Текущее время: 28.03.24, 13:29

Мемы нашего форума.

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 8:51

aptekar писал(а): нас тут на форуме есть несколько тем где бритвы просто дарят бесплатно..
Не мог бы многоуважаемый handmadegemranov дать ссылку на темы где ножи дарят бесплатно...
лицемерно и лживо . вы видели мою тему , когда я только зарегестрировался тут . я искал купить старых , что же вы тогда не подсказали ? ножи не бритвы ))) их не дарят ))) за монетку отдают )))

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Virabian6 писал(а):Уважаемый, а Вы обращались? И с Вас денег попросили? Нет? Тогда к чему это?
конечно , даже тему делал куплю старые бритвы ))) денег сразу просить начали за говно 6 р . и не надо за меня ответы писать . или вы сами с собой ?)))
Сергей В. писал(а):Почитываю много форумов по самой разнообразной тематике от ювелирного до мультифидного и вижу на всех в той или иной степени раздражение участников от разных вопросов новичков. Реакция тоже разная. Кто то отмахивается, кури форум, кто то отвечает кратко, причем процент отвечающих развёрнуто сл ссылкой на нужную страницу на всех форумах примерно одинаков, будь это обувщики, монтажники электросхем или кулинары. На форумах часовщиков, к примеру за развернутые ОТВЕТЫ банят. (не выноси падла секреты из цеха). На другом форуме прячут целые темы в архив, причем не бессмысленные тёрки и флуд, а как раз содержащие полезную информацию. ТС-ы таких тем потом либо громко хлопают дверью, либо тихо уходят и дальше на форум ни ногой.
с секретами на зубных форумах встречался. и это считаю неправильно . нахрена , какой нибудь бабушке секрет лечения зуба ? а если там спецы сидят , нахрена секреты друг от друга , навига вам тогда вообще тут тусоваться , если у вас секреты друг от друга ? так что я ничего не выдумывал , действительно обладатели сокральных знаний ))))))) которых нет ))))) король голый ))))) Николай да , иногда шашкой помахивает . а как ещё ? там барыги абразивов , им надо хвост пушить постоянно , а то о них забудут ))) и ещё раз , повторяю ЭТО НЕ ОБО ВСЕХ. я тут много хороших и умных вижу Людей.
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение aptekar » 05.12.17, 9:46

handmadegemranov писал(а):лицемерно и лживо . вы видели мою тему , когда я только зарегестрировался тут . я искал купить старых , что же вы тогда не подсказали ? ножи не бритвы ))) их не дарят ))) за монетку отдают )))
Ну извините , что не побегал за вами с просьбой забрать за бесплатно..
Может тогда ссылку на тему ножевую ,где за монетку отдают "ножевики" кинете тут..
А то получается кроме голословного трепа пока нет ничего..

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Dr.Demis » 05.12.17, 10:49

А никто не замечал, что "бритвомэны" выделяют себя в отдельную высшую касту и пытаются отгородиться от "ножевиков", а "ножевики" - нет. С чего бы это? Может все по Фрейду? :D

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение aptekar » 05.12.17, 10:58

Dr.Demis писал(а):А никто не замечал,
Я не замечал..возможно потому что ни к одной из этих категорий себя не причисляю - прекрасно общаюсь и с теми и с другими
Вот только что на Арсенал съездил - получил большое удовольствие от общения как с мастерами , так и с продавцами и просто с участниками тусовки не являющимися ни теми , ни другими..
Жизнь она вообще многогранна и на увлечение только режущим не замыкается ... у большинства..

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Tihohod » 05.12.17, 19:04

Dr.Demis писал(а):"бритвомэны" выделяют себя в отдельную высшую касту и пытаются отгородиться от "ножевиков",
а "ножевики" - нет
Это мы идём на поводу у Олег Бритваа.
Но и Nikolay_Коршенин может выдать двухнедельный бан за одну только ссылку на форум britva.ru, так что мы квиты.
...и немедленно выпил.

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 20:25

aptekar писал(а):
handmadegemranov писал(а):лицемерно и лживо . вы видели мою тему , когда я только зарегестрировался тут . я искал купить старых , что же вы тогда не подсказали ? ножи не бритвы ))) их не дарят ))) за монетку отдают )))
Ну извините , что не побегал за вами с просьбой забрать за бесплатно..
Может тогда ссылку на тему ножевую ,где за монетку отдают "ножевики" кинете тут..
А то получается кроме голословного трепа пока нет ничего..
я десяток за монетку и штук 5 простотак отдал , задарил. и каждый столько. и бритвы мне дарил человек . и что ? о чем то это говорит ? да не о чем. и снова повторюсь , деление , на касты - это тупо .и не о чем не говорит. по индийски как то)))
с Уважением Гемранов

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Alex71 » 05.12.17, 20:32

Логично. Вот и не стоит делить. Берём пример с камрада aptekar. А если по Фрейду... С чего "ножевики" бесятся? У них вроде и клинки длиньше и РК толще :lol: . Или делители на "касты" это просто следующая ступень после "ковбоя"?

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 20:50

Dr.Demis писал(а):А никто не замечал, что "бритвомэны" выделяют себя в отдельную высшую касту и пытаются отгородиться от "ножевиков", а "ножевики" - нет. С чего бы это? Может все по Фрейду? :D
да зарадибога )))) ножевики знают , что фрейд петух , кокаинщик , и рак у него был ))) ему все простительно )))))))) пусть по вашему ))))) и кстати очень боялся своего ученика )))))) карла ))))))) ну все по вашему )))))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Tihohod писал(а):
Dr.Demis писал(а):"бритвомэны" выделяют себя в отдельную высшую касту и пытаются отгородиться от "ножевиков",
а "ножевики" - нет
Это мы идём на поводу у Олег Бритваа.
Но и Nikolay_Коршенин может выдать двухнедельный бан за одну только ссылку на форум britva.ru, так что мы квиты.
я Николая , больше уважаю , чем нет. и инфы там больше . и , если какая то кай чушь несёт , его осадят . а тут , типа блатной и несет всякую пургу сам себе и таким же ))) и поддакивают )))... плюсики друг дружке ставят )))) лучше целуйтесь )))))))

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Alex71 писал(а):Или делители на "касты" это просто следующая ступень после "ковбоя"?
узкому мозгу всегда все непонятно и он всегда в сомнениях . что бы, хоть на что то опереться , придумывают себе деления , национальность , статус , каста черный белый и тд. так уже проще и спокойнее им )) , ещё сокральность и секретность . так вообще класс . был просто неудавшийся рисовака терпила адик , а секретное общество туле и он уже адольф уважаемый человек ))) так просто рукожоп , а если скажет , что обладает секретными знаниями по бритвам ))))) и никому не расскажет , то как бы не рукожоп . вдруг он ещё руки из жопы просто пока не достал .
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение OldNavy » 05.12.17, 20:59

Ну вот задал я один раз в ножевой теме вопрос Гемранову про то ли нож, то ли топор.... До сих пор ответа жду.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Три месяца прошло, однако.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение RuslanK » 05.12.17, 21:45

Л - леденец
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 21:56

OldNavy писал(а):у вот задал я один раз в ножевой теме вопрос Гемранову про то ли нож, то ли топор.... До сих пор ответа жду
не видел . ссылку плиз. может не вопрос , а интересовались ?
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Dr.Demis » 05.12.17, 21:58

Алекс1, это не ножевики, а бритвомэны бесятся, выделяя себя в отдельную касту.
Поищите тут по слову "ножевик", ой сколько нелестного найдете. :wink:
И нигде на ножевых форумах не глумятся над "фаской", не то что тут над "подводом". :D
Меня поначалу это раздражало, теперь смешит. Не потому что я бритвомэном стал, был ножевик, ножевиком и помру, а потому что прав Аптекарь, от человека нужно идти. А люди они разные, и хорошие и не очень. Но и Гемранов прав - нигде такого негатива к новичкам я не встречал и нигде мастера с такой неохотой не делятся своими наработками. Zadi.ru например. Туева хуча туториалов по работе с ножами, с видео, с подробными фото с четким описанием и обьяснениями. А тут? Из огромного количества точащих за деньги, всего пятеро сняли видео о заточке бритвы. А где же весь остальной бомонд? :D

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение RuslanK » 05.12.17, 22:03

Ну-ка , Демис , подскажи огромное количество точащих тут за деньги? :D
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение RuslanK » 05.12.17, 22:06

Какие видео и наработки тут нужны , если каждый приходящий уже умеет точить всё.? )
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Alex71 » 05.12.17, 22:06

Согласен, так и есть. Есть те кто делится опытом ,наработками. Есть те кто скрывает. Как везде. Просто людей занимающихся ножами гораздо больше. И соответственно больше информации.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Dr.Demis » 05.12.17, 22:08

Руслан, так была ж тема. Снесли. :D
Но можно в благодарственной ветке посчитать. :wink:

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 22:08

Dr.Demis писал(а):Алекс1, это не ножевики, а бритвомэны бесятся, выделяя себя в отдельную касту.
Поищите тут по слову "ножевик", ой сколько нелестного найдете. :wink:
И нигде на ножевых форумах не глумятся над "фаской", не то что тут над "подводом". :D
Меня поначалу это раздражало, теперь смешит. Не потому что я бритвомэном стал, был ножевик, ножевиком и помру, а потому что прав Аптекарь, от человека нужно идти. А люди они разные, и хорошие и не очень. Но и Гемранов прав - нигде такого негатива к новичкам я не встречал и нигде мастера с такой неохотой не делятся своими наработками. Zadi.ru например. Туева хуча туториалов по работе с ножами, с видео, с подробными фото с четким описанием и обьяснениями. А тут? Из огромного количества точащих за деньги, всего пятеро сняли видео о заточке бритвы. А где же весь остальной бомонд? :D
априкинь , мне написали , тут мыши и барыги молчат и терпят ))) я думал меня одного забанят ))) а чем ещё рукожопым старперам кичиться как не сакральными знаниями )))) коих нет ((( они притир 15 минут назад слово узнали )))) ящерицин для них - гугл )))) тут даже полуадмины , вначале подьебон парикмахнрам снимают , про заточку , потом свое выставляют )))) вначале ужалить , потом своё показать ))) террариум заповедник какой то )))) если и каста , то сабакоеды не выше. собраться и то не смогли ))) а найфовки везде всегда и с кучей народа ))))) и там бритв море .... и никто нос не воротит ))))
с Уважением Гемранов

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение Alex71 » 05.12.17, 22:10

Но вот только не могу понять, чего же сакрального спрятанно?

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение handmadegemranov » 05.12.17, 22:14

Alex71 писал(а):  
Но вот только не могу понять, чего же сакрального спрятанно?
))))))))))) ну там выше мол много секретов у нас как и у всех ))))))))))) искать неохота ))))))))))))))) да неочём короче там кто то брякнул ))))) жалеет наверно (((( забейте )))
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Мемы нашего форума.

Сообщение RuslanK » 05.12.17, 22:14

Демис, там список, то копеешный с теми, кто точит ножи....
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей