Текущее время: 28.03.24, 21:43

меняем старые привычки

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

меняем старые привычки

Сообщение Бронсон » 05.12.20, 21:24

Хотелось бы узнать, кто поменял свои привычки в бритье, в заточке, правке, намыливании лица, и т.п. За себя скажу что бреюсь не первый год , и уже сложился определённый стиль, но последнее время, что то мне захотелось изменить траекторию бритья щёк вторым проходом против шерсти, не вертикально как раньше брился, а под углом ближе к горизонтальному, от уха к носу, и мне это понравилось. Раньше я брился мыльным кремом и взбивал пену в чашке,
последнее время бреюсь мылом стик арко, кусочек мыла кладу в чашку, ополаскиваю лицо тёплой водой, мочу помазок в горячей воде, и прижав помазок к дну чашки с мылом немного вращаю туда и обратно, пока пучок намылится не много, и взбиваю пену уже на лице, об этом уже кто то писал на форуме, мне такой вариант тоже понравился . Про заточку не скажу, точу для себя, не много, про правку тоже, правлю на натяжной колодке без ручки, всё устраивает, ремень не нужен. Напишите кто менял свои старые привычки и всё ли устраивает.Надеюсь тема будет обширной.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
606
Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.09.12, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Самара

меняем старые привычки

Сообщение 606 » 06.12.20, 11:33

Брился правой рукой, на так давно стал бриться обеими руками. Раза за 3-4 привык, что теперь это для меня вполне естественно (левая рука работает нормально, я переученный левша и немного барабанщик). В общем двумя мне даже удобнее, чем одной. Вот так поменял привычку.

Аватара пользователя
Бахлюль
Свой в клубе
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27.11.19, 14:28
Репутация: 162
Откуда: Майкоп

меняем старые привычки

Сообщение Бахлюль » 26.12.20, 21:41

Хотел спросить, но руки не доходили. Можно ли считать, что смена старых привычек (особенно тех, которые были с тобой бОльшую часть твоей жизни) делает тебя другим человеком? Тот преждний ты умирает и вместо него продолжает жить кто-то другой?

Shhazaga
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14.08.20, 12:34
Репутация: 118

меняем старые привычки

Сообщение Shhazaga » 26.12.20, 22:17

Бахлюль писал(а):
26.12.20, 21:41
Можно ли считать, что смена старых привычек (особенно тех, которые были с тобой бОльшую часть твоей жизни) делает тебя другим человеком?
Не, это все сказки психологов )))) рассказываемые для ободрения направления в нужную сторону клиента )))
бОльшую часть жизни курил, сейчас не курю года 2 уже наверно, иногда могу за компанию с кем нибудь покурить. Долго боролся не с никотиновой зависимостью, а с банальной привычкой через N минут пойти покурить, или с коллегой пойти покурить что бы обсудить неудобные вопросы в неформальной обстановке и т.д.
Так что как прошедший (поборовший) ответственно заявляю - нет не меняет и не умирает )))) просто первый месяц пока сильно боролся был немного нервным )

Krench
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14.05.17, 22:03
Репутация: 104
Откуда: Беларусь, Минск

меняем старые привычки

Сообщение Krench » 27.12.20, 0:30

Тоже курил сигареты раньше. Точный срок не скажу, но лет 8 не курю уже. Другим человеком не стал, просто минус вредная привычка и все. Сейчас время от времени покуриваю кальян и трубку. Для кальяна хороший египетский табак, для трубки чистая вирджиния. Химию не приемлю. Покуриваю чисто по праздникам.
Последний раз редактировалось Krench 27.12.20, 0:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

меняем старые привычки

Сообщение Олег Бритва » 07.04.21, 20:52

Shhazaga, вот и я, могу покурить вечером одну сигариллу, а могу не курить вообще. Табачный дым бесит...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей