращайте истерику.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 10.09.17, 21:18

Нет, не могу... Не переживу :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Насморк у меня просто, на сквозняке сижу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Dr.Demis, интересоваться здоровьем визави- это профессиональная привычка?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Наши часы

Сообщение Geroin » 11.09.17, 13:32

Ни куда не убегают ни на секунду, просто не успевают :D если синхронизировались :oops:
ed57ff3ce0dd.jpg

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 11.09.17, 13:35

Хорошая цацка 8) Я видел, такие у вояк пользуются популярностью :P
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение Dr.Demis » 11.09.17, 16:17

_20170525_180142.JPG
Точность есть, души нет. :D
То ли дело когда МеханизЬм тикает. :roll:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей