Текущее время: 28.03.24, 12:25

партизаны 70-80 х годов

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Бронсон » 14.11.20, 23:53

Так-как возрастной диапазон наших форумчан довольно широкий, начиная с эпохи СССР и заканчивая сегодняшним днём, я не удивлюсь что молодое поколение возможно не слышало кто такие партизаны, даже те ребята кто служил в армии.Про них почему то ни когда не показывают передач и не пишут, я например не видал и не читал.Поскольку на нашем форуме хватает людей которых жизнь связала с армией не на 1 и не на 2 года, а может и найдутся такие, кому пришлось самому послужить партизаном, я полагаю они более конкретно могут рассказать про этих людей своевольного поведения.Про себя скажу, мне не довелось послужить партизаном, но когда служил срочную службу у нас жили партизаны в казарме, и пришлось с ними пообщаться. После армии лет не помню через сколько, меня тоже чуть не призвали в партизаны, но что то у них не срослось.По этому я попросил бы, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ и не только, поведайте народу кто такие партизаны, может кто то вспомнит какие то истории, ну и когда это всё закончилось, ведь это ваша тема.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

партизаны 70-80 х годов

Сообщение S&T » 15.11.20, 1:28

"Партизаны" - это рядовой и сержантсткий состав ЗАПАСА, кто срочную уже отслужил, но потом был призван по указу на военные сборы, в уже сильно повзрослевшем состоянии, типа для поддержания квалификации по своей военно-учетной специальности. Бывало, что под такие сборы правительство подверстывало реально другие задачи, типа ликвидации ЧС, для решения которых использовали "партизан". Управлять ими было не просто, они сильно старше срочников, для всех эти сборы были формальностью. Обычно квалифицированных "партизан" реально использовали в в/ч по их гражданской профессии - сварщики/столяры и т.п.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Tihohod » 15.11.20, 3:22

S&T писал(а):
15.11.20, 1:28
Партизаны" - это рядовой и сержантсткий состав ЗАПАСА, кто срочную уже отслужил, но потом был призван по указу на военные сборы, в уже сильно повзрослевшем состоянии, типа для поддержания квалификации по своей военно-учетной специальности.
Если не ошибаюсь, это называлось "переподготовка".
"Партизанами" их называли из-за ношения устаревшей формы -- галифе, пилоток и т. п.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Олег Бритва » 15.11.20, 6:29

S&T писал(а):
15.11.20, 1:28
"Партизаны" - это рядовой и сержантсткий состав ЗАПАСА, кто срочную уже отслужил, но потом был призван по указу на военные сборы, в уже сильно повзрослевшем состоянии
В своё время, когда ушёл с офицерской службы (написал рапорт и за полгода свалил, тогда было можно), потом регулярно призывали на переподготовку.
Тупо посылал военкомов нах. Не хочу в партизаны и всё тут!

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Олег Бритва » 15.11.20, 6:29

Так что не только рядовой и сержантский...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Сергей В. » 15.11.20, 7:57

Дважды сталкивался с партизанами.
Первый раз на срочной службе еще зимой 1988 года. На базе нашего полка РВСН были организованы сборы. Обмундирование им было выдано б/у, но отнюдь не будённовки и обмотки. Обычное п/ш, шапки из чебурашки и шинели. Разве что ремни были брезентовые с зелёными пряжками. Это было неуправляемое пьяное стадо. Командир терпел их пару дней, потом приказал на день выставлять у запертой казармы часового. То есть с утра, когда все ушли на завтрак, казарма запиралась на замок и выставлялся пост. Поскольку зимой не особо полежишь на земле в кустах, деваться им было некуда - шли на занятия и работы. Особо ретивых посадили на губу на 10 дней с доппайком на пять от начальника губы. Остальные покричали, помахали руками и притихли.

Второй раз столкнулся уже будучи майором м/с. Как раз был ответственным по 304 ОП ОсН РЭБ. Когда все перепились вусмерть, возглавил месилово как в салуне дикого запада. Утром приехал командир, посмотрел на заляпанную кровью и блевотной казарму, сказал: "Суров доктор. Иди отдыхай, стирайся. Потом пугал партизан бабайкой все сборы. Кстати вели себя они все сборы очень прилично. Изучали технику, росли над собой.
Вложения
IMGA0012.JPG
IMGA0015.JPG
IMGA0019.JPG
IMGA0020.JPG
IMGA0022.JPG
Последний раз редактировалось Сергей В. 15.11.20, 8:14, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

партизаны 70-80 х годов

Сообщение Бронсон » 15.11.20, 12:06

У нас партизаны были одеты в форму старого образца 50-х г, как описал Сергей В в ПШ, там ещё гимнастёрка застёгивалась не полностью а на 3 или 4 маленьких пуговицы, и ремни брезентовые по моему, точно не помню.К стати эта форма была гораздо лучше нашей х\б, в которой пришлось служить мне, а парадка ПШ тех лет вообще шикарной считалась.Жили у нас партизаны над нами на 2 этаже, драк между ними не слышали а вот пьяный базар песни под гитару и походы в город регулярно.Офицеров разумеется никто из них не слушал, дежурный по дивизиону к ним даже и не заходил на этаж .Командир дивизиона один раз сам построил их, и увёл на позицию по казать технику, а так я больше и не видел что бы они повышали квалификацию, на губу тоже кого то сажали, за что, и на сколько, не знаю. Губа была в части за 30км от нас ,это ещё отвезти надо, а так может и чаще сажали на губу и срочников и партизан будь она рядом.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей