Текущее время: 23.04.24, 9:19

Изготовление ремней для правки

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Олег Бритва » 28.11.09, 18:48

Образцово!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

В Законе
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.11.09, 21:12
Репутация: 0

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение В Законе » 28.11.09, 21:18

AlexAD писал(а):Обратная сторона - кожа натуральная, а лицевая - лакированная иои обработанная чем-то для вида и блеска.
Так какую сторону всётаки шкурить? Мне тоже интересно.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение AlexAD » 28.11.09, 22:12

Да это не важно. Главное до состояния как у меня на фото. 8) Не знаю как обозвать. :Search: Здесь хорошо видно.
Но с лицевой стороны тереть дольше... :unshaved:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение BeaJee » 28.11.09, 22:38

AlexAD писал(а):Главное до состояния как у меня на фото
Мне тоже интересно. Столкнулся с такой фичей: после обработки поверхности шкуркой нулевкой кожа становится галдко-шершаво-бархатистой на ощупь и бритва очень приятно к ней прилегает.

Имею в распоряжении несколько старых, но в хорошем состоянии ремней, у которых рабочая поверхность как лакированая. Правкой на них я, мягко говоря, недоволен. Стоит ли их зашкуривать или чем-то пропитывать?
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение AlexAD » 29.11.09, 13:55

BeaJee писал(а):...после обработки поверхности шкуркой нулевкой кожа становится галдко-шершаво-бархатистой на ощупь и бритва очень приятно к ней прилегает.
Имею в распоряжении несколько старых, но в хорошем состоянии ремней, у которых рабочая поверхность как бы лакированая. Правкой на них я, мягко говоря, не доволен. Стоит ли их зашкуривать или чем-то пропитывать?
После обработки наждачкой у меня такая же поверхность. Поверхность ремня, отличающуюся от этого надо зашкуривать. Я пока ничем не пропитывал. Только второй ремень, что на деревянном основании, пастой ГОИ натёр. Пропитка нужна для водонепроницаемости и смягчения кожи. А он у меня и так мягкий.
Последний раз редактировалось AlexAD 30.11.09, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

В Законе
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.11.09, 21:12
Репутация: 0

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение В Законе » 30.11.09, 0:16

Кароче я так понял берёш солдатский ремень и дрочиш ево шкуркой до тех пор пока не станет как на фото? :oops: Помоему в конце ещё нормально войлоком довести тогда вообре будеш шикарно.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение AlexAD » 30.11.09, 21:56

В Законе писал(а):Кароче я так понял берёш солдатский ремень и дрочиш ево шкуркой до тех пор пока не станет как на фото? :oops: Помоему в конце ещё нормально войлоком довести тогда вообре будеш шикарно.
Правильно понял. Только ремень кожанный, есть ещё "деревянные". И лучше постарее .Может сейчас кожу стали похуже на ремни пускать? Войлоком не пробовал. Нулёвкой и так получается на 5 баллов.

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение keeper_bvs » 02.12.09, 15:31

Сегодня лазил по барахолке и наткнулся вот на какой девайс.

Продавец сего чуда, думаю даже не знал для чего его используют, но увидев интерес в моих глазах, содрал с меня 50 грн. (180р.) за него.

Осталось дело за кожей.
Вложения
noname01.jpg
Растяжка для ремня
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение AlexAD » 02.12.09, 17:00

отличная вещь! Завидую по-белому. Буду сам делать такую... :)

Aleks Ander

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Aleks Ander » 02.12.09, 17:32

keeper_bvs писал(а): но увидев интерес в моих глазах, содрал с меня 50 грн. (180р.) за него.
Вот поэтому нужно скрывать неподдельный интерес 8) , это сложно, но очень расстраивает продавца, когда вы открыто радуетесь сразу после покупки :)

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение keeper_bvs » 02.12.09, 18:01

Я по этой барахолке уже 2 недели хожу в поисках чего-то хорошего для бритвенного дела (камни для заточки, кожа и т.д.) и тут впервые мне улыбнулась удача. Как тут эмоции скрыть?

А бритвы на барахолке не продают, на них типа негласный запрет со стороны органов. Причина в том, как мне объяснил один перекупщик барахла, что их в основном покупали лица криминальной внешности для применения в деле резанья сумок в общественном транспорте.

AlexAD я такой-же девайс, но немножко поменьше размером (кожаная часть в длину там около 15 см будет), видел у нас на Вернисаже, если тебе интересно, могу узнать сколько будет стоить(ориентировочно 100 гривен)
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение BeaJee » 02.12.09, 18:26

AlexAD писал(а):Буду сам делать такую...
а яуже сделал аж две штуки таких. Главное - задать ширину под уже существующую кожу. Путем практики пришел к выводу, что толщина ремня должна быть не меньше 3 мм. Один ремень у меня тонкий, где-то 1,5 - 2 мм, на нем правится хуже.

Фото выложу позже.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Олег Бритва » 02.12.09, 19:32

keeper_bvs писал(а):содрал с меня 50 грн. (180р.) за него
180 рублей - содрал? 180 рублей?
Это деньги?
:unshaved:
keeper_bvs писал(а):А бритвы на барахолке не продают, на них типа негласный запрет со стороны органов.
Ржал полдня! Народ так зашугали, что закон не в радость! Чё сказали, то и будет! Гады!
keeper_bvs писал(а): их в основном покупали лица криминальной внешности для применения в деле резанья сумок в общественном транспорте
Чё за бред?

Я думал что Украина более-менее цивилизованное государство. Это просто дурдом...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение AlexAD » 02.12.09, 21:51

AlexAD я такой-же девайс, но немножко поменьше размером (кожаная часть в длину там около 15 см будет), видел у нас на Вернисаже, если тебе интересно, могу узнать сколько будет стоить(ориентировочно 100 гривен)
Спасибо. Деньги не большие, но с пересылкой не хочу связываться, т.к. сам могу изготовить. :)

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение keeper_bvs » 03.12.09, 10:53

Олег Бритва писал(а): Чё за бред?

Я думал что Украина более-менее цивилизованное государство. Это просто дурдом...

Да это действительно бред, просто кто-то кому-то лет 20 назад что-то порезал предметом, похожим на бритву, а мусорам же надо до чего-то дое..ся. Да и продавцы уже с бритвами не связываются. Кому они теперь нужны во времена разрекламированных станков с куевой точей лезвий?

По теме.
Взял я кожаный ремень, натянул на растяжку, прошкурил наждачкой. После снятия шкуркой верхнего слоя, оказалось что кожа какая-то "бумажная". Пропитал глицерином, но вместо того чтоб обрести эластичность, кожа задубела. Править бритву можно, но правит плохо.
Вывод: не каждая тварь после смерти может дать кожу, пригодную для правки.
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Aleks Ander

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Aleks Ander » 03.12.09, 11:32

keeper_bvs писал(а):Кому они теперь нужны во времена разрекламированных станков с куевой точей лезвий?
Ну, не скажите =) Некоторые на барахолках на этом зарабатывают! :money_pahnut:
Что же касается негласного запрета на бритвы от ментов - глупость нереальная... Есть масса более удобного и пригодного для резки сумок инструмента, чем опасная бритва.
keeper_bvs писал(а):не каждая тварь после смерти может дать кожу, пригодную для правки.
Скажу больше - не каждая часть кожного покрова умерщвлённой скотины подойдёт на ремень для правки.

Аватара пользователя
Odinmen
Активист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26.08.08, 15:23
Репутация: 1
Откуда: г.Реутов МО

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Odinmen » 14.12.09, 7:23

Доброе утро =) Насколько понял сей девай-с самодел, или же на производстве использовали оригинальный материал для рукояти ( если присмотреться то для этого использовался баллончик СО2 ) во всяком случае мне так кажется , он просверлен на сквозь и в него вставлен шив с резьбой . Меня это натолкнуло на мысль для использования =) :shaving2:
-ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
- И в чем же оно выражается ?
- В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ. ("Мор")

Аватара пользователя
keeper_bvs
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.10.09, 2:50
Репутация: 0
Откуда: Львов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение keeper_bvs » 14.12.09, 9:50

Aleks Ander писал(а):если присмотреться то для этого использовался баллончик СО2
Нет, не баллончик. На фото плохо видно (телефон у мну снимает плохо), но рукоятка сделана из литого алюминия, но она действительно просверлена насквозь и во внутрь запрессован стальной стержень. Такая себе стандартная ручка, каких во времена союза было полно и всюду. Девайс 100% самопал, это факт, но делавший его человек точно знал что он делает и для чего.
Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды!

Аватара пользователя
BOLL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.10, 21:00
Репутация: 0

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение BOLL » 21.03.10, 23:12

Моя самоделка!
Вложения
remen.jpg
Делал сам!
Я обожаю бриться!

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение lezcha » 21.03.10, 23:20

BOLL, а ремень поставили глянцем на верх?
Хорошо сделано, аккуратно. :good: А длинна сантиметров 30?

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей