Текущее время: 28.03.24, 21:09

Мемы нашего форума.

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 17.06.16, 21:46

Камрады, предлагаю поговорить об устойчивых языковых формах, явлениях и понятиях, принятых большинством, одобренных, понравившихся и с удовольствием используемых нами в общении на нашем форуме.

Эти загадочные для непосвященных языковые единицы сегрегируют нас от остальных любителей тяпок, создают чувство общности и локтя камрада воткнутого в рёбра.

Здесь вы узнаете что за место - страна Марльборо и почему ковбою шпоры мешают, кто такой SF и где находится гришазолинген?
А так же почему TrasKrom нам не камрад, что такое Вартан и кто такие вартанутые?
Почему рыбный форум не просто найти в интернете?
И чем отличается ножевик от разерманьяка
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Toivo » 17.06.16, 22:08

"Все такое вкусное... и водка, и пиво..." ©

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Уважаемый Сергей В., когда же будет словарик? И Вы почему-то не упомянули термин подводы...
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Кай » 17.06.16, 23:04

Может потому, что здесь не форум про лошадей.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 18.06.16, 7:37

Подвод (м.р.) - мем из субкультуры ножевиков. Активно используется на форуме http://forum.guns.ru ( ганза )ножеделами и ножеюзерами.
П означает клиновидное или линзообразное уменьшение толщины лезвия к режущей кромке.
На нашем форуме это анти-мем, и все попытки приходящих с ганзы привить нам этот термин в качестве мема заканчиваются неудачей и обструкцией этих миссионеров.

У истинных разерманьяков это слово вызывает негодование и чувство брезгливости.
Разерманьяк старается не упоминать это слово вообще. Ну а если без него нельзя обойтись, то произносится оно с гримасой отвращения и зажав нос.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Согласно обычаев нашего форума, употребление этого слова [агрессивно] не приветствуется
Последний раз редактировалось Сергей В. 18.06.16, 7:44, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 18.06.16, 7:43

Камрад (м.р. транслитерация немецкого kamrad) друг, товарищ.
Уважительное обращение к форумчанину, подчеркивающее его принадлежность к разер-культуре.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 18.06.16, 7:58

Тяпка - пренебрежительное обозначение пластикового предмета, используемого остальным человечеством для шкрябания морды лица.
Бреются правильной бритвой только правильные камрады.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Разерманьяк (м.р.) - камрад, имеющий в качестве домашней странички браузера, адрес: http://britva.ru, имеющий 100500 осмысленных постов и очень положительную репу.
Р бреется только правильной бритвой и это вопрос веры.
Как правило имеет внушительную колекцию клинковых бритв.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Разерманьяк не говорит "опасная бритва", он говорит - "клинковая"
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение anderson80 » 18.06.16, 8:00

Ковбой - чужак, врывающийся в наш уютный салун без стука, размахивая кольтом с огромной мушкой, за что наказуем и отправляем ближайшим дилижансом в страну Марльборо.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 18.06.16, 8:18

гришазолинген - сайт наших недругов. Владелец сайта - Григорий Абрамов.
По мнению многих камрадов - делец и прожига.
Ходят устойчивые слухи, что Гриша скупил все складские запасы заготовок деда Бёкера и теперь совместно с господином Wacker имеет совместное предприятие по изготовлению бритв.
Вакер пилит, Гриша ляпает клеймо и продает.

Подмечено, что все "обиженки", типа Толпа и Boxmail в конце концов оказываются на гришазолинген, где плачутся и сморкаются в жилетку администратору SF-у.
Но закрепиться там просто так не дают.
Для доказательства преданности там нужно быть повязанным кровью говном (да простит меня супермодератор).
Поэтому гришины апологеты кидаются какашками в наш форум, пока SF не оценит рвения и не дернет за ошейник раздухарившегося кандидата.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А еще ковбой любит сходу ложить класть ноги на стол. Шпорами вязнет в столешнице и, когда хочет выйти по нужде или в командировку, долго не может их выдернуть. Нервничает и нехорошо пахнет из за этого.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 18.06.16, 8:39

SF в миру Андрей Варламов из Брянска.
Модератор форума гришазолинген.
Наш бывший форумчанин. Был забанен за крайнюю агрессивность и хамство в общении.
С остервенением и упорством упоротого продолжает рожать клоны и лезет на наш форум.
По словам МорфеУса был забанен за последние пять лет, более ста раз.
Отличается скудным репертуаром и ограниченностью словарного запаса, достойного Эллочки-людоедки.
Вычисляется супермодератором на раз-два и снова банится.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Tihohod » 18.06.16, 11:08

Раньше (давно) был мем: "Об этом уже сто раз писали! Читай форум! На форуме инфы достаточно!"
Теперь в ходу мем для новичков: "Читай правила!" — без указания ошибки и, естественно, без цитат из Правил: догадайся, мол, сама!
...и немедленно выпил.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение усы в бороде » 18.06.16, 11:55

Tihohod, добра тебе. Раньше было: новичок писал, поюзал форум не могу найти то-то и то-то-- потыкайте носом, где найти, теперь: новичок-- Правила не читал, темы тоже ибо влом, ну ка быстренько знатоки дайте мне ответ на то-то и то-то... Отсюда давний мем: кури форум (изучай мат часть, ищи что тебе надо)
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение anderson80 » 18.06.16, 13:15

Есть такое, поголовно. Дай, блин, ссылку, искать влом или поиском пользоваться не умею.
Я несколько месяцев сидел, прежде чем написать первое сообщение. Все темы здесь перечитал + ганза.
Лень - бич нашего общества потребления..

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Tihohod » 18.06.16, 14:39

усы в бороде, ты прав, такое случается часто, и поделом их обламывают. Но раньше могло быть и так: новичок задавал какой-нибудь узкоспециальный вопрос, по которому поиск не давал ничего, и писал об этом, а другие новички, зарегистрированные месяцем раньше, дружно вопили: кури форум! читай статью Габора Гункеля! Даже админ Алекс Андер писал: хватит гонять новичков, как сидоровых коз! Ситуацию, как мне кажется, переломили в лучшую сторону olegpan и Frans.
...и немедленно выпил.

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Ismail » 24.06.16, 9:56

Тема о бреде преследования. :lol:
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение zx1963 » 26.06.16, 5:58

Мои 3 коп. Именно мои. :)
Надо быть хоть немного добрее. Даже если тебе кажется , что ты добрый!
Хамов полно, это не должно сильно раздражать. Но мимо проходить молчаливо, не гоже...
Помним (мемы) сами какими были, и не пытаемся других перевоспитать по типу - "НУ Я ЖЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ (ДЕЛАЮ)"
"Категоричность суждений - признак ограниченности ума".
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 03.12.17, 9:37

Сергей В. писал(а): чем отличается ножевик от разерманьяка
ножевик , всегда помогает ножевику, даже новичку , очень рады . так как , понимает , что это нелегко , и если не дано , хоть тресни , не получится. разерманьяк , никогда не поможет новичку ( без наживы ) , так как в первую очередь в интересующемся бритвами видит конкурента или сладкого клиента . ножевики , собираются часто и много , разерманьяки не могут организоваться . это все про большинство . и среди тех и среди других - разные люди , и вообще такое деление , не умное ..)))) и если кто то себя узнает - его проблема )) а ещё. ножами интересуются все . бритвами отдельная категория .( опишу если без обид ))) . среди ножевиков , меньше флудерастов , так как по умолчанию принято , покажи как лучше ,покажи что умеешь, бритволюбы же , считают , что обладают сокральными знаниями , бритвами , камнями , ремнями )))) , и накрутив на палец усы , рассказывают как все сложно )))) и если и делятся чем то , то с выгодой , как правило материальной. из этого и для этих складываются цены на камни. ))))) редкие и необычные ))) у ножевиков , такого нет , так как каждый понимает , при желании и умении , нож можно ДО БРИТЬЯ )))))) заточить почти на любом окружающем предмете ))))
Сергей В. писал(а):А так же почему TrasKrom нам не камрад, что такое Вартан и кто такие вартанутые?
у ножевиков бы было так . кто вартан ? парикмахер и бреет бритвой ))))) а кто ты ? ))))) покажи Вартану как надо , раз считаешь , что это не так ! )))) кроме глумления над вартаном не видел неодного опровержения его действиям , хотя сам вижу , в чем я сомневаюсь )))) сними опровержение )) а не хрень какую то ... ехидную.
anderson80 писал(а):Есть такое, поголовно. Дай, блин, ссылку, искать влом или поиском
пользоваться не умею.
Я несколько месяцев сидел, прежде чем написать первое сообщение. Все темы здесь перечитал + ганза.
Лень - бич нашего общества потребления..
а почему бы не спросить ? нравится читать - читай. кто то запрещяет ? я считаю проще спросить а потом уже читать .
Tihohod писал(а):усы в бороде, ты прав, такое случается часто, и поделом их обламывают. Но раньше могло быть и так: новичок задавал какой-нибудь узкоспециальный вопрос, по которому поиск не давал ничего, и писал об этом, а другие новички, зарегистрированные месяцем раньше, дружно вопили: кури форум! читай статью Габора Гункеля! Даже админ Алекс Андер писал: хватит гонять новичков, как сидоровых коз! Ситуацию, как мне кажется, переломили в лучшую сторону olegpan и Frans.
никто никого не обламывает . на других форумах ответы ищут да и всё. не для всех - вся жизнь - этот форум.
zx1963 писал(а):Мои 3 коп. Именно мои. :)
Надо быть хоть немного добрее. Даже если тебе кажется , что ты добрый!
Хамов полно, это не должно сильно раздражать. Но мимо проходить молчаливо, не гоже...
Помним (мемы) сами какими были, и не пытаемся других перевоспитать по типу - "НУ Я ЖЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ (ДЕЛАЮ)"
"Категоричность суждений - признак ограниченности ума".
просто ДА )

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Сергей В. писал(а):одвод (м.р.) - мем из субкультуры ножевиков. Активно используется на форуме http://forum.guns.ru" onclick="window.open(this.href);return false; ( ганза )ножеделами и ножеюзерами.
тот кто потом клеит изоленту , как раз и делает подвод . и какая разница , чье слово , если оно нужное ? ))))
Кай писал(а):Может потому, что здесь не форум про лошадей.
вот это " высказыванеие к чему ? просто что то сказать ? и у кая все такие . он вообще для чего тут ? мне --- в репутацию ставить ? ))) мне не встретилось ниодного нужного или умного его поста . высокопарные и ни к чему , его высказывания провокации . в каждом лишь " я здесь )))))
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Сергей В. » 03.12.17, 11:10

Ну что сказать? Точка зрения. Правда через чудовищную мутную кривую линзу желания подогнать факты под свое мировоззрения.

У армянского радио страшивают: Чем отличается оптимист от пессимиста? Радио отвечает: Оптимист раздавит на стенке клопа и восхищенно: "Ах, коньячком запахло". Пессимист пьёт коньяк и с отвращением: "Клопами пахнет".

Против ножевиков ничего не имею, поскольку сам ножевик, с давно перегоревшим зудом в руках и ёжиками в жопе.
Мне думается, что камрад handmadegemranov, ты мягко сказать немного необъективен. На ганзе в чисто ножевой ветке знаю одного админа Николая, просто тупо банящего за вопросы одного пользователя к другому. Вообще без внятных объяснений, а зачастую вообще без них.

Почитываю много форумов по самой разнообразной тематике от ювелирного до мультифидного и вижу на всех в той или иной степени раздражение участников от разных вопросов новичков. Реакция тоже разная. Кто то отмахивается, кури форум, кто то отвечает кратко, причем процент отвечающих развёрнуто сл ссылкой на нужную страницу на всех форумах примерно одинаков, будь это обувщики, монтажники электросхем или кулинары. На форумах часовщиков, к примеру за развернутые ОТВЕТЫ банят. (не выноси падла секреты из цеха). На другом форуме прячут целые темы в архив, причем не бессмысленные тёрки и флуд, а как раз содержащие полезную информацию. ТС-ы таких тем потом либо громко хлопают дверью, либо тихо уходят и дальше на форум ни ногой.

Так что ты коньячёк то понюхай еще раз. Может разнюхается.

ЗЫ: про категоричность суждения вон выше zx1963 хорошо сказал.
ЗЗЫ: Моя подпись появилась как раз год назад, когда ты только пришел на форум. В течении года она становилась длиннее. Прочти её, может прояснится чего.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение aptekar » 03.12.17, 15:13

handmadegemranov писал(а):ножевик , всегда помогает ножевику, даже новичку , очень рады . так как , понимает , что это нелегко , и если не дано , хоть тресни , не получится. разерманьяк , никогда не поможет новичку ( без наживы ) , так как в первую очередь в интересующемся бритвами видит конкурента или сладкого клиента .
У нас тут на форуме есть несколько тем где бритвы просто дарят бесплатно..
Не мог бы многоуважаемый handmadegemranov дать ссылку на темы где ножи дарят бесплатно... :)

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Virabian6 » 03.12.17, 15:42

handmadegemranov писал(а):разерманьяк , никогда не поможет новичку ( без наживы )
Уважаемый, а Вы обращались? И с Вас денег попросили? Нет? Тогда к чему это?

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение meklen » 03.12.17, 21:17

Сергей В. молодец! Очень интересная тема,а то последнее время на форуме как-то уныло стало."Плюс в репу".

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя