Текущее время: 28.03.24, 16:24

Наши часы

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 11.09.17, 16:28

По поводу сравнения преимуществ механических и кварцевых часов встречал в интернете когда-то такой диалог: " - Одним из достоинств механических часов является то, что они продолжают работать в случае ракетно-ядерного удара, в отличие от кварцевых. - Мне кажется, в случае ракетно-ядерного удара тебе будет до лампочки, какие часы у тебя на руке..." :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение aptekar » 11.09.17, 16:38

Не обязательно ракетно- ядерные ограничения..в принципе везде где есть достаточно сильное излучение или высокие напряжения - электроника сбоит..Ну например на высоковольтных подстанциях или локаторных постах - там народ носит старую добрую механику..

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 11.09.17, 16:42

Спасибо за интересную информацию, буду в курсе теперь.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 11.09.17, 17:53

Алек Михайлов писал(а):такие у вояк пользуются популярностью
Не пользуются! Ты опять рекламных статей начитался :)
Во-первых солнечные батареи, во-вторых-не везде синхронизируются, в третьих - ты хоть раз форму надевал? Чтоб на такой шайбе время посмотреть, нужно манжет хоть на повседневке, хоть на комке расстегнуть, а это не всегда удобно, а в некоторых моментах и не успеешь :( И такие замороченные часы никто в поле, на выход надевать не будет.
Я ношу вот такие. И многие сослуживцы тоже, в разных вариациях, в том числе за рубежом. Еще пацаны Таватеки носят.
IMG_0054.JPG
Когда ныряю, эти надеваю
IMG_0056.JPG
Бывает, на пляжу и эти в ход идут
IMG_0059.JPG
Не пойму, что это фотки перевернуло? :(

С костюмчиком, что крайне редко случается - эти и еще парочку, лень фоткать :)
IMG_0060.JPG

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 11.09.17, 18:22

Не, мерси, форма- это не для моей утонченной натуры :lol: Насчет статей в этот раз мимо- в городе не раз и не два видел подобные часы на пятнистых людях 8) Спасибо за инфу :wink:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Блин, как всё усложняется, всё-таки... Ведь наручные часы и придумали военные- в окопах Великой войны (Первой мировой) офицерам неудобно было, скрючившись в три погибели, карманные вытаскивать, посему и начали к ним ушки припаивать, чтоб на руке носить... А сейчас, мать честная- как посмотришь, эвон сколько нюансов %) Солнечные батареи, манжет, синхронизация... :Search:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Наши часы

Сообщение aptekar » 11.09.17, 18:43

Virabian6 костюмник очень понравился , строго, изящно , тонко.. :good:

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 11.09.17, 18:55

Марат, спасибо. Еще бы костюмчик нормальный, а то надеваешь раз - два в год, костюму уж лет хрен знает сколько, и хотелось бы другой, да смысла покупать нет, фиг износишь. Кругом профит :lol:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 11.09.17, 18:58

Костюмник кварц, скорее всего? Механику сейчас выпускают в основном не с ручным, а с автоподзаводом. Они за счет эксцентрика выглядят массивно, такими изящными не будут...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 11.09.17, 18:59

Кварц, да.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Наши часы

Сообщение Вишер » 11.09.17, 22:34

Тонкий костюмник с апз Полет 2415, выпускался с 67 по 75 год в корпусе бочка и круглом тонком. И тот и другой корпус были и в золоте. Сейчас можно найти такие не дорого. Непроверенные источники говорят, что на этом механизме собирали омеги в начале 70-х.
Вложения
IMG_20170911_200358.jpg
IMG_20170911_200334.jpg
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Наши часы

Сообщение Snelius » 12.09.17, 4:38

Выглядит отвратительно, видно что просто измотанное временем старье. Уверен, новыми были просто шикарны.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Наши часы

Сообщение Вишер » 12.09.17, 7:18

Это коллекционный экземпляр, это допустимо. В золоте такие в состоянии новых. Ношу под костюм другие, восток 2605 в хроме, правда костюм не одевал года 2
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Наши часы

Сообщение Siberian » 12.09.17, 14:26

По поводу точности на механике. Сам ношу ориент три звезды, помоему очень удачная модель(коллега покупал пред. версию, ААА в 89, до сих пор носит каждый день). Как только подарили, заметил что спешат на минуту в неделю. Решил отдать часовщику(люблю точность). Дык у него стоял приборчик для проверки точности часов. Нацепил мои часы на спец трубу циферблатом вверх,показал +11сек/сутки. Потом повернул на 90° - точность 0сек/сутки. С тех пор просто ложу на ночь часы на бок. Последний раз выставлял время месяц назад,
остановились (был в отпуске, пару дней не надевал их, хоть запас хода почти 2 суток). За месяц погрешности практически нету, секунды правда не замерял.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наши часы

Сообщение Алек Михайлов » 12.09.17, 15:57

Я тоже носил свои часы к хорошему часовщику, когда менял кожаный ремешок на браслет( у него же и покупал). Он проверял точность хода на специальном приборе, сказал, что всё отлично. Может отставание связано с тем, что я ношу их тоже не каждый день- например, когда прогуливаюсь в спортивном, вполне довольствуюсь часами на мобилке. Когда я их одеваю- они, как правило, стоят. Я 2-3 раза крутанул заводную головку, выставил время, одел на руку и пошел- в основном, полученного подзавода до следующего утра хватает. Но я веду образ жизни довольно малоподвижный- может, это причина того, что пружина не накручивается как следует и, как следствие, небольшое отставание в ходе, причем вполне в пределах допустимого. Во-вторых, механику с автоподзаводом, когда не носишь, рекомендуют цеплять на хранение на какие-то хрени, типа медленно прокручивающегося барабана, включенного в сеть- лень гуглить, запамятовал, как он называется. Тогда точность хода получше, как утверждают разработчики и продавцы сей мудреной штуковины. Я таким не страдаю, из часов культ не делаю :)
Впрочем, мне не нужна суперская точность хода абсолютно, в моей жизни она ни на что не повлияет. Ношу часы просто как стильный аксессуар, ну и время удобно смотреть в метро в час пик, например, чтоб в сумочку не лазить за телефоном. Будут нужны часы особо точные- куплю кварц. Если же кто-то ценит в часах именно точность хода- пожалуйста, у каждого свои приоритеты.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Наши часы

Сообщение Вишер » 12.09.17, 16:53

Ориент хорошие часы, наверное, у меня с ними негативный опыт связан еще с начала 90-х, с тех пор предубеждение с которым не борюсь.
Второй момент - ориент часто схож с дорогими часами , я не смог найти какую-то линейку не сильно схожую с чем-то премиальным. К качеству ориента вообще нет претензий, наверное это лучшая механика.
В механике меня устраиивает точность 10 секунд в сутки.
Часы коллекционирую, советские и российские.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

SA500
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.01.14, 19:50
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Наши часы

Сообщение SA500 » 12.09.17, 17:11

Восток- котлета :)
Вложения
IMG_1421.JPG

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наши часы

Сообщение Virabian6 » 12.09.17, 17:28

Алек Михайлов писал(а):запамятовал, как он называется.
Виндер, или тайммувер называется. Покупал сыну когда-то. И свои часы в нем держал. Покупал с двумя моторами, так как часы у сына со своим режимом автоподзавода. Но смысла большого для обычной механики не увидел. Цена в тыщу долларов, правда есть и дешевле. Хранятся в нем Вашероны, им это надо, так как там и календарь и фазы луны сбиваются, а обычным автоподзаводам и не очень-то нужно. Зае замучаешься - открой, подожди, пока мотор остановится, аккуратно вынь, чтоб не дай бог этот мотор не свернуть... Короче, вещь для того, кто коллекционирует, и не просто часы, а за 10К долларов, а для одних-двух смысла нет, даже дорогих. Я забывал постоянно в виндер совать, и ничо им не поплохело :)

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Наши часы

Сообщение Siberian » 12.09.17, 18:55

На часы стоимостью 100 баксов покупать хреновину за 1000 баксов не резон. Хотел сказать что в зависимости от положения часов, точность меняется. Мои лежа на боку идут точно. Если лежат циферблатом вверх - спешат. У кого механика, можете попробовать, интерсно что получится.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Наши часы

Сообщение gug » 13.09.17, 19:05

SA500 писал(а):Восток- котлета :)
Мужик в пузыре :Yahoo!:

SA500
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.01.14, 19:50
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Наши часы

Сообщение SA500 » 13.09.17, 20:59

Вот ещё котлетос тоже мужик в пузыре :wink:
Вложения
IMG_1003.JPG

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей