Текущее время: 17.06.24, 1:19

Наши ножи

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение Crackit » 09.07.15, 19:15

Boris
Да, клинок из полосы дамаска, купленной на ебее. Был блок бриара, латунь, старые сапоги жены и акриловая искусственная кость, ну, а остальное - болгаринг, дремелинг, наждачинг, шкуринг, полировинг. На коленке за вечер пятницы, субботу и воскресенье, учитывая время на высыхание кожи и застывание эпоксидки.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Aleksey7
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 05.05.10, 20:38
Репутация: 597
Откуда: г. Москва

Re: Наши ножи

Сообщение Aleksey7 » 09.07.15, 19:21

Полностью на весь ассортимент дает скидку. Только форумчанам с Ганзы, ну зарегистрироваться думаю не составит труда.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 301
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение aptekar » 09.07.15, 19:54

Crackit
Круто сделано - особенно если первый раз и на коленке...
уважуха!!!
Полоса индийская или американская дамаска?

Аватара пользователя
Aleksey7
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 05.05.10, 20:38
Репутация: 597
Откуда: г. Москва

Re: Наши ножи

Сообщение Aleksey7 » 09.07.15, 19:57

Мне тоже очень понравилось работа аккуратно и красиво получилось. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение Crackit » 09.07.15, 20:06

aptekar
Индийского. Американский дороже, а качество - на что нарвешься. Да и рисунок у индийского интереснее можно подобрать.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Boris

Re: Наши ножи

Сообщение Boris » 09.07.15, 20:16

Crackit
Красиво сделал, надо + ставить, жаль репки тут нет..
Для меня рукояти ножей вообще за гранью понимания, но наверное нужно просто попробовать.

Аватара пользователя
arma
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01.06.13, 22:16
Репутация: 111
Откуда: Чернигов

Re: Наши ножи

Сообщение arma » 09.07.15, 21:11

Crackit , надеюсь на критику конструктивную реагируете нормально , совет - не надо изобретать велосипед , ножи как и бритвы уже придумали все до нас , потому когда тянет сделать что то не похожее на других лучше восемь раз подумать и не делать - большой риск что с эстетической точки зрения получится не ахти . Ну и второе , из моих наблюдений красивые ножи - простые , есть конечно с элементами ювелирки там все сложно , но остальные - четкий контур и поменьше деталек , другими словами - такое количество проставок ни к чему . Качество сборки , из того что видно , достойно уважения , особенно учитывая отсутствие опыта , а дизайн рукояти спорный . Клинок , я бы обозвал - " стремительный " , а рукоятка чуть-чуть беременна и они между собой плохо вяжутся .
Может конечно и ошибаюсь , фото бы четко в фас и профиль разьяснили ситуацию , но думаю не сильно .
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора (с)

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Наши ножи

Сообщение PDI » 09.07.15, 21:35

Aleksey7 я там зарегестрирован, как получить скидку?
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Aleksey7
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 05.05.10, 20:38
Репутация: 597
Откуда: г. Москва

Re: Наши ножи

Сообщение Aleksey7 » 09.07.15, 21:42

Выбирайте нож звоните Владу и он вам скажет скидку на данный нож. Скажите что вы с Ганзы, все просто.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Наши ножи

Сообщение PDI » 09.07.15, 21:55

Понял, спасибо.
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение Crackit » 09.07.15, 22:52

arma
Вы написали, я прочитал. У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а, кто-то - свиной хрящик. Изобретать я ничего не собирался. Делал себе, исходя из личного удобства и предпочтений. Захочу сделать еще что-нибудь, сделаю, опять же, исходя только из моих собственных пристрастий. Ну, захотелось мне так. :D
Размеры: клинок 90*21*3, рукоять 115*(22-28-26-32)*(18-24-22-25).
Вложения
1436468172376.jpg
1436468170551.jpg
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Boris

Re: Наши ножи

Сообщение Boris » 10.07.15, 6:50

Crackit
а как качество стали?
где и почем купил заготовку??

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение Crackit » 10.07.15, 9:51

Покупал давно на ебее, валялась год, все никак руки не доходили, а, тут, собрался на Родину - в леса севера Нижегородской области. По лесу походить, на речке переночевать. Вспомнил про железяку. Вспомнил про кусок бриара, из которого хотел сделать трубку. Вот и запилил. Блок бриара для целой рукояти был коротковат, поэтому пришлось делать вставки из акриловой кости. Но, так мне показалось интересней, вспомнилось детство и дворы, где каждый с самопальным ножичком. Дамаск, вроде, ничего. Заточку держит хорошо. После того, как покрошил в капусту 10 туго скрученных бинтов на работе, бумагу, газету строгает смело, волос на руке бреет. Заминов от строгания деревяшки не заметил. Правда, ржаветь любит, если не вытереть, но это быстро автополиролью ликвидируется. Рукоять делал под свою руку. Ложится, как с ней родился.
Ну, вот, к примеру: US $26,99 +$5 доставка http://www.ebay.com/itm/11-Custom-Hand- ... 33a5481648" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Crackit 10.07.15, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
arma
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01.06.13, 22:16
Репутация: 111
Откуда: Чернигов

Re: Наши ножи

Сообщение arma » 10.07.15, 9:58

Crackit писал(а):У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а, кто-то - свиной хрящик.
это да , только мало людей которые арбуз со свиным хрящиком вприкуску любят , так что не подходит сравнение , это если бы вы боуи сделали , а я доказывал что финки круче , тогда - да , а так нет :)
Я вам другой пример приведу - я как то собрался бритву первую строить , ну и поскольку у меня то же свой вкус есть то я ей ручку из титана забахать хотел , пинов мозаичных , винты осевые бронзовые ,да же подумывал фальш лезвие сделать , грандиозные планы были :D А дедушка один , знакомый , примерно как я вам , обьяснял что не стоит - все уже придумали , проверили , обьяснял что чувство прекрасного у большинства людей сходное и основано на симетрии - золотое сечение , все дела ... Я ему про хрящики рассказывал с арбузами , долго спорили ... бритва я ту не закончил , думаете стоит доделать ? Не прав был дедушка ?
Я думаю что прав , думаю вам и самому видно что клинок задран вверх относительно рукоятки , а впечатление такое из за пузика на верху - лишнее оно , да и много еще чего лишнего . Хотя больше спорить не буду , первый нож как правило у всех страшненький , тут тенденция важнее , так что ждем следующего , думаю он будет симетричнее , не смотря на арбузы и хрящики .
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора (с)

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение Crackit » 10.07.15, 10:15

Да ничего там не задрано и никаких "пузиков" нет. Всё соосно, симметрично и удобно, выверено штангенциркулем, электронным микрометром и зарегистрировано в палате мер и весов. Чужой совет, как пальто с чужого плеча - редко кому впору (Сартр). Вот почему нельзя трахнуть женщину на Красной площади. Хотел бы я критики, показал бы его на Ганзе. Всего и делов-то. И не жди следующего. Не собираюсь я ножи делать. Личные твои вкусовые пристрастия меня не волнуют, делай так, как тебе нравится и считай это эталоном. На каждого мудреца довольно простоты. Вот, захочется мне наборную "зэковскую жэку" из разноцветного пластика, захочу запилить, да, теперь побоюсь: а что там arma об этом подумает? :lol: Вдруг каноны и золотые сечения не совпадают?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 301
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Наши ножи

Сообщение aptekar » 10.07.15, 10:27

Crackit писал(а):Вот, захочется мне наборную "зэковскую жэку" из разноцветного пластика, захочу запилить, да, теперь побоюсь: а что там arma об этом подумает? :lol: Вдруг каноны и золотые сечения не совпадают?
Это нормально...я ему когда показал свой единственно сделанный нож - он тоже кучу косяков нашел..
И главное я с ним согласен. БО " и опыт сын ошибок трудных..

Аватара пользователя
arma
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01.06.13, 22:16
Репутация: 111
Откуда: Чернигов

Re: Наши ножи

Сообщение arma » 10.07.15, 12:15

На ганзе тебе бы написали - вау ! какой класный нож! . Там теперь критика редко попадается , а то вдруг человек продавать собрался , а вы ему критику , цену собьете ...
А наборная зековская имеет свою эстетику , на довесок еще и историю , это как француз без хвоста - смотрится для современного любителя странно , но имеет полное право на существование , потому как проверено временем .
За перелом - в том то и дело что его нет , но визуально из за конструкции рукояти он есть :)
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора (с)

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Наши ножи

Сообщение PDI » 13.07.15, 21:22

Всем здравствуйте. Решил похвастаться, наконец то я купил ножи, совой выбор остановил на KANETSUGU серии Pro M. Купил Петти и Шеф.
Ручка очень удобная, супруге очень понравились.
Очень доволен.
Еще раз спасибо всем за помощь в выборе ножей.
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Наши ножи

Сообщение OldNavy » 13.07.15, 23:49

PDIПохвастайся. Побольше информации - где покупал, почем, фото неплохо бы, ну и отзыв о работе.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Наши ножи

Сообщение PDI » 14.07.15, 8:41

OldNavy , тогда все по порядку.
Посмотрев много информации про ножи, и мониторинга магазинов, свой выбор остановил на магазине tojiro, тем более он был недалеко. Сначала рассматривал 2 серии ножей: серию Pro M и серию Pro J( из ручки). Приехав в магазин и взяв в руки нож серии Pro M и сразу понял это то что нужно. Нож лежал так удобно, что я не ожидал. Как будто под мою руку сделали. Нож из серии Pro J я взял для интереса, т.к. свой выбор я сделал. Нож из серии Pro J лежал как чужеродный инструмент, никакого удобства. Выбирал 2 ножа: Petty и что нибудь из Santoku и Gyuto . Вообщем свой выбор остановил на Gyuto 180mm и Petty 130 mm. http://japanesechefsknife.com/ProMSeries.html#ProM" onclick="window.open(this.href);return false; фото делать не стал. Первое впечатления от ножей пока не получил, т.к. пока их не опробовал, НО моей супруге они сразу приглянулись. Она у меня не любит ножи Цвилинг т.к. у них ручка тяжелая, для этого я ей купил нож касуми Petty. она им всегда пользовалась, но после того как появились ножи Kanetsugu, ее любимым ножом стал Kanetsugu Petty 130 mm. Как то так. Единственное Petty пробовал резать помидор, рез приятный, мягкий, но нож как бы липнет к помидору. А так все супер. Как то так..
Жизнь веселая штука!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей