Текущее время: 28.03.24, 23:46

Наше бритьё

Выкладывайте фотографии своих любимых бритв, ремней, помазков и других аксессуаров. Приветствуются уникальные и редкие экземпляры. Обсуждение любого рода в этом форуме не разрешено.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наше бритьё

Сообщение Virabian6 » 25.09.17, 18:20

Справа - это чито? :)

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 25.09.17, 18:49

Справа это ремень)

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Наше бритьё

Сообщение Geroin » 25.09.17, 19:48

Симпатичная фото, только 2 разные бритвы зачем? :dontknow:

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 25.09.17, 20:05

У меня борода, голову тэшкой брею, бороду бритвой поддерживаю. Голову бритвой стремно на затылке.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Наше бритьё

Сообщение NavigatorV » 25.09.17, 21:28

Алек Михайлов писал(а):Супер. Читал по бритвенной истории, что моряки ещё парусного флота всегда традиционно носили бороды по той причине, что неудобно было бриться при качке. Просмотрев это видео, усомнился- видать, причины были и другие...
Бред! каждый день бреюсь. Пофиг качает или нет. А бывает качает хорошо.... и не один день. И бородой не страдаю. Все это господа мерение пиписьками. У кого жЕ больше наконец?

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 25.09.17, 22:19

Причем здесь пиписьки. Капитана с дедом положение обязывает, остальные на рейде подрились и до следущего захода.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Наше бритьё

Сообщение NavigatorV » 26.09.17, 3:02

stets, люблю табак тоже. но почему-то в питере не найти его. где берешь? я покупаю с германии.
Да! ишо ВПОРОС ко всем! кто пробовал FLORIS? че за тема?
Вложения
s-l1600.jpg

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Наше бритьё

Сообщение Snelius » 26.09.17, 5:10

NavigatorV писал(а):где берешь?
TABAC
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
IgONE
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.06.15, 12:44
Репутация: 15
Откуда: Новосибирск

Re: Наше бритьё

Сообщение IgONE » 26.09.17, 9:28

вчера в Новосибе купил в Л'Этуали за 849 мыло Табак стик + шайбу в нагрузку. Немного дороговато, но что-то народ хвалит, поэтому купил.
__________________
per aspera ad astra

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 26.09.17, 12:10

Да в летуале покупал. Только заказывай через интернет там купон скидочный применить можно 30 или 35 процентов, не помню. Купоны тут http://7days.ru/promokodi/promokod-letual" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Наше бритьё

Сообщение Lexx-z » 28.09.17, 2:30

Решил записать еще одно видео о бритье опасной бритвой. Сейчас осваиваю улыбчивый Wade & Butcher 8/8 почти клин. Бритва классная, но ряд проблем остается. Хотелось бы услышать мнение участников форума по поводу техники бритья (очень странной) и возможных ошибках, которые я не замечаю.
phpBB [video]


Батчером бреюсь несколько недель, на опасную бритву перешел 5 месяцев назад.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Наше бритьё

Сообщение Virabian6 » 28.09.17, 3:13

Нормально. Опыта еще поднаберешься и все встанет на свои места. Слишком много движений при втором проходе, так никакая кожа не выдержит :) Пытайся делать подлиньше проходы, не старайся выскоблить один участок, как коленку. Немножко не добрил-ничего страшного, визуально не видно, а кожа привыкает быстрей. Во втором проходе не насилуй подбородок бритьем снизу вверх, может быть лучше слева направо или наоборот, и все таки постарайся одним движением. Не получается сейчас - получится через какое-то время. Бритва слишком зажата, закрепощена в одном положении, попробуй перенести безымянный палец на хвостовик, мизинец не задействуй, на эрле оставь средний и указательный. У бритвы будет больше свободы движений, где ты ее пытаешься жестко принудить мертвой хваткой :) там она при ослабленном удержании пройдет своим весом. Угол, какой нужно, соблюдается самой бритвой, автоматом. Коже будет приятней :) Когда намыливаешься, попробуй помазком круговые движения, а не как забор красишь :) Щетина при этом, как бы массаже, размягчится лучше.
Не руководство, но что применяю я :D

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Наше бритьё

Сообщение Snelius » 28.09.17, 6:09

Virabian6 писал(а):попробуй помазком круговые движения
Да ты глянь, у него помазок что-то типа Plisson, он когда намокнет, как сопли становится, ничерта не массирует.

В остальном же, еще раз убеждаюсь, что дюймовые топоры совершенно не удобны. Впрочем меня и 6/8 не устраивает :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Наше бритьё

Сообщение Роман Иванович Б » 28.09.17, 10:47

Lexx-z Бритва сама Вас брить не будет, не улыбка вас выручает, а руки выпрямляются, работайте над техникой бритья, кожу Вы практически не оттягиваете, очень много лишних проходов, причём без пены, Вам что мыла жалко, наведите побольше в чашке, и в путь, и да помазок в топку.
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 28.09.17, 11:11

Я бы над пеной поработал, практически на сухую бреешь.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Наше бритьё

Сообщение Алек Михайлов » 28.09.17, 11:11

По поводу качества помазка не знаю, в остальном полностью поддерживаю вышеизложенное мнение уважаемых форумчан. От себя, своими словами- такая жидковатая пена удобна мне на щеках, когда я выравниваю контур бороды, чтобы он просматривался; при полном бритье можно спокойно наносить более густую (предварительно правильно взбив её, разумеется). Оттягивать кожу, хотя бы слегка- обязательно; думаю, отсутствие оттягивания- это привычка после использования станка, у меня тоже так было. Причем оттягивать в сторону, противоположную движениям бритвы. Если скользят влажные пальцы и неудобно- вытирай их об сухое полотенце. Относительно этих самых движений- они могут быть более короткими на первом проходе, чтоб качественно сбить основную массу щетины, но на втором проходе тренируйся делать движения более длинные и уверенные. И да, второй проход по подбородку... Я сам подбородок не брею- борода, но во всех видео из барбершопов бреют не снизу вверх, а от края к центру, боковыми движениями- наверное, так правильней будет. А так вообще молодец, побрился чисто и без порезов, у меня с шаветкой более кроваво поначалу получалось)))) Тренируйся, парень, всё получится! Не святые горшки обжигают :)
Как говорится, дорогу осилит идущий :)
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 28.09.17, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Наше бритьё

Сообщение anton » 28.09.17, 11:13

Роман Иванович Б писал(а):кожу Вы практически не оттягиваете
вот вот. У меня два раза сердце ёкнуло при просмотре, от волны перед бритвой.

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Наше бритьё

Сообщение Lexx-z » 28.09.17, 14:43

Коллеги, спсибо всем кто указал на ошибки или просто поделился своим мнением! Вижу, что действительно некоторые моменты делаю неправильно или упускаю. Самому сложно их выявить, тем более когда опыта не очень много. Начну пробовать менять постепенно технику бритья с учетом советов.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Наше бритьё

Сообщение xSPiRiTx » 09.11.17, 12:26

stets
помазок Maseto как давно у вас, как часто в ротации и сколько волос уже потерял? продолджает сыпаться?

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
ну вот не получается бриться как Crackit и Billy Lynx каждый день. Пересмотрел заново их видео. Пробовал, только мучал себя. Красные точки от врастающих в кожу волос. Эти красные точки сбриваются и становится еще хуже.

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Наше бритьё

Сообщение stets » 09.11.17, 14:09

Помазку 2 месяца примерно. Бывает волосок за бритье выпадет, но не часто, достаточно стабильный узел.

Ответить

Вернуться в «Фотогалерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей